ПО для тестирования системы принятия решений

Торговые терминалы и программы технического анализа. Quik, Metastock, Omega, Metatrader, Wealth-Lab, CQG и другие. Проблемы, вопросы, обсуждения.

ПО для тестирования системы принятия решений

Сообщение Evrika » Вс сен 12, 2010 12:08 pm

Добрый день!

Будьте любезны помогите советом и ссылками!

Собираю впервые систему принятия решений для фондового рынка ММВБ с использованием самых распространенных индикаторов, но получающих сигналы по разных таймфреймов. Основной таймфрейм дневной, собираюсь торговать неделями (ориентировочно от 6 до 30 сделок в год). Пока хочу прогнать минимальное количество бумаг - 3 для начала пойдет, а может и вообще 1. Использую Квик.

Встал вопрос по поводу тестирования системы! Подскажите какое ПО выбрать для тестирования начинающему, или вообще ограничиться ручным тестированием (что будет быстрее - изучать ПО или мучаться ручками?)

Самое распростаненное конечно это Метасток, да и роботов впоследствии с ним можно создать, но даже лицензионное не русифицировано, да и инструкцию к нему предлагают также на английском языке и за деньги - просто развод какой то! Как же его тогда осваивать - я английским в рамках школьного курса владею, хотя логическое мышление развито и при наличии русской инструкции разобраться смог бы. Может где-то русификаторы есть и инструкции на русском? Другие проги Омега, Везлаб наверно теже минусы имееют...

Может отечественные тестеры какие есть? Финам например TSLab предлагает но под квик она я так понял не пашет...Там к стати судя по описанию какой то интересный подход заложен к созданию и тестированию систем - мол даже начинающий без навыков програмирования справится, в ВезЛаб слышал тоже что-то подобное есть но конкретно не знаю, подскажите!

Буду благодарен любому совету и ссылке.
Evrika
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 3:38 pm

Re: ПО для тестирования системы принятия решений

Сообщение kdimon » Ср сен 15, 2010 12:52 am

Metastock 8 руссифицирован нормально, там все понятно и инструкции на русском в нете имеются. Все можно найти при желании. Если нада могу поделится метасом и руссификацией. Ресурсы в нете по метастоку к сожалению не помню, но есть и не плохие. Как-то заморачивался этой темой, но пришел к выводу что шляпа все это. На дневном интервале и руками торговать очень комфортно ИМХО.
kdimon
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:35 am


Вернуться в Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2