MetaStock (проблема загрузки данных)

Торговые терминалы и программы технического анализа. Quik, Metastock, Omega, Metatrader, Wealth-Lab, CQG и другие. Проблемы, вопросы, обсуждения.

MetaStock (проблема загрузки данных)

Сообщение Banzaj » Чт июл 06, 2006 6:46 am

Друзъя! Устал боротся с этим долбанным метастоком, прошу у вас помощи. У меня пакет NetInv и Metastok. Метасток работает в паре с нетинвестором, но я не могу понять как в метасток загрузить данные по инструменту за прошлые годы ? Поэксперементировал с подменой файлов с архивами данных вроди как получилось, но ведь это не так делается. Это первая проблема. Теперь есть вторая. Метосток подгружает данные пока работает нетинвестор если тот отключется данные перестают подгружатся, соответственно на графике получаются дыры. Как с этим боротся ?
Banzaj
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 6:35 am

Сообщение kest » Пт июл 21, 2006 6:31 pm

.... но я не могу понять как в метасток загрузить данные по инструменту за прошлые годы ?

Для этого надо скачать данные с Финама (к примеру) http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp , создать базу и в неё уже подкачивать котировки с NetInv.
Метосток подгружает данные пока работает нетинвестор если тот отключется данные перестают подгружатся, соответственно на графике получаются дыры. Как с этим боротся ?

А инструкцию не пробовал почитать? Цитирую:

1.Выберите меню Инструменты, Экспорт, В программу ТА;
2.Выберите в окне «Экспорт в программу ТА» инструменты для экспорта из списка раздела «Доступные инструменты» и перенесите в раздел «Экспортируемые инструменты» с помощью кнопок Добавить, Удалить;

Выберите флажок «Отправлять историю»: тогда при обрыве связи данные по экспортируемым инструментам за пропущенный период после восстановления связи будут досылаться (докачиваться).
В противном случае пересылка данных будет продолжена с момента восстановления связи.
Примечание: По нажатию кнопки Послать заново вся информация будет экспортирована с начала дня.

3.Нажмите на кнопку Закрыть.
kest
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 12:06 am

Проблема загрузки real-time данных

Сообщение Mach » Вт ноя 07, 2006 10:12 am

Никак не могу победить проблему подкачки данных через DBC Signal в Метасток.
Data Server нормально подключается к источнику DBC и получает оттуда данные - это видно из его лога, но дальше программа выдает окошко с запросом логина и пароля

Изображение

Что делать дальше - непонятно. Пробовал несколько программ - результат один и тот же. Ежели кто знает как с этим бороться, подскажите пожалуйста...
Mach
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:57 am

Сообщение kest » Ср ноя 08, 2006 10:25 am

Данные в Метасток обычно подкачиваются с вашего торгового терминала, т.е. котировки поставляет ваш брокер.
А вы похоже пытаетесь подключиться к платному источнику.
kest
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 12:06 am

Сообщение Mach » Чт ноя 09, 2006 10:14 am

kest писал(а):Данные в Метасток обычно подкачиваются с вашего торгового терминала, т.е. котировки поставляет ваш брокер.
А вы похоже пытаетесь подключиться к платному источнику.


Да нет, как раз и пытаюсь подключится, например, к Quik брокера :(
Mach
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:57 am

Сообщение kest » Чт ноя 09, 2006 10:45 am

Mach писал(а):Да нет, как раз и пытаюсь подключится, например, к Quik брокера

В этом случае как раз никуда подключаться и не надо. Надо просто сначала запустить квик, а потом Метасток. При этом должны запуститься две программки Equis Data Server и MetaStock File Server, которые вы увидите справа в трее. После этого просто начинаете экспорт в квика и всё.
Подробнее прочтите в инструкции http://www.quik.ru/user/download/, там вроде всё понятно расписано.
kest
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 12:06 am

Re: MetaStock (проблема загрузки данных)

Сообщение kiver » Пн мар 15, 2010 7:25 pm

Здравствуйте. Установил себе MetaStock Pro 8.0 RT for BMI & eSignal.
С подключением не могу разобраться, как к серверу подключится не въеду ни как.
Подскажите кто Шарит чё к чему, просто не приходилось сталкиваться с MetaStock.
При запуске проги вот такая БяКа и всё
Изображение

С установкой проблем не было.
А вот как подключить котировку не знаю, так же установился сразу The Downloader, как пользоваться не знаю (пока)
Может с версией MetaStock Pro 8.0 RT for BMI & eSignal. есть какая нибудь заморочка?
help my :shock:

Смотрел ветку чёто не понял что к чему.

При нажатии на ОК требует путь - folder!?
kiver
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 5:49 pm

Re: MetaStock (проблема загрузки данных)

Сообщение kiver » Сб мар 20, 2010 6:26 pm

По ходу форум умер, ни кого нет, ни кто не заходит, все всё сразу знают!! :lol:
kiver
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 5:49 pm

Re: MetaStock (проблема загрузки данных)

Сообщение Admin » Вс мар 21, 2010 6:33 pm

Метасток просто ни кто уже не испольует.
Попробуйте XTick - http://xtick.plan.ru - это без геморроя.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru


Вернуться в Программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4