Приглашаю посмотреть мой блог - блог управляющего.

Добавьте ссылку на свой или известный Вам сайт (дневник) трейдера!

Приглашаю посмотреть мой блог - блог управляющего.

Сообщение В. Карасенко » Пт фев 22, 2008 6:01 pm

Всем привет. Меня зовут Владимир Карасенко. Как частный инвестор работаю на фондовом рынке с 2004 года, но с осени прошлого года появилось желание шире общаться с профессиональным сообществом - поэтому открыл свой первый проект:
[url]Мир финансов Владимира Карасенко http://capital-profit.blogspot.com/ он просто так называется... :lol:

Немного пишу, показываю результаты деятельности, пока не особо делаю упор на профессионализм. Но планы развития достаточно большие - так что заходите в гости.
Последний раз редактировалось В. Карасенко Сб фев 23, 2008 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.
В. Карасенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:30 pm

Сообщение forester » Сб фев 23, 2008 12:26 am

1. Тут случайно слеш попал в адрес - очень неудобно по ссылке переходить. Посетители народ привередливый - мало кто несколько кликов будет делать - лучше подправить.
2. Думаете акции банков пора покупать (JPM и С)? Совершенно согласен с тем, что в эти акции можно и нужно вкладываться имея ввиду долгосрочную и среднесрочную переспективу. Но не рано ли?
3. Работаете с плечом или без?
4. Не собираетесь ли подстраховаться пут опционами - все таки ситуация очень нестабильная. И падение в банковском секторе связано с реальными убытками именно этих компаний,собенно ситигруп. У них же еще и сокращение штатов - а это серьезные выплаты увольняемым.
5. Что думанте по автомобильному сектору в штатах - тут тоже все на самом минимуме, но есть преимущество - дешевый доллар дает шанс в экспорте.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение В. Карасенко » Сб фев 23, 2008 6:40 am

Здравствуйте .
1) Слеш убрал - спасибо за подсказку...
2) Если говорить о МОМЕНТЕ - то может быть и рановато ( у меня вот СИТИГРУПП за 2 дня торгов еще на 6 % просел). Но рынок США уже отбивает негатив - несмотря на достаточно плохую статистику и CPI все равно должного снижения не происходит - так что с учетом долгосрочного инвестирования - нормально. Хотя просадку процентов 10 допускаю еще
3)Без плеча, без кредитов, без заемных средств и.т.д. - Все по основным правилам Money-Management - исключая рисковые и стрессовые факторы :lol:
4) Вот слабоват я в производных инструментах - хотя есть подспудное желание взять и научиться. Уже несколько месяцев поглядываю в сторону Фьючерсов и Опционов, а так же товарных рынков - но пока руки не доходят
5) Автомобильный сектор - лучше Япония! Перспективы более ясные. ADR - торгуются. Все таки Американский автопром больше вещь в себе - за исключением ряда производителей конечно.
Вроде бы все ответил. Пишите, рад пообщаться.
В. Карасенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:30 pm

Сообщение forester » Сб фев 23, 2008 11:59 am

Добрый день,

Уже несколько месяцев поглядываю в сторону Фьючерсов и Опционов, а так же товарных рынков

Фьючерсы и товарные рынки, мне кажется, история отдельная. А работь с опционами очень полезно. И подстраховаться можно на случай падения рынка и дополнительную прибыль извлечь от уже приобретенных акций. Желательно, конечно, на демо счете попрактиковаться. Некоторые штатовские дисконтные брокеры предоставляют такую возможность. Тут главное не переборщить - опцион опаснее из-за ограниченности по срокам, плюс к тому это почти тоже самое, что и использование плеча.
Без плеча, без кредитов, без заемных средств

Аналогично. Правда я еще форексом занимаюсь, но тоже очень осторожно. И предпочитаю работать с опционами - но осторожно и без фанатизма.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение В. Карасенко » Сб фев 23, 2008 3:54 pm

Да, с Форексом я тоже начал знакомиться в этом году - пока движения не очень удачные - С начала счет поднял на 10%, зато потом на 20% просел - но уже понятно, что на форексе голову по другому нужно включать. Я пока приостановил поэтому свой форекс, хочу над системой подумать - и браться уже серьезно.
В. Карасенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:30 pm

Re: Приглашаю посмотреть мой блог - блог управляющего.

Сообщение forester » Пт мар 07, 2008 9:48 pm

Уважаемый Владимир,
Если разрешите, вопрос о способах составления портфеля (Инвестиционный портфель на 2008 год). Очень незначительное количество акций (15-25) для каждой из выбранных компаний. Комиссия брокера должна составить весьма значительную величину - если это брокер в США. Они снимают обычно фиксированную сумму и при покупке и при продаже акций, таким образом торговать маленькими количествами очень невыгодно. Или это чисто демонстрационный портфель и реальный отличается в разы? :wink:
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Re: Приглашаю посмотреть мой блог - блог управляющего.

Сообщение В. Карасенко » Вт мар 11, 2008 8:30 am

Брокер у нас на Кипре - комиссия не такая получается как у Американских брокеров, даже не помню сколько там - не так значительно.
Портфель именно такой и есть ( и слава богу, а то они еще в среднем на 20% по каждой бумаге за 2 недели просели). Ну и формировал я его именно как портфель на долгосрочную перспективу
В. Карасенко
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 5:30 pm

Re: Приглашаю посмотреть мой блог - блог управляющего.

Сообщение forester » Вт мар 11, 2008 10:44 am

Все понятно. Сам пользуюсь услугами американского брокера - прельщает наличие обязательного страхования счета. С точки зрения долгосрочной переспективы - это не маловажный фактор.
Войти на абсолютном минимуме - мечта, но весьма не просто да и не обязательно. А с точки зрения долгосрочной переспективы, мне кажется, этот год наилучший для формирования портфеля. Тоже постепенно и помаленьку вхожу в рынок с помощью опционов (продаю пут и покупаю колл), хотя до выборов в штатах навряд ли будет серьезный рост акций - но это именно инвестиции, а не трейдинг - в расчете на несколько лет (колл, для примера, 2009 года). Если придут демократы очень переспективными должны быть сильно подешевевшие акции крупных американских фармкомпаний - демократы исторически "заботятся" о здравоохранении.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Дневники трейдеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5