Технический анализ нефти. Перспективы в долгосрочном периоде

Нефть. Газ. Металлы. Контракты на замороженный апельсиновый сок и кукурузу :) Идеи. Анализ. Комментарии. Дискуссии.

Технический анализ нефти. Перспективы в долгосрочном периоде

Сообщение Think » Пт сен 28, 2007 5:41 pm

Здесь я применил межрыночный анализ и теханализ. Использовал товарную валюту и разработанный индекс. Сценарий уже оправдывает себя. Не могу все разместить. Есть таблицы и графики.


http://www.strategik.ru/index.php?optio ... Itemid=305
Фондовый индекс Rindex и нефтяной индекс RindexOil - хорошие и новые инструменты для прогнозирования рынков
Think
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:05 am

Сообщение Admin » Пт сен 28, 2007 8:26 pm

Интересная статья. Спасибо за труд.
Но теханализ на сырьевых рынках стоит на втором месте после фундаментального.
Фундаментальную картину про нефть еще бы услышать?
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Think » Ср окт 24, 2007 4:25 pm

До. Но теханализ для меня как инструмент анализа. Думаю что сырьевые рынки подчиняются техническому анализу. Я стараюсь использовать все зависимые рынки.
По фундаменту готовлю материал, вернее методику для себя.
Интересные вещи вырисовываются если взять на вооружение торговый баланс США доллар фондовый рынок и нефть.
А предположение простое. Чем хуже эклномика сша, тем больше отток. И что бы содействовать тому, что бы был в этих условиях спрос на доллар надо либо высокую цену на нефть при неизменных поставках, либо увеличить поставку при текущих ценах на нефть...

Более подробно я напишу. и уже есть..картина получается номаная и прогнозный период месяц. Как только созреет до конца я поделюсь с вами
Фондовый индекс Rindex и нефтяной индекс RindexOil - хорошие и новые инструменты для прогнозирования рынков
Think
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:05 am


Вернуться в Сырьевые и Товарные рынки. Commodities.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1