Нефть. Обзор текущей ситуации. Прогноз цены нефти от 23.10.

Нефть. Газ. Металлы. Контракты на замороженный апельсиновый сок и кукурузу :) Идеи. Анализ. Комментарии. Дискуссии.

Нефть. Обзор текущей ситуации. Прогноз цены нефти от 23.10.

Сообщение Think » Ср окт 24, 2007 4:27 pm

Таким образом, технический анализ указывает на уверенное продолжение роста нефтяных цен. Рынок золота и спрэд золото/нефть указывает на устойчивость текущих уровней, и предполагают, что уровень в $83 не будет пройден вниз. На тоже самое, указывает и анализ нефтяного индекса RindexOil, где существует большой (критический разрыв), который необходимо сократить. Краткосрочными целями является значение $84-86 за баррель. А также удержание цены на текущих уровнях. В более долгосрочной перспективе, используя в анализе валютный рынок, а также технический анализ (недельный график нефти. Рис.2) ценовой ориентир составляет $91-96 за баррель. Признаков разворота восходящей тенденции нет.

Ожидаемое нисходящее движение в спрэде золото/нефть, указывает о смене лидерства роста с металлургического в нефтяной сектор. Исходя из анализа спрэда, я ожидаю, что нефтяной сектор будет выглядеть сильнее рынка в среднесрочном периоде. Таким образом, рекомендую присвоить больший весь в портфеле нефтегазовому сектору.

Всю статью разместил на своем сайте (много график). администратор прошу не злится))) на самом деле много графиков. И вас жду на моем форуме. думаю на нем найдутся мысли для вас

Статья; strategik.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1436&Itemid=305
Фондовый индекс Rindex и нефтяной индекс RindexOil - хорошие и новые инструменты для прогнозирования рынков
Think
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:05 am

Вернуться в Сырьевые и Товарные рынки. Commodities.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5