Продать сахар на товарно сырьевой бирже

Нефть. Газ. Металлы. Контракты на замороженный апельсиновый сок и кукурузу :) Идеи. Анализ. Комментарии. Дискуссии.

Продать сахар на товарно сырьевой бирже

Сообщение pavel-fit » Сб янв 08, 2011 8:54 pm

Привет всем,
мы торговая компания специализирующаяся на продуктах питания. Наша главная специализация это замороженые мясо продукты (свинина, говядина, курица, сосиськи) и ягоды (клюква, голубика, черника).
Мы на рынке давно и как все работает мне понятно. Буквально 2 месяца назад мы начали работать с новым крупным клиентом и в конечном итоге уперлись в торги на сырьевой бирже: сахар в основном продаётся на бирже.
Я когда-то интересовался акциями и как это дело покупается/продаётся, но я все же не очень понимаю как это дело работает с такими простыми материалами и продуктами питания как нкель, сахар, кофе.

Где можно почитать об этом (на ртс много информации по акциям но не по товарно-сырьевым сделкам)? Каков путь для производителя выставить свою заявку типа: ежемесячно 900 тонн сахара сырца (SUGR-3.11) по 19.58usd/kg CIF european port? Меня итнересует долгосрочный постоянный контракт, как это делается на бирже? Есть ли агенты или брокеры которые предоставляют подобные услуги. Какова цена этих услуг?

Благодарю за любую полезную информацию,
Павел Павлов (компания Фудинторг)
pavel-fit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 8:28 pm

Re: Продать сахар на товарно сырьевой бирже

Сообщение sukhov » Чт янв 13, 2011 10:39 am

Прежде всего вам очень внимательно нужно будет прочитать "ПОЛНУЮ" спецификацию контракта на сахар :)
http://www.rts.ru/ru/forts/commodity/sugar/ по этой ссылке. Опыта с поставкой базиса я не имел, но в теории это выглядит следующим образом. Покупаете фьючерс, дожидаетесь экспирации, звоните на биржу и просите поставки. Далее оплачиваете всю сумму контракта (мин. поставка 65 тонн - это вроде бы 1 вагон), доставку и ждете сахар у себя с завода в Краснодаре на любой ЖД станции.

Как-то так :)
sukhov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:42 pm

Re: Продать сахар на товарно сырьевой бирже

Сообщение pavel-fit » Вс янв 30, 2011 7:04 am

Привет sukhov, спасибо за ответ.
Вот только авш ответ вроде более отвечает на вопрос как купить сахар. А как вот быть тем кто этот сахар хочет продать на бирже?
pavel-fit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 8:28 pm


Вернуться в Сырьевые и Товарные рынки. Commodities.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2