Рынок пузырь - но не скоро упадет

Российские троговые площадки. ММВБ. РТС. Внебиржевой рынок.

Рынок пузырь - но не скоро упадет

Сообщение Teopa » Пн фев 05, 2007 11:48 am

я вот сторонник того что рынок перекуплен и согласен что во многих бумагах у нас пузырь - но эта болезнь сейчас по всему миру не только развивающихся рынков но и запада - да мы выросли значительнее многих рынков (бразилия итд) но у нас был просто больший потенциал роста ввиду недооцененности до 2004-5 года- безусловно корекция будет и мало того эта корекция грозиться стать катастрофическим обвалом по всем мировым рынкам - почему мы растем и весь мир растет - главная причины в США и их оргомном гос долге - своими дейстиями сша увеличивают долю финансов в структуре ввп как вирус этим зарожаются другие страны - финансовый сектор экономик мира с каждым годом растет быстрее средних показателей экономики в целом
вопрос остается в том до каких пор может рости доля финансовой части в структуре ВВП стран - где есть предел при достижении которого этот сектор сколапсирует - я считаю что это будет но не сегодня не через месяц - возможно через пол года или более но не раньше - а сейчас рост (хоть и во многом не оправданный)
насчет нефти - я думаю холода в США сломают нынешний тренд по нефти - но эт конечно не значит что нефть будет на 75 идти - просто будет формироваться новый тренд который весной будет заметен - думаю он всеж будет понижательно сползающий но 65 думаю увидим в ближайщее время (мож 65 и будет верхним ценовым диапозоном нового тренда)

что касается нас и наших бумаг то как писал Верников нефтянка будет фаворитом - а РТС думаю дойте таки до 2100 но после будет консолидаций - затем посмотрим на политику США особенно их денежнокредитную политику - будут ли они всеми правдами и неправдами необращать внимание на свой почти 9 трлн гос долг или веж устроят разрядку - либо адам смит устроит им инфляцию
Teopa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 5:27 pm

Вернуться в Акции - Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30