самая спекулятивная бумага

Российские троговые площадки. ММВБ. РТС. Внебиржевой рынок.

самая спекулятивная бумага

Сообщение Dim » Пн ноя 21, 2005 1:33 pm

Считается, что РАО - самая спекулятивная бумага. Вопрос: почему советуют всем начинающим трэйдерам работать с ней в первую очередь?
Dim
 

Сообщение dick » Вт ноя 22, 2005 1:28 pm

Рава, по-прежнему, самая ликвидная бумага, поэтому на ней можно быстрее всего выработать правила работы. В начале работы не столько важен размер прибыли - сколько дисциплинированное исполнение выработанных правил. имхо
dick
 

Сообщение Admin » Вт ноя 22, 2005 1:30 pm

Мелкие трейдеры очень важны в РАО - они обеспечивают ликвидноть.
Иначе, чем питаться крупной рыбе - Фондовым Акулам!?

:lol:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Саммая хороша бумага

Сообщение UTrade_Krasnodar » Чт ноя 22, 2007 5:25 pm

Полюс-Золото рулит :o
Больше, чем игра.....
Аватара пользователя
UTrade_Krasnodar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 4:53 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение funcom » Вс ноя 25, 2007 12:18 am

Да, судя по графикам Полюс очень даже ничего для интрадея, надо будет им заняться вплотную, жаль только мой брокер в шорт его не даёт. А из Рао все спекули уже свалили давно, ловить там нечего. Раньше это было спекулянтское эльдорадо, а сейсас болото. Только вот возникает вопрос - куда они все свалили, неужели в Полюс?
funcom
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:48 pm

Сообщение UTrade_Krasnodar » Вс ноя 25, 2007 1:55 am

funcom писал(а):Да, судя по графикам Полюс очень даже ничего для интрадея, надо будет им заняться вплотную, жаль только мой брокер в шорт его не даёт. А из Рао все спекули уже свалили давно, ловить там нечего. Раньше это было спекулянтское эльдорадо, а сейсас болото. Только вот возникает вопрос - куда они все свалили, неужели в Полюс?


Думаю что все рванули на полюс и никель......а если ты видел отчет о прибыли СБЕРБАНКА в пятницу вышедший....то сразу понял..где все сидели.....кстати за 20 минут до выхода отчета по сберу...кто-то делал ин-сайд....и неплохо наварился)))
Больше, чем игра.....
Аватара пользователя
UTrade_Krasnodar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 4:53 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение funcom » Вс ноя 25, 2007 10:29 am

На самом деле чисто для спекуляций внутри дня сбера не подходит, если только как в пятницу под отчёт, а так такое же болото как и рая. По поводу норникеля - мне он не очень понятен, там идут пляски, которые по графикам в большинстве случаев не спрогнозируешь. Ещё бесит сур обычка - по идее при такой нефти давно должен был отскочить, а его всё кабанят и кабанят. Очень нравится лук - очень хорошо по графику можно спрогнозировать внутри дня. Присматриваюсь к татарам, но опять же у брокера шортов по ним нет.

А вообще конечно если вспомнить былое самая спекулятивная бумага всех времён и народов это моська. Как вспомню про 70% так аж дух захватывает :mrgreen:
funcom
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:48 pm

Сообщение UTrade_Krasnodar » Вс ноя 25, 2007 10:47 am

funcom писал(а):На самом деле чисто для спекуляций внутри дня сбера не подходит, если только как в пятницу под отчёт, а так такое же болото как и рая. По поводу норникеля - мне он не очень понятен, там идут пляски, которые по графикам в большинстве случаев не спрогнозируешь. Ещё бесит сур обычка - по идее при такой нефти давно должен был отскочить, а его всё кабанят и кабанят. Очень нравится лук - очень хорошо по графику можно спрогнозировать внутри дня. Присматриваюсь к татарам, но опять же у брокера шортов по ним нет.

А вообще конечно если вспомнить былое самая спекулятивная бумага всех времён и народов это моська. Как вспомню про 70% так аж дух захватывает :mrgreen:


Ты прав, но насчет никеля могу поспорить)) бумагу можно анализировать и внутри дня...кстати почитай аналитику..РУСАЛ выкупает 25% + 1 акция ГМК у Прохорова, думаю цены на след. неделе будет от 7400 до 8000 это 99% кстати вот тех анализ по никелю http://www2.bcs.ru/analyt/ta/?ticker=GMKN
Больше, чем игра.....
Аватара пользователя
UTrade_Krasnodar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 4:53 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение UTrade_Krasnodar » Вс ноя 25, 2007 2:34 pm

Admin писал(а):Мелкие трейдеры очень важны в РАО - они обеспечивают ликвидноть.
Иначе, чем питаться крупной рыбе - Фондовым Акулам!?

:lol:


Какой суммой можно ин-сайдом свалить РАО ?? :)
Больше, чем игра.....
Аватара пользователя
UTrade_Krasnodar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 4:53 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Living » Вс ноя 25, 2007 4:40 pm

UTrade_Krasnodar писал(а):Ты прав, но насчет никеля могу поспорить)) бумагу можно анализировать и внутри дня...кстати почитай аналитику..РУСАЛ выкупает 25% + 1 акция ГМК у Прохорова, думаю цены на след. неделе будет от 7400 до 8000 это 99% кстати вот тех анализ по никелю http://www2.bcs.ru/analyt/ta/?ticker=GMKN

Как посчитали вероятность своего прогноза в 99%?
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Сообщение funcom » Вс ноя 25, 2007 5:45 pm

99% это конечно громко сказано :)
В любом случае от никеля можно ждать любого резкого движения, как в плюс так и в минус, так как вал новостей по этой конторе нарастает как снежный ком.
А вообще сейчас будет весёлое время - выборы, ожидамое предновогоднее ралли :P
funcom
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:48 pm


Вернуться в Акции - Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26