И снова Мавроди???

Российские троговые площадки. ММВБ. РТС. Внебиржевой рынок.

И снова Мавроди???

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 3:49 pm

Ожидаю оживление в сегменте "Народных Бумаг". Полагаю, что наиболее результативными будут итоги по 2-й пирамиде МММ (на сертификатах акций и билетах стояли разнообразные штампы и печати, а, зачастую, и банальные дырки. Предел роста 2-й пирамиды составил практически 10% от ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЫ. При этом недобросовестные граждане пытались смывать разнообразными химическими составами вышеозначенные печати и штампы, что успешно обнаруживалось УФ-датчиками. Таким образом, Free-Float по этому инструменту вполне приемлем.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Мир Мавроди

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 4:26 pm

Летом 1994 г. Мавроди ввел новый инструмент - "Билеты МММ". 100 Билетов соответствовали 1 акции. Возможно, он размышлял о сплите (чем не СберБанк). Самые первые билеты (уже редкость) имели изумительное оформление с тремя бабочками в УФ и нередко сопровождались загадочными надписями "Только для безналичного расчета" (Серия ВП). Эти с билеты номиналом Тысяча имели несколько меньший формат, чем запускавшиеся бумаги последующего полугодия. Им по размеру только уступали "Красненькие 10 билетов серии ТП". На первой пирамиде был выброс "Зеленых 100 серий НО,ЕМ,МА ("гладкие)" и 1000 опять же "гладких" серии КС. Не-гладкие билены 1-ой пирамиды имели серии СП (номинал 1000) и ВП(500 соответственно), а также часть МА-100.
После известных событий и "Схлопывания Великой пирамиды" Мавроди остроумно продырявил и пропечатал в своих пунктах бумажную продукцию и запустил ее по-новой.
Если кто-то спросит меня о термине "ОТМЫВАНИЕ" - то это явление было широко распространено для уничтожения признаков пирамиды. Кстати, были замечены и перебивки номиналов Сертификатов акций (Выявлялось при УФ-просвечивании) Почему-то мошенники предпочитали превращать 1 акцию в 20. Разумеется, на руках у участников действа были "реестры" бумаг Мавроди.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

УАЗ был в большом количестве в вктивах Фондв МММ-Инвест

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 5:30 pm

Если Вы зададите вопрос о логике отношения к Мавродиевым игрищам, то отвечу контрвопросом - а что Вы видели в начале 2007 по УАЗ'у?
http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp = выбрать УАЗ и посмотреть недельную динамику... Самое забавное, но в середине 1994 УАЗ Действительно занимал большое место в активах МММ-Инвест.
Кстати, эта организация жива под именем Русс-Инвест.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва


Вернуться в Акции - Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31