Прогресс Капитал

Российские троговые площадки. ММВБ. РТС. Внебиржевой рынок.

Прогресс Капитал

Сообщение Alexander1996 » Ср дек 24, 2008 12:45 pm

Прочитал вчера, что United Capital Partners купили акции «Прогресс-Капитала» - http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /23/174903.

Не понимаю, как можно вкладывать деньги в акции компании, которая еле дышит! У меня там работают хорошие знакомые, так, по их словам, компания погрязла в долгах, сотрудников сокращают, менеджмент в полной растерянности относительно своего будущего. "Прогресс" ведь вышел из "Лебедянского", так "Лебедь" теперь под "Пепси", которая их холит и лелеет, а российские владельцы "Прогресс", по-моему, вообще положили на компанию... :x Д
а, Там правильно написано, что сектор детского питания – быстрорастущий, но так это было до кризиса, когда у людей были деньги, а сейчас будут и на питании для детей экономить. А у «Прогресса» и до кризиса дела шли неважно, а теперь, они вообще, я думаю, недолго еще протянут. Вон, пишут, что будут с помощью допэмиссии средства привлекать…Да, кто им сейчас деньги даст, когда никакой нормальный инвестор не станет вкладываться в загибающуюся отечественную компанию!? А UCP туда вкладывает деньги простых инвесторов! И, кто этому фонду после такого станет доверять? Вот так вот некоторые инвестиционные фонды разбазаривают деньги…Как вообще сегодня можно вкладывать деньги в средних размеров отечественную компанию, когда через год большинства из них вообще не останется! У меня было немного акций этого "Прогресса", так я не могу нарадоваться, что толкнул их через Борду уже давно, сейчас бы не избавился. :evil:
Вообще, конечно, от инвестиций в мелкий и средний отечественный бизнес сейчас одни убытки, я бы этого избегал по максимуму... 8)
Alexander1996
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 11:05 am

Вернуться в Акции - Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3