про опционы

Российские троговые площадки. ММВБ. РТС. Внебиржевой рынок.

про опционы

Сообщение SL » Пн апр 17, 2006 1:07 pm

кто нибудь реально торгует опционами? может пробовал ?
поделитесь первыми шагами , примерами?
может ссылка на книгу с реальными стратегиями ?синтетическими..ит.д.
каие нюансы следует учесть?
SL
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 1:10 pm

Сообщение andrewol » Сб апр 22, 2006 9:32 am

Можно почитать Конолли "Торговля волатильностью", сайт http://www.derex.ru. Поподробнне можно асей
andrewol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:24 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Антон » Пн апр 24, 2006 4:27 pm

Можно почитать Конолли "Торговля волатильностью", сайт http://www.derex.ru. Поподробнне можно асей


Нее. Начинать нужно с чего попроще. САмая читаемая книга про опционы принадлежит МакМиллану. По моему так и называется Опционы. У меня к сожалению только ангрлийская версия, так что названия русской я не знаю. Там есть все что нужно осознать начинающему.
Но у нее один недостаток: она слишком объемна и занудна. Одно слова для американской домохозяйки. Поэтому если хотите быстрее погрузиться в мир опционов - найдите книгу Буренина (у него несколько кратких книг по рынку, одна из них по опционам). Там все получите кратко, сжато и быстро. Говорят, что эта книга есть даже в интернете в открытом доступе.
У этих двух книг есть масса достоинств и один общий недостаток.
Ни тот ни другой автор в жизни не купили и не продали ни одного опциона :)
А уж после той или другой книги - можно читать Конолли или отечетственный аналог Конолли - Чекулаева. Но к этому моменту нужно будет определиться а нужны ли вам опционы? А если да, то для чего?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение andrewol » Пн апр 24, 2006 4:52 pm

Я вообще начинал с сайта investo.ru. Там был цикл статей по опционам. Что-то наверное осталось. И очень понравилась книга Саймона Вайна "Опционы. полный курс для профессионалов" Написана очень доходчиво с кучей примеров. Плохо только то,что написана про валютные опционы. Но общий принцип ясен.
А насчет того, что нужны или нет опционы- пусть поторгует и сам решит
andrewol
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:24 am
Откуда: Барнаул

Сообщение trader » Вс мар 04, 2007 8:47 pm

andrewol писал(а):Можно почитать Конолли "Торговля волатильностью", сайт http://www.derex.ru


Это лучшая книга по опционам из всех, что я встречал. Там нет лишней математики, объясняется всё на пальцах и графиках. Нет трёхэтажных дифференциальных стохастических уравнений, в отличие от того же Буренина. В общем, для практики самое оно.
trader
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:30 am
Откуда: Moscow

Сообщение Добрый трейдер » Пт мар 09, 2007 8:10 pm

trader писал(а):
andrewol писал(а):Можно почитать Конолли "Торговля волатильностью", сайт http://www.derex.ru


Это лучшая книга по опционам из всех, что я встречал. Там нет лишней математики, объясняется всё на пальцах и графиках. Нет трёхэтажных дифференциальных стохастических уравнений, в отличие от того же Буренина. В общем, для практики самое оно.


Пожалуй, соглашусь, очень хорошая книга.
Добрый трейдер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Антон » Пн май 07, 2007 3:07 pm

Добрый трейдер писал(а):
trader писал(а):
andrewol писал(а):Можно почитать Конолли "Торговля волатильностью"


Это лучшая книга по опционам из всех, что я встречал. Там нет лишней математики, объясняется всё на пальцах и графиках. Нет трёхэтажных дифференциальных стохастических уравнений, в отличие от того же Буренина. В общем, для практики самое оно.


Пожалуй, соглашусь, очень хорошая книга.

Фсе, убедили. Подписываюсь: "Торговля волатильностью" - самая лучшая книга по опционам. Однако не думаю, что начинать нужно именно с нее :)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение birzhevik » Пт июн 29, 2007 9:42 am

Опционы лучше изучать на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ семинарах, т.е. зайдите на поисковик наберите семинары/курсы по опционам, если что то инетересное нашли, то поинтересуйтесь у других, может кто то их семинары посещал)) а потом книги, и конечно демка с опционами))...
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Акции - Российский фондовый рынок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33