Посоветуйте Новичку Брокера

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Посоветуйте Новичку Брокера

Сообщение banifaci » Чт фев 08, 2007 9:21 pm

Добрый день
Как месяц уже играю. Для начала начал играть на игровом сервере УРАЛ-СИБА. Хотел научится, опробовать стратегии. Решил вступить с реальными деньгами, но урал сиб пока для частных инвесторов сервисы не предоставляет
Хотел бы узнать, где можно подыскать информацию о брокерах, не помешало бы и мнение местных гуру.
banifaci
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 4:11 pm

Сообщение Admin » Чт фев 08, 2007 9:23 pm

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение banifaci » Чт фев 08, 2007 9:55 pm

спасибо.
Ув Гуру обьясните пожалуйста разницу между простой заявкой и стоп ? в чем разница?
так же хотелось бы узнать о понятии -ПЛЕЧО?

простите если в моих вопросах Вы увидели глупость, но сошлитесь на новичка...
banifaci
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 4:11 pm

Сообщение Добрый трейдер » Пт мар 02, 2007 1:48 pm

banifaci писал(а):спасибо.
Ув Гуру обьясните пожалуйста разницу между простой заявкой и стоп ? в чем разница?
так же хотелось бы узнать о понятии -ПЛЕЧО?

простите если в моих вопросах Вы увидели глупость, но сошлитесь на новичка...


Простую заявку вы используете, если хотите купить/продать ценную бумагу, а стоп-заявка предназначена для того, чтобы либо ограничить убытки в случае падения цены ниже определённого вами уровня, либо снять прибыль в случае роста цены выше определённого вами уровня. Надеюсь, что понятно рассказал)).

Что касается плечей, то они возникают, если вы используете заёмные средства для игры. Суть плеча в том, что вы можете увеличить свою доходность за счёт заёмных средств, но и риски тоже увеличатся.
Добрый трейдер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДБ » Сб мар 03, 2007 6:18 pm

БКС - Брокер кредит сервис. Они под мелкого трейдера заточены. Проблем за год у меня не было.... А так у них у всех сайты есть -можно сравнить
Все будет хорошо
ДБ
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 3:34 pm
Откуда: Коломна

Сообщение Добрый трейдер » Пт апр 13, 2007 7:02 pm

ДБ писал(а):БКС - Брокер кредит сервис. Они под мелкого трейдера заточены. Проблем за год у меня не было.... А так у них у всех сайты есть -можно сравнить


Ага, надо сравнивать, безусловно, чтобы потом не морочиться с этими делами. Я через Церих торгую, проблем никаких не было, сервис радует.
Добрый трейдер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 10:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение birzhevik » Пт апр 27, 2007 1:45 pm

Брокера нужно выбирать по другим правилам, хотя это ИМХО
скачай главу 10 и прослушай обе части, возможно тебе это поможет.
http://www.birzhevik.net/
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение ivandurak » Сб май 05, 2007 6:43 pm

Список брокеров и много чего здесь http://www.fmcatalog.ru/
Надежда самое паскудное существо , ибо помирая забирает с собой последнии штаны .
ivandurak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 6:26 pm

Сообщение klado.ru » Вт июл 31, 2007 5:52 pm

Походите на семинары перед выбором ... иногда брокеры их проводят что бы клиентов привлечь.( естественно бесплатные )
Ихмо главное не спешить также есть игровой доступ , поищите помоему сталкер называеться
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Sandra » Сб сен 29, 2007 11:17 am

Я бы Финам порекомендовала.
Мне там нравится.
Sandra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 10:53 am

Сообщение kate2007 » Пт дек 07, 2007 9:09 pm

Sandra писал(а):Я бы Финам порекомендовала.
Мне там нравится.


я в неттрайдер порекомендовала бы обратиться. Он подходит для новичков, да и куча семинаров есть. Плюсы:
1. отличный клиентский отдел
2. низкие комиссионные для мелкого спекуля
3. наличие подробного ежедневного подробного отчета, хорошая поддержка сайта, хорошая аналитика, список маржинальных бумаг и плечо 2 (по всем правилам)
4.наличие халявы (опять же для мелкого спекуля) в виде приказов по рублю.
kate2007
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 9:27 pm

Сообщение forester » Вс дек 09, 2007 9:45 am

Выбор бокера - это серьезная работа. Мне кажется banifaci правильно подошел к этому вопросу, пытаясь найти как можно больше информации.
Для начала необходимо определиться с предпочтениями: форекс или акции, опционы или облигации. Далее сравнивать условия брокеров по конкретному инструменту. Важен возраст брокера, размер его собственного капитала, и т.д.
Ни в коем случае не ограничивать себя конторами расположеными поближе. Если не хотите, чтобы вам промыли мозги - не ходите ни на какие бесплатные семинары - это не средство для поиска брокера.
Не надо ограничивать себя территориально. Без проблем можно открыть брокерский счет не только в России, но и штатах. Список брокеров США можно найти здесь http://www.odohodah.ru/fcmdata0907.pdf
Если собрались на форекс - необходимо решить, что предпочтительнее диллинговый центр или брокер. это далеко не одно и тоже.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Yuris » Ср дек 12, 2007 7:26 pm

Прошу посоветовать брокера для краткосрочного инвестора (нахождение в бумагах от нескольких дней до нескольких недель). Сумма порядка 1 - 2 млн. руб.
Как я понимаю, в этом случае более критичны тарифы на депозитарное обслуживание?
Yuris
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 6:57 pm

Сообщение HERETIC » Ср дек 12, 2007 9:20 pm

Yuris писал(а):Прошу посоветовать брокера для краткосрочного инвестора (нахождение в бумагах от нескольких дней до нескольких недель). Сумма порядка 1 - 2 млн. руб.
Как я понимаю, в этом случае более критичны тарифы на депозитарное обслуживание?


БКС - никаких депозитарных затрат! Квик бесплатный.
Десятый год работаю на фондовом рынке.
HERETIC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 8:50 pm

Сообщение forester » Пт дек 14, 2007 12:15 am

Прошу посоветовать брокера для краткосрочного инвестора (нахождение в бумагах от нескольких дней до нескольких недель). Сумма порядка 1 - 2 млн. руб.
Как я понимаю, в этом случае более критичны тарифы на депозитарное обслуживание?

Под эти требования неплохо подходят американские дисконтные брокеры. Плюс ко всему - страхование вклада. Здесь этого нет. Если накроется брокер - вклад накроется вместе с ним.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Новичку Брокера

Сообщение averss » Ср мар 05, 2008 5:34 pm

Отличный брокер - "ITinvest" . Работаю более двух лет-никаких проблем. Счет застрахован. Любые площадки. Аналитика. А новичкам можно посоветовать подписаться на рассылку ITinvest-alerts@mail.ru Там бесплатно дают конкретные советы когда купить,когда продать.
averss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:03 pm

Re: Посоветуйте Новичку Брокера

Сообщение Simatic » Пн май 26, 2008 12:59 am

У Финама недавно снизились комиссионные. У них и куча бесплатных сервисов имеется, и виртуальные тренажеры. Очень неплохо для новичков.
Simatic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:01 pm

Re: Посоветуйте Новичку Брокера

Сообщение forester » Пн май 26, 2008 10:01 am

Счет застрахован

Нельзя ли поподробнее - кем застрахован, на какую сумму, от каких рисков, в соответствии с законодательством какой страны.
Заранее благодарен
forester
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте Новичку Брокера

Сообщение solo7@bk.ru » Ср май 28, 2008 8:43 pm

Выбор брокера

Хочу описать свой путь при выборе брокера. Наверное, многие прошли этим путем, поэтому в детали не буду вдаваться.
1. Сначала меня долго разводили на курсах теханализа. Наконец я понял, что теханализ в большей степени работает против мелкого спекулянта, потому что крупные получают информацию о позициях мелких спекулянтов через своих или договорных брокеров.
2. Нашел на фондовом рынке брокера с маленькой комиссией и возможностью большого плеча. Наконец понял, что комиссия практически несущественна, а информацию о левередже мой же брокер использует против меня, да еще и не в одиночку, то есть информация о плече доступна опять же крупным спекулянтам.
3. Открыл второй счет у другого брокера, думал есть какая-то разница. Но когда я стал пипсовать с двух счетов, и случайно ударил по собственному же ордеру, я получил сообщение с биржи. которое мне и открыло глаза на мою наивность. Тогда я почитал закон «О ценных бумагах» и понял что информация о моем портфеле доступна почти всем, а мне недоступна никакая информация. ТО ЕСТЬ МОИ КАРТЫ ВИДЯТ ВСЕ, А Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!!
4. После этого я открыл второй счет на свою тещу, загнал туда все свободные средства, а остатками своего счета просто СТАЛ ДЕЛАТЬ ПОДСТАВКИ СВОЕМУ БРОКЕРУ!!!
5. Отсюда совет по выбору брокера

Для профитного счета выбор брокера не имеет значения, так как права акционера защищены хорошо ФСФР.
Важно выбрать брокера для подставного счета. Это должен быть брокер, над которым стоит сильная управляющая компания, которая держит большие пакеты эмитентов первого эшелона. Она сама будет рвать ваш портфель или вместе с партнерами, но в любом случае вы это сразу почувствуете. Самая резкая реакция на портфель с плечом или с шортом. Чтобы не нести больших убытков по шортам, нужно одновременно иметь Лонги во втором эшелоне. Тут конечно тоже много нюансов, вообще лучше работать не в одиночку, в Петербурге регулярно собираются активные спекулянты, те кто работает по подобным схемам на спотовом и срочном рынках. Но такая схема в целом позволяет достигать хороших результатов и постоянно, что самое главное. А главное понимать. что на фондовом рынке крупные операторы видят все позиции мелких игроков и под предлогом «прокалывания пузырей» стремятся нажиться за их счет.
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21