Источники информации для прогноза на торговый день

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Источники информации для прогноза на торговый день

Сообщение mw1 » Пт май 18, 2007 10:41 pm

Вопросы бывалым гуру, но может и чайники помогут:)

Для начинающего трейдера самостоятельный прогноз о том когда входить/выходить в позиции по фондовому рынку чаще всего заканчивается пролетом.
Отсюда несколько вопросов:

1)Кто из брокеров/аналитических порталов сотавляет прогнозы-рекомендации по дневному/краткосрочному трейдингу на основе теханализа/фундаментальных рекомендаций?
2)В открытом ли они виде или доступны только клиентам?
3)Кто из них проводит разбор полетов типа:
вот мы говорили, что будет так но, из за того-то стало так?
4)Стоит ли прислушиваться к таким рекомендациям или в плоскости когда они для всех, вес их минимален?
5)Если стоит, то кто дает действительно реальные вещи, а кто гонит дезу?

Сам я сейчас штудирую сайт Финама, т.к учусь у них, а так же читаю:

Ежедневные обзоры инвесткомпаний по рынку акций

Заранее спасибо за развернутые ответы, которые я думаю будут полезны не только мне.
mw1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:59 pm

Сообщение Living » Сб май 19, 2007 8:43 pm

1) Практически все.
2) Чаще в открытом.
3) Любой грамотный аналитик завтра объяснит, почему сегодня не произошло то, что он прогнозировал вчера.
4), 5) Не стоит.
Резюме:
Самостоятельно принимайте торговые решения.
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Сообщение ПМ(Амити) » Вт май 22, 2007 2:52 pm

Если я правильно понимаю, речь идет о так называемом дейтрейдинге или интрадее – т.е. о торговле внутри дня.
При данном способе торговли ориентироваться на комментарии публичных аналитиков нельзя. Причина очень проста. Интрадей основывается на «быстрых» графиках. Торговый интервал здесь может колебаться от часа до тика. Дать своевременную рекомендацию купли/продажи основываясь на «быстрых» графиках практически невозможно (информация в СМИ будет опубликована с запозданием чисто по физическим/техническим причинам).
Выхода только два: либо руководствоваться своей торговой системой, либо иметь постоянную прямую связь со своим аналитиком/брокером.
ПМ(Амити)
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 3:20 pm
Откуда: Амити Инвестиционная Группа

Сообщение AlexS » Чт май 24, 2007 2:43 pm

Вообще-то, автор темы спрашивал про "прогнозы-рекомендации по дневному/краткосрочному трейдингу" - это же не про тиковые графики :) Аналитики часто пишут прогнозы типа "сегодня снижение с утра..." или "в ближайшие дни рост" - вот про это и речь, очевидно.

"4), 5) Не стоит. " ....хм...это почему ж не стоит? По-вашему, все аналитики - сплошь глупцы или лжецы, что ли? :) Как раз очень даже стоит, просто необходимо! На что ещё опереться новичку, на основании чего составить своё мнение, как узнать, на что сегодня и в ближайшие дни обратить внимание? Ну не слушать же при торговле в интрадее крики не пойми кого в чатах вроде "Рооооссст!!!" или "Сегодня крах!!!"! :D Чат - это для трёпа, ну может быть, для мониторинга горячих новостей... Умные и грамотно изложенные мысли там, если и бывают, то через минуту теряются среди флуда.
Слепо доверять всем аналитикам - вот этого не стоит делать, конечно! Да это просто и не получится, потому как аналитики почти всегда пишут чуть ли не диаметрально противоположные рекомендации - потому придётся подумать и самому. А уж когда появится большой собственный опыт, тогда можно хоть собственную аналитику писать :)
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение Living » Чт май 24, 2007 11:20 pm

AlexS писал(а):"4), 5) Не стоит. " ....хм...это почему ж не стоит?

потому как аналитики почти всегда пишут чуть ли не диаметрально противоположные рекомендации - потому придётся подумать и самому.

Сами спрашиваем - сами отвечаем.
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Сообщение psix » Пт май 25, 2007 12:41 am

Интрадей - замечательный способ покормить брокера и слить свой счет. Дерзайте, юноша, но помните эти слова...
psix
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 11:11 am

Сообщение AlexS » Пт май 25, 2007 12:29 pm

Псих, на интрадее хоть можно чему-то научиться за 2-3 месяца, даже если ты и сольёшь свои 10-15 тысяч! А вот чему можно научиться, совершая 2-3 сделки в месяц - вот это вопрос :idea:
А если человек сольёт счет в интрадее, то он наверняка бы слил его и в свинг-торговле, только при этом бы "размазал" свой опыт на год!
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение AlexS » Пт май 25, 2007 12:32 pm

Living писал(а):
AlexS писал(а):"4), 5) Не стоит. " ....хм...это почему ж не стоит?

потому как аналитики почти всегда пишут чуть ли не диаметрально противоположные рекомендации - потому придётся подумать и самому.

Сами спрашиваем - сами отвечаем.


Мдя...уж....
На вот тебе задачка:
У каждого человека есть своё мнение. Людей 6 млрд.
Вопрос 1: С какой вероятностью мнения всех людей будут совпадать на 100%???
Вопрос 2: Если мнения нескольких неглупых людей о рынке не совпадают, значит ли это, что их вообще не стоит слушать, и они дураки?


Что-то автор замолчал. Наверное, мы ему уже кажемся теми самыми противоречивыми аналитиками... :lol:
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение mw1 » Сб май 26, 2007 9:45 am

Спасибо всем за мнения, которые кстати совпадают с мнениями на StockPortal.ru :) , кто то говорит что не стоит, кто то, что стоит, но с оглядкой. Про набивание шишек я согласен, пока не пропустишь все через себя не поймешь, пойду по поти дураков, буду учиться на собственных ошибках :)
mw1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:59 pm

Сообщение Living » Вс май 27, 2007 12:34 am

AlexS писал(а):Вопрос 2: Если мнения нескольких неглупых людей о рынке не совпадают, значит ли это, что их вообще не стоит слушать, и они дураки?

Вопрос 3: Если мнения нескольких неглупых людей о рынке совпадают, значит ли это, что их (мнения) надо воспринимать как руководство к действию?
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Сообщение AlexS » Пн май 28, 2007 8:36 pm

Living писал(а):
AlexS писал(а):Вопрос 2: Если мнения нескольких неглупых людей о рынке не совпадают, значит ли это, что их вообще не стоит слушать, и они дураки?

Вопрос 3: Если мнения нескольких неглупых людей о рынке совпадают, значит ли это, что их (мнения) надо воспринимать как руководство к действию?


Стоит, но только если совсем нет своих мозгов. :D Но в этом случае проще отдать деньги в ПИФ :)
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Сообщение Living » Вт май 29, 2007 1:01 am

Т.е. ты признал, что я прав?
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Сообщение AlexS » Вт май 29, 2007 9:35 pm

Living писал(а):Т.е. ты признал, что я прав?

"Я не флюгер, чтоб переворачиваться" :D
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

Маленькая помощь на интрадее

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 8:51 pm

Приблизительно к 11:05 у нас формируется некоторое настроение рынка. Советую: 1. Определиться с 5-ти дневной Эксп. скользящей средней. 2. Экстраполировать линии, проходящие через сегодняшние м вчерашние экстремумы (Макс-Макс и Мин-Мин) на завтрашний день. Если итоговая цена перекрывает линейную экстраполянту и смотрит на скользящую - ближе ко 2-0й трети дня занять позицию в сторону скользящей.
Проверьте!
Я Назвываю это методом 2-х свечей. Замечание - обращайте при этом внимание на индикаторы, учитывающие объем (Типа Чайкина) и Месторасположение в поле цен Гигантов (я их зову Слонами). Если Слону дали по хоботу, то он все-таки взвоет и взбесится - т.е. в накладе не останется.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение AlexS » Ср май 30, 2007 9:00 pm

Весы, здорово задвинул! Внушает! :D
Я с первого раза понял только начало поста...дальше - как в тумане... :roll:
Надеюсь, через часик раздумий пойму :?
AlexS
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:29 pm

2AlexS - оправдалка

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 10:56 pm

Хотелось бы все это изобразить графически (в динамике) в дневном масштабе. но, увы, не знаю как это тут реализовать. Для окружающих меня трейдеров я делаю утренние обзорчики по уровням и настроениям. Цены беру по своей оригинальной программе GAZOVIK, а настроения из нескольких волновых программ, энтропийной программы MESA96 и кое-чего еще(Включая Вильямса, ДеМарка,Мюррея). Постоянно слежу за недельками. Хотя у меня вот давно созревает идея считать НЕДЕЛИ не от понедельника, А ОТ СРЕДЫ.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Re: 2AlexS - оправдалка

Сообщение STA » Пн июн 04, 2007 9:57 am

Весы писал(а):Хотелось бы все это изобразить графически (в динамике) в дневном масштабе. но, увы, не знаю как это тут реализовать. Для окружающих меня трейдеров я делаю утренние обзорчики по уровням и настроениям. Цены беру по своей оригинальной программе GAZOVIK, а настроения из нескольких волновых программ, энтропийной программы MESA96 и кое-чего еще(Включая Вильямса, ДеМарка,Мюррея). Постоянно слежу за недельками. Хотя у меня вот давно созревает идея считать НЕДЕЛИ не от понедельника, А ОТ СРЕДЫ.


А ты нарисуй и выложи где-нибудь, а здесь ссылку приведи.
Интересно же, что это за слоны такие. :D
STA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:24 am

Сообщение birzhevik » Вт июн 05, 2007 9:32 am

На сайте Финама много аналитической информации, главное суть, поэтому если пришли за прогнозом то ищите прогноз, а то так до дела не дойдете!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Ценовые проекции

Сообщение Весы » Пт ноя 02, 2007 2:40 am

Изображение

Зная минимумы и максимумы двух последних сессий, можно линейно экстраполировать на следующий период своеобразные "направляющие" и оценивать их состоятельность.
Зеленая линия - ЕМА(5)
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение юрий_2007 » Пт ноя 02, 2007 11:02 pm

Для начинающего трейдера самостоятельный прогноз о том когда входить/выходить в позиции по фондовому рынку чаще всего заканчивается пролетом.
пока хотя бы на бумаге у Вас не будет получаться прибыль торговать не имеет смысла, и НИКТО за Вас не сможет добиться успеха, иначе отдавайте деньги профессионалам в ПИФы. На сайтах можно найти мнения аналитиков, но решения принимать должны Вы сами на основе вашего мнения как будет двигаться рынок.
юрий_2007
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 4:25 pm

Re: Источники информации для прогноза на торговый день

Сообщение averss » Чт мар 06, 2008 5:04 pm

Некоторые компании рассылают сигналы-алерты, какие бумаги и когда купить-продать. Подробнее на itinvest-alerts@mail.ru Точность-около 80%
averss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 4:03 pm

Re: Источники информации для прогноза на торговый день

Сообщение vsz53 » Вт мар 18, 2008 9:17 pm

Подскажите Плз. где можно взять информацию желательно в свободном доступе, какой % дивидентов выплачивается от цены акции, и время отсечки этих акций ? Так же интересует: где найти расчеты " Р/Е " на акции. Желательно ссылки.
vsz53
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 10:26 am

Re: Источники информации для прогноза на торговый день

Сообщение mw1 » Вс май 25, 2008 10:55 pm

vsz53 писал(а):Подскажите Плз. где можно взять информацию желательно в свободном доступе, какой % дивидентов выплачивается от цены акции, и время отсечки этих акций ? Так же интересует: где найти расчеты " Р/Е " на акции. Желательно ссылки.

Например:
http://www.antanta-research.ru/Dividend ... ageID=1049
http://www.phnet.ru/quotes/reestr.asp?order=2

И

http://www.mmbank.ru/analytics/ ежемесячная стратегия
mw1
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:59 pm

Re: Источники информации для прогноза на торговый день

Сообщение Simatic » Пн май 26, 2008 12:47 am

Мой предпочитаемый сайт с аналитикой, тренажерами и бесплатными сервисами - http://www.finam.ru/analysis/newsfile0064c/default.asp - вообще они с сильным уклоном в русские стоки, но есть и раздел "Международные рынки" - очень хороший.
Simatic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:01 pm

Re: Источники информации для прогноза�а торговый день

Сообщение Student » Ср май 28, 2008 12:17 pm

Уважаемые спецы!�одскажите�у кого�з действующих брокеров наиболее качественная и полезная аналитика для принятия решений по инвестированию�а срок�т�ескольких�ней до нескольких�едель и�аже месяцев�рынки акций��ьючерсов)�Именно аналитика,���другие�араметры�рокера в расчет не�ирутся�тарифы,�орговые системы,�тношение� клиентам��.д.)�Спасибо�
Student
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 11:58 am

След.

Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6