хочу переоформить акции

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

хочу переоформить акции

Сообщение apolo » Ср июл 04, 2007 9:18 pm

ситуация такая:
на матушку оформлены акции автоваз
70 обычных и 30 префов
хочу переоформить их на себя, завести на свой акк и продать по рынку.
Что мне для этого нужно, какие документы???
в банке мне выдали реквизиты моего счета, и сказали составить договор купли-продажи, и с этим договором в депозитарий отправляться.

нашел договор http://www.legalru.ru/document.php?id=22183
он нормальный? или другой надо?
у меня счет открыт, я торгую уже на рынке через квик, вот и хочу что акции были под моим присмотром
apolo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 9:16 pm

Сообщение rnt » Пн июл 09, 2007 4:40 pm

1 договор-купли продажи
2 в депозитарии делаешь перевод на мамбу или куда там хочешь завести, сразу на свой "акк"
3 берешь с мамки расписку о получений денег за акции и вместе с договором показываешь брокеру
4 продаешь

Пы Сы не забудь про налог на прибыль
rnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 1:44 pm
Откуда: Казань

Сообщение rnt » Пн июл 09, 2007 4:41 pm

договор можно и попроще, в целом пойдет
rnt
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 1:44 pm
Откуда: Казань

Re: хочу переоформить акции

Сообщение Investman » Пн авг 13, 2007 12:22 pm

apolo писал(а):ситуация такая:
на матушку оформлены акции автоваз
70 обычных и 30 префов
хочу переоформить их на себя, завести на свой акк и продать по рынку.
Что мне для этого нужно, какие документы???
в банке мне выдали реквизиты моего счета, и сказали составить договор купли-продажи, и с этим договором в депозитарий отправляться.

нашел договор http://www.legalru.ru/document.php?id=22183
он нормальный? или другой надо?
у меня счет открыт, я торгую уже на рынке через квик, вот и хочу что акции были под моим присмотром



Если хотите продавать сразу то проще оформить на матушку брокерский договор и не морочиться с договором купли-продажи С экономите на услугах депозитария.
Инвестируй - разумно.
ИК "Ай Ти Инвест"
http://www.itinvest.ru
Investman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 11:50 am

Сообщение birzhevik » Пн сен 03, 2007 11:26 am

apolo если надумал акции своей матушке перекинуть на свой счет, то лучше по договору купли/продажи и плюс расписка, затем в реест ЦМД подашь передатку (лучше иди с матушкой, плохо работают с доверками и плюс к нотариусу не надо ходить), затем идешь к своему брокеру и отдаешь договор купли/продажи, расписку и уведомление о проведенной операции (узнай сколько стоит и в какие сроки могут предоставить эту бумагу в ЦМД). И я думаю в течении максимум недели они будут на твоем брокеском счете.
--
p.s. так как ты делаешь все на себя (и денег скорее всего ты не будешь давать по расписке), то мать у тебя фактически останется без средств)) поэтому ты этот вопрос с ней согласуй!

p.p.s. в этом случае налоги все равно заплатит матушка, поэтому учти этот факт! Но налоги она может потянуть до апр.мая следующего года)) может быть ты за это время деньги успеешь выгодно обернуть!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28