Учёт сделок, средневзвешенный дневной курс.

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Учёт сделок, средневзвешенный дневной курс.

Сообщение Vasiliy » Чт июл 26, 2007 1:35 pm

Добрый день! помогите разобраться как правильно считать? или ссылку где есть эта информация в инте нечего про это нет, такое ощущение что это очевидная вещь, но у меня не сходиться... Описание ситуации:
За день несколько покупок по разным ценам одной бумаги..
и того хочу получить курс по которому приобрёл, беру общую сумму сделки и делю её на количество купленных бумаг так получаю свой курс по которому было приобретение за день... но он не сходиться с тем что даёт мне брокер .. почему??? комиссия учтена всё просто без расчётов :?:
Vasiliy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 7:50 am

Re: Учёт сделок, средневзвешенный дневной курс.

Сообщение Антон » Пт июл 27, 2007 3:04 pm

Vasiliy писал(а):Добрый день! помогите разобраться как правильно считать? или ссылку где есть эта информация в инте нечего про это нет, такое ощущение что это очевидная вещь, но у меня не сходиться... Описание ситуации:
За день несколько покупок по разным ценам одной бумаги..
и того хочу получить курс по которому приобрёл, беру общую сумму сделки и делю её на количество купленных бумаг так получаю свой курс по которому было приобретение за день... но он не сходиться с тем что даёт мне брокер .. почему??? комиссия учтена всё просто без расчётов :?:

лучше всего спросить у брокера, что он дает вам.
например он может оценивать бумагу по LIFO или по FIFO, а может давать вам значение ее по рыночной цене (средневзвешенная последних 15 минут торгов), а может оценить позицию по ценам закрытия.
вариантов много, чего у него в отчете - знает только он сам.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22