Так стоит или нет?

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Так стоит или нет?

Сообщение eddie » Чт мар 13, 2008 2:25 pm

Добрый день! Уважаемые брокеры и трейдеры.Я в вашей работе абсолютно ничего не понимаю и привык полагаться на профессионализм людей которым я доверяю свои финансы.Проясните пожалуйста,а есть ли смысл вообще втягиваться в торговлю сегодня,когда в принципе на рынке не всё хорошо и перспективы,как я понимаю,не радостные.И если я, опять же,правильно всё понимаю кризис только разрастается и нас он зацепит по любому,вопрос только в его продолжительности и глубине падения.Есть ли смысл приобретать акции энергетики и нефтянки? Оговорюсь,что мне нравится "Альфа"(если решусь втянуться,то буду через неё вкладываться)
Заранее спасибо за разьяснение простым,человеческим языком.
eddie
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:11 pm

Re: Так стоит или нет?

Сообщение Simatic » Пн май 26, 2008 1:12 am

Позволю себе процитировать вам в ответ forest , нашел его очень толковые комментарии в другой ветке форума:
"Если речь идет о рынке ценных бумаг, то попробуем сформулировать:
1. Правильный выбор самого рынка. Рынки развивающихся стран характеризуются высокой доходностью и, соответственно, высоким уровнем риска. Ценные бумаги компаний из развивающихся стран могут взлетать в цене и падать весьма резко. Российский рынок пока трудно не причислить к рынкам развивающихся стран. При отсутствие опыта выходить на такой рынок - самоубийство.
2. Сбор информации - решение о начале ИГРЫ на рынке ценных бумаг часто приходит спонтанно, из-за рекламы или советов знакомых. Результат - плачевен. Подготовительная работа перед выходом на рынок - сродни подготовки диплома и не менее трудоемка.
3. Диверсификация - использование (или не использование) различных видов ценных бумаг (облигации, акции, опционы)
4. Недооценка важности хеджирования - использования опционов в качестве своего рода страховки.
5. Диверсификация брокеров - это важно, нельзя все вбухивать в одного.
И так далее.
Я бы отнес все аспекты к психологическим. Потому что победа и проигрыш на рынке ценных бумаг - это вина или заслуга самого игрока. Именно он где-то принял не верное (или верное) решение, не подстраховался (подстраховался), не принял во внимание важный фактор (или принял во внимание). Тот кто перекладывает ответственность на внешние обстоятельства - неудачник по определению"
Simatic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:01 pm

Re: Так стоит или нет?

Сообщение forester » Пн май 26, 2008 10:10 am

Simatic - спасибо на добром слове.
Хотелось бы только добавить - на рынке можно зарабатывать при любой ситуации (так же как и терять). Как раз кризис дает возможность заработать быстро. Правильно спрогнозированное падение на рынке дает возможность сыграть на понижении. Ведь никто никого не заставляет действовать лишь одним способом, покупая ценные бумаги. Существует масса вариантов - короткая продажа акций, покупка пут опционов и т.д.
forester
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25