Налог на новые тикеры

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Налог на новые тикеры

Сообщение c32 » Пт ноя 25, 2005 10:12 am

В результате разделения энергокомпаний на счнтах инвесторов, как бы из воздуха, появились новые тикеры. Как будет производиться налогообложение их продажи? Кажется несправедливым - если из предположения, что они достались инвестору бесплатно: он несёт убыток как бы дважды: полный налог с новых тикеров + уменьшение стоимости материнского тикера... :?
c32
 

Сообщение Гость » Пт ноя 25, 2005 6:22 pm

От разницы цены по номиналу, к цене продажи (текущей), думаю.
Или если, их эмиссия размещалась с премией (дисконтом), то с разницу брать к этой цене.
А материнского тиккера не должно остаться на вашем счете вообще, как я понимаю (?)
Гость
 

Сообщение c32 » Вс ноя 27, 2005 12:19 pm

Старый тикер остался + появился новый.
Если ничто другое уже не помогает - прочтите, наконец, инструкцию(с)
-Спрошу у брокера... :roll:
c32
 

Сообщение c32 » Вт дек 06, 2005 2:04 am

Мой брокер пока не заметил вопрос. И, думаю, уже не заметит. На Финаме на подобный вопрос, не мой, ответ дословно: "Налоговая база для НДФЛ будет исчисляться в соответствии с пунктами 4 - 6 статьи 277 Главы 23 НК РФ ".
:shock:
c32
 

Сообщение Admin » Вт дек 06, 2005 8:51 am

Не парьтесь по этому поводу, т.к. Налоговым Агентом является ваш брокер. Он обязан правильно рассчитать и удержать с Вас налоги возникающие при проведении операций по брокерскому счету. Это его головная боль, а не Ваша.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1