Сформировать портфель с помощью марковица.

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Сформировать портфель с помощью марковица.

Сообщение Houser » Пт апр 17, 2009 12:25 pm

приветствую всех..

Столкнулся вот с такой проблемой((учусь на 5 курсе уже, тему диплома еще придумал на 3 курсе, так как с 2007 года меня заинтересовал мир Ценных бумаг, Когда был разбор тем, все повыбирали, как это обычно бывает, себе халяву... я же такой крутой единственный с потока выдвинул свою тему : ФОрмирование портфеля ЦБ в финансовых кредитных организациях... Живу во Владимире, так что практику на эту тему пройти не удалось нигде, так как у нас нет такого, а в своем региональном банке где было 2 операции в год мне вообще не дали никакой информации.... Поставили мне препода руководителем диплома, а он вообще кроме своих лекций на бумажках ничего не видел, и вообще несмог мне ничем помочь, теорию я насобирал это все без проблем, ее у меня достаточно.... Осталось сделать практическую часть...

на этом этапе я заступорился, так как никогда этого не делал и препод блин помочь даже не может, незнаю че и делать.. Мне нужно сформировать портфель с помощью марковица, альфа бета коэфициентов , с небольшим пояснением. сначала портфель из 15 облигаций потом из 15 акции и сделать совокупный портфель из акций и облигаций..

просто хотел спросить в сети нет таких ресурсов? где вбил бумаги, он сделал портфель с расчетами или может у кого есть наглядный пример как это делать.... Просто взял тему выпендрился, а теперь не хочу облажаться, что не справился с этой темой (( Должен то препод все подсказать... а он промямлил и толком ниче не сказал как сделать практическую часть.

помогите пожалуйста(( а то сроки уже поджимают а я как лох без практической части....

Буду очень признателен добрым людям))

если что вот аська 223100914
или мыло. Houser33@mail.ru :(
Houser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:15 pm

Re: Умным Дядькам Трейдерам

Сообщение Admin » Пт апр 17, 2009 8:22 pm

Вот тут полно программ (в том числе бесплатных) для решения этой задачи:
http://www.google.ru/search?sourceid=na ... n+software
:)
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Re: Сформировать портфель с помощью марковица.

Сообщение Houser » Сб апр 18, 2009 2:49 pm

спасибо огромное;) очень огромное)
Houser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:15 pm

Re: Сформировать портфель с помощью марковица.

Сообщение Admin » Пн апр 20, 2009 9:55 am

Есть еще он-лайн сервис для составленитя портфеля акций по Марковицу на сайте Тройки: http://it.troika.ru/instruments/markowitz/
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2