Несколько вопросов!

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Несколько вопросов!

Сообщение LongyDongy » Вс окт 17, 2010 8:53 pm

Хай!

Есть парочка вопросов!

1) При коротких продажах я плачу процент брокеру? ведь я, по сути, продаю акции, которых у меня нет, то есть беру их в долг у брокера

2) Почему в QUIK нельзя купить акции на сумму, превышающую кол-во денег на счету? Ведь я же могу взять их в кредит у брокера, как я понимаю? Я даже слышал где-то, что если до 5 минут в долг берешь, то без процента идет... или я чего-то не понимаю?

3) Можно ли в QUIK делать стоп-лосс в процентном отношении?

4) Как создать робота для автоматической торговли? С чего хотя бы начать? Может быть книги какие есть на эту тему?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!!
LongyDongy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:42 pm

Re: Несколько вопросов!

Сообщение Бутыль » Пт окт 22, 2010 8:52 am

1) Да платишь, если переносишь короткую позицию через день. У большинства брокеров короткая продажа внутри дня бесплатна. Условия узнай у брокера.
2) Не можешь, потому что нужно с брокером подписать договор на маржинальное кредитование. Обычно использование маржин кредита внутри дня бесплатно. А вообще такие вопросы нужно у своего брокера уточнять.
3) А что сложно самому посчитать и поставить? :)
4) Судя по вопросам, пока лучше так поторгуй, без робота.

Удачи :)
Бутыль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 9:31 pm

Re: Несколько вопросов!

Сообщение profit100500 » Вт окт 26, 2010 2:20 am

Всё верно Бутыль толкует. Только по пункту номер 4 уточнение есть. Лучше пока вообще не торгуй. Сбережешь денег и нервов.
Книжку хорошую могу посоветовать от автора Кургузкина А.А. (mehanizator) "Биржевая торговля. Игра по собственным правилам".
Можно скачать бесплатно http://www.russian-trader.ru/downloads/trading_web.pdf
profit100500
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 12:27 pm


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4