Сокащения, обзначения

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Сокащения, обзначения

Сообщение Денис » Сб июн 03, 2006 11:33 pm

Много индексов, много сокращений (http://stock.rbc.ru/demo/index.0/intrad ... .rus.shtml), даже по названию не всегда понятно, что он (индекс) из себя представляет. Напр., Boomberg european 500 index, красиво и непонятно. Может, можно где либо найти, хотя бы краткое описание на русском? В квике тоже, полно всяких обозначений различных металлов, индексв и пр., напр., NSOUSDCCOMPx - ???? В чем отличие !DAX/DE от !MDAX/DE ? или от MDAXI ? Как говриться, без стакана не разобраться...
Денис
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Admin » Вс июн 04, 2006 12:53 pm

На разных сайтах, одни и те же индексы могут иметь разное название.
Ищи список тикеров на каждом конкретном сайте. Как к правило к названию тикера идет полное наименование бумаги или Индекса которое он обозначает.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Денис » Вс июн 04, 2006 10:57 pm

OK. Сайт RBC, тикер BE500 обозначает индекс Bloberg European 500 Index, и что? Мне, как начинающему трейдеру, не говорит, ровным счетом, ничего. Извините за настойчивость, но мне это нужно, только лишь, для того, чтобы расставить приоритеты и необращать внимания на информацию не имеющую особого значения для динамики российсого рынка ценных бумаг. Хотелось, просто, с наименьшими усилиями найти информацию о составляющих различных индексов. Будем очень благода.. :roll:
Денис
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Денис » Вс июн 04, 2006 11:00 pm

Совсем забыл... Спасибо за хороший сайт.
Денис
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 6:37 pm

Сообщение Admin » Ср июн 07, 2006 12:02 pm

Денис писал(а):OK. Сайт RBC, тикер BE500 обозначает индекс Bloberg European 500 Index, и что? Мне, как начинающему трейдеру, не говорит, ровным счетом, ничего. Извините за настойчивость, но мне это нужно, только лишь, для того, чтобы расставить приоритеты и необращать внимания на информацию не имеющую особого значения для динамики российсого рынка ценных бумаг. Хотелось, просто, с наименьшими усилиями найти информацию о составляющих различных индексов. Будем очень благода.. :roll:

Хотите получить информацию о индексе агентва Bloomberg - то и ищите инфу в первоиточнике на сайте Bloomberg.
О указанном Вами индексе инфо:
The Bloomberg European 500 Index is a capitalization-weighted index of the 500 most highly capitalized European companies. The index was developed with a basevalue of 120.33 as of December 31, 1996. Look at BE500E Index GRPS <GO> for the Economic Sectors.
Первоисточник: http://www.bloomberg.com/apps/quote?ticker=BE500:IND
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18