Помогите люди дорбрые С чего начать ?

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Помогите люди дорбрые С чего начать ?

Сообщение 7753591 » Вт авг 15, 2006 9:43 am

Помогите начать

Опыта нет ,только основы ,хочу на биржу. Скопил 70000 т.р. Хочу получить выход на биржу , но не знаю через кого и на какую платформу ,и скоко денег на счете для вступления должно быть.

По вашим отзывам более склоняюсь к БКС . (Посоветуйте исходя из мои требований)

На данный момент жажду сделать долгосрочную покупку(год) - т.е. купить 1-н раз , молиться богу и ждать.
Прошу не смеятся с моей неопытности - когда покупка совершилась и при условии торговли без плеч , при отсутсвии активных висящих заявок на покупку - С МОЕГО СЧЕТА БУДУТ УХОДИТЬ ДЕНЬГИ (за обслуживание брокеру и т.д.). Или деньги уходят только за сделки и процент с плеча . ПРОШУ ПОЯСНИТЬ !!!


Ну и последнее . Постараюсь ясно сформулировать.
Как я понимая каждая платформа РТС, ММВБ,Forex имеют отличие в - том на каких вещах (акции ,валюта и т.д.) там осуществяются зделки. И списки того что можно купить на их платформе весьма отличаются .

Внимание вопрос - На какой платформе я смогу покупать акции - Например:
Новороссийский морской торговый порт ,Лукойл НГ.

Со мной возник некий казус я читал про акции некой компании - с низу было написано - ТОРГИ ЭТИМИ АКЦИЯМИ НА ПЛАТФОРМЕ
РТС , зайдя на РТС не мог найти даже по кодировке.
7753591
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 9:19 am

Сообщение Южан » Вт авг 15, 2006 10:28 pm

Зайди в Сбербанк. Заключи договор на брокерское обслуживание. Дай заявку на приобретение акций Сбера - будут некоторые послабления и кредит под них при нужде могут дать. А потом зайди на множественные сайты и открой тренировочный счет и торгуй себе на виртуальные деньги и следи за своими акциями. Учись. Через год аккуратно попробуй торговать и если все непроиграешь разом то продолжишь. А проиграть можешь за одну минуту взяв плечи.
Южан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 9:43 pm

Re: Помогите люди дорбрые С чего начать ?

Сообщение Admin » Ср авг 16, 2006 7:20 pm

7753591 писал(а):Помогите начать

Опыта нет ,только основы ,хочу на биржу. Скопил 70000 т.р. Хочу получить выход на биржу , но не знаю через кого и на какую платформу ,и скоко денег на счете для вступления должно быть.

Любой брокер из первой десятки даст вам вполне соответствующий сервис.
Хорошо, что бы у него был филиал в вашем городе.
Однако это, не принципиально, т.к. открыть счет можно заоочно, отправив анкетные данные для заключения договора по электронной почте. На основании которых брокер подготовит документы, отправит файлы Вам на подписание. Вы же распечатав и подписав документы на бумаги вышлите их брокеру традиционной почтой. [/quote]
7753591 писал(а):По вашим отзывам более склоняюсь к БКС . (Посоветуйте исходя из мои требований)

БКС, вполне удовлетворит ваши потребности.
7753591 писал(а):На данный момент жажду сделать долгосрочную покупку(год) - т.е. купить 1-н раз , молиться богу и ждать.
Прошу не смеятся с моей неопытности - когда покупка совершилась и при условии торговли без плеч , при отсутсвии активных висящих заявок на покупку - С МОЕГО СЧЕТА БУДУТ УХОДИТЬ ДЕНЬГИ (за обслуживание брокеру и т.д.). Или деньги уходят только за сделки и процент с плеча . ПРОШУ ПОЯСНИТЬ !!!

У каждого брокера свои тарифы. Они опубликованы на сайтах брокеров. Вам самому нужно их сравнить, и посчитать наиболее приемлемые для Вас.
Как правило снимают за депозитарное обслуживание около 50 руб в месяц. И некторые брокеры (не все) по 300-500 руб. за торговый терминал Квик, или другой.
Проценты от сделок, только если есть сделки. За то, что купленные Вами акции лежат на торговам счете денег не берут.
7753591 писал(а):Ну и последнее . Постараюсь ясно сформулировать.
Как я понимая каждая платформа РТС, ММВБ,Forex имеют отличие в - том на каких вещах (акции ,валюта и т.д.) там осуществяются зделки. И списки того что можно купить на их платформе весьма отличаются .
Внимание вопрос - На какой платформе я смогу покупать акции - Например:
Новороссийский морской торговый порт ,Лукойл НГ.

Вы путаете термины: площадки (биржи) и платформы (торговые терминалы, программы).
Вам нужна площадка ММВБ.
7753591 писал(а):Со мной возник некий казус я читал про акции некой компании - с низу было написано - ТОРГИ ЭТИМИ АКЦИЯМИ НА ПЛАТФОРМЕ
РТС , зайдя на РТС не мог найти даже по кодировке.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27