Взять кредит на месяц?

Не у кого спросить!? - Задай свой вопрос о фондовом рынке.
Знаешь ответ!? Имеешь свое мнение!? - Напиши!

Взять кредит на месяц?

Сообщение Евгений » Сб ноя 11, 2006 11:07 pm

Мне пришло из банка Русский Стандарт приглашение завести карту American Express, с лимитом 300000 рублей. Карта сама на три года, за нее берут 900 рублей.Причем, первые 55 дней без процентов за кредит.
Вот я и думаю, если взять эту сумму, положить на счет в брокерскую контору, взять на всю катушку акций, и наблюдать за ними, если будет рост, держать до упора. Если не будет- закрыться сразу. Через 40-50 дней снять прибыль, вернуть кредит Русскому Стандарту. На сайте http://www.americanexpress.ru есть вся инфа по кредитным картам.

Правда они пишут, что деньги дают только по карте, и в их банкомате 4% комиссия, это очень много. Есть еще один способ- через офисы Агенства путешествий American Express, написано, что комиссия там всего 300 рублей. Надо бы у них уточнить.
Только вот какие акции взять, была бы уверенность хоть на 60%, я бы так и поступил. Может акции Сбербанка?Или РАО ЕЭС?
Кто что думает по этому поводу?
Естественно, без маржинального кредита, это очень рискованно.

Например, если РАО за месяц на рубль подрастет(сейчас 22.124), то навар почти 13000
Евгений
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 10:43 pm

Re: Взять кредит на месяц?

Сообщение Admin » Вс ноя 12, 2006 9:45 am

Евгений писал(а):...Вот я и думаю, если взять эту сумму, положить на счет в брокерскую контору, взять на всю катушку акций, и наблюдать за ними, если будет рост, держать до упора. Если не будет- закрыться сразу. Через 40-50 дней снять прибыль, вернуть кредит Русскому Стандарту. ..

А если РАО за месяц упадет на рубль? :)
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение dialoger » Пн ноя 13, 2006 12:28 pm

Евгений, тема интересная. Можете попробовать. Но правда шансы 50/50, т.е. повезет/не повезет.
А если у вас есть хорошая торговая система, то тем более стоит попробовать.
Вопрос: как можно получить такую кредитную карту от этого банка?
dialoger
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 pm

Сообщение frost_ii » Пн ноя 13, 2006 8:06 pm

Если посчитать - получается не очень интересно... Разница по сравнению с плечём невелика, а беготни много. Ограничение по срокам "безпроцента" увеличивает риски... ИМХО - не стоит оно того...
frost_ii
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:05 pm

Взять кредит на месяц.

Сообщение Pavel64 » Пн ноя 13, 2006 10:55 pm

Плохая идея.
Надежда быстрой халявы может обернутся финансовыми потерями.
Месяц слишком малый срок. Не менее полугода необходимо.
Если всё-таки захочешь воплотить идею в жизнь - заранее подумай откуда возмёшь деньги, для компенсации убытков.
Не думай, что самый умный и войдёшь в рынок в нужный момент. Как правило проходит наоборот.
Pavel64
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:46 pm

Re: Взять кредит на месяц?

Сообщение Moderator (не здешний) » Вт ноя 14, 2006 12:07 am

Мне пришло из банка Русский Стандарт приглашение завести карту American Express, с лимитом 300000 рублей. Карта сама на три года, за нее берут 900 рублей.Причем, первые 55 дней без процентов за кредит.
Вот я и думаю, если взять эту сумму, положить на счет в брокерскую контору, взять на всю катушку акций, и наблюдать за ними, если будет рост, держать до упора. Если не будет- закрыться сразу. Через 40-50 дней снять прибыль, вернуть кредит Русскому Стандарту. На сайте http://www.americanexpress.ru есть вся инфа по кредитным картам.

Правда они пишут, что деньги дают только по карте, и в их банкомате 4% комиссия, это очень много. Есть еще один способ- через офисы Агенства путешествий American Express, написано, что комиссия там всего 300 рублей. Надо бы у них уточнить.
Только вот какие акции взять, была бы уверенность хоть на 60%, я бы так и поступил. Может акции Сбербанка?Или РАО ЕЭС?
Кто что думает по этому поводу?
Естественно, без маржинального кредита, это очень рискованно.

Например, если РАО за месяц на рубль подрастет(сейчас 22.124), то навар почти 13000



Откиним все возможные риски. Допустим Вы везуньчик на 100%. И даже при таком раскладе на данном предложении заработать не удастся.
И вот почему.
1. Ни один банк не даст рисковым клиентам (а вы будите для них именно таковым, пока в течении длительного времени не докажете обратного) возможность снимать весь кредит налом. В самом лучшем случае, налом дадут снять 1/3 от всего кредита.
2. Есть такое понятие как лимит снятия наличных по карте. Я уверен, что у вас он будет не больше 10к рублей в день, а еще будет и месячный лимит.
3. Прибавьте еще примерно 0,5% за брокерское обслуживание и гдето 0,5% за вывод денег....

Математика проста, каждый день, снимая 10к рублей, вы попадаете на 500р :-) Попробуйте ка их взад с биржи забрать... :-)

А вообще юзайте поиск, тут до вас этот велосипед уже оч. много кто изобрел :-)
В моем чудо грале, реализованном с чуть более чем пол года назад, состояние должно было сколотиться за месяц другой на практически халявном плече 1:10. :-) Итогом стала потеря чуть больше двух милионов рублей. К счастью своих и к великому не последних.

А вот Вам и еще один парадокс по этому поводу.
Когда я слил счет на 97,5% то от двух с лишним лямов осталось чуть меньше 40к рублей. А вот когда я за пол года неспеша эти 40к увеличил на 300% то получилось ни 6 милионов, а всего 120к на счету... Это я к тому, что востанавливать счет в разы труднее чем его сливать...
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Re: Взять кредит на месяц?

Сообщение Allgood » Чт ноя 16, 2006 12:17 pm

Идея,в принципе ,хорошая. Сам с полгода назад взял кредит в Сбере 11000 баксов под 12% годовых,тут же продал их за рубли и на эти рубли купил акций газпрома по 230 р.,хотел еще сбера взять ,но увы поленился съездить в банк в соседнем городе где их продают.Сейчас спокойно выплачиваю кредит помесячно,а если в настоящий момент продать акции и закрыть кредит итог - 70000 в плюсе.
Единственно что связаться с русским стандартом на такую сумму - дикость какая-то.У них с 30000 за три года набегает больше 100000,
а что говорить о 300000?! И с маржинальной торговлей не стоит связываться.
Allgood
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:53 am

Сообщение Евгений » Пт ноя 17, 2006 9:58 pm

Вопрос по American Express снимается с повестки. Ездил в одну из их контор, малое здание ГУМА, там милая девушка пояснила, что налом дают только 9000 рублей, и только через банкомат, а это 4%.
Если берешь к примеру 1 го числа, то в конце месяца присылают счет -выписку, и можешь до 24-го следующего месяца спокойно расплатиться, никаких дополнительных процентов в этом случае не берут. Аесли просрочишь , то далее 25% годовых плюс штрафы. Подробности на их сайте.
Короче, 300000 не получишь (((. ))))))))
По безналу у них другие условия, но я этим не интересовался.

Я спрашивал потому про кредит, что хочу заниматься акциями, вкладывать в рост, но свободных денег- 30000 сразу нет, чтобы открыть счет.,а вот тысяч по 5 в месяц я бы отстегивал на это дело в будущем, при уже открытом счете.
В связи с этим, решил агитировать на работе коллег, желающих участвовать, Если человек 5-6 по 10 тысяч наберутся, то уже можно начать. Только один момент, беспокоящий, может кто подскажет, как лучше поступить: как оформить такое партнерство, чтобы потом не было неприятных моментов, если вдруг что, все-таки это общак получается. Есть ли в каком-нибудь гражданском кодексе, или еще где возможные пути оформления таких союзов?
Может просто какой-нибудь протокол собрания Инвестиционного клуба, с подписями его членов?

Поделитесь своими мнениями, плиз.
Где-то читал, что в штатах есть женский инвестиционный клуб, который огромными деньгами ворочает. Значит ли, что для общего ведения финансовых сделок, как в таком случае, нужно быть Юриками?
Евгений
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 10:43 pm

Сообщение Andrew » Вс дек 10, 2006 1:38 pm

Евгений, так в чем проблема? Накопите за неск. месяцев 30ник и вперед! К тому времени глядишь и рынок откорректируется процентов на 30 :D
Andrew
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 12:59 pm

Сообщение Евгений » Пн дек 18, 2006 12:54 am

Самое интересное, что РАО и впрямь выросла сильно с момента моего вопроса )))))
Евгений
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 10:43 pm

Сообщение Карапуз » Вт янв 02, 2007 4:57 pm

Значит ли, что для общего ведения финансовых сделок, как в таком случае, нужно быть Юриками?
Для того. что бы объединить физиков не надо делать х юриком. Достаточно что бы они подписали договор простого товарищества. Обычно в практике его при этих целях называют инвестиционным договором. И все.
Карапуз
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 4:32 pm

Сообщение Евгений » Ср фев 07, 2007 10:43 pm

Начал тоговать в январе, открыл 2 счета. На 7 февраля +33%, похоже, новичку везет и здесь. Но чем дальше, тем больше страху, жалко терять прибыль, тем более, что все нет коррекции. А будет ли она в ближайшее время? Знать бы прикуп...
Результат радует, торговал, не имея доступа к интернету, иногда давал приказы по телефону, ориентируясь по алертам. Торговал две бумаги: РАО и Сбер -преф, основной доход в РАО, а вначале Сбер давал больше прибыли, но я умудрился пойти в отгул и сесть за компьютер поторговать как раз в день просадки Сбера, когда Казьмин ляпнул про минимальную цену 68000. У меня был лонг по Сберу преф, при резком снижении стало страшно, начал закрываться, немного потерял. До сих пор работал без стопов, но чувствую, что хожу по лезвию. Знает ли кто-нибудь статистику по РАО, насколько она может свалиться за один день в процентах?
Евгений
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 10:43 pm

Сообщение Admin » Чт фев 08, 2007 1:48 am

Евгений писал(а): Знает ли кто-нибудь статистику по РАО, насколько она может свалиться за один день в процентах?


На моей памяти не один день, когда она больше 10% за сесию опускалась :shock:
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Евгений » Чт фев 08, 2007 9:34 pm

Все, с завтрашнего дня ставлю стопы, если успею))
10% в день - это много, если еще с плечом, то 20%.
Спасибо. Пора прекращать , и переходить в опционы...
Евгений
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 10:43 pm


Вернуться в Вопросы и ответы. Трейдинг и инвестиции для начинающих. FAQ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28