Стратегия абсолютной доходности Option Capital

Услуги и товары для трейдеров. Рекламные объявления размещать только здесь. В других разделах они удаляются. Все объявления не по теме форума (трейдинг и инвестиции) удаляются немедленно.

Стратегия абсолютной доходности Option Capital

Сообщение Liliya » Ср ноя 07, 2012 11:51 am

«Зарытый клад ржавеет и гниет, лишь в обороте золото растет» (с) – Уильям Шекспир.

Добрый день, участники Forum Plan

Меня зовут Лилия, я представляю инвестиционную компанию Option Capital и сегодня я расскажу об инвестициях, стратегии, бирже и направлении, в котором инвестор сможет получить доходность вне зависимости от непредсказуемых изменений цен и мировых кризисов.

В России давно сложилось мнение, что пока деньги лежат под матрасом, никто их не тронет и никуда они не исчезнут. В реальности же, такой подход к средствам приравнивается к их сожжению и, хотя мне нравится запах костра, свои доллары или рубли как запал использовать как-то не хочется.

Что если существует определенная стратегия, используя которую можно спать спокойно и есть красную икру, которую вы покупаете на прирост к вашим капиталовложениям (скажем, 3-5% в месяц/ 40-50% в год)?
Именно такую стратегию с низким риском и стабильной доходностью в валюте я предлагаю рассмотреть сегодня. Итак.

Стратегии по-простому.

С самого зарождения биржевой торговли люди пытались угадать, куда пойдет цена биржевого товара. Ведь зная направление движения цены, можно быстро и хорошо заработать. К сожалению, «тюльпановая лихорадка» в Голландии в XVII веке и все последующие кризисы однозначно говорят о том, что регулярно предсказывать движения цены невозможно. И сегодня, в век суперкомпьютеров и нейронных сетей, никто так и не смог «просчитать» рынок. Иначе говоря, никто не может сказать, куда сегодня, завтра, или через месяц пойдет цена.
В таких условиях вложения на фондовом рынке, в ПИФы, спекуляции на форексе – все широкоизвестные инструменты инвестиций являются недостаточно надежными. И каждый очередной кризис лишь подтверждает этот вывод. Заработок на финансовых рынках представляется не более, чем удачей, в то время как потери денег – закономерностью. Причина все та же – никто не может сказать, куда сегодня пойдет цена.
Но не стоит отчаиваться – решение проблемы есть.
Представьте, что для того, чтобы заработать, не нужно отвечать на вопрос «Куда пойдет цена?». Наоборот, нужно определиться, куда цена не пойдет. Задумайтесь – это сделать значительно легче:
Доллар, акции, золото, нефть – неважно. Представьте, скажем, что нефть сегодня стоит 100 у.е. за баррель. Сказать, какой ценник будет завтра – 102 у.е. или 98 у.е. – не сможет никто. Зато можно с уверенностью утверждать, что цены 150 или 50 в ближайшее время не будет. Ведь стремительный рост цен на нефть угрожает мировому экономическому росту, а резкое падение невыгодно влиятельным экспортерам. Скорее всего, цена нефти будет находиться где-то между цифрами 150 и 50 – и на этом тоже можно заработать! Как – читайте дальше!
Определив уровень, куда цена биржевого товара не придет в обозримом будущем, можно заключать опционный контракт на такой уровень. Не вдаваясь в подробное описание работы опциона как инструмента (эту информацию можно легко найти на нашем сайте), укажем суть: продавая опцион, инвестор делает «ставку», что выбранный уровень достигнут не будет. За такую «ставку» он сразу получает деньги на свой счет – опционную премию. Ставка действует определенное, очень небольшое время, по окончании которого контракт истекает. При этом премия в любом случае остается на счете инвестора.
Заманчиво, не так ли? Вместо того, чтобы гадать, сколько нефть будет стоить завтра – 102 или 98 – можно заключить биржевой контракт, что нефть не достигнет цены 50 или 150 в течение, к примеру, месяца. При этом свою прибыль получить сразу в виде премии по опциону.
Имея в своей основе описанную выше простую и понятную фундаментальную предпосылку, стратегия продаж опционов дает инвесторам множество преимуществ. Эти преимущества уникальны, их нельзя получить при использовании прочих инвестиционных инструментов.
Liliya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:44 am

Стратегия абсолютной доходности Option Capital

Сообщение Liliya » Ср ноя 07, 2012 4:18 pm

Добрый вечер, форумчане.
Сегодня хочу продолжить говорить о нашей стратегии - продаже опционов. Если возникнут вопросы, буду рада на них ответить :D


ВАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Получение прибыли при любых движениях рынка

Продажи опционов с далекими ценами исполнения позволяет полностью обезопасить себя от краткосрочных колебаний рыночных цен. Кроме того, одновременная продажа опционов и «сверху», и «снизу» относительно текущего курса биржевого товара позволяет иметь гарантированную прибыль по сделке.

Время работает на Вас

Опцион имеет определенный срок жизни, поэтому ежедневно теряет в стоимости по мере приближения к дате окончания контракта. Для продавца опционов это главное преимущество – каждый день прибыль увеличивается независимо от движения рынка. Процесс снижения стоимости опциона называется временной распад стоимости. Этот распад ускоряется с приближением к дате исполнения опциона.

Представьте, например, акции: сегодня рынок вырос на 2%, завтра упал на 5%. Пять процентов падения – это 5% минус к Вашему счету. И никто не сможет сказать, отыграют ли Ваши акции эти потери, ведь предсказать цену завтра не может никто! В то же самое время, продавец опционов вообще не замечает таких движений – его цены исполнения очень далеко! А временной распад стоимости опциона обеспечивает прибыль при любых движениях рынка – нужно только подождать!

Высокая доходность

Высокие премии по опционам в сочетании с относительно низкими требованиями к размеру депозита позволяют получать высокую доходность. Кроме того, возможность получать двойную премию за счет заключения двух сделок – что рынок не только не вырастет, но и не упадет до определенных уровней – делает отдачу еще выше.

Стратегия позволяет выбирать практически любое соотношение доходности и риска. Однако, для целей максимального снижения рисков, рекомендуемый ориентир доходности – это 3-5% в месяц (36-60% годовых).

Стабильность получения доходов

При работе с опционами не нужны движения рынка или тренд, которые случаются несколько раз в год. Продажи опционов можно осуществлять на регулярной основе: ежемесячно, ежеквартально.

Планирование результатов сделки

Вы до момента открытия сделки можете рассчитать доходность и принять решение о целесообразности ее совершения. Это невозможно на классическом рынке, где один из самых сложных вопросов – определение момента закрытия позиции.

Понятные и контролируемые риски

Предпосылки, заложенные в основу стратегии, просты для понимания. Риски, присущие сделкам, имеют много способов для контроля и минимизации. Но в двух словах описать их не получится, поэтому за подробностями приходите на наш сайт, а лучше обращайтесь напрямую к нашим специалистам!

Психологические преимущества

Цены на рынке опционов изменяются значительно медленнее, чем на классическом рынке. На принятие решения отводятся дни, недели, а иногда и месяцы. В таких условиях можно эффективно управлять своими позициями, а не принимать решения в доли секунды при скачках рыночной волатильности.

Возможность полноценной диверсификации

Стратегии реализуются на рынках, динамика которых никак не связана друг с другом (например, контракты на кофе и серебро – очень трудно найти связь).
Liliya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:44 am

Стратегия абсолютной доходности Option Capital

Сообщение Liliya » Чт ноя 08, 2012 2:50 pm

Добрый день!
И, наконец, третья часть- риски.

О РИСКАХ
Прочитав о преимуществах стратегии продаж опционов, складывается впечатление, что рисков нет и все идеально. Однако, опционы – это биржевой контракт, а значит, есть вероятность не только выигрыша, но и потерь. На самом деле, риск у стратегии только один – это сильнейшее движение к выбранной цене исполнения опциона. Но и тут есть плюсы относительно прочих инструментов для инвестиций, а именно:
1. Такие движения случаются весьма редко. Посмотрите на график цены практически любого биржевого товара – большую часть времени курс проводит в «боковом» тренде! Сегодня +2%, завтра -1% и т.д. А вот движения в десятки процентов за месяц проходят очень редко. Это является идеальной предпосылкой для продаж опционов.
2. Есть несколько эффективных способов защиты от единственного риска стратегии.
А теперь о рисках «по-простому». Посмотрите статистику доходности управления активами компании: даже в месяцы, когда фондовые рынки падали на 15-20%, управляющие Option Capital зарабатывали прибыль для своих клиентов! Этот факт говорит о том, что если у проданных опционов начинаются некоторые сложности, это означает, что все остальные инструменты уже рухнули.


ПРОДАВАЙТЕ ОПЦИОНЫ – ЭТО ВЫГОДНО!
Мы постарались коротко и как можно проще рассказать о стратегии, по которой работают управляющие Option Capital. На наш взгляд, это наиболее простая, понятная и эффективная стратегия работы на финансовых рынках. Мы не занимаемся «гаданием на кофейной гуще» определяя направление движения цен. Мы всегда можем ответить на вопрос когда и сколько Вы сможете заработать на рынке. Обеспечьте надежность и высокую отдачу своим деньгам – инвестируйте в опционные стратегии!
В качестве заключения – статистика доходности программы Управления Активами нашей компании за последние пять месяцев. Смотрите и решайте сами! http://www.optioncapitalgroup.ru.

Ждем ваших вопросов!
Liliya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 11:44 am


Вернуться в Реклама и объявления.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8