Книга “Вертикальный предел”

Наиболее интересные и полезные статьи о трейдинге, системах и методах успешной торговли

Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Ср сен 12, 2012 8:27 am

Я надеюсь, эта книга будет полезна как начинающим, так и продолжающим. Писал я ее в период кризиса без отрыва от терминала, ставил заявки и продолжал писать. 2008 год был хорошим годом. Еще бы такой. ))))) Основной упор в книге сделан на системность во всем, надеюсь, вам понравится. Хотя книгу отдавал редактору, знающему русский язык))))) некоторые читатели говорят, что зря я только деньги потратил . . . Но как говорится, то что написано в интернете, легко поправить. И так “Вертикальный предел”: http://www.tradsystem.ru/vertikalniy-predel/part-one/
Последний раз редактировалось bidoffer Пн ноя 22, 2021 10:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение ewans » Ср сен 12, 2012 11:21 pm

Спасибо за ссылку, почитаю на выходных
ewans
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Чт сен 13, 2012 8:19 am

Спасибо, вам. Жду отзывы, вопросы, возможно рекомендации. Надеюсь на бурный рост данной веточки форума)))))))
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Пт сен 28, 2012 11:58 am

И так, активность аудитории в плане комментариев слабая, это нормально. Что я понял из статистики посещаемости?! Название книги это ключ к ее продажам!!!
Если уже здесь, где не надо ни чего покупать, больше обращают внимание на книгу "Стакан для трейдера" https://tradsystem.ru/stakan-dlya-treydera/. Философский смысл названия до меня дошел буквально недавно, когда сорвав очередную прибыль с рынка, я погудел в одном уфимском пабе. Многие говорят о том, что готовы надраться когда в очередной раз сливают или проливают часть денег из своего портфеля. Но как оказалось можно и наоборот, в итоге . . . "куда не кинь всюду клин". Принимать на грудь можно всегда не зависимо от движения рынка и баланса портфеля. Т.е. тот кто пришел торговать, обречен . . .
Или нет?
Последний раз редактировалось bidoffer Пн ноя 22, 2021 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Вт окт 23, 2012 10:50 am

О философском смысле названия книги “Стакана для трейдера”, велась беседа выше . . . он дошел до меня не сразу, но дошел. А вот название своей книге “Вертикальный предел” я давал сознательно. Цены на рынке меняются исключительно вверх и вниз. Не справа на лево, в горизонтали, а исключительно в вертикальной плоскости, вверх-вниз. И только извращенная человеческая фантазия, развернув шкалу времени и положив на нее изменяющиеся уровни цен на финансовые активы, получила в итоге непаханое поле для создания разнообразных теорий тех анализа. А цены все равно продолжают двигаться исключительно по вертикали, преодолевая одни пределы и отскакивая от других, не смотря ни на что.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение zvezdochka » Сб окт 27, 2012 2:41 pm

спасибо за ссылку. почитаю, сейчас продолжаете торговать, как успехи? на рынке совесм недавно. поэтому было бы интересно узнать ваше мнение, сильно ли изменилось поведение рынка с 2008 года?
zvezdochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:48 pm

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Пт ноя 02, 2012 12:36 pm

Ответы:
- сейчас продолжаете торговать, как успехи?
Конечно, продолжаю, это основной мой заработок. Убив на разработку торговых систем время, не легко все бросать, тем более когда колесики крутятся . . .

- сильно ли изменилось поведение рынка с 2008 года?
В период август-сентябрь контролирующими органами были введены некоторые ограничения на торговлю, что с моей точки зрения сказывается на динамике рынка. Однако, если вы имеете в руках адаптивный или псевдоадаптивный алгоритм торговли, то это можно почувствовать, только по прошествии времени, когда прежние уровни доходности уже не достигаются. Я постоянно, занимаюсь, поиском и разработкой, чего ни будь нового, но и старые алгоритмы периодически тестирую, на их результатах я вижу, что на рынке появилось больше дребезга, что не есть “гуд”. Рынок не мог не измениться, новые люди, новые деньги, новые правила и ограничения . . . Главное это доход, и он меня устраивает . . . да сейчас не 2006 и даже не 2008 . . . однако я все еще на рынке, чего и вам желаю!!!
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Чт дек 27, 2012 10:40 am

Посещаемость данного "поста" конечно меня радует. Но отсутствие комментариев и отзывов,
смушшает. И тут три варианта:
1. Понравилось аж жуть, ни кому не скажу. . .
2. Чушшшшь полная, тем более не кому не скажу. . .
3. Начал читать и чет, скучно. . .
Но тут я подумал и придумал четвертый вариант:
4. Прочитал, да нормально . . . но нет времени оставить комментарий.

Многие пишу мне с сайта, и спрашивают файл книги. Таковой я не рассылаю,
а даю исключительно тем кто у меня обучается. При чем полную версию,
в которой разбирается принцип создания МТС.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Чт июн 13, 2013 10:58 am

“4+1 - Пролетая над гнездом кукушки.”

Как ни странно, но это загадочное сочетание “4+1” преследуют меня по всюду. Наверняка после многолетней торговли и других трейдеров, оно начинает преследовать, но они предпочитают этого не замечать. Безумие накрывает медленно и тем оно опасно.
О чем это я?
С чем работает тех. анализ? С ценами. Их всего 4-и. Цена открытия, закрытия, максимальная и минимальная. Но есть еще и объем торговли. Вот он пресловутый “+1”.
Введение этого параметра обычно вредит эффективности мех. торговой системы, поскольку усложняет анализ.
Что из этого следует?
Первый простой вывод: “Какой бы индикатор или осциллятор ни лежал в основе торговой системы, анализируется один и тот же набор данных. Т.е. усложнение торговой системы, а тем более МТС приведет к снижению ее эффективности.”
Второй простой вывод: “Простота залог эффективности!”
И это все?
Нет.
В любой торговой системе, для сохранения, ее эффективности должно существовать 4-и правила:
- правила выбора тайм-фрейма для торговли.
- правила открытия и закрытия позиции;
- правила расстановки стоп-приказов;
- правила, определяющие уровень открываемой позиции;
Вроде бы все?
Нет, существует “+1” и это дилемма дополнительных позиций. Открытие дополнительных позиции, на трендовом движении, усиливает эффективность торговой системы, но увеличивает риск единовременной просадки.
И это все?
Нет!
Вот еще по мелочи:
- Просмотрите графики и обратите внимание на соотношение периодов роста и сильного просто обвального падения.
- Пяти волновая структура более-менее сильна на первых 4-х волнах, но волна 5, т.е. “+1” самая опасная и непредсказуемая.
Попробую усилить эффект.
Если вы хотя бы раз разрабатывали более-менее эффективную торговую систему, посчитайте, каково соотношение прибыльных и убыточных сделок, а так же, каково соотношение денежной массы принесенной прибыльными и убыточными сделками.

Кто-то скажет: “Бред!”
Можно анализировать среднюю цену. Или взять результат от деления цен, для проведения анализа. Да мало ли, чего еще можно анализировать.
Или вот, финансовых инструментов вагон и их графики очень разные.

Но это всего лишь игра цифрами и результат предсказуем: - “ Пролетая над гнездом кукушки.”
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение zvezdochka » Чт июл 25, 2013 4:47 pm

Интересная книга???
zvezdochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 4:48 pm

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Ср апр 09, 2014 8:21 am

Доброго всем дня!
)))) Продолжу игру в одни ворота, раз больше никто не пишет!))))
У меня вопрос, к досточтимой аудитории и читателям “Вертикального предела”: http://www.tradsystem.ru/vertikalniy-predel/part-one/
- Какие разделы вы хотели бы видеть в моей книге еще, или так, чего же в ней не хватает для полного счастья?
- Какие разделы я мог бы добавить на свой сайт, что бы он был более интересным для посещения???
(Советы, типа: - Фотки обнаженных красавиц на фоне волнующих графиков, не то что бы не вариант, но я берегу чувства милых дам, которые тоже таки торгуют. Кстати, дамы, варианты: - фото прокаченных красавцев на фоне безумно вздымающихся графиков тоже не рассматриваю в качестве нового раздела или дополнительной главы книги)

Жду пожеланий, всем спасибо!
Последний раз редактировалось bidoffer Пн ноя 22, 2021 10:14 am, всего редактировалось 1 раз.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Ср авг 19, 2015 4:50 pm

Всем хорошего дня! Недавно задумался, а стоит ли выкладывать вторую часть книги в открытый доступ. Посещений первой части книги весьма много, как по мне, но отзывы и вопросы читатель не задает, жаль. Ну так как? В первой части немного изменен дизайн меню http://www.tradsystem.ru/vertikalniy-predel/part-one/ но старый тоже работает.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Чт июл 21, 2016 4:28 pm

Всем доброго дня! Написал статейку, для тех кто думает начать торговать на бирже - http://www.tradsystem.ru/otvet.php?id=25.
Возможно она будет полезна тем, кому лень читать большую и увлекательную книгу)))))
Есть вариант статьи по-короче, но только для жителей Уфы - http://www.tradsystem.ru/otvet.php?id=22 - надеюсь понравится, коротко и по делу))))
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Вт июл 18, 2017 5:33 pm

Всем доброго дня!
Предлагаю вниманию начинающих инвесторов вариант вложения в золотосодержащие активы на примере статьи:
"Как инвестировать деньги в золото?" - http://www.tradsystem.ru/otvet.php?id=53
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Вт окт 06, 2020 11:01 am

Всем доброго дня!
Предлагаю вниманию начинающих инвесторов условно мистическую статью, хотя в ней больше от психологии:
"Молитва на торговлю биржевую, удачную, на каждый день" - https://www.tradsystem.ru/otvet.php?id=58

Статья состоит из 2-х частей, как говориться немного магии, немного психологии.
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am

Re: Книга “Вертикальный предел”

Сообщение bidoffer » Чт окт 14, 2021 12:12 pm

Доброго всем дня и удачной торговли!
Вот и я добрался, до ЛИТРЕС и разместил свою книгу.

https://www.litres.ru/pavel-nikolaevich ... umag-krat/

Всех добрых и отзывчивых, прошу, поддержать "брата по духу"
хорошим отзывом и меткой ссылочкой у себя в соц.сетях.

Бесплатная версия до сих пор доступна, как и раньше.

Покупайте, коль щедры, отзывайтесь, ежели отзывчивы! )))))))))

Спасибо дружному сообществу трейдеров "Форум плана"!!!!
bidoffer
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 9:41 am


Вернуться в Статьи для трейдеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1