Лучший брокер России

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Кто на Ваш взгляд является лучшим брокером в России на сегодняшний день ?

АЛОР
2
4%
АТОН
0
Голосов нет
БД Открытие
4
8%
БКС
9
18%
КИТ Финанс
1
2%
Тройка Диалог
1
2%
Финам
21
42%
Кто-то другой
12
24%
 
Всего голосов : 50

Лучший брокер России

Сообщение Monteki » Вт май 29, 2007 4:21 pm

Господа трейдеры, пожалуйста проголосуйте и оставьте свои комментарии на заданную тему.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Re: Лучший брокер России

Сообщение Антон » Пт июн 01, 2007 4:56 pm

Monteki писал(а):Господа трейдеры, пожалуйста проголосуйте и оставьте свои комментарии на заданную тему.

А Реник почему выпал? А Алфа?
Да много еще достойных контор, не считая банки. Мне, например, нравится работать с Проспектом, дык ведь здесь даже темы такой нет и не упоминается эта контора, хотя живет и здравствует.
Нормальный деск, нормальная аналитика только для своих клиентов и т.п.
Кому-то нравится с Совлинком иметь дело, кому-то с UFG.

Проголосовал. Но в целом, ИМХО некорректный опрос
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Лучший брокер России

Сообщение Антон » Пт июн 01, 2007 5:03 pm

В догонку к предыдущему. Написал я предыдущий пост и подумал, что полученные в результате опроса данные будут лишь показывать количество клиентов того или иного брокера на этом форуме и не будут иметь ничего общего с действительностью.
В результате получится что-то навроде: Майкрософт - самая лучшая операционка. Или: Квик - самый лучший терминал на все времена.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Лучший брокер России

Сообщение Monteki » Сб июн 02, 2007 9:25 am

Антон писал(а):А Реник почему выпал? А Алфа?
Да много еще достойных контор...

Антон, объясняю, я выбирал брокеров по следующим показателям: 1. Брокер должен стаблильно входить в ТОР-10 по биржевым оборотам. 2. Брокер должен быть лауреатам главных премий в области финансов за последние несколько лет, например, "Финансовый Олимп", "Финансовая Элита России", "Элита Фондового Рынка" и т.п. Какие места занимают Реник и Алфа? И назови мне пожалуйста хоть одну премию, которой удостоился хотя бы один из них.
Согласен, достойных контор много, но если говорить о Лучшем брокере, то выбирать надо из этих семи.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Re: Лучший брокер России

Сообщение Антон » Сб июн 02, 2007 8:29 pm

Monteki писал(а):
Антон писал(а):А Реник почему выпал? А Алфа?
Да много еще достойных контор...

Антон, объясняю, я выбирал брокеров по следующим показателям: 1. Брокер должен стаблильно входить в ТОР-10 по биржевым оборотам. 2. Брокер должен быть лауреатам главных премий в области финансов за последние несколько лет, например, "Финансовый Олимп", "Финансовая Элита России", "Элита Фондового Рынка" и т.п. Какие места занимают Реник и Алфа? И назови мне пожалуйста хоть одну премию, которой удостоился хотя бы один из них.
Согласен, достойных контор много, но если говорить о Лучшем брокере, то выбирать надо из этих семи.


Всеми названными премиями можно подтереться - они рапределяются "своими" среди "своих". И стоят столько стоклько стоит бумага, на которых напечатаны эти дипломы.
В доказательство приведу печально почившую в бозе компанию ИА "Пролог", которая тоже была "лауреатом".
Биржевой топ-10 тоже не годится. А почему не 11? А почему не 15? А почему только по биржевым оборотам? А ...
Так что ваши объяснения, уважаемый, не катят.
Теперь относительно Реника. Я уже высказывался об этой компании (см. соответствующую ветку), так что меня трудно заподозрить в пристрастности. Но вам, следует знать что Финам рядом с Реником не стоял и стоять еще долго не будет. Финам - доместик брокер, а Ренессанс - международный бренд с рейтингом уважаемых международных агентств. Про капитал и корпоративную культуру - промолчу. В общем можно, конечно, гордиться сельской сноповязалкой, приклевать ей ярлыки, награждать дипломами и проч. Но только в том случае, если у вас нет возможности купить современный импортный комбайн.
Последний раз редактировалось Антон Ср июн 13, 2007 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Вс июн 03, 2007 11:03 am

Антон, если твой Ренек такой крутой, то почему же у него так мало клиентов (меньше 3 тысяч), и если все эти премии ничего не значат и легко покупаются, почему же это продвинутый Ренек чё-нить себе не прикупит? ТОР 10 ещё как годится. Ведущие издания, как, например, Коммерсант печатают именно ТОР-10. И правильно делают. Почему например на пьедестале почёта награждают только первые 3 места, а не 4, а? Никогда не задумывался над этим? И потом, я писал, что брокер должен входить СТАБИЛЬНО в ТОР-10. СТА-БИЛЬ-НО - это значит, как минимум на протяжении последних 3-х лет. Твой Ренек-веник в 10-ке не был вообще НИКОГДА!!!! Как он может быть лучшим???? Почему именно по оборотам? так это основной критерий, по которым сравнивают брокеров. Ну не по количеству же сотрудников их сравнивать.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Пт июн 08, 2007 10:18 am

Monteki писал(а):Антон, если твой Ренек такой крутой, то почему же у него так мало клиентов (меньше 3 тысяч), и если все эти премии ничего не значат и легко покупаются, почему же это продвинутый Ренек чё-нить себе не прикупит? ТОР 10 ещё как годится. Ведущие издания, как, например, Коммерсант печатают именно ТОР-10. И правильно делают. Почему например на пьедестале почёта награждают только первые 3 места, а не 4, а? Никогда не задумывался над этим? И потом, я писал, что брокер должен входить СТАБИЛЬНО в ТОР-10. СТА-БИЛЬ-НО - это значит, как минимум на протяжении последних 3-х лет. Твой Ренек-веник в 10-ке не был вообще НИКОГДА!!!! Как он может быть лучшим???? Почему именно по оборотам? так это основной критерий, по которым сравнивают брокеров. Ну не по количеству же сотрудников их сравнивать.

Монтекки, дорогой, ну не мой Реник и никогда моим не был. И финам не мой. Но я оч хор. знаю обе эти конторы.
По количеству клиентов сравнивать нельзя - больше чем у РДС клиентов было только у МММ.
По оборотам сравнивать нельзя - обороты не влияют на качество обслуживания клиентов.
Даже по комиссиям сравнивать нельзя: разные группы клиентов платят разные комиссии и каждую группу устраивает свой тарифный план, но не устроит соседний.
Сравнивать можно:
а) по надежности (не знаю как, но рейтингам не верю - они запаздывают)
б) по капиталу (объективный показатель)
в) по спектру оказываемых услуг
г) по соотношению цена/качество основных услуг
д) просто по качеству обслуживания
е) по корпоративной культуре
ж) по культуре обслуживания
з) по дополнительным возможностям
Вот собственно и все. Успехов, на этом нелегком пути
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Антон » Пт июн 08, 2007 10:23 am

В догонку к предыдущему:
не поленился, нашел их награды: http://www.rencap.com/rus/about/rating.asp
там же рядом есть и рейтинги.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Пт июн 08, 2007 10:40 am

Радости полные штаны)
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение ola_ » Сб июн 09, 2007 11:42 am

Monteki писал(а):Антон, ну сравни Ренек и Финам по спектру рказываемых услуг.
Интересно, как ты определяешь соотношение цена качество???
Разбери на примере для Ренека и Финама. Точно также по качеству обслуживания опиши Ренек и Финам, по культуре обслуживания. Очень интересно, что ты вкладываешь в это словосочетание. Ну и само собой по дополнительным возможностям, хотя понятие это оооооочень растяжимое.
Думаю, если ты так хорошо знаешь обе эти конторы, тебе нетрудно будет это сделать.
И сравнение Финама и МММ более чем некорректное. Количество клиентов и оборотов - это очень важный показатель. Если брокер плохой, у него никогда не будет много клиентов, а если хороший - никогда не будет мало. Это факт!


количество не определяющий фактор, прочитайте http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /06/127078
по поводу рейтингов, когда следила за финсовой элитой... полностью разочаровалась когда дали премию форексевской конторе... может предвзятое мнение, но я против букмекеров...
по поводу оборотов ) арбитражеры делают чудеса в плане оборотов, почитайте про арбитраж и Вы все поймете...
проголосовала за другого брокера...
ola_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:03 am

Сообщение ola_ » Сб июн 09, 2007 11:45 am

во! тему нашла про брокеров, тама они сами признаются что обороты делают сами )
ola_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:03 am

Сообщение Святой Патрик » Сб июн 09, 2007 4:32 pm

Антон писал(а):Сравнивать можно:
...
г) по соотношению цена/качество основных услуг
д) просто по качеству обслуживания
...

Кстати, Эксперт РА признал Финам лидером по качеству обслуживания за 2006 год
Святой Патрик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 12:51 pm

Сообщение Антон » Пн июн 11, 2007 10:37 am

Святой Патрик писал(а):
Антон писал(а):Сравнивать можно:
...
г) по соотношению цена/качество основных услуг
д) просто по качеству обслуживания
...

Кстати, Эксперт РА признал Финам лидером по качеству обслуживания за 2006 год

:lol: :lol: :lol:
При всем моем уважении к РА Эксперт вообще и к журналу Эксперт в частности, его мнение здесь имело бы вес если бы он открыл счет в трех-пяти десятках брокерских контор и попробовал там получить одновременно одинаковые услуги. Либо нанял независимую команду тестеров этих услуг, раздал всем запечатанные конверты с заданиями и описал результаты.
В любом случае нужна методика. А с этим у наших рейтингеров пока туго. Нет методики. Есть эксперты, к коим, скромно причисляю и себя :shock: но они пристрастны. Нужна команда независимых экспертов.
Впрочем, дайте ссылку - посмотрю, может я не прав
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Антон » Пн июн 11, 2007 10:42 am

Monteki писал(а):Антон, ну сравни Ренек и Финам по спектру рказываемых услуг.
Интересно, как ты определяешь соотношение цена качество???
Разбери на примере для Ренека и Финама. Точно также по качеству обслуживания опиши Ренек и Финам, по культуре обслуживания. Очень интересно, что ты вкладываешь в это словосочетание. Ну и само собой по дополнительным возможностям, хотя понятие это оооооочень растяжимое.
Думаю, если ты так хорошо знаешь обе эти конторы, тебе нетрудно будет это сделать.

Абсолютно не трудно :)
Только я бесплатно тратить свое время на написание ресёча и оформление результатов тратить не буду. Сорри.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Пн июн 11, 2007 11:55 am

Без комментариев
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Вт июн 12, 2007 12:23 pm

Monteki писал(а):
Антон писал(а):Только я бесплатно тратить свое время на написание ресёча и оформление результатов тратить не буду. Сорри.

Всё с вами ясно, журналюга, купленный Ренеком....

:lol: :lol: :lol:

Вы же не справшивали у меня какой брокер лучше с моей точки зрения? Нет. И я не говорил что Реник лучший.
Реник - просто к слову пришелся. Поскольку считаю, что Финам пока существено ниже.
Все. Забыли про Реник. Не вспоминаем про Реник. Кто Реник помянет - тому глаз вон :wink:
Сейчас я буду хвалить любого другого Брокера.
Кто у нас сегодня любой?
Ну хоть Совлинк или Проспект!!!
Проспект лучше. Во первых это старейший брокер с незапятнанной репутацией (у Реника она все же немного запятнана, а Финам так вообще: дивы клиенам не зачисляет). Во вторых у него (в отличие от прочих) нет своего он-лайн брокериджа. Хорошо это или плохо? Хум хау.
Для меня хорошо. Готов это доказать, только вряд ли кому это будет полезно - входной билет к этому брокеру от 500,000$
Последний раз редактировалось Антон Вт июн 12, 2007 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Святой Патрик » Вт июн 12, 2007 1:48 pm

Антон писал(а):Абсолютно не трудно :)
Только я бесплатно тратить свое время на написание ресёча и оформление результатов тратить не буду. Сорри.

С таким же успехом я могу заявить, что Аккорд-Трейдинг является лучшим брокером России, но бесплатно не буду обосновывать почему.
За свой базар надо отвечать.
Святой Патрик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 12:51 pm

Сообщение Антон » Вт июн 12, 2007 9:32 pm

Святой Патрик писал(а):
Антон писал(а):Абсолютно не трудно :)
Только я бесплатно тратить свое время на написание ресёча и оформление результатов тратить не буду. Сорри.

С таким же успехом я могу заявить, что Аккорд-Трейдинг является лучшим брокером России,

Сколько угодно. На то и свобода слова.
Святой Патрик писал(а):но бесплатно не буду обосновывать почему.

Не трудитесь. Это никому не интересно до тех пор пока вы не произнесете слова SWOT-анализ.
Святой Патрик писал(а):За свой базар надо отвечать.

Уважаемый, мы не на базаре.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Антон » Вт июн 12, 2007 10:08 pm

ola_ писал(а):во! тему нашла про брокеров, тама они сами признаются что обороты делают сами )

Почитал. Аж прослезился, спасибо ola_ за наводку.

4 Montekki и прочих доморощенных маркетологов:
подбрасываю идею рейтингования ;)
Посмотрите на количество просмотров тем, связанных с разными брокерами. Прямо на этом сайте.
На первом месте стоит тот, кому и положено: БКС
На втором месте (кто бы мог подумать!!!): ITinvest (кстати, вполне достойный брокер. По крайней мере только я знаю нескольких спекулей, которые переселились в Ай Ти Инвест из Финама).
И только на третьем месте по интересу публики стоит Финам.
Только не говорите, что тутошняя публика не показатель :) :) :)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Ср июн 13, 2007 7:18 pm

Согласен, БКС по праву лидер нашего рынка!
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Ср июн 13, 2007 7:54 pm

Monteki писал(а):Антон, в таком случае посмотрите на результаты опроса за Финам, БКС и Ай Ти Инвест.
Только не говорите, что тутошняя публика не показатель :) :) :)

Дык, вы, как человек новый видите сиюминутный срез, а я, как человек старый, помню что было и год тому назад.
Год тому назад картина у БКС и Ай Ти была почти такой же, а у Финама была диаметрально противоположной: там практически не было положительных откликов.
И вот в марте-апреле с.г. приходит команда, регистрируется практически в одно и то же время с небольшим лагом в несколько дней. Каждый оставляет по полтора сообщения на форуме о том как "престижно быть клиентом финама", голосует и растворяется.
Больше их никто не видел и никто не знает. Да и сказать им больше нечего, потому как знаний маловато. и опыта маловато.
Для всей этого деятельности существует имя. И я хочу это имя назвать.
Пора, наконец, начать называть вещи своими именами.

Это - вирусный маркетинг.
С чем вас и поздравляю.
Занавес.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Чт июн 14, 2007 9:17 am

...
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Антон » Чт июн 14, 2007 11:30 am

Monteki писал(а):А Вы никогда не задумывались, что просто всё болбшее количество людей узнало об этом форуме, вот и всё?

Делать мне нечего кроме как задумываться о всякой хне.
Для этого есть интернет-статистика, счетчики и прочие полезные утилиты.

Monteki писал(а):Месяц назад о Барреле скажем никто и не слышал, а сегодня в опросе проголосовало уже 11 человек.

Мне жаль, что вы ничего не слышали о Барреле. Это тоже одна из старейших компаний на нашем рынке.

Ладно, продолжайте делать свой пиар-маркетинг. Я думаю и так все понятно.
Года через три, когда смените нонешнее место работы, приобретете кой-какой опыт, тогда и вернемся к обсуждаемым вопросам.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Monteki » Чт июн 14, 2007 11:42 am

Антон, очень интересно, откуда вы знаете моё нынешнее место работы, и почему так уверены, что через 3 года я его сменю?
Может быть вы пророк?
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Monteki » Чт июн 14, 2007 11:49 am

:)
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13