Стоит ли доверять брокерам?

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение Dantli » Пн июл 09, 2007 12:47 pm

Предлагаю обсудить программу на РБК "Стоит ли доверять брокерам?" http://videoarchive.rbc.ru/archive/2007 ... apital.wmv
Dantli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Сообщение Dantli » Вт июл 10, 2007 1:57 pm

Мне кажется очень важным вопрос о возможности брокеров использовать деньги клиентов. Когда в 98-м посыпались банки и вкладчики потеряли свои деньги, приняли закон о страховании банковских вкладов. Когда посыпятся брокерские конторы, клиенты потеряют свои деньги не зависимо от того успешно они торговали или нет. Если я не ошибаюсь, в США брокеры обязаны держать деньги клиентов на сегрегированных (отдельных) счетах и пользоваться ими в своих целях не могут. В случае банкротства брокера (от этого никто не застрахован ни у них, ни тем более у нас), клиенты получают свои деньги в полном объеме. У нас такого закона нет. Что думаете по этому поводу, трейдеры? Особенно интересно мнение админа, а также через какого брокера админ торгует?
Dantli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Сообщение АРБ » Вт авг 21, 2007 1:53 pm

Что такое "банкротство брокера" ? Какие риски он несет, если не использовать деньги клиентов ?
АРБ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 1:45 pm

Сообщение Антон » Чт авг 23, 2007 9:30 am

Dantli писал(а):Мне кажется очень важным вопрос о возможности брокеров использовать деньги клиентов. Когда в 98-м посыпались банки и вкладчики потеряли свои деньги, приняли закон о страховании банковских вкладов. Когда посыпятся брокерские конторы, клиенты потеряют свои деньги не зависимо от того успешно они торговали или нет. Если я не ошибаюсь, в США брокеры обязаны держать деньги клиентов на сегрегированных (отдельных) счетах и пользоваться ими в своих целях не могут. В случае банкротства брокера (от этого никто не застрахован ни у них, ни тем более у нас), клиенты получают свои деньги в полном объеме. У нас такого закона нет. Что думаете по этому поводу, трейдеры? Особенно интересно мнение админа, а также через какого брокера админ торгует?

Насколько я знаю у наших брокеров тоже деньги хранятся на сегрегированных счетах. Сегрегированный - это значит раздельный.
Однако это ничего не значит. Например, в штатах есть закон, но не о получении денег клиентами с брокера в полном объеме, а о страховании клиентских средств. Брокер может стать участником программы страхования и застраховать средства клиентов. Тогда они могут быть спокойны в пределах суммы страхового покрытия. У нас обязательного страхования нет. Зато есть добровольное.
Раньше вроде было у Атона (сейчас полез искать и не нашел),
абсолютно точно занаю, что было у Неттрейдера. Сейчас полез искать и опять не нашел. Наверное прекратили.
Зато нашел у Ай Ти Инвест: http://www.itinvest.ru/about/why/insurance/
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Dantli » Пт авг 31, 2007 4:10 pm

Я не об этом. С брокера клиент ничего брать не должен, ни частично, ни в полном объеме. Скорее наоборот. Я о том, что ихний брокер не может использовать средства клиентов в своих целях (например давать в долг при маржинальной торговле), только исполнение поручений клиента. Соответственно клиент несет в основном только свои риски, а если брокер использует деньги клиента, то может возникнуть ситуация, когда клиент не сможет вывести свои средства, потому что на счете их просто нет, их использует брокер. А если брокер использует их неудачно, терпит убытки (торговля дело рискованное), то он не сможет расчитаться с клиентами несмотря на то, что сами клиенты убыточных сделок не совершали. Вот в чем вопрос. А страхование средств клиентов брокеры делают от различных сбоев системы, от компьютерного мошенничества, от мошенничества собственных сотрудников и т.д., но никак не от рисков собственной торговли.
Dantli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Сообщение Жадина » Ср сен 05, 2007 12:50 am

я не знаю, как у кого, но когда я в Альфе заключал договор, то там был вариант открыть кассовый счет или маржинальный. кассовый (вроде он так называется) - это когда брокер не может пользоваться вашими деньгами, но в этом случае вам закрыт доступ к плечам и невозможно открывать короткие позиции на споте. Маржинальный, соответсвенно, позволяет делать и то и другое, но брокер имеет право пользоваться вашими средствами для каких-то своих целей. вряд ли для собственной торговли, скорее для предоставления плечей другим клиентам и, видимо, каких-то других целей. напр., давать ваши ликвидные бумаги в шорт другим и т.п.
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Сообщение birzhevik » Пн сен 10, 2007 8:13 am

Все немного проще, если вам нужна маржиналка, то выбирайте - кассовый счет, а если ДА, то маржинальный!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Dantli » Вт сен 11, 2007 8:59 am

Еще проще в БД Открытие. Минимальная комиссия брокера - 250р/мес., а если запретить пользоваться своими деньгами - 3000р/мес.
Dantli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Сообщение Антон » Ср сен 12, 2007 11:58 am

Dantli писал(а):Я не об этом. С брокера клиент ничего брать не должен, ни частично, ни в полном объеме. Скорее наоборот. Я о том, что ихний брокер не может использовать средства клиентов в своих целях (например давать в долг при маржинальной торговле), только исполнение поручений клиента. Соответственно клиент несет в основном только свои риски, а если брокер использует деньги клиента, то может возникнуть ситуация, когда клиент не сможет вывести свои средства, потому что на счете их просто нет, их использует брокер. А если брокер использует их неудачно, терпит убытки (торговля дело рискованное), то он не сможет расчитаться с клиентами несмотря на то, что сами клиенты убыточных сделок не совершали. Вот в чем вопрос. А страхование средств клиентов брокеры делают от различных сбоев системы, от компьютерного мошенничества, от мошенничества собственных сотрудников и т.д., но никак не от рисков собственной торговли.

ИМХО надо избегать брокеров имеющих большую собственную позицию и ведущих активные торговые операции.
Хотя небось самые ушлые брокеры и не торгуют со своего счета, а подставляют какую-нить дочернюю фирму-клиента. Так что фиг их разберешь.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Dantli » Пт дек 21, 2007 12:25 pm

Ну вот, нашел нужную информацию.
О каком риске брокеры не говорят клиенту при выборе счёта?
О:

В комплект документов, подписываемый клиентом с Брокером, входит уведомление о рисках, в котором описаны все риски, связанные с осуществлением операций на рынке ценных бумаг.

Относительно выбора для дальнейшего использования брокерских счетов существует возможность открыть как общий специальный брокерский счет, так и отдельный специальный брокерский счёт. В первом случае денежные средства клиентов учитываются на общем счёте, во втором – на отдельном.



При использовании общего специального брокерского счёта возникают такие риски как:

- риск недостачи денежных средств из-за перерасхода денежных средств на операции другого клиента Компании либо сбоя программного обеспечения;

- риск неплатежа по сделке, связанный с недостачей денежных средств;

- риск невозврата денежных средств;

- риск просрочки возврата денежных средств.

Однако эти риски связаны непосредственно с репутацией компании, величиной её активов и других параметров, которые стоит учитывать при выборе брокера.

Клиент вправе выбрать отдельный специальный брокерский счёт, при этом он обязуется возместить компании расходы, связанные открытием отдельного банковского счёта, а так же расходы по расчётно-кассовому обслуживанию данного счёта.
http://www.uralsibweb.ru/help/faq/
Dantli
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:28 pm

Сообщение Vist » Пт дек 21, 2007 7:30 pm

Вот этот риск "риск невозврата денежных средств" конечно напрягает))
Vist
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 10:48 am

Сообщение forester » Вт дек 25, 2007 3:17 pm

Если я не ошибаюсь, в США брокеры обязаны держать деньги клиентов на сегрегированных (отдельных) счетах и пользоваться ими в своих целях не могут. В случае банкротства брокера (от этого никто не застрахован ни у них, ни тем более у нас), клиенты получают свои деньги в полном объеме.

Ну и в чем тогда проблема? Для открытие счета у дисконтного брокера в США требуется один месяц времени. У некоторых нет требования к минимальному размеру счета и нет никаких плат кроме комиссии при проведении сделки. Плюс обязательное страхование счета клиентов на случай разорения брокера или его жульнических действий.
Pecuniae imperare oportet, non servire.
Деньгами надо управлять а не служить им.
Сенека.
http://www.odohodah.ru
forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 1:12 pm
Откуда: Москва

Re: Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение solo7@bk.ru » Ср май 28, 2008 8:50 pm

Выбор брокера

Хочу описать свой путь при выборе брокера. Наверное, многие прошли этим путем, поэтому в детали не буду вдаваться.
1. Сначала меня долго разводили на курсах теханализа. Наконец я понял, что теханализ в большей степени работает против мелкого спекулянта, потому что крупные получают информацию о позициях мелких спекулянтов через своих или договорных брокеров.
2. Нашел на фондовом рынке брокера с маленькой комиссией и возможностью большого плеча. Наконец понял, что комиссия практически несущественна, а информацию о левередже мой же брокер использует против меня, да еще и не в одиночку, то есть информация о плече доступна опять же крупным спекулянтам.
3. Открыл второй счет у другого брокера, думал есть какая-то разница. Но когда я стал пипсовать с двух счетов, и случайно ударил по собственному же ордеру, я получил сообщение с биржи. которое мне и открыло глаза на мою наивность. Тогда я почитал закон «О ценных бумагах» и понял что информация о моем портфеле доступна почти всем, а мне недоступна никакая информация. ТО ЕСТЬ МОИ КАРТЫ ВИДЯТ ВСЕ, А Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!!
4. После этого я открыл второй счет на свою тещу, загнал туда все свободные средства, а остатками своего счета просто СТАЛ ДЕЛАТЬ ПОДСТАВКИ СВОЕМУ БРОКЕРУ!!!
5. Отсюда совет по выбору брокера

Для профитного счета выбор брокера не имеет значения, так как права акционера защищены хорошо ФСФР.
Важно выбрать брокера для подставного счета. Это должен быть брокер, над которым стоит сильная управляющая компания, которая держит большие пакеты эмитентов первого эшелона. Она сама будет рвать ваш портфель или вместе с партнерами, но в любом случае вы это сразу почувствуете. Самая резкая реакция на портфель с плечом или с шортом. Чтобы не нести больших убытков по шортам, нужно одновременно иметь Лонги во втором эшелоне. Тут конечно тоже много нюансов, вообще лучше работать не в одиночку, в Петербурге регулярно собираются активные спекулянты, те кто работает по подобным схемам на спотовом и срочном рынках. Но такая схема в целом позволяет достигать хороших результатов и постоянно, что самое главное. А главное понимать. что на фондовом рынке крупные операторы видят все позиции мелких игроков и под предлогом «прокалывания пузырей» стремятся нажиться за их счет.
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Re: Стоит ли�оверять брокерам�

Сообщение Жадина » Сб июн 07, 2008 7:57 am

2 solo7@bk.ru:
у Вас�чень интересная теория�но�бъясните,�то�начит ��t�елать подставки своему�рокеру&���
и почему�ы решили,�то�сли у вас открыт шорт�то и у всех�ругих мелких�пекулянтов,�оже�ткрыта такая же�озиция,�ак� у вас�только в этом�лучае�меет�мысл, играть против Вас и вашей�озиции��но,�а сколько всем�звестно,�нения�частников одного рынка�ильно�азнятся и поэтому на любых уровнях всегда�сть� продавцы и покупатели.��если� правильно понял,�ы несли�бытки по�ортам�пытаясь ���угадать����аксимумы рынка,�грая�а опережение,�ак как предполагали�что цены�остигли�евообразимых высот,��ынок все рос и�ос��адать�е собирался.�
думаю�что многие с этим сталкивались играя против тренда�так�ак�екущие�аксимумы�ынка известны всем�игрокам на повышение все время хочется их�бновить��ока это�м удается�ренд�читается устойчивым.� в�то�ремя�учше с шортами не�езть, имхо.�ибо хэджироваться�а срочном рынке,�ибо�тавить плотные стопы и быть�отовым перезаходить выше��но�ак можно�есколько месяцев�ерезаходить��се�ремя�ерпеть�бытки�не�аждый такое�ыдержит�проще�о тренду�грать.��мхо
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Re: Стоит ли�оверять брокерам�

Сообщение solo7@bk.ru » Сб июн 07, 2008 8:47 am

Это не моя теория. Это матмодель современной�лектронной�иржи.�од�иржей я понимаю��рупных�ператоров�которые по�акону�меют�раво видеть позиции всех участников.��снове�одели положены несколько�еорий�за них были�ручены Нобелевские�ремии�так что это�е моя теория.�то�еория�гр�теория�аоса, гипотеза эффективного рынка и���А что касается шортов�так я не только�орты�спользую, но��лечо от�рокера�Именно для подставки.�едь�лечо�т брокера не зря во всем мире называют ���подпиленный костыль���,�мея в виду�что в самый�яжелый�омент от�азломается.�ля�истемы�иск-менеджмента биржи и шорт и плечо��то�ак�расная тряпка�ля быка.�тим и надо пользоваться,�ак�орреро.�о в одиночку это�елать не�росто�Как�олько вы�олучите хорошую доходность�вы�оже попадаете в группу риска,� самое�равильное в этом случае- перекатить деньги на�ругое�мя�Юрлица так делают�егулярно�
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Re: Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение Жадина » Пн июн 09, 2008 2:04 pm

мне, если честно, не очень понятно, о чем вы говорите, так как я торгую практически только на ФОРТС и по определению пользуюсь плечами... на ММВБ изредка совершаю покупки облигаций и еще реже акций в инвест. портфель. но за информацию спасибо, буду иметь в виду.. и наблюдать..))
причем только здесь теория хаоса и эффективного рынка? к тому же, никому не удалось и не удастся, по очевидным причинам, построить более или менее достоверную мат. модель рынка...
давно доказано, что на сознательном уровне, человек усваивает лишь малую часть поступающей информации, все остальное оседает в подсознании. я торгую интуитивно и вообще практически не пользуюсь никакими мат. средствами, системами и т.п. только пара самых простых индикаторов и собственная наблюдательность... естественно, что надо иметь какие-либо правила на размер позиции и точки взятия убытков, тогда никаких проблем, имхо, не должно возникнуть...
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Re: Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение Living » Чт июн 12, 2008 1:50 am

solo7@bk.ru писал(а):А главное понимать. что на фондовом рынке крупные операторы видят все позиции мелких игроков и под предлогом «прокалывания пузырей» стремятся нажиться за их счет.

Процитированное - ложь.
Поскипанное - бред.

"Под биржей я понимаю крупных операторов..." - бу-га-га!
А может лучше под биржей понимать мелких производителей плодоовощных вин?

Быстренько приведите название закона и укажите его статью, согласно которой "крупные операторы имеют право видеть позиции всех участников", и тогда никто не посмеет назвать Вас пустобрехом. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Re: Стоит ли�оверять брокерам�

Сообщение solo7@bk.ru » Чт июн 12, 2008 10:43 am

Для любителей�лодово�годного�озьмем� интернете первую попавшуюся�татью.�не�аже лень�азать�о законам�это знают все кто сдавал экзамен ФСФР�&����акций�ает�раво�ладельцу получить доступ к�азе данных акционеров (наименование акционера�количество и категории акций, принадлежащих�м)�Для�роведения�спешной скупки обладание подобной базой данных необходимо�Недобросовестные скупщики�ополняют�ё за�чет баз,�ринадлежащих госорганам и�писков�бонентов�елефонных сетей.�сем известен то факт,�то�онфиденциальные базы данных незаконно�родаются�а компьютерных рынках в большинстве�рупных�ородов России�Надо�тметить�акже,�то�ладельцы ��кций�бщества могут обращаться��уд��ском��ленам�овет�иректоров�исполнительного�ргана о возмещении убытка�ричиненного обществу�х�ействиями.�ладельцы 2�«голосующих» акций могут включить нужные�м вопросы в�овестку дня годового собрания�кционеров и выдвинуть кандидатов в совет директоров�исполнительные органы,�евизионную и счетную комиссии.�родвижение своего представителя на�ажный�ост повышает влияние�стратегического�нвестора».�сли��стратега»�ет�еобходимого количества акций для получения�еста��овете�иректоров,�н может воспользоваться�ловкой.�упив�олоса�елких акционеров через�оверенности обеспечить�оддержку «своего»�андидата намного проще.��екоторых�лучаях�собенности уставов АО могут�аделить директора�равом блокирования решения совета�иректоров�что почти�оответствует значимости�лок-пакета�а общем собрании�кционеров.��t��сли у вас�сть острая необходимость�азводить�арод и�альше,�о не надо прикидываться идиотом.�апишите кто вы и что вы�ами делаете�а этом�ынке�
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Сообщение Living » Чт июн 12, 2008 11:54 am

Может у меня что-то со зрением, но Я не увидел среди множества букв ответа на посталенный вопрос.
Что это за "крупные операторы", под которыми Вы понимаете электронную биржу, которые имеют доступ к позициям участников?
Сгласно какого закона они имеют этот доступ?
Какое отношение к этому имеет реестр, ккоторый Вы называете базой данных акционеров?
Что вообще Вы понимаете под "позицией"?
Разберитесь с кашей в голове...
То, что Вы ничего не знаете о рынке - в этом нет ничего страшного. Я, например, не разбираюсь в медицине и не комплексую:)
Будет желание - почитаете, поучитесь, разберетесь. Ничего тут сверхсложного нет.
Но то, что Вы при этом менторским тоном задвигаете ахинею, смешав в кучу хаос, теорию игр, эффективный рынок и украденные телефонные базы - глупо и смешно.
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Re: Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение solo7@bk.ru » Чт июн 12, 2008 3:34 pm

как правило у таких как вы плохо не со зрением, а с совестью. Крупные операторы - это УК, номинальные держатели мейджеров. те кто номинально держит более одного процента реестра. Они имеют право на всю информацию об акционерах причем оплайн. То что большинство информации закрыто позволяет разным подонкам этим пользоваться. а то что информация от брокерских серверов и сервера квика доступна всем членам биржи - об этом уже знают все. И ваш тон и хамство только подтверждают мою правоту. То что я пишу очень легко проверяется, так что чем больше вы раздражаететсь, тем мне приятнее.
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Сообщение Living » Чт июн 12, 2008 6:21 pm

solo7@bk.ru писал(а):а то что информация от брокерских серверов и сервера квика доступна всем членам биржи - об этом уже знают все. И ваш тон и хамство только подтверждают мою правоту.

Есть у Вас другие аргументы, подтверждающие Вашу правоту, кроме моего тона?
Хотелось бы получить ссылку или указание на источник информации о том, что информация брокерских серверов доступна всем членам биржи.
Пока что из аргументов я услышал "лень искать", "об этом уже знают все" и "это легко проверяется". Демагогический прием в полемике. Для аргументирования своей позиции маловато будет.
Общаясь с Вами я не раздражаюсь, а забавляюсь. Где Вы разглядели раздражение?
Удачи!
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Re: Стоит ли�оверять брокерам�

Сообщение solo7@bk.ru » Чт июн 12, 2008 10:37 pm

Слава богу, что вы уже вот это не просите подтвердить документами ДСП биржи:
Крупные операторы - это УК, номинальные держатели мейджеров. те кто номинально держит более одного процента реестра. Они имеют право на всю информацию об акционерах, причем оплайн. Вся остальная информация вообще никак не ограничена, поскольку привязана не к инвестору, а к его ИНН, а анонимная информация вообще распространяется без ограничений. А то что вам показывать мне действительно лень, так это правда. Поскольку вы и так все это знаете. Забавляйтесь дальше и торгуйте как хотите. Все мои клиенты ушли из Никеля дороже 7000 и из Полюса дороже 2000, из Лукойла дороже 2500. а из Газпрома и Роснефти не ушли и не уйдут, так что там рост не скоро возобновится. взяли с начала года около 50 проц, сейчас переносят деньги на другие ИНН, на этих новых счетах до конца года возьмут еще по 50 проц. Это к вопросу, можно ли доверять брокерам. Как можно доверять противнику, если любой учебник по ценным бумагам пишет об избыточной информационной дискриминации клиента в пользу брокера и постоянно ставится вопрос о ликвидации брокерства в связи с развитием Интернет- торговли Так что бог вам судья, дурите народ и дальше, тем более что это доставляет вам удовольствие. Забавляйтесь. В Лондоне брокеров народ считает первыми врагами и их бьют при первой возможности перед дверями их контор.
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Сообщение Living » Чт июн 12, 2008 11:31 pm

"Я был всегда справедлив и зря никого не бил, потому что, когда кого-нибудь бьешь, то всегда жалеешь, и тут можно переборщить. Детей, например, никогда не надо бить ножом или вообще чем-нибудь железным. А женщин, наоборот: никогда не следует бить ногой. Брокеры, те, говорят, выносливее. Но я производил в этом направлении опыты и знаю, что это не всегда так." (С) Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

Re: Стоит ли доверять брокерам?

Сообщение solo7@bk.ru » Пт июн 13, 2008 9:58 am

Как я понял у вас всегда наготове занимательная информация в защиту брокеров. Я сам отношусь к этой профессии совершенно равнодушно. Это зависимые люди, так же как и
«говорящие головы» И тех и других надо использовать в своих интересах, но это непросто, они изворотливы и неискренни в своих поступках. Именно поэтому им и нельзя доверять как классу, а не конкретно кому-то (по сути это и есть ответ на заголовок этой темы). И брокеров, и заказных аналитиков можно только пожалеть, поскольку заниматься богопротивным делом ( а обманывать народ- это богопротивно) нельзя ни за какие деньги , тем более что им и платят то уже небогато. Тот лохотрон, который они устроили из биржи, рано или поздно кончится, и они окажутся у разбитого корыта. А их хозяева от них открестятся. Это как с тем французом-трейдером, который явно работал под кого-то, хотя возможно сам и не подозревал этого. А потом его хозяева его же и сдали, сделали из него козла отпущения, да еще и свалили на него всю ответственность за тот залив рынка, который сами же и устроили и использовали в своих интересах..
Кстати, какое время стоит на ваших посланиях. Оно как-то не стыкуется с географией Белоруссии. Или это тоже брокерские штучки?
solo7@bk.ru
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:12 pm

Сообщение Living » Пт июн 13, 2008 10:19 am

Вы раскусили! Это действительно происки изворотлтвых, неискренних, богопротивных белорусских брокеров и их закулисных хозяев.
Аватара пользователя
Living
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 8:32 pm
Откуда: Belarus

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4