БД Открытие

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени БД Открытие

Я доволен
4
9%
Я удовлетворен
6
13%
Я НЕ доволен
35
78%
 
Всего голосов : 45

БД Открытие

Сообщение Admin » Ср апр 05, 2006 11:05 am

БД Открытие
http://www.broker.open.ru/


Работаю с Открытием с 2002 года. Они были одни из первых брокеров, которые активно развивали ФОРТС. И до сих пор находятся в лидерах.

В отличие от большинства других брокеров, Открытие, на Фортсе предоставляет клиентам возможность держать позиции при недостаточном обеспечении до 25% от необходимого размера ГО. Что очень удобно и чего больше нигде не встречал.

На акциях плечо 1:2.
В шорт дают акции по списку маржинальных бумаг ФСФР.

В Открытии одни из самых удобочитаемых отчетов по Фортсу. Ежедневные отчеты по е-маил.
Личная статистика по брокерскому счету на сайте удобная.
Персоналом доволен. Вполне отзывчивые ребята.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Aleksey (Diver) » Пт апр 07, 2006 12:08 am

а тарифы! сказка! такие еще поискать.
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Сообщение SXX » Пт апр 07, 2006 1:55 am

на ФОРТСе не ахти тарифчики
дороже чем 2,5руб за 1 контракт нигде не видел
SXX
 

Сообщение prosto-vezunchik.narod.ru » Пт апр 07, 2006 9:00 am

Работаю в Открытии со времён Основания /с 1995 года/, до некоторого времени был доволен и тарифами и отношению с клиентами. Но вот с тех пор, когда они выбились в лидеры рынка , отношение к клиентам значительно ухудшилось. Они перестали ими дорожить / а зачем, ведь их у них и так их полно, очереди стоят/ Хотя тарифы остались конкурентноспособны.
prosto-vezunchik.narod.ru
 

Сообщение Aleksey (Diver) » Пт апр 07, 2006 11:33 pm

SXX писал(а):на ФОРТСе не ахти тарифчики
дороже чем 2,5руб за 1 контракт нигде не видел


ну я забыл написать, что имелись в виду акции, другое меня не интересовало.
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Сообщение Aleksey (Diver) » Пт апр 07, 2006 11:56 pm

prosto-vezunchik.narod.ru писал(а):Работаю в Открытии со времён Основания /с 1995 года/, до некоторого времени был доволен и тарифами и отношению с клиентами. Но вот с тех пор, когда они выбились в лидеры рынка , отношение к клиентам значительно ухудшилось. Они перестали ими дорожить / а зачем, ведь их у них и так их полно, очереди стоят/ Хотя тарифы остались конкурентноспособны.


хе-хе, а где этого нет, назовите мне хоть одну крупную компанию.
если только какой-нибудь дохленький банк, у которого клиенты местные жители.
Очереди говорите? На фондовый рынок толпами ходят? Хм.
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Сообщение Стас » Сб апр 08, 2006 4:31 pm

О пользе чтения регламента :

5.1.3 Денежные средства Клиента хранятся вместе с денежными средствами других клиентов на одном из Специальных брокерских счетов (Приложение № 3а). Денежные средства клиентов, пользующихся Дополнительными лимитами и не пользующихся ими, хранятся на разных Специальных брокерских счетах, открытых в кредитных организациях, обслуживающих биржевые торги.

Брокер может по требованию Клиента открыть для хранения денежных средств Клиента отдельный Специальный брокерский счет. В случае открытия отдельного Специального брокерского счета Клиент не может использовать Дополнительные лимиты. Условия открытия и обслуживания отдельного Специального брокерского счета определяются настоящим Регламентом и Приложением № 2.

И о себе не забудут :


5.3.13. Если на Инвестиционном счете на первый рабочий день месяца отсутствуют денежные средства, необходимые для возмещения расходов Брокера Клиент поручает (предоставляет право) Брокеру продать любые ЦБ Клиента в количестве и на сумму, достаточную для возмещения расходов Брокеру.
Стас
 

Сообщение Стас » Сб апр 08, 2006 6:51 pm

Вот, еще нашел с их сайта.

Открытие отдельного Специального брокерского счета Бесплатно
Ведение отдельного Специального брокерского счета 3 000р. в месяц
Так что будет Открытие давать ваши денюжки в долг.
А если в долг дается бумага, к тому же неликвидная... Как брокер собирается контролировать риск ?
Кажется, с 1 мая ФСФР расширяет список маржинальных бумаг...
Стас
 

Сообщение Aleksey (Diver) » Сб апр 08, 2006 10:01 pm

Стас, и чего тут особенного, хочешь, чтобы они тебе угождали, это их условия и тебе либо соглашаться , либо нет.
Использование денег клиента законно. А расходы свои нужно самому контролировать, а если не будешь, то брокер сам за тебя это сделает. О чем они и пишут. На секунду представь себя на их месте. Ты будешь бегать за клиентом и умолять его заплатить?! Нет! Ты составишь договор также как они, чтобы не париться. Так поступают все компании, нравиться нам(потенциальным клиентам) это или нет. Иначе будет бардак.
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Ужасно!

Сообщение Sahar » Пн июн 05, 2006 9:39 pm

Работаю с ними немного (несколько месяцев) и уже столько неприятностей нахватал:
1. Менеджеры тормозные, сразу никогда не ответят, а обращался как правило, когда очень срочно что-то требовалось.
Иногда пишут, что "некогда, занят я..."
2. Тех. поддержка - аналогично менеджерам. Порой вообще от них ответа не получал.
3. Недавно случилась глобальный срыв в работе. Накрылись у них все каналы доступа, включая vip.
4. С новостями постоянные глюки, то ходят, то не ходят.
Sahar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 9:31 pm

Сообщение Антон » Чт июн 08, 2006 2:52 pm

Мне кажется вы придираетесь. По сравнению с прочими большими конторами Открытие вполне работоспособно. Кстати, зачем они так себя назвали? Любой спекуль знает, что закрытие гораздо важнее и информативнее открытия. Предлагаю переименовать ;)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение курильщик » Пн июн 12, 2006 1:02 pm

Персонал мне всегда отвечал на вопросы, и о демосчете и о реальном. По сравнению с бксом общатся с которыми по электронке я просто замучался - никакого сравнения.
Отчеты по почте регулярно, завалили весь ящик :) и на сайте тоже автоматом. Правда вот в последний торговый день они закосячили в отчете на сайте, правда это была нефть и может там у них просто округлитель округлил цыфры после запятой, хотя.. В общем жду от них ответа, выйдут на работу - наверное получу.
Кстати тарифы на фортсе у них вполне себе низкие.
курильщик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 12:43 pm

Сообщение Sahar » Вт июн 13, 2006 12:37 am

Мне кажется вы придираетесь.

нет, просто наболело.
БД Закрытие - ну никак не смотриться и не слышится.
Ну назвались наверно так, поскольку рынок юный был, а они одни из первооткрывателей.
Sahar
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 9:31 pm

Сообщение Maxx » Пт май 25, 2007 9:28 pm

Имею счет в "Открытии" с октября 2006. Поработал полгода - выснилось масса глюков:
- Сервера с утра в будни в "Открытии" не работают никогда. Так что заявки до работы выставить невозможно.
- При выводе средств в платежке допустили ошибку - в результате неделю не мог деньги получить.
- В конце месяца сняли абонентку за PocketQuik, хоть я и не подписывался. Правда, потом вернули, когда в саппорт обратился.(А мог бы и не заметить)
- Электронного документооборота нет. Надо всегда приезжать к ним в офис.
- Серверов много, а толку мало. Выставил стоп на одном из серверов, а тот на утро не сработал, т.к. этот сервер оказывается просто выключили, а стоп-заявки автоматически не переходят на рабочий сервер. В результате - жирный лось по вине брокера. Очень обидно.
Данную багу брокер сам подтвердил. Сказал, что стоп не сработал по вине программы, т.е. сервер Quikа виноват .

Деньги из Открытия уже забираю.
Maxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:13 pm

Сообщение ola_ » Сб июн 09, 2007 12:04 pm

прикольная схема завода денег, через карты сбербанка
без комиссий и практически моментально
понравилось, может просто повезло с менеджером,
но активно через них не торговала,
есть хитрый тариф, с комиссией 0%, но с ним надо быть осторожней ) развод еще тот ...
брокер мне понравился
ola_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:03 am

Re: БД Открытие

Сообщение Metawrex » Пт дек 05, 2008 11:52 am

Всем добрый день!

Играть более или менее активно начал недавно (брокер -- Открытие), и проблемы с Квиком начались практически сразу. Во-первых, графики после выхода из программы периодически слетают и приходится строить заново. Во-вторых, пока движения на рынке особого нет, все работает нормально, зато когда начинается активный рост -- заявки не выставляются, графики отображаются с опозданием минут на 5, или вообще соединение слетает, а когда рост закончился -- опять все нормально.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Я по этом поводу думаю поменять брокера, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Спасибо.
Metawrex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:30 am

Re: БД Открытие

Сообщение Admin » Пт дек 05, 2008 4:34 pm

Metawrex писал(а):Всем добрый день!

Играть более или менее активно начал недавно (брокер -- Открытие), и проблемы с Квиком начались практически сразу. Во-первых, графики после выхода из программы периодически слетают и приходится строить заново. Во-вторых, пока движения на рынке особого нет, все работает нормально, зато когда начинается активный рост -- заявки не выставляются, графики отображаются с опозданием минут на 5, или вообще соединение слетает, а когда рост закончился -- опять все нормально.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Я по этом поводу думаю поменять брокера, кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?

Спасибо.

Подключайся к серверу М10.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Re: БД Открытие

Сообщение Metawrex » Сб дек 06, 2008 8:11 pm

Подключайся к серверу М10.


Пробовал, но что-то не особенно помогло. Т.е. я позвонил в техподдержку, они тоже сказали на М10 переключиться, но там одна проблема исчезла (графики обновились), но кнопки выставления заявок стали неактивны.

Вообще, когда такое происходило, у меня было ощущение, что когда на рынке начинается сильный рост, Открытие просто тебя отрубает и играет на твои деньги, а когда все заканчивается, все опять работает: пожалуйста -- играй. Это так или не так?

А как в Тройке с этим? Как там вообще все работает, лучше, хуже или особой разницы нет?
Metawrex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:30 am

Re: БД Открытие

Сообщение sva52 » Вс янв 04, 2009 1:28 pm

В Открытие Изменения в Регламенте обслуживания клиентов
http://invest.open.ru/ru/company-news/i ... ?id4=23902
В том числе анонсировано и изменение в тарифах, правда какие не понятно.
http://invest.open.ru/common/img/upload ... 178-OD.pdf

Знает кто про тарифы?
Только собрался попробывать Открытие, а там изменения...
sva52
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:09 pm


Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9