Финам

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени ФИНАМ

Я доволен
48
43%
Я удовлетворен
24
21%
Я НЕ доволен
40
36%
 
Всего голосов : 112

Финам

Сообщение Admin » Ср апр 05, 2006 11:09 am

Финнам
http://www.finam.ru/

Клиентам доступен неограниченный для просмотра стакан на Фортсе, (т.е. более чем 10/10 бидов/оферов) !!! – это единственное их приемущество.

Отчетности по ММВБ практически никакой. По электронной почте ежедневные отчеты клиентам не рассылают. Нужно смотреть на сайте. Сайт системно тормозит. НИ РАЗУ!!! их отчет на сайте по остаткам по счету и внутридневным результатам не сошелся с моими ежедневными расчетам в Экселе. Расхождение иногда составляло по 2000 – 3000 рублей в день. И спорить с ними бесполезно по этому поводу. ПОТОМУ ЧТО НА РУКАХ У ТЕБЯ НИЧЕГО НЕТ!!! Нет ни одной бумажки или письма электронного, которое бы ты мог бы предъявить Финаму в качестве аргумента неверных расчетов. :(

Плечи дают до 1:10.

Грабительские комиссионные.

Персонал не очень озабочен твоим комфортом, как клиента.

У меня сложилось к Финаму отношение, как к конторе, в которой бардак.
Последний раз редактировалось Admin Пт июн 16, 2006 9:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Xela » Ср апр 05, 2006 2:01 pm

У меня о финаме положительные отзывы. По поводу расчетов, то у меня все мои расчеты сходятся более чем правильно. Комиссионные конечно можно было бы сделать и поменьше. Сбои в ПО иногда были, но очень редко и не надолго. По поводу их отчетности на сайте, все вроде в норме и меня тоже устраивает
Xela
 

Сообщение dij » Ср апр 05, 2006 5:48 pm

Не знаю, quik у них я так и не наладил - притом, что с соединением инет у меня все в порядке(выделенка), служба техподдержки ничем не может помочь.
dij
 

Фигнам

Сообщение Cash » Ср апр 05, 2006 6:00 pm

Есть плюсы и есть минусы, нгаверное кк и везде. Больше сил наверное всё таки на стороне плюсов, хотя перевес весьма сомнительный. Админ- по поводу рассылок- вы просто не договорились, мне приходит полно всякой информации, как просто общее состояние рынка так и спецальные аналит. исследования. Это пожалуй плюс. Так же к плюсу можно отнести их желание сотрудничать более тесно, то есть имеются в виду налоги, некотторые плечевые условия ну и прочее.
Квик действительно настроить не просто,а транзак сбивается весьма часто. Ну то есть не чаще наверное 1-2 раз в месяц, но бывают такие ситуации когда это весьма необходимо. по поводу бардака соглашусь.
Но это проблема страны а не отдельно взятой конторы.
Да комиссия- действительно огромная, 0,050 если до 10 миллионов в день. То есть со сравнительного небольшого оборота в 5 млн в день- выходжит 2,5-3 тысячи, в месяц это около 3 тысяч у.е.
Кусаются цены, ага.
Cash
 

Сообщение rrin » Чт апр 06, 2006 9:19 am

Дивиденты по акциям 2004 так и не выплатили .коммисия по акциям большая по фьючам не большая .отчёты по фьючам присылают .к просьбам с вниманием.
rrin
 

Сообщение Vist » Чт апр 06, 2006 11:03 am

***
Последний раз редактировалось Vist Пн авг 21, 2006 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vist
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 10:48 am

Сообщение Игорь » Чт апр 06, 2006 4:52 pm

Пользуюсь квиком и транзаком - все хорошо, сбоев мало.

Плечо всего 1:1

Менеджера надо иметь нормального - Михаила П.

Помещение, действительно - как проходной двор.

Комиссия большая , но много "льгот" по сравнению с тем же БКС.

В целом доволен.

Да еще, отчеты лучше намного чем те в которые дают в БКС.
Игорь
 

Сообщение Aleksey (Diver) » Ср апр 12, 2006 12:35 am

Игорь писал(а):...
Менеджера надо иметь нормального - Михаила П.
...


А ты их что, построил и выбирал? :))
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Сообщение Den » Ср апр 12, 2006 6:52 am

Работаю с ними около полугода, нареканий нет - нормальная контора. По крайней мере Тюменский их филиал.
Den
 

Отзыв о брокере

Сообщение Кролик » Ср апр 12, 2006 8:29 am

Финам в Тюмени полный бардак, была у них год работала по фьючерсам, отчетность запаздывает, налоги просто ужасно дорогие. Не понравилось, пришлось уходить. Сейчас в Приоритете, там все условия, но талоги и там кусаются. Подумываю тоже уходить.
Кролик
 

Финам

Сообщение Александр » Пт апр 14, 2006 2:21 pm

Нормальная контора,работаю с ней более 3лет.Никогда не возникало особых проблем,иногда по мелочи что-то бывает,но всегда решается быстро и вежливо.Нормальный менеджер,правда сейчас поменялся,но пока ничего плохого сказать не могу.Единственное,комиссионные больше чем у других-это правда.
Александр
 

Сообщение курильщик » Пн июн 12, 2006 12:46 pm

Vist писал(а):Меня очень сильно раздражал их дилинговый зал, сплошная разруха и антисанитария, постоянно мимо пробегают менеджеры Финама с лицами алкоголиков, общее впечатление было что нахожусь на базаре.


Какая-то апокалиптическая картина прямо. :)
курильщик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 12:43 pm

Re: Отзыв о брокере

Сообщение Shurman » Вт июн 13, 2006 11:31 am

налоги просто ужасно дорогие.

А это КАК?

То есть они не по закону вычитают?!? Или другие вычитают не по закону льготно, а они - точно по закону?
С уважением, Shurman
Shurman
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 3:16 pm
Откуда: Владимир

Re: Финнам

Сообщение Антон » Пт июн 16, 2006 4:00 pm

Клиентам доступен неограниченный для просмотра стакан на Фортсе, (т.е. более чем 10/10 бидов/оферов) !!! – это единственное их приемущество.

У меня сложилось к Финаму отношение, как к конторе, в которой бардак.


А почему стакан на фортсе больше 10 бидов и офферов - это их преимущество? Это недостаток ММВБ которые не хотят давать брокерам больше 10 лучших бидов и асков, а РТС с Питером нормально все транслируют. Финам здесь вообще не при делах
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение kest » Пт июн 16, 2006 9:09 pm

На фортсе стакан больше чем 10 на 10 и нах..й не нужен. Мой брокер кстати почему то даёт 12 на 12.
kest
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 12:06 am

Сообщение fafa » Ср июл 12, 2006 12:45 am

Начинал торговать в Финаме!
Потом поменял четырех брокеров. Убежал из-за комисионных, можнонайти дешевле при прочих равных. А в остальном как и у всех есть + и - .
Берегите воздух-
из него можно делать деньги.
fafa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 12:22 am

Сообщение Irina » Чт ноя 02, 2006 4:46 pm

ФИНАМ была бы хорошей компанией и заслуживающей доверия(тем более сейчас уже в ней все ставки значительно снижены), если бы не менеджеры, работающие в ней, причем в Московском офисе (не все, но есть такие), которые зачастую просто гнут пальцы, неохотно работая с регионами или даже просто игнорируя их, хотя на словах они говорят - мы вас поддерживаем , а на деле зачастую просто не отвечают на их вопросы, делая вид, что ничего не было, ссылаясь на занятость. И как бы не бились за права клиентов менеджеры регональных представительств, так как все общение проходит именно через московских, то цепочка замыкается, а виноватыми и крайними для клиентов остаются регональные менеджеры, которые бессильны что - либо изменить в головном офисе. Хотелось бы пожелать руководству Финама при работе с регонами набирать персонал более чуткий к проблемам своих клиентов, помогающих более охотно регионам, без чрезмерных амбиций, и быстро отвечающих на вопросы регионов, а то иногда по несколько дней приходиться ждать ответы на элементарные вопросы, опять же ссылаясь на занятость.
Хочется отметить оперативную работу тех. поддержки ФИНАМА, спасибо, ребята
Но со связью в финаме еще работать и работать , я не знаю что у них висит - то ли сервера , то ли еще что-то, но глюки просто страшные, причем не надо ссылаться на прошлые времена , где глюки были еще страшнее (вы это любите), надо улучшать сегодняшние условия! Особенно это касается работе на ФОРТСЕ, и поймут это только активные трейдеры - пипсовщики и скальперы. Причем на самом ФОРТСЕ говорят, что у них таких проблем нет и все эти глюки - вина финама или его сервера!
И еще - что-то очень часто бухгалтерия ошибается в подсчетах, касающихся всех сборов в свою пользу (а инногда на значительные суммы) и если клиент сам не замечает ошибку, то возрата не происходит . Есть клиенты доверчивые, которые полагаются на вас и соответствеено несут риск обсчета , а есть, которые каждую копейку считают, но иногда из-за которой не хотят мелочится - себе дороже.
А по рублю соберешь - и значительная сумма набегает. Неизвестно - это делается умышленно или нет, но иногда создается впечатление, что эта компания за счет таких мелких (и крупных тоже) недостачь покрывает свои некоторые расходы. если же клиент сам замечает что-то не то - разводят руками , типа пересчитаем, и никаких извинений.
Отсюда также хотелось бы, чтобы ваша автоматизированная бухгалтерия была более совершенной и не ошибалась в подсчетах, а то так можно и доверие клиентов потерять, тем более вы на это уже заработали!
Желаю удачи!
Совершенстуйтесь, ребята!
Irina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:52 pm

Сообщение ilzoo » Пн дек 25, 2006 11:07 am

Собираюсь торговать ценными бумагами, порекомендуете Финам? Я начитался как положительных, так и отрицательных мнений как о Финам, так и о других компаниях.
ilzoo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 10:59 am
Откуда: ЯНАО

Сообщение Customer » Пт янв 12, 2007 2:17 pm

2 ilzoo:
Сама новик. Тоже многого начиталась, тренировочные программы пробовала, вот по форумам хожу… Итог – брокера выбирать надо только самому и под себя!!
Не знаю, правильно или нет, но я выбрала все-таки Финам. Пусть не звезды с неба, зато стабильно, ИМХО, + сервис привлек. Как пойдет, напишу, если интерес будет.
Удачи мне, ну и всем :P
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Сообщение Антон » Вт янв 16, 2007 12:37 pm

Интересно, почему же у финама растет количество недовольных? :roll: летом меньше было :(
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Customer » Вт янв 16, 2007 10:20 pm

Антон писал(а):Интересно, почему же у финама растет количество недовольных? :roll: летом меньше было :(


А где это видно, что растет? :roll:
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

По поводу ФИНАМА(+)

Сообщение ALIV » Ср янв 24, 2007 6:43 pm

Работаю с апреля 2002 года. Пробежался по отзывам, особенно начальным, какая-то муйня. Менеджера нормального иметь и т.п.

Не знаю кто это пишет, но со связью там полная ЖОПА!!! Очень частые торможения КВИКА, остановка торгов. Особенно это чувствуется когда начинаются активные торги. Работать просто невозможно. Что характерно, что начиная с 2005 года это проибрело систематический характер. Со стороны техподдержки постоянный пиз...ёшь и какие-то непонятные отмазы.

Завтра ухожу к другому брокеру. Наконец-то. По поводу комиссионных - высокие.

Вообщем скажу так господа, хотите помучиться, хотите увидеть как ваша заявка в момент активных торгов выставляется через 2 минуты и также снимается через 2-3 минуты когда цены уже ушли, а иногда информация полностью останавливается пожалуйста, добро пожаловать в Финам!

Рекламировать никаго и ничего не хочу, просто высказал своё мнение.
Аватара пользователя
ALIV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:31 pm
Откуда: г.Москва

Re: По поводу ФИНАМА(+)

Сообщение Customer » Ср янв 24, 2007 11:41 pm

ALIV писал(а):Работаю с апреля 2002 года. Пробежался по отзывам, особенно начальным, какая-то муйня. Менеджера нормального иметь и т.п.

Не знаю кто это пишет, но со связью там полная ЖОПА!!! Очень частые торможения КВИКА, остановка торгов. Особенно это чувствуется когда начинаются активные торги. Работать просто невозможно. Что характерно, что начиная с 2005 года это проибрело систематический характер. Со стороны техподдержки постоянный пиз...ёшь и какие-то непонятные отмазы.

Завтра ухожу к другому брокеру. Наконец-то. По поводу комиссионных - высокие.

Вообщем скажу так господа, хотите помучиться, хотите увидеть как ваша заявка в момент активных торгов выставляется через 2 минуты и также снимается через 2-3 минуты когда цены уже ушли, а иногда информация полностью останавливается пожалуйста, добро пожаловать в Финам!

Рекламировать никаго и ничего не хочу, просто высказал своё мнение.


Уважаемый Aliv! Примите искренние поздравления с концом Ваших мучений! Не совсем, правда, понятно, зачем же Вы так долго все это безобразие терпели? :roll:

Мой собственный опыт, конечно, более чем мизерный. Была у Финама на демке, и вот сейчас потихонечку начинаю работать. Но зато уж выбирала брокера, так сказать, с пристрастием. Все-таки вопрос и собственных денежек, и удобства для начинающего, и сервиса. Так вот, разговаривала предварительно со многими пользователями, и многоопытными, и не очень, такую резкую реакцию слышу впервые! В основном все говорят, что комиссионные высоковаты, но при других плюсах можно смириться, по крайней мере пока... А там посмотрим.

Удачи мне, Вам, уважаемый Aliv, и Вашему новому брокеру!
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Ещё раз по поводу Финама(+)

Сообщение ALIV » Пт янв 26, 2007 1:09 pm

такую резкую реакцию слышу впервые!



..а что собственно непонятного? 8)

Уважаемый customer, я на демо счётах не играл. Если Вы активно торгуете, то зависание сервера или отключение его на n-oe время очень таки портит нервы. При этом, как не странно это происходит именно не в моменты тихих и спокойных торгов, а в очень даже ответственные моенты и резких движений.

Насколько это происходит часто? Скажу так с ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, которую трудно не заметить. :(

Что касается самой скорости передачи торгов, здесь всё нормально, я бы даже поставил 5, но вот такие моменты о которых я указал выше, имеют место быть с достаточной периодичностью.

По поводу того, чего же я так долго терпел, по моему я уже написал, что стало это наблюдаться довольно часто начиная с 2005 года.

По поводу комиссионных, очень мне понравилась Ваша фраза по поводу "Все-таки вопрос и собственных денежек,..." - вот именно дорогой товарищ :D , об ЕНТОМ и речь, конечно если вы совершаете одну-две сделки в месяц - это сущий пустяк, не стоит переживать.

Если же вы торгуете активно, для меня переплата каждый месяц в районе 60000-70000 рублей, вместо фиксированного тарифа на который я сейчас перешёл, только не подумайте, что это какой-то вшивый и неизвестный брокер, нет на рынке пристутствуют довольно известные брокеры с фиксированными тарифами (рекламой заниматься не буду, поэтому обойдёмся без имён, кому нужно разбирутся) и это как правило банки или смесь банков с инвестиционной компанией, то для меня такая переплата существенна. При этом не забывайте, что в случае увеличения вашего капитала, постоянный тариф так и останется постоянным тарифом в 15000, 21000 руб. и т.д. , а вот комиссия с оборота будет взиматься пропорционально увеличению Вашего портфеля. Грубо говоря при увеличении в два раза суммы вашего портфеля, для меня переплата составит 120000-140000 руб., вместо тех же к примеру 15000 рублей или 21000, или 30000 руб.

Собственно вот о чём я.

Опять же повторюсь, для человека который совершает сделки один-два-три раза в месяц - это несущественно.
Жизнь - это всё, что случается с вами, пока вы кропотливо строите совсем другие планы.
Аватара пользователя
ALIV
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 7:31 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Customer » Пт фев 02, 2007 1:01 pm

Уважаемый Aliv! Спасибо за Ваши подробные объяснения. Я действительно только начинающий, совершаю не более 5 сделок в месяц и с такими проблемами, как Ваши, не сталкивалась еще. И комиссионные при таком объеме, как мой, вполне конкурентоспособные, опять же при других плюсах.
Когда же выйду на ваши обороты, возможно снова вернемся к разговору? :)

Удачи мне, Вам и нашим брокерам! :)
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2