Финам

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени ФИНАМ

Я доволен
48
43%
Я удовлетворен
24
21%
Я НЕ доволен
40
36%
 
Всего голосов : 112

Re: Финам

Сообщение NONI » Чт ноя 06, 2008 3:42 pm

Клиентов УК «Финам» ограбили
«Уралсиб» пресек попытку вывода 2,7 млн рублей
Попытка кражи средств интернет-трейдеров была пресечена на прошлой неделе.
В Москве были задержаны два жителя Магнитогорска,
которые попытались вывести со счетов клиентов УК «Финам» 2,7 млн руб.
Мошенники перевели средства на счета банка «Уралсиб».
NONI
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:52 am

Re: Финам

Сообщение Customer » Чт ноя 06, 2008 4:32 pm

duck15 писал(а):наткнулся тут... http://www.finansmag.ru/articles/3032 сам являюсь клиентом финама только московского слава богу, скать честно такие постоянные косяки компани уже затрахали, сейчас не говорю про сбои в работе инет трейдинга, а просто про то что не будет ли банальных как нить проблем просто забрать свою наличность. никто не слышал как там дело в итоге решилось ? арбитраж давал время до 17 октября, в компаии спрашивал ничего ответить не смогли, либо правда не в курсе либо вето на это наложили.


Уважаемый, во-первых, спасибо за ознакомление с информацией: как клиенту, полезно. Во-вторых, в этой же статье, на которую вы ссылаетесь, срок рассмотрения дела указан - 17 НОЯБРЯ, так что вопрос про "вето наложили" отпал сам собой, я так понимаю. Третье, какие у вас, как клиента, могут возникнуть проблемы с тем, что представитель компании взял у кого кредит и не возвращает? К вашим деньгам это отношения никакого не имеет, я так мыслю)
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Чт ноя 06, 2008 4:37 pm

NONI писал(а):Клиентов УК «Финам» ограбили
«Уралсиб» пресек попытку вывода 2,7 млн рублей
Попытка кражи средств интернет-трейдеров была пресечена на прошлой неделе.
В Москве были задержаны два жителя Магнитогорска,
которые попытались вывести со счетов клиентов УК «Финам» 2,7 млн руб.
Мошенники перевели средства на счета банка «Уралсиб».


А вот уже и о деньгах) Прямо кладезь полезного сегодня о Финаме, к чему бы)) Спасибо за проявленную бдительность)
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение orabin » Чт ноя 20, 2008 11:12 am

а достоверная информация о Финаме есть?
http://www.bifin.ru Учет личных инвестиций ПИФ ОФБУ акции
Обновление котировок Анализ рекомендации Рейтинг.
orabin
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 3:26 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Пн ноя 24, 2008 11:23 am

В финамоском форуме где-то было обсуждение этой темы, ссылку лень лезть искать, кому надо, думаю, найти не проблема.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re:

Сообщение Снежок » Вс янв 11, 2009 7:28 pm

Пила писал(а):
Антон писал(а):Носта, (а также все прочие участники промо-акции: Пила, Монтекки, Кастомер, Fleg, прошу прощения, если кого-то забыл упомянуть), вы когда пиарите своего работодателя делайте это более аккуратно. А то дали сверху команду, все зарегились, и почти одновременно написали сходные куплеты из одной песни :) потом
проголосовали и ушли.

Антон, не знаю как насчёт остальных, упомянутых тобою персонажей, но Финам - не мой работодатель. Финам - мой брокер. Один из двух.
Ты сам-то веришь в то, что тут написал? Представляю себе ситуацию: Руководство Финама даёт команду своим работниками: "Так, все немедленно прекратили работать, все забили на клиентов. Срочно идём на супер-популярный сайт план.ру, регистрируемся там и начинаем рекламировать нашу компанию, а то про нас никто не знает, у нас почти нет клиентов, и ваще...." Это как минимум смешно. Ещё можно понять, если бы такой х..рнёй занимался какой-нибудь неизвестный брокер из деревни, занимающий 483 место по оборотам. и про которого никто не знает, но ФИНАМ - это бренд. Компания на 1 месте по оборотам, имеет филиалы в о многих городах России, и совершенно точно является одним из трёх лучших брокеров в нашей стране. У Финама больше 20 тысяч клиентов, а ты говоришь, что они рекламируют себя на сайте, на котором зарегистрировано 25 человек, и на котором за неделю появляется 3-4 новых сообщения. Ну не бред ли, а?!)))))


ФИНАМ для меня самый худший брокер из крупняка. И одно замечание на счет "филиалов во многих городах России" У Финама в регионах не филиалы, а представительства - это большая разница.
Снежок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 5:13 pm

Re: Финам

Сообщение Andrej » Пн фев 09, 2009 10:58 am

Я клиент Финама в Саратове. На позапрошлой неделе решил вывести все деньги. Не то чтобы меня что-то не устраивает, просто понадобилось совершить крупную покупку. Как обычно все сделал через ЭЦП и жду на сл. день денег на банковском счете. Пусто... Звоню в офис, говорю, что, как почему? Менеджер обещал перезвонить через 15 мин. Но через 15 минут звонок из Москвы: Почему вы выводите деньги? Я говорю, а вам какое дело? Мои деньги. Хочу и в вывожу. Все равно дое..лись. Говорю, надо кое-что купить. Блин, почему даже в долбаном Сбербанке, когда я получаю деньги из кассы, меня никто не спрашивает, почему я забираю деньги? А этому Финаму все надо знать. В конце концов, я же не спрашиваю сотрудников Финама, на что они тратят свою зарплату? Ладно, это цветочки! Московский менеджер говорит, по ЭЦП вывести нельзя, надо лично приехать в офис. Я опупел. Почему всегда было можно, а сейчас стало нельзя? И зачем тогда я 2 месяца оформлял эту ЭЦП, если по ней сделать ничего нельзя? На это он ничего не ответил, а просто повторил: подъехайте в офис.
Ладно... На сл. день подъехал в офис, заполнил все требуемые от меня документы, но вечером деньги все равно не вывели. Звоню на сл. день опять, спрашиваю, что на этот раз? Оказывается, у меня остались долги по документам - не подписанные отчеты с марта 2007 года, которые я на самом деле давно подписывал. Если бы я не подписывал, мне бы не выводили деньги до этого. Пришлось снова туда приехать. Подписал хренову тучу бумаг, чуть рука не опухла. Но... деньги мне так и не вывели..... Оказалось, что на этот раз, менеджер забвл мне распечатать отчет за октябрь 2008, поэтому мне надо снова приехать в офис.........
В четверг в очередной раз приехал к ним и подписал отчет. Еле сдержал себя от желания проломить череп этому недоумку. За что и был вознагражден: в пятницу мне наконец-то вывели деньги!!!! Ура Финаму!!!!! Не прошло и года!!!!
Как выяснилось позже, такая же проблема была у 7-8 клиентов Финама в Саратове.
Ходят слухи, что Финам сейчас испытывает серьезнейшие финансовые проблемы, поэтому и откладывает вывод клиентских денег под любым предлогом, т.к. выводить Финаму нечего. Мне ровно на 10 дней вывод задержали!!!
Слава Богу, что в итоге все получил!
Andrej
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:51 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Вт фев 10, 2009 6:38 pm

Вы сколько-то денежек собирались выводить? пару лимонов баксов?))
Ну а если серьезно, для того, чтобы писать, что брокеру нечего выводить, надо хотя бы иметь для этого основания) Финам, ИМХО, - последний российский брокер у которого могут возникнуть проблемы: не имеет собственных позиций на рынке, не слышно о сокращении кадров, не закрывают офисы в таких вот Саратовах, нормально сидит на своих проектах, да еще и толпень клиентов новых и не новых, желающих завести свои деньги в Москве постоянно наблюдается.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение Andrej » Ср фев 11, 2009 1:41 pm

Выводить собирался 50 тысяч.
Теперь по пнуктам о Финаме:
1) не слышно о сокращении кадров - в Саратове всего работает 2 человека, куда еще сокращать-то? До 1? :D
2) не закрывают офисы - не соглашусь. Помню, в мае прошлого года у Финама было 95 офисов. Сейчас 85! Поэтому, периодически закрывают. Кстати, в Саратове в январе офис на неделю закрывали. Я вообще удивился, что октрыли.
3) толпень клиентов новых и не новых, желающих завести свои деньги в Москве постоянно наблюдается. Про Москву сказать ничего не могу, т.к. живу в Саратове. В Саратове толпень наблюдается только по выводу денег. А выводы эти откладываются по любым причинам. Причем у очень многих клиентов. Исходя из этого люди и сделали вывод, что выводить Финаму нечего. А какие еще могут быть варианты?
Andrej
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:51 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Ср фев 11, 2009 4:20 pm

Варианты могут быть разные, например, те же проблемы с местным представителем, уход команды, о котором вы писали и т.д. Каким образом это связано с вашим торговым счетом, если он заключен на ЗАО Финам в Москве, мне лично не понятно)
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Ср фев 11, 2009 4:25 pm

И потом, простите мне мою нескромность, сумма выводимых вами ден средств вряд ли могла бы поставить перед Финамом невыполнимую задачу, ну а если 10 дней "прокручивать" 50 т.р. большого навара брокер с этого не поимеет. В любом случае, хорошо, что вы свои деньги получили-таки обратно!
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение Andrej » Ср фев 11, 2009 4:57 pm

Мне тоже странным показалось, что такую смешную сумму задерживают на 10 дней. Когда узнал, что у других клиентов такая же беда, то стал беспокоиться.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Все деньги из Финама я вывел. Теперь буду обходить эту компанию стороной. :arrow:
Andrej
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:51 pm

Re: Финам

Сообщение tt2 » Пн фев 16, 2009 4:26 pm

Аналогичные проблемы, только активы пока не дают вывести
tt2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:04 pm

Re: Финам

Сообщение Andrej » Пн фев 16, 2009 5:51 pm

Тоже в Саратове ?
Andrej
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 2:51 pm

Re: Финам

Сообщение tt2 » Пн фев 16, 2009 7:41 pm

Andrej
Нет, не в Саратове. Но это не важно, все счета в Москве
Не хочу сейчас о деталях, так как могут придраться что порочу их репутацию и т.п.
но ситуация очень похожа на Вашу, тянут время.
Посмотрим за развитием событий.
Обязательно напишу, как закончится.
tt2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:04 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Вт фев 17, 2009 4:29 pm

Ну теперь уж на личном опыте могу сообщить: в Нижнем все выводится без проблем и задержек.
Жаль, конечно, было выводить именно сейчас, все показатели было против, но понадобились деньги.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение tt2 » Вт фев 17, 2009 5:56 pm

Вывели все деньги из Финама, Customer, и правильно сделали!!!
Пиар пиаром, а деньги лучше иметь при себе)))))))
tt2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:04 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Ср фев 18, 2009 4:13 pm

Отлично, что вас это так порадовало))) Правда, выводилась только часть средств, позиции в лонгах еще сидят, при возможности еще наращу, причем за два года работы с этим брокером, это не первый и не последний вывод средств.
А про пиар, это я так понимаю, вы о себе, так? Свои-то деньги удалось забрать? Или все так и не отдают проклятые?))
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение NAV » Вт фев 24, 2009 5:03 pm

кидалы...не советую связываться...http://forum.finam.ru/index.php?showtopic=2287&st=250
был у них, теперь ухожу
NAV
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:58 pm

Re: Финам

Сообщение tt2 » Вт фев 24, 2009 5:42 pm

Активы из Финама вывести пока не удалось, требуют подписывать кучу бумаг, котрые раньше не нужны были..
tt2
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:04 pm

Re: Финам

Сообщение Tick » Ср фев 25, 2009 9:06 pm

Финам комиссию поднял, действительно, но я этим не удивлен, это был вопрос времени, учитывая, что брокеры больше не имеют с шортов, а Финам в принципе никогда не имел своих позиций на рынке. У меня лично в среднем процентов на 10 максимум платежи возрастут, и то, если не откажусь от интрадей-игры во втором эшелоне.
Клиентов, конечно, поуменьшится у них, это точно, но это уже не моя проблема. Меньше народу - больше кислорода для оставшихся, как это цинично не звучит, а то постоянные зависания серваков от аудитории "самого народного брокера" начинали напрягать)
Tick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:54 pm

Re: Финам

Сообщение Антон » Ср мар 04, 2009 7:30 pm

tt2 писал(а):Активы из Финама вывести пока не удалось, требуют подписывать кучу бумаг, котрые раньше не нужны были..

похоже у финама начались серьезные проблемы, особенно с учетом вчерашнего наезда фсфр. не хотелось бы чтобы что-то пошло лесом...
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Финам

Сообщение Customer » Пн мар 09, 2009 6:34 pm

Действительно серьезные проблемы - это отъем лициензии, аттестаты кого бы то ни было - это проблема лично этих людей, больше никого. Если бы того, что накопали, действительно бы хватило на отзыв лицензии, это бы уже сделали. Другой вопрос, не просчиталися ли Финам с комиссией. Это время покажет, вот и посмотрим.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: Финам

Сообщение Wason » Пн сен 21, 2009 1:10 am

Вот мои впечатления от работы с Финамом:
плюсы:
+ удобный ввод и вывод денег. без комиссии, в кассе деньги всегда были
+ сервер тормозил не чаще 2-3 раз в год
минусы:
- грабительски огромные тарифы (особенно для крупных клиентов)
- повышение тарифов на 35 рублей со сделки произошло без уведомления - привело к большим потерям, так как не зная об этом продавал и покупал много раз по 10 акций
Вывод: если у Вас небольшая сумма (например, 50-100 тысяч рублей) и Вы редко совершаете сделки, то Финам для Вас. Если Вы - активный трейдер - в Финаме будете терять.
Wason
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 12:56 am

Re: Финам

Сообщение Tick » Пн сен 28, 2009 9:20 am

Огромные тарифы для крупняка? Мне казалось, как раз наоборот, для мелочи и скальперов на мамбе через Финам делать нечего, крупняку (тем, кому не видна комиссия в 35 рублей) наоборот живется очень неплохо:)
В остальном согласен.
Tick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:54 pm

Пред.След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9