БКС - БрокерКредитСервис

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени БКС

Я доволен
23
20%
Я удовлетворен
19
17%
Я НЕ доволен
73
63%
 
Всего голосов : 115

Сообщение begas » Пн сен 17, 2007 3:29 pm

Так или иначе, но мы все объединены целью, заработать на фондовом рынке. Для этого нам нужен нормальный инструмент. В БКС основные тренды мы пропускаем, да и вообще там много недостатков. Я вполне соглашусь, что в каких то регионах БКС работает нормально, но в Московском НЕТ. Потом БКС брокером номер №1 можно назвать с натяжкой. Достаточно посмотреть, что о компании думают, инвесторы, то есть мы с вами. Я ушел в УРАЛСИБ и не жалею. Отсутствие комиссии, хорошее обслуживание, индивидуальный подход к клиентам, отличная аналитика. То чего я не видел в БКС. К большому сожалению аналитики, нет в одном месте и приходиться рыскать информацию на разных сайтах. Или создать сайт, на котором концентрировать всю найденную информацию.
DasBooT
Аватара пользователя
begas
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 7:55 am

Сообщение юрий_2007 » Пн сен 17, 2007 8:56 pm

Уважаемый begas большая просьба отучитесь говорить за всех. Вы может быть пропускали, кто-то нет выставляя автомат. Вы должны очень четко понимать, что есть разные брокеры и разный подход к клиентам, если у Вас активов на 100 000 рублей, то оно одно, если 10 000 000 другое, а если 5 лимонов грина то абсолютно другое.
Что касается аналитики, то за нее надо очень хорошо платить или иметь большой портфель у брокера, например в ренесанс-онлайн настоящая реальная аналитика, начинает быть доступной, когда Ваша комиссия брокеру превышает определенный объем, по крайней мере, так мне говорили их представители, когда предлагали открыть у них счет. В любом случае удачи Вам в торговле и понимания того что может быть другое мнение отличное от Вашего и оно кажется другому человеку правильным, учитесь слушать других людей.
юрий_2007
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 4:25 pm

Сообщение klado.ru » Вт сен 18, 2007 12:36 am

А я планирую у себя на сайте сделать такой раздел.
Аналитика в свободном доступе . ее крайне много. :idea:
Раздел будет целиком из ссылок состоять
Если у кого будут ссылки пишите ю
так же если у кого есть ссылки на не совсем аналитику, а как бы это правильно выразится Айти Аналитику то же буду признателен
( пример Ай Ти Аналитики http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=10135 )
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Andrei55 » Ср сен 19, 2007 11:28 pm

Наткнулся на обсуждение БКС и честно говоря не понимаю, почему такие плохие отзывы. Мое впечатление от работы - нормальное. Ордера тут у кого-то виснут, это просто смешно - исполнение 2-3 сек. (я об акциях). Столкнулся с переводом на другой тариф - отправил заявление по факсу и все - на следующий день новый тариф. перевод денег на суб счет также - факс. Тарифы - 0,025% - это много ? Связь обрывалась, но есть много соединений. Но минусы конечно есть. Мне кажется, что клиентам надо больше уделять внимания. Да и кстати, никто меня открывать счет не уговаривал, не умолял. Опыт работы с брокером 4 месяц. А аналитику надо меньше читать, мое мнение, и думать самому - будет больше пользы. :)
Andrei55
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 11:08 pm

Сообщение Антонио » Чт окт 04, 2007 3:06 pm

Впервые за полтора года “Брокеркредитсервис” уступил лидерство по оборотам на фондовой бирже ММВБ. В январе больше всех сделок — на 250 млрд руб. — заключили клиенты другого интернет-брокера, “Финама”.
Инвестхолдинг “Финам” работает с 1994 г. Включает одноименные инвесткомпанию и банк, управляющую компанию, страхового брокера и информационную группу Finam.ru. В первом полугодии 2006 г. объем операций “Финама” с ценными бумагами составил 997 млрд руб., чистая прибыль — 21,6 млн руб. 100% компании контролирует ее гендиректор и основатель Виктор Ремша
“На 1-м месте по оборотам на ММВБ хотят быть все интернет-брокеры”, — говорит Михаил Беляев, управляющий директор “Открытия”, занимающего 3-е место. Там заключается больше всего сделок — на 14,9 трлн руб. в 2006 г. Треть из них совершили частные инвесторы, которых на начало года на бирже было зарегистрировано более 230 000. “Оборот — не главный показатель работы брокера, но на него всегда смотрят и клиенты, и конкуренты, он показывает популярность брокера и активность его клиентов и позволяет заработать на комиссии”, — объясняет Беляев.
С июля 2005 г. крупнейшим оператором ММВБ был “Брокеркредитсервис” (БКС). В прошлом году его оборот составил 2,8 трлн руб. Но по итогам января он уступил 1-е место “Финаму”, клиенты которого заключили сделок на 250 млрд руб. против 241 млрд руб. у БКС.
Обе компании сделали ставку на массового клиента, наращивали филиальную сеть, создавали учебные центры, тратились на рекламу и стали лидерами, отмечает директор по маркетингу “Атон-Лайн” Андрей Суриков. Но “Финам” прибавлял намного быстрее и его лидерство по итогам января было очевидно заранее, говорит Беляев. На 2-е место “Финам” вышел в январе 2006 г., обогнав “Атон”. Тогда оборот БКС на ММВБ был вдвое выше — 139 млрд руб. против 67 млрд руб. у “Финама”. За прошлый год БКС увеличил его на 73%, а “Финам” — на 180%. В январе “Финам” добавил еще 33% и вырвался вперед, ведь результат БКС по сравнению с декабрем не изменился.
Условия у компаний практически одинаковы. Комиссия “Финама” составляет 0,01-0,045% от суммы сделки, у БКС — 0,015-0,045%. По словам брокеров, “Финам” не предоставляет аномально высоких “плечей” своим клиентам.
“Мы не ставили перед собой цели быть на 1-м месте или достичь какой-то цифры по оборотам, — говорит гендиректор "Финама" Виктор Ремша, — а просто развивали инфраструктуру, продукты, открывали филиалы в регионах, и это в какой-то момент дало результат”.
У “Финама” самая широкая сеть в стране, где можно купить их брокерские услуги, констатирует гендиректор “Алор+” Михаил Молчанов, называя это “уникальным преимуществом”. С ноября “Финам” открыл 17 представительств (всего их 86), рассказывает Ремша, и сейчас 80% оборотов компании приходится на региональных клиентов. БКС за прошлый год открыл семь филиалов, всего у компании их 62.
На продвижение в регионах “Финам” тратит 60% рекламного бюджета, который в 2006 г. составил $3 млн, рассказывает менеджер “Финама”. По его словам, на этот год запланировано примерно столько же. БКС свой рекламный бюджет не раскрывает. По словам источника, знакомого с этим показателем, в 2006 г. он был вдвое меньше, чем у “Финама”, а на этот год запланирован на уровне $3 млн. Эта сумма была большой, когда начиналась борьба за массового инвестора, но сейчас это немного, считает Суриков. Рекламный бюджет “Атон-Лайн” на 2007 г., по его словам, — $3 млн с возможностью увеличения. Это “сопоставимо по порядку” с рекламным бюджетом “Открытия”, говорит представитель компании, но сумму не раскрывает.
Розничных клиентов привлекает и очень развитый интернет-портал “Финама”, говорит Суриков. Молчанов называет портал “признанным лидером среди брокеров”. Вчера к 15.00 МСК его, по данным liveinternet.ru, посетили 26 890 человек — лучший результат в категории “Финансы”. Следом идут сайт “РБК-Украина” и двух компаний, предлагающих брокерские услуги на валютном рынке (Forex). Следующий интернет-брокер — на 27-м месте (NetTrader — 1953 человека), на 28-м — “Атон-Лайн” (1917 человек). За год посещаемость Finam.ru, по данным счетчика mail.ru, выросла в полтора раза до 264 160 человек (4-е место) в январе 2007 г. Для специализированного финансового сайта это много, отмечает представитель “Яндекса” Михаил Ушаков.
В “Финаме” успех своего сайта объясняют в том числе новой услугой Trade Center. Шесть трейдеров компании заключают сделки по собственным стратегиям, и за их действиями следят клиенты. Их сейчас более 1100, рассказывает пресс-секретарь “Финама” Владислав Кочетков. Самый агрессивный из трейдеров совершает 1-2 сделки в месяц, так что копирование клиентами их действий не дает заметных оборотов, но услуга служит приманкой. Гендиректор Национального рейтингового агентства Виктор Четвериков называет ее суперуспешной.
На открытие регионального представительства тратится до $100 000, говорит Кочетков. Чтобы окупить затраченные на открытие 17 представительств $1,7 млн, клиенты “Финама” должны заключить сделок на ММВБ на 100-450 млрд руб. Если добавить рекламные $3 млн, получится 250-1000 млрд руб. Всего комиссионный доход “Финама” в 2006 г., по словам Кочеткова, составил около 400 млн руб.
БКС заработал 450 млн руб. комиссионных. “Мы равнодушно относимся к тому, что уступили первую строчку, — говорит вице-президент БКС Юрий Минцев. — Обороты на ММВБ — не самоцель, весь 2006 год мы работали над качественным повышением клиентской базы, и наши клиенты все больше оперируют на FORTS (секция фьючерсов и опционов РТС), на внебиржевых рынках, на западных площадках”. Объем торгов на FORTS в 2006 г. составил 2,7 трлн руб., из них на 826,7 млрд руб. заключили сделок клиенты БКС (2-е место). Оборот “Финама” — 424 млрд руб. (5-е).

26.2.2007. Клиентам на кредиты
Виктор Ремша внесет в капитал “Финама” 900 млн руб.
Ведущие интернет-брокеры становятся миллиардерами по собственным средствам. Не успел “Финам” завоевать лидерство по оборотам на ММВБ, как его владелец Виктор Ремша решил внести в капитал компании 900 млн руб. Средства нужны брокеру, чтобы кредитовать клиентов и солидно выглядеть в их глазах, признают участники рынка.
Инвестхолдинг “Финам” работает с 1994 г. Включает одноименные инвесткомпанию и банк, управляющую компанию, страхового брокера и информационную группу Finam.ru. В первом полугодии 2006 г. объем операций “Финама” с ценными бумагами составил 997 млрд руб., чистая прибыль — 21,6 млн руб. 100% компании контролирует ее гендиректор и основатель Виктор Ремша.
Чтобы соответствовать статусу крупнейшего интернет-брокера, который “Финам” завоевал в январе по итогам совершенных на ММВБ сделок, компания решила увеличить уставный капитал в 10 раз до 1 млрд руб. Допэмиссия акций на 900 млн руб. будет размещена по закрытой подписке, сообщила в среду Федеральная служба по финансовым рынкам, зарегистрировавшая выпуск бумаг.
Увеличение уставного капитала произведено для соблюдения нормативов по маржинальной торговле, говорит гендиректор “Финама” Виктор Ремша. Сейчас брокер может одалживать клиенту три рубля на каждый рубль, инвестируемый клиентом из собственных средств. Но это правило действует только в отношении “квалифицированных инвесторов” либо брокеров с капиталом более 100 млн руб. В противном случае допускается кредитное плечо в размере 1:1. ФСФР намерена отменить понятие “квалифицированный инвестор”, разрешив предоставлять плечо 1:3 всем клиентам. Но максимальный кредит одному клиенту (норматив R2) не должен превышать четверти собственных средств брокера и займов, привлеченных им более чем на год.
Долгосрочные кредиты — это выход, но все время платить проценты по ним не хочется, признается Ремша. Он уверен, что вносимых им 900 млн руб. хватит на потребности компании. Но в случае необходимости Ремша готов добавить еще.
Клиенты оценивают интернет-брокеров по надежности и кредитному качеству, показателем которых является размер уставного капитала, считает управляющий директор инвестгруппы “Открытие” Андрей Бабенко. С точки зрения клиентов, капитал брокера — основной показатель его надежности, соглашается гендиректор “Ренессанс Онлайн” Максим Малетин. Интернет-брокеры выросли из того состояния, когда делали бизнес в обход нормативов ФСФР, давая плечи клиентам через структурированные схемы, например через сделки репо, говорит он. Теперь все больше брокеров кредитуют клиентов напрямую, рынок интернет-трейдинга повзрослел, резюмирует Бабенко.
Но есть приверженцы и банковского кредитования. “Открытие” в январе увеличило капитал Щит-банка до 975 млн руб. с 75 млн руб. А “Брокеркредитсервис” в декабре довел капитал БКС-банка до 230 млн руб. и планирует в течение года нарастить до 1 млрд руб.
Антонио
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:50 am

Сообщение Monteki » Пт окт 05, 2007 10:21 am

Intro писал(а):Вот бы никогда не подумал, что встану на защиту БКС, но правда, как говорится, дороже. У меня ситуация прямо противоположна описанной. Хорошее соединение с БКС и плохое с Финамом. Так что думаю все дело в каналах связи, а не в серверах. Кроме того у БКС много серверов и каналов связи, чем финам похватстаться не может.
Изображение

И еще, если вам не нравится брокер, то не надо выливать на него в рунете тонны грязи, ничего хорошего (по собственному опыту знаю :-)) не выйдет.


В Финаме проблемы со связью были всегда!!!
Последний раз редактировалось Monteki Ср янв 14, 2009 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Monteki
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 3:10 pm

Сообщение Адриано » Пн окт 08, 2007 2:35 pm

http://att.naufor.ru/request.asp?a=show ... lt&id=1231
Обратите внимание на 7 строчку.
Это директор Саратовского филиала БКС:
http://www.bcs.ru/bcs/filials/sar.asp

Не смог сдать даже базовый экзамен. Из 8 человек, которые его сдавали 19 сентября у него самый низший балл. Вот такого уровня директор у Саратовского филиала БКС. Что уж говорить о его подчинённых....

Это к вопросу о квалификации сотрудников БКС в регионах.
Адриано
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 10:12 am

Сообщение Адриано » Чт окт 25, 2007 2:00 pm

http://att.naufor.ru/request.asp?a=show ... lt&id=1362
Опять не сдал! :lol: :lol: :lol:
И опять худший результат.
Делаем ставки на сл. месяц.
Сдаст или не сдаст? :wink:
Адриано
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 10:12 am

Сообщение isna » Чт окт 25, 2007 2:16 pm

я работаю через БКС уже полгода, в принципе удовлетворен качеством обслуживания. связь, конечно обрывалась, но не так часто и это было не так фатально, в основном на открытии. И кстати кто нибудь может подсказать какая самая маленькая комиссия на которую можно договроться с бкс???
isna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:22 pm

Сообщение Рокстеди » Пт окт 26, 2007 9:23 am

А в БКС все сотрудники тупорылые.
Другим там не место.
Последний раз редактировалось Рокстеди Пт окт 26, 2007 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Рокстеди
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:54 am

Сообщение Рокстеди » Пт окт 26, 2007 9:25 am

Адриано писал(а):http://att.naufor.ru/request.asp?a=showexamresult&id=1362
Опять не сдал! :lol: :lol: :lol:
И опять худший результат.
Делаем ставки на сл. месяц.
Сдаст или не сдаст? :wink:


А что, в сентябре он набрал 60 баллов, в октябре 67 - на 7 больше.
Прогресс на лицо!!!
Давайте дружно пожелаем Павлу Юрьевичу в ноябре набрать 74 балла, а в декабре, того и гляди, наберёт 81 и сдаст наконец-то этот экзамен! (для сдачи необходимо набрать 80)
Рокстеди
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:54 am

Сообщение isna » Чт ноя 15, 2007 9:44 pm

а как вам связь в последние дни???(москов.филиал), называется "экстремальный трейдинт". просто жесть (((((((( кстати слышал что такая херь не только в москов.регионе.......(((((((
isna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 10:22 pm

Сообщение Anthony » Чт ноя 15, 2007 10:42 pm

Если тормозят сервера или лагает связь серверов с биржей, то где вы находитесь значения не имеет, у всех будут одни и теже проблемы. Если же тормозит канал связи от Вас до сервера брокера, но он (брокер) тут не причем. Последнее легко проверить системными коммандами ping и tracert. Если тормоза все-таки на Вашем канале, попробуйте попинать провайдера или сменить его в крайнем случае.
Антон Алёхин
ООО "Амити инвестиционная группа"

сайт: Инвестиционная компания Амити
почта: alekhin@amity.ru
Anthony
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:01 am
Откуда: Москва

Сообщение Адриано » Чт дек 20, 2007 2:52 pm

http://att.naufor.ru/request.asp?a=show ... lt&id=1673
Ну что же, уважаемый всеми нами директор Саратовского филиала БКС, Фральцофф Павил Юрич, в очередной, уже 3-й раз провалили базовый экзамен ФСФР. На этот раз он набрал 56 баллов - худший его результат. Кстати, Мехова Анна Евгеньевна, начальник отдела продаж Саратовского филиала, также набрала 56 баллов. Наверное, друг у друга списывали :)
Эх, когда же до руководства главного офиса БКС дойдёт, что надо уволянть этих недоумков и брать новую команду?!
Я так говорю, потому что был клиентом Саратовского филиала, и меня достали эти болваны.
Они 4 дня не могли мне зачислить деньги через свою кассу. Я хотел купить Газпром в начале сентября, потому что знал, что к концу года он вернётся на свой исторический максимум. А из-за этих уродов я его купил на 9 рублей (!!!) дороже. Правда уже через другого брокера.
Мало того что сотрудники БКС тупые, так они ещё к тому же наглые и дерзкие. Разговаривают с тобой свысока, как будто они боги, а у самих мозгов кот наплакал.
Никому не советую иметь дело с этой компанией.
Адриано
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 10:12 am

Re:

Сообщение contro » Вт май 04, 2010 10:33 pm

Адриано писал(а):Никому не советую иметь дело с этой компанией.


Поддерживаю полностью. Решил было уйти к ним от знакомого брокера, завязывающего с обслуживанием физиков. Думаю - главное быстро чтоб включили. Надо бы прикупить фьючиков вниз срочно. У БКС клиентов много отработана тема значит.
Открыли счет относительно быстро. Быстро приняли мои 2 единицы.

Но как дело дошло до регистрации ключей увидел все прелести огромной компании с совковым управлением. Во-первых, отправив ключи на регистрацию, узнал по телефону, что регистрируют сутки. Сутки! Это перед майскими-то праздниками в предпоследний день! Какие тут высокие технологии.

Нечего и говорить, что через сутки ничего не зарегистрировали, а началась переписка и перезвоны, причем все надо пинать и напоминать иначе заканчивается все максимум письмом от очередного менеджера о проблеме (ни звонка ни аськи, несмотря на то что люди мы занятые вообще-то и мейл читаем вечером). В-общем, квик так и не включается, даже моя секретарша говорит-ну дубовые они какие-то, я таких не видела.

Дай Бог сил либо добить от них ключи либо открыться в финаме (работал через них когда курсы проходил) и перевести все от убогих.
contro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:04 pm

Re: Re:

Сообщение Добрый » Пт май 07, 2010 10:02 am

contro писал(а):Дай Бог сил либо добить от них ключи либо открыться в финаме (работал через них когда курсы проходил) и перевести все от убогих.


Вот именно из-за того, о чем здесь уже было сказано я пошел все-таки в финам. В один день все сделали и документы оформили и деньги на счет поступили + цб у меня были (от другого брокера переходил) и срзу дали мне все ключи от квика, транзака....
А срок регистрации не только от брокера зависит, а еще и от биржи ММВБ или РТС - сутки это их срок регистрации..... Поэтому тут, может, не только брокер виноват....... хотя.... вам виднее ИМХО ))
Добрый
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:55 am

Re: БКС - БрокерКредитСервис

Сообщение alex888 » Чт май 13, 2010 7:31 pm

Полное разочарование.
шортил фьюч ртс ,стал откупать приказ тупо не выполняется-улетел,хотя QUIKработал нормально
звонил в отдел помощи клиентам-разберемся-так и не перезвонили ,через четыре дня ведущий специалист пишет=Здравствуйте!

Ответить точно почему не исполнилась заявка нет возможности.
Сложности могли возникнуть как из-за загруженности сервера, так и со стороны
самого клиента (зависание программы и т.д.).
В любом случае компания БКС не несет ответственности, согласно приложению 8
к Регламенту
Клиенту можно порекомендовать выделенный сервер, где скорость исполнения
заявок выше из-за ограниченного числа пользователей.


Приложение 8 к Регламенту:
6,2 ООО ╚Компания БКС╩ не несет ответственности за какой-либо ущерб (включая
все, без исключения, случаи понесенных либо предполагаемых расходов, потери
прибылей, прерывания деловой активности, утраты деловой информации, либо
других потерь), связанный с использованием или невозможностью использования
системы QUIK, в том числе, в связи с возникновением неисправностей и отказов
оборудования, сбоев и ошибок в системе QUIK, отказов систем связи,
энергоснабжения, иных систем, осуществлением доработок системы QUIK,
изменений алгоритмов функционирования системы QUIK, профилактических работ
системы QUIK, технологических изменений, обновлений системы QUIK.. Клиент
обязан в случае неработоспособности системы QUIK использовать для подачи
заявок (поручений), направления сообщений иные способы обмена сообщениями,
акцептованные Клиентом, в порядке, установленном Регламентом. В случае если
Клиент при неработоспособности системы QUIK не воспользуется другими
способами обмена сообщениями, предусмотренными Регламентом и акцептованными
Клиентом, Клиент признает отсутствие у него намерения направить
заявку/совершить сделку. Все последствия, возникшие в результате отсутствия
у Клиента намерения направить заявку/совершить сделку, несет Клиент.
:(
alex888
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:55 pm

Re: БКС - БрокерКредитСервис

Сообщение Mr_robot » Вс май 16, 2010 7:16 pm

Ну-с техника тож дает сбой, надо было сначала брокеру позвонить)) деньги спасти! а уж потом к спасателям :(
Mr_robot
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 6:33 pm
Откуда: Moscow never sleep

Re: БКС - БрокерКредитСервис

Сообщение Tick » Пн июн 06, 2011 12:04 pm

Давненько я не читал свой любимый ру_трейдерс в ЖЖ, так сразу наткнулся на вот это:

Являюсь около 8-ми лет клиентом компании БКС.1. Все бы ничего, вот только в прошлом году обнаружил, что брокер крадет с моего счета деньги, списывая свое вознаграждение в 10-ть раз больше прописанного в договоре. После долгих и нервных выяснений деньги вернули. По их совету, я подписал переход на другой тариф обслуживания. А неделю назад я обнаружил, что последние два месяца БКС опять, как и прежде крадет у меня деньги уже по другому, предложенному им тарифу! Уже украдено более 3000 $. Неделю пытался добиться, чтобы кто-то в их компании занялся этим вопросом. Каждый день продолжают воровать деньги (имеются брокерские отчеты), и у них никто не занимается вплотную этим вопросом. На мои возмущения, руководитель отдела Екатерина Назарова положила трубку, сказав, что не хочет говорить со мной на повышенных тонах! Я в шоке. Что делать?2. Не так давно получил у брокера БКС программу для создания МТС (механической системы торговли). Деньги БКС благополучно списала. Из-за не четко прописанных инструкций по настройкам программы, получил очень очень очень большие убытки при использовании этой программы. При выяснении вопросов, меня отправили к производителю программы, который не имеет телефона, а на письма реагирует отписками, "Вы сбили сами настройки". Но в инструкциях же нет никаких указаний, какие должны быть настройки!3. Стал обращать внимание, что в Quik (работающий через сервер БКС) периодически на некоторое время пропадают данные иногда за целый рабочий день (потом появляются)! Стоит ли в таком случае доверять настроенным индикаторам и другим данным ТА? Ведь это влияет на открытие и закрытие позиций!

Ссылка на источник: http://ru-traders.livejournal.com/1430123.html

Стало не по себе немного, теперь вот с интересом жду, чем там дело закончится. Предупрежден, значит, вооружен!
Tick
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 8:54 pm

Re: БКС - БрокерКредитСервис

Сообщение Соколов Сергей » Чт май 31, 2012 12:55 pm

ХОЧУ ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!
Я С БКС СОТРУДНИЧАЛ С 2009 ГОДА! НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ С БКС РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ СЕРВЕРОВ И ОГРОМНЫЕ ЗАДЕРЖКИ ПРИ ОТПРАВЛЕНИИ ЗАЯВОК, ЧТО НА ПЯТНАДЦАТИМИНУТНЫХ И БОЛЕЕ КРОТКИХ ТАЙМФРЕЙМАХ ПРИВОДИТ К ПЛОХИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ.
НО КОМПАНИИ ВСЕ ПОХРЕНУ! У НИХ ВСЕГДА ВИНОВАТ КЛИЕНТ.
Соколов Сергей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 12:44 pm

Пред.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8