АЛЬФА-БАНК

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени АЛЬФА-БАНК

Я доволен
5
24%
Я удовлетворен
3
14%
Я НЕ доволен
13
62%
 
Всего голосов : 21

АЛЬФА-БАНК

Сообщение Admin » Ср апр 05, 2006 11:35 am

АЛЬФА-БАНК

Выскажись, если знаешь что-то об этом брокере.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение jurikorn » Ср апр 05, 2006 3:09 pm

http://www.alfadirect.ru/

На ФР я не так уж и давно, но когда выбирал брокера выбрал Альфа-директ и не жалею об этом.
На сайте доходчиво написано о тарифах. Комиссия низкая. Свой терминал Альфа-директ, сбоит, но редко.
Удобно вносить средства на инвестиционный счёт. через интернет-банк деньги поступают на счёт в течении нескольких часов
В общем мне нравится.

небольшой список бумаг для маржинальной торговли
отсутствие доступа к фортс (обещают скоро сделать)
jurikorn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:04 pm

Сообщение яяя » Чт апр 06, 2006 3:00 am

1. обещаниями насчет фортса кормят уже с год наверное ;)
2. плечи маленькие (также все обещают обещают...)
3. маржинальных бумаг _крайне_ мало
4. бумагу в шорт могут не давать. (не давали шортить ростелеком, когда он с 110 вниз ехал, сейчас не дают сбер маленький)
5. несмотря на обещание, что ордер исполняется не более 1 секунды, бывает, что исполнения ордера приходится ждать гораздо дольше, но в целом стараются придерживаться этого обещания ;)
6. работа с графиками неудобна (т.е. мои настройки нельзя сохранить в стиль, и будет ли это возможно когда-нибудь - ХЗ)
7. подписка на ценники из-за бугра платная
в остальном вполне неплохо, правда сейчас присматриваюсь к БКС.
яяя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:20 am

Сообщение Михаил » Чт апр 06, 2006 9:15 am

АД нравится больше квика, единственное, чего не хватает - карман транзакций. С графиками работает средне - лучше все-таки для этого метасток.
Насчет плеч: дают 2:1, но вроде в индивидуальном порядке там можноувеличить. хотя работать с бОльшими плечами имхо опасно.
Задерживаются ордера только при быстром рынке.
Жаль пока фортса нету, а так я ими доволен.

DoK

PS. А еще там есть краффчук ;)
Михаил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 12:49 pm

-

Сообщение Aleksey (Diver) » Пт апр 07, 2006 12:05 am

по сравнению с quik или netinvest тормознутый слишком терминал, из-за чего поузы возникают с поступлением котировок, окошки не сразу открываются . Мешает при быстрой работе.
Ну не пень4 у меня! :) А ведь его рекомендуют альфовцы. незя так с бедными трейдерами поступать :)
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

Сообщение яяя » Пт апр 07, 2006 2:51 am

а ты через веб клиента торгуй! ;-))
яяя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:20 am

Сообщение Aleksey (Diver) » Пт апр 07, 2006 11:38 pm

яяя писал(а):а ты через веб клиента торгуй! ;-))


и чем же это быстрее? добавляеться интернет связь.
Aleksey (Diver)
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 7:12 pm

плечи

Сообщение Чапаев » Пн апр 10, 2006 5:08 pm

смешно..
первый минус - маленькие плечи :D
Чапаев
 

Сообщение Вася » Пт апр 14, 2006 6:32 pm

Всем хорош,но есть два но-
1.Минимум бумаг по шорту.
2.Плечо 1-1.)))))
И это в Альфа-банке.1-10 не надо,но сделайте хотя бы 1-2.
Вася
 

Сообщение Mondex » Пн дек 25, 2006 4:43 pm

Сава богу плеча большого нету :) А то б слил уже все :)
Тормозит часто... бывало до 10ти секунд и совсем не было видно что происходит и происходит ли вообще что-то...
Графики конечно только в метасток... и то не сразу вышло - только после запуска старой версии альфы почему-то все пошло и на новой.
Mondex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 1:31 pm

Сообщение dbrcdr » Вс янв 21, 2007 7:47 pm

jurikorn писал(а):http://www.alfadirect.ru/

На ФР я не так уж и давно, но когда выбирал брокера выбрал Альфа-директ и не жалею об этом.
На сайте доходчиво написано о тарифах. Комиссия низкая....


Привет,
Я сам сейчас в Альфадиректе, терминал меня устраивает, но вот комиссия, это, по-моему, уже намного выше рынка. 0,9% от оборота, даже если сравнивать с АЛОРом, где 0,3 то разница получается в три раза.
Я лично, собираюсь оттуда сваливать. Вот только пока не решил окончательно куда.
Всегда слишком рано сдаваться!
dbrcdr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 7:37 pm

Мне нравится

Сообщение Жадина » Ср май 30, 2007 1:21 pm

Я клиент Альфа-Банка с Августа 1998 года...
как раз во время дефолта счет у них открывал.
На меня тогда, как на психа смотрели - все деньги забирали, а я класть пришел. Так что вопрос, по-поводу выбора брокера отпал сам сабой.
Пользуюсь терминалом Альфа-Директ около года.
Коммисионные зависят от тарифа: макс 0.08% мин. 0%, но тогда берут приличный ежемесячный платеж. Чтобы снизить коммисионные есть два пути: либо повысить торговую активность, либо открыть счет у суб-брокера. Самый известный из них "Инвест-телеком" Invest-telekom.ru У них тарифы почти в два раза ниже (0.05-0.03%), чем у Альфы, но поскольку это не банк, то при вводе-выводе денег берут коммисию (у Альфы это бесплатно).
Нравится система Альфа-Клик (интернет-банк), можно положить денег через банкомат и с помощью интернет перевести их на брокерский счет (деньги в базу подгружают раз в пол-часа вроде). Также в Альфа-клике можно посмотреть информацию о движении денежных средств по брокерскому счету, типа вариационная маржа за день и купоны по облигациям. Это можно также и с помощью отчетов, но иногда неохота их грузить.

Весь документо-оборот происходит электронным образом, никуда не нужно ездить и ничего отсылать. отчеты за любой период доступны онлайн. есть возможность смотреть котировки онлайн через наладонники, но пока нету возможности вводить заявки с их помощью. вроде как ведутся работы в этом направлении, но пока только просмотр. есть веб-терминал, но он работает только под Explorer, так что другой браузер не покатит (пробовал Safari и Opera).
И он немного глючит иногда, и к тому же через веб-терминал нельзя вводить СТОП-заявки (во всяком случае, мне этого ни разу не удалось), а только обычные лимитные (рыночные как-то не рисковал пробовать, так что не знаю)
Счет общий, то есть можно переводить деньги между ФОРТС и ММВБ за пару секунд, что очень удобно.

Заявки есть лимитные, рыночные, стоп, следящий стоп, адресные (не знаю зачем), аукционные (видимо, для облигаций). также можно намудрить более сложные заявки типа, если заявка А исполнилась, то активировать (или отменить) заявку Б или если наступило 23 марта 2010 года 12 часов 23 минуты, то активировать заявку С.

ГрузИться терминал может долго (в зависимости от настроек, количества окон и интсрументов), но работает достаточно быстро.
У меня старый комп Athon 1800+, но даже его скорости хватает для высоко-спекулятивных сделок (у меня даже рекорд - длительность сделки была около 8-10 секунд - профит 3 процента на счет)

Плечи обычные 1:2, в шорт дают самые ликвидные бумаги (у суб-брокеров бумаг для шорта больше), список маржинальных бумаг периодически меняется (что-то добавляют, что-то убирают).

Минимума по счету нет никакого, то есть можно ввести в систему 300 рублей и торговать одной акцией Газпрома, если с плечами, то двумя -)). Есть демо-версия с 1 000 000 рублей, с помощью которой можно месяц торговать, а можно попросить саппорт продлить еще на месяц или два, прежде чем реальный счет открывать. Можно открывать доверительные счета, чтобы ими кто-то другой управлял.

Терминал работает стабильно, но иногда глючит, типа перестает обновляться секунд на 10-20. Бывает это редко, но бывает.

Переодически обновляют терминал и если вы заметили какие-то ошибки, то можно их саппорту написать и в следующей версии их могут исправить (если посчитают это нужным).

Меня устраивает работа терминала, хотя более технически-ориентированным трейдерам надо дополнительно ставить метасток и т.д. Экспорт в эти проги есть.

В программе можно настроить все, что угодно, абсолютно все окна редактируются, как душе угодно. Единственное, что лично мне не нравится: нет возможности привязать группу окон к какому-то одному инструменту. То есть, если я инструмент сменил, то все привязанные окна тоже должны автоматически смениться. такого не происходит и приходится вручную это делать.

ФОРТС есть, но нету опционов, обещают ввести, но обещания длятся уже (как я слышал) несколько лет.

Хорошая аналитика. саппорт, в общем, ничего работает.
Но иногда могут не ответить на какой-нить (по их мнению) тупой вопрос.

Другими брокерами не пользовался, так что сравнивать не с чем.
Мне лично удается вести прибыльную торговлю с помощью своего брокера, так что никакого желания менять его не испытываю. :D
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Сообщение Gekko1982 » Пн сен 17, 2007 6:36 am

Скажите пожалуйста , а сейчас опционы уже появились? И еще можно узнать, правда ли что положить деньги на брокерский счет очень можно быстро, и без помощи сотрудников банка, а кладешь деньги на карточку, привязанную к брокерскому счету, и через интернет банкинг все быстро переводится туда? а Как с выводом денег, если без налогов вроде вообще очень быстро, а если с налогами сколько времени занимает? Спасибо!Жду ответа!
Gekko1982
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:44 am

Сообщение Жадина » Пн сен 17, 2007 7:53 am

опционы не появились... бесит, нах... :twisted: :twisted: :twisted:
зато появилась возможность через КПК заявки ставить, а не только со стороны наблюдать.
а деньги действительно очень удобно класть...
только у Альфы нет карт, привязанных к Брокерскому счету.
кладешь с помошью любой Альфовской карты (можно в долларах и евро даже класть, только смысла нет), а потом через Альфа-Клик переводишь на брокерский счет и минут через 30 твои деньги уже видны в биржевом терминале...
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Сообщение Gekko1982 » Чт сен 20, 2007 3:17 am

Стал клиентом Альфа Директ. Порадовало молниеностность зачисления средств, открытия ФОРТС и перевода туда денег.Это действительно здорово. Альфа Клик вообще тема. Понимаю что без этого всего можно обойтись но когда все так быстро это не может не радовать, у другого брокера привык , что деньги зачисляются на трейтий день и выводятся на третий, да и то только если не совершал сделок, вообще по сравнению это действительно круто. все быстро, позвонил все прописали - ключ ЭПЦ, и все я уже могу торговать.Деньги зачислили ну после того как я их сунул в банкомат, положил на карточку через 5 минут я уже могу совершать сделки на бирже. Вот это оперативность я понимаю. Вообщем пока только положительное мнение. Альфа директ - есть свои плюсы и минусы, понравилось графа П/У (Прибыль/убыток) есть за день а есть с момента совершения сделки, и причем именно по конкретной бумаге. Вообщем перевел часть средств в Альфу, буду и у нее торговать, у другого брокера возможность плечи 1 к 10, но это не всегда надо. Спасибо за внимание.Всем успехов!
Gekko1982
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:44 am

Сообщение Жадина » Чт сен 20, 2007 8:19 am

Gekko, а до этого в каком терминале торговал?
какие впечатления? плюсы/минусы предыдущих терминалов и Альфа-Директ?
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Сообщение Gekko1982 » Чт сен 20, 2007 9:26 am

По терминалу пока трудно сказать , работал в Квике конечно, к нему привык уже за два года, у Альфы есть П/У - это мне погравилось, а остальном пока рано говорить еще не понял, отчитаюсь на форуме
Gekko1982
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:44 am

Сообщение mil » Пт сен 21, 2007 8:44 am

У меня несколько специфический случай. Альфа мне позволяет торговать не имея доступа к терминалу во время биржевой сессии.
Я предпочитаю облигации, и у них тарифы вполне приемлемы.
Мне не удалось найти другого брокера, чаще всего из-за необходимости работать во время сессии, с такими же тарифами где можно сказать "покупай в течении месяца облигацию XXX по 99%
когда купится продавай по 100%". И все это раз в неделю где нибудь около полуночи.
mil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:32 am

Сообщение Жадина » Пт сен 21, 2007 5:43 pm

2 Gekko
графа П/У обнуляется где-то раз в 3-4 месяца, то есть забывает прибыль убыток по данной бумаге

mil

сорри, не очень понял, что ты имел в виду?
--
по-поводу опционов
вчера кое-кто в чате Альфы писал, что опционы появились, но только для каких-то супер-пупер-ВИП-клиентов или что-то в этом роде. все это на уровне слухов. все опционы в проге видны, но купить или продать их нельзя. иногда в ресерчах Альфа предлагает опционные стратегии и пишет, что готова прокотировать своих клиентов для этих целей.

но когда опционы будут доступны для обычной торговли не понятно...
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Re: АЛЬФА-БАНК

Сообщение Хаген » Чт сен 02, 2010 8:21 pm

для клиентов есть робот, написанный в экселе.
Хаген
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 9:41 am


Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9