АТОН

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени АТОН

Я доволен
1
2%
Я удовлетворен
6
13%
Я НЕ доволен
39
85%
 
Всего голосов : 46

АТОН

Сообщение Admin » Ср апр 05, 2006 11:45 am

АТОН

Выскажись, если знаешь что-то об этом брокере.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Andy » Ср апр 05, 2006 2:00 pm

1. солидный брокер с СОЛИДНОЙ КОМИССИЕЙ (видимо надежность требует некоторых жертв)
2. программа имеет недостаток-она для чисто инвесторов (видимо заявки сначала каким то образом идутна сервер атона а потом уж в систему, в итоге на быстром рынке почти всегда не попадаешь, цена убегает)
3. на фортс вообще невозможно работать-к недостаткам программы по скорости подачи/исполнения заявок (см. выше) можно добавить отсутствие СТОП ЛОССОВ на фортс, в итоге спекулировать невозможно
опционов на фортс не дают вообще
4. есть у них такая система "Навигатор" клиенту имеющему 2000 у.е. на счете подают сигналы на покупку продажу по основным фишкам-пробовал в виртуале-часто убыточные сделки, витоге забросил это дело
к плюсам можно отнести относительно большой список бумаг для шорта
Andy
 

Сообщение centur » Ср апр 05, 2006 4:21 pm

Я - новичок на фондовой бирже, работаю с января этого года. По совету друга, не много размышляя стал клиентом Атона. Организация солидная, по моему мнению надежная. Работает с Раффайзенбанком, Австрия. Несмотря на хорошее отношение к клиентам я этим брокером недоволен. Ну очень высокие комиссионные. Так для новичка с торговым оборотом до 1700000 руб. за предыдущий месяц комиссия составляет 0,151% от суммы сделки (тарифный план+комиссия биржи+НДС), маржа примерно 0,06%, что составляет чуть выше 21% годовых. Дневной торговлей заниматься сложно из-за проскальзывания (исполнение заявки занимает несколько секунд). Опыта работы с другими брокерами пока не имею...
centur
 

Сообщение пользователь » Ср апр 05, 2006 8:41 pm

атон ....
только надежность и ничего больше .
программа полный отстой !!! это я пишу как проф. программист ... даже не отстой а нечто хуже .. причем сами атоновцы это признают кулуарно ... я с ними начинал в 2002 году тогда их прога на рынке была просто супер счас она все приимущества потеряла - причем они сами страдают от этого ... клиентов много скорость обработка низкая так как каналы забиты ... они поставили супер - пупур сервера а все равно эту прогу только ломом можно исправить ... такое ощущение что программистами у них аборегены с чукотки работают ... нет даже не с чукотки а с молдавии ... самое главное - большой трафик до сервера ( раза в 2 больше чем у Квика - а было все наоборот ! ) GPRS просто не работает даже у Мегафона где EDGE, данные запаздывают. ну и еще куча заморочек. Единственное - очень красивое и все разноцветное ! но тупое ! как блондинка ! ПОСТОЯННО - у нас тех. проблемы то там то сям ...

про навигатор - а что прикольно я включил - интересно знать мнение профи ! а так полный отстой - никто Вам не будет ключ от квартиры где деньги лежат отдовать за бесплатно.

так что если любите солидность то это к ним - кстати у них есть и неплохие тарифы - я стоки не режу беру фъючи там тарифы стандарт (для крупного клиента - вот мне расказывали историю - был клиент с очень большим оборотом и захотел что-то по-красивее смотреть в атон-лайне - они для него сделали ! ) + их внутрення площадка атон-лайн где режутся товарищи из ..... ( сами додумайте кому нужны валютные ценники ).

на срочке прикольно - да нет СТОПОВ !!! причем еще нет и опционов - вообще ... типа клиенты глупые еще не то продадут и купят .... да и отношение к срочке - а зачем ? там много с клиента не срубишь.

НДФЛ ... это целая история . отчетность путанная причем могут сделать глюк ( если операция не стандарт ) НДФЛ сняли 1 января , при выводе денег из указанной суммы вычтут НДФЛ и все начисления.
так что на руки получаешь всегда не то на что расчитываешь.

в общем если Вы любите солидных блондинок то тогда к ним .

да совсем забыл о хорошем ... у атон-лайна свои тикера так вот в феврале 2003 мамба меняла тикеры и квик просто грохолся часам к 15 . то есть все брокеры кто торговал через квик не могли работать !
атон жил ... это было в течении недели ... квик залатали и все стало окей.
пользователь
 

Сообщение Jpod » Чт апр 06, 2006 11:53 am

По поводу того что тормозит. Я сидел на бирже и часто сравнивал ММВБшный терминал с квиком и атоном - тормозят ОБЕ проги. На счет торможения по отправке заявок - квик пишет что отправил а атон что принял заявку - 2 разные вещи!
Jpod
 

Сообщение пользователь » Чт апр 06, 2006 5:26 pm

я на бирже не сидел - у меня стоит и атон и квик - атон реально работает медленнее ... на самом деле самое узкое место это трафик от пользователя к серверу - чем он меньше тем быстрее работает программа или должно быть меньшее количество пользователей в системе
пользователь
 

Сообщение Post » Чт апр 06, 2006 6:40 pm

На быстром рынке ты должен быть уже в рынке или вне него. :D
С Атоном дружу третий год.С начала марта запустил автомат в
связке Omega-Атон.Срок маленький но пока все работает хорошо.
Скорость исполнения приказов вполне сносная.
Post
 

Сообщение centur » Пн апр 10, 2006 6:43 pm

Вообщем, есть у АТОНа свои плюсы - их можно заметить только подключившись к конкурентам...
1. Широкий список маржинальных бумаг (может и не шире, чем у некоторых, но самые необходимые:EESR, EESRP, LKOH, RTKM, RTKMP, URSI, TATN, SBER, GAZP). Причем необходимо заметить, что перебойности с наличием бумаг для шорта мною не наблюдалось, так что резервирование, которое есть например в IT-Invest, не нужно. Трата минус.
2. Новости интерфакс - в комплекте программы, а не за дополнительные 10 $ в месяц.
3. Да и в проценты включены все (кроме НДС) дополнительные расходы. Депозитарий дополнительно не оплачивается!!!
4. Интерфейс программы очень даже ничего - по крайней мере наличие нескольких страниц (10), которые можно напр. разбить по отраслям, я бы отнес к удобствам.
Конечно, для АКТИВНОЙ дневной торговли АТОН не подходит, но разве так много из нас сидят за мониторами ежедневно по 12 часов в сутки (торги+новости+мониторинг позиций)))
centur
 

Сообщение centur » Пн апр 10, 2006 6:50 pm

Кстати, новым клиентам АТОНа первые два календарных месяца комиссия составляет всего 0,03% от суммы сделки, а это оч. соблазнительная комиссия...
centur
 

атон

Сообщение SL » Вт апр 11, 2006 1:33 pm

1. атон- оффлайн
2. атон- нафигатор (про платные советы от"черного ящика")
3. комиссия ну просто выше только звезды...(мнение про то что в льготный период комиссия маленькая не серьезна у других комп..0.025 нормальная комиссия)
4.фортс время выставления заявок от 8 сек до...., отсутсвие стопов-лимитрованных приказов!!

да че пишу все это описано выше

и еще есть инфа что комиссию фортс поднимут в 10 раз!! типа им не выгодно..содеражть фортс!!
во-общем мнение такое:
чисто комиссионный бизнес..чисто институционные клиенты..
SL
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 1:10 pm

Сообщение еще пользователь » Чт апр 20, 2006 12:51 pm

Согласен со всем с пользователем.
От себя добавлю Атон-не клиентский брокер и на клиентов им начхать.В приват разговаривал с одним из сотрудников по поводу ФОРТСА он ответил так :" Если к нам приходит крупный клиент и просит ФОРТС мы всячески отговариваем его.Причина банальна -50 КОПЕЕК комиссии.Мы зарабатываем на плечах ,переносах позиций (прим.это вообще что-то) и IPO.Да и грамотные спецы от них уходят.В общем АТОН уже не тот что раньше.
еще пользователь
 

Сообщение Антон » Ср апр 26, 2006 10:36 am

Вчера у них насайте один клиент ругался, что ему дивы не поставили на акции, которые он купил с "плечами".
Круто. типа и комиссию за сделочки срубим, и проценты за займ заберем, и дивиденды поделим.
Если кто взял в аренду корову, а корова возьми да и отелись в это время, то чей спрашивается, теленок? А молоко?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение ЮрийР » Пт апр 28, 2006 1:04 pm

Клент не ругался, а просил разобраться. Все его проблемы были решены.

Вчера у них насайте один клиент ругался, что ему дивы не поставили на акции, которые он купил с "плечами".
Круто. типа и комиссию за сделочки срубим, и проценты за займ заберем, и дивиденды поделим.
Если кто взял в аренду корову, а корова возьми да и отелись в это время, то чей спрашивается, теленок? А молоко?
С уважением, Рославлев Юрий
ЮрийР
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:08 am
Откуда: Москва

Сообщение Антон » Сб апр 29, 2006 3:18 pm

Клент не ругался, а просил разобраться. Все его проблемы были решены.


Ну хорошо :)
А то в финаме говорят вообще дивиденды последний раз за 2003й год выплачивали.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Oakley » Чт май 04, 2006 8:13 am

Согалсен с предыдущими постами, что атон - это чисто B2B, а уж атон-лайн, то есть B2C начали развивать для доп заработка что ли - не знаю. Показательна начавшаяся недавно реорганизация с целью вывода АЛ в отдельную бизнес единицу - видимо, чтобы отделить крутой бренд АТОН, от народного и посему не столь крутого :) бренда Атон-Лайн. Не удивлюсь, если АЛ со временем будет выделен в абсюлютно самостоятельную компанию.
Программа АЛ - полнейший отстой!!! (прошу прощения за лексику, но кто с ней работает, уверен - меня поддержит)
Кстати, был коммент по переносу позиций (для пояснения - если позиция была на заемные деньги\бумаги, то по окончанию торгового дня, часть или вся позиция открытая в долг ПРИНУДИТЕЛЬНО закрывалась и утром в предторговый период - снова открывалась. И ессно за эти операции БРАЛАСЬ КОМИССИЯ!!! как за обыкновенную сделку. Я когда увидел это в первый раз в отчете - чуть со стула не упал). Сейчас такого нет. (Вроде бы:), так как плечо у них я уже боюсь брать, а то может быть они опять что-нить придумали :( - шутка)
Единственное достоинство данной компании - очень хорошая аналитика (одна из лучших). Поэтому мой совет - открыть в этой компании минимальный счет и либо накупить на все Газпрома и забыть, получив доступ к аналитике, либо сформировать рекомендуемый портфель (лучше 2-го эшелона) и опять же забыть, перетряхивая его в соответсвии с рекомендациями. Обзор по рекомендуемым портфелям выходит раз в неделю.
Oakley
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 8:07 pm

Сообщение Anton » Вт июн 06, 2006 6:18 pm

Кстати, новым клиентам АТОНа первые два календарных месяца комиссия составляет всего 0,03% от суммы сделки, а это оч. соблазнительная комиссия...

Мне этой комиссией удалось воспользоваться только две недели. Очень "оперативно" готовят документы сотрудники Атон-Лине в Питере. А после этих двух недель тариф оказался совсем не тот, который эти сотрудники обещали. Они даже оборот мой за прошлый месяц сказать не могут. Надо из их отчетов самому с калькулятором считать по каждой сделке. По поводу тарифных планов в Атон-Лайн говорят: извини, ошиблись, в следующем месяце поменяем, а пока плати. Немного ошиблись, на 39 процентов . Такая-вот история.
Anton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 5:53 pm

Сообщение Profit » Ср окт 25, 2006 12:10 am

Господа!Кто торгует в Атон-лайне, плиз, поделитесь впечатлениями..
Спасибо. :!:
Profit
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 11:53 pm

Сообщение Vencedor » Вт ноя 28, 2006 9:40 pm

Просто замучился с отчетами через сайт.Слишком много ненужных действий приходиться делать,чтобы выверить реальные остатки. Считают вроде правильно, но с опозданием (FORTS без опционов).Бывают непонятные сборы = за взаимодействие??? по ЭЦП.Краткое мнение - нелегко КРУТОМУ брокеру спуститься до создания комфорта простому клиенту.Вроде и отвечают по телефону нормально,но бестолковщины много.Да,система тоже рассчитана на трейдеров без претензий.В общем, пока слишком много пафоса,чем сервиса.
Vencedor
 

Сообщение klado.ru » Ср авг 01, 2007 11:49 pm

Oakley писал(а):Согалсен с предыдущими постами, что атон - это чисто B2B, а уж атон-лайн, то есть B2C начали развивать для доп заработка что ли - не знаю. Показательна начавшаяся недавно реорганизация с целью вывода АЛ в отдельную бизнес единицу - видимо, чтобы отделить крутой бренд АТОН, от народного и посему не столь крутого :) бренда Атон-Лайн. Не удивлюсь, если АЛ со временем будет выделен в абсюлютно самостоятельную компанию.
Программа АЛ - полнейший отстой!!! (прошу прощения за лексику, но кто с ней работает, уверен - меня поддержит)
Кстати, был коммент по переносу позиций (для пояснения - если позиция была на заемные деньги\бумаги, то по окончанию торгового дня, часть или вся позиция открытая в долг ПРИНУДИТЕЛЬНО закрывалась и утром в предторговый период - снова открывалась. И ессно за эти операции БРАЛАСЬ КОМИССИЯ!!! как за обыкновенную сделку. Я когда увидел это в первый раз в отчете - чуть со стула не упал). Сейчас такого нет. (Вроде бы:), так как плечо у них я уже боюсь брать, а то может быть они опять что-нить придумали :( - шутка)
Единственное достоинство данной компании - очень хорошая аналитика (одна из лучших). Поэтому мой совет - открыть в этой компании минимальный счет и либо накупить на все Газпрома и забыть, получив доступ к аналитике, либо сформировать рекомендуемый портфель (лучше 2-го эшелона) и опять же забыть, перетряхивая его в соответсвии с рекомендациями. Обзор по рекомендуемым портфелям выходит раз в неделю.


Очень верная стратегия ! ну может быть еще для Борда его можно использовать.
Для других целей абсолютно негодиться .Особенно неприятно их отношение к фортсу и задержки в стаканах .

Хотя в свете последних событий может уже и реник онлайн для борда лучше.
Мне чесно говоря непонятно только одно почему у них так много клиентов ?
Последний раз редактировалось klado.ru Пт авг 03, 2007 2:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Valeko » Чт авг 02, 2007 11:17 pm

Profit писал(а):Господа!Кто торгует в Атон-лайне, плиз, поделитесь впечатлениями..
Спасибо. :!:
Торгую 7 месяцев. Программа очень удобная Aton-Line+Нострадамус; правда глючит портфель. Но главный недостаток большая комиссия-за сделку(купить) в 100000 руб. платить 200 руб. и продать ещё 200 руб. :roll:
Кабы всё знал, так бы не погибал.
Valeko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение AmiGator » Вс сен 02, 2007 3:53 am

не забывайте, что Атон ещё берёт денежку за изменение неттопозиции по каждой акции 66 рублей. для многих это может стать сюрпризом в конце месяца в виде нескольких тысяч рубликов... хех...
программа имеет и плюсы и минусы. но глючновата. со связью проблем не было. но трафика потребляет немеряно, если откроете много окон. в общем мой вердикт - в топку!
AmiGator
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 3:26 am
Откуда: Орёл

Сообщение birzhevik » Пн сен 10, 2007 8:21 am

Прикольно придумал в АТОНе - Аудио-комментарии по рынку
http://www.aton-line.ru/analytics/repor ... _comments/
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gekko1982 » Пн окт 01, 2007 2:34 am

Сейчас у них семинара два , с участием Александра Элдера, так вот на первый всем вход свободный, а на второй , типо стать нашим клиентом и приходи, что-то вообще не хочется, что мне плодить эти брокерские счета, итак уже три, первый в БД Открытие , но его я забросил, потом Церих, он основной , и Альфабанк - он нравится за быстрый и удобный перевод ввод денег. Куда мне еще этот Атон. А на семинарчик сходить хочется, не каждый день в нашу Глушь писатели книжек , да еще про биржу приезжают.Или открыть потом закрыть, как думаете?
Gekko1982
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:44 am

Сообщение klado.ru » Чт окт 04, 2007 1:35 pm

Все же очень странная эта компания Атон мне 4 года приходила от них аналитика, и я честно писал, что она хорошая. А тут меня, да и многих от нее отключили. Видимо это связанно с новым маркетинговым ходом Атона. Причем отключили и клиентов, которые там не торгуют, но счет не закрыли, в том числе из за аналитики. По всей видимости, таких много. Значит, с чуда маркетологов скоро спросят за отток клиентов.
Но это еще пол беды позвонил я к ним в пиар службу некой Татьяне с просьбой как сайт пишущий о фр. подключить меня к аналитики Атона. (во всех компаниях есть такая возможность)
А на сайте у меня висит ссылка на подборку комментариев Верникова Андрея аналитика Атона, я его единственного к ежедневному прочтению рекомендую. Скажем так с пометкой Рекомендовано КЛАДО.

Татьяна попросила меня ей письмо написать со ссылкой на мой сайт. Похоже по переписке на сайт даже не заглянула, в аналитике отказала ну ладно, зачем только мое время потратила, отказала бы лучше сразу.

Собственно к чему я все это написал. По всей видимости я больше не могу писать об аналитики Атона поскольку я ее не читаю и ссылки с сайта я уберу .
В целом создается ощущение, что сотрудники Атона ведут крайне непродуманную маркетинговую политику, … хотя можно это и более жестко назвать.
( Все написанное является лишь отражением личного мнения)
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Jeweller`s_Trade » Пт окт 05, 2007 12:02 am

Гыг)) Атон))
Работаю больше полугода с ним... есть и плюсы и минусы.

Плюсы:
• Хорошие менеджеры и отношение к клиентам... даже очень. Всё покажут, всё разжуют, помогут и т.д. (Ставропольский филиал)
• Хорошая аналитика и рассылки
• Часто всякие семинары с умными людьми

Минусы:
• Бесит терминал))) Как Атон-лайн, так и их нострадамус)
• ФОРТС ваще ппц... стакан тормозит постоянно, заявки пропадают куда-то, а потом через пол часа исполняются, коточе крах)))
так же нет стопов.
• Отношение к фортсу подтверждаю.. нелюбят они на него переводить))
• Нет терминала для КПК насколько я знаю
Jeweller`s_Trade
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:42 pm

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10