Внешторгбанк-24

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени Внешторгбанк-24

Я доволен
2
10%
Я удовлетворен
4
20%
Я НЕ доволен
14
70%
 
Всего голосов : 20

Внешторгбанк-24

Сообщение Admin » Ср апр 05, 2006 12:06 pm

Внешторгбанк-24
http://vtb24.ru/

Я начал работать с ним еще тогда, когда он был ГУТА-Банком.
Имею маржинальный счет для торговли на FOREX.
Большой банк, дает большие возможности по управлению деньгами.
Банк имеет систему управления счетами и пластиковыми картами через Интернет - Система Телебанк. Лично я очень ей доволен. Можно сделать любые операции зачисления и вывода по брокерскому счету не выходя из дома. Управлять остатками на пластиковых карточках. Производить безналичные платижи куда нужно. Подучать деньги по безналу. Все счета интегрированы между собой.

Банк имеет форекс-терминал собственной разработки: Гута-Брокер.
Очень удобный терминал. Поддерживает заявки:
OCO (One Cancel Other) – одни ордер отменяет другой
IF DONE – Если выполнен предыдущий ордер,
и т.п.
Профи это оценят.
Этого нет в распространенном ныне повсеместно Метатрейдере.

Если захотите подать заявку по телефону, будьте готовы, что у дилеров на деске "нос к верху", с простыми смертными клиентами, они разговаривают с высока. И бросают трубку, если много вопросов задашь. Очень занятые люди. :)

!!! Банк имеет отдельный модемный пул для бесплатного соединения клиентов по Dial-up, и выхода в Интернет, правда, на ограниченный список ресурсов.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение Andy » Ср апр 05, 2006 1:54 pm

1. в депозитарии в 2004 году работали абсолютно непрофессионалы, пытался перевести бумаги из их депозитария-в итоге пришлось продать в убыток, чтоб сократить время на вывод
2. достали отчетами ежемесячными, понятно что банку надо иметь это в конце месяца, но например очень долго шли к тому, что они получают подписанные мной отчеты по почте, хотя иногородние могут посылать их по факсу (мне в этом было отказано)
все остально устраивает
Andy
 

Сообщение 1 » Ср апр 05, 2006 10:47 pm

Гы))
У них нельзя торговать контрактом на индекс РТС и опционом "ввиду неоднозначности налогооблажения"
1
 

Сообщение Columbus » Ср апр 05, 2006 11:00 pm

Значица так парни.раньше я работал в банках. начинал трудовую деятельность в 94-м.Кредо-банк,Агроимпульс,Промрадтехбанк, Роскредит,ИМПЭКСБАНК,Гута-банк.
Технологически круче Гуты на сегодняшний день у нас банка нет.
иногда думаю даже что ВТБ специально их выбрал мишенью для поглащения именно из -за банковских технологий.
Сейчас торгую через них. доволен абсолютно всем (правда, мож запросы у меня маленькие-незнаю). и хотел бы предраться да некчему.ну разве вот отчеты ежемесячно приходится им по почте слать.
все.
Columbus
 

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 8:59 am

я тоже через ВТБ-24 работаю, но собираюсь уйти.
главные минусы - нет фьючерса на индекс РТС и на безналичный доллар. Еще один минус - нет единого брокерского счета на Фортс и на ММВБ периодически деньги гонять туда сюда приходится, хотя это конечно только для интрадейщика важно. Комиссионные пожалуй повыше чем у остальных, но накруток нет и для мелкого инвестора (а не спекулянта) условия оптимальные потому как если нет движения на счете то нет никаких платежей вообще.
интеграция с интернет-банкингом пожалуй главный плюс. Такой развитой и дешевой системы как телебанк я не нашел, вывод денег на тек. счет с торгового занимает обычно 1 день. дальше на пластик - мгновенно а банкоматы ВТБ24 и ВТБ (процессинги у них объединены) по России думаю самые распространенные после Сбера, комиссия - 0. Радует также бескомиссионный вывод в яндекс.деньги и оплата услуг многих других контор.
Гость
 

Сообщение Flyer » Чт апр 06, 2006 9:08 am

Вот только их "Онлайн Брокер" (бывш. Гута-брокер) очень глюкав. Правда, мне не с чем сравнить, возможно, другие ещё хуже.
Периодически то одно, то другое окно перестаёт обновляться, перезапуск окна это не лечит, только перезапуск программы.

Однажды были большие тормоза (они говорят, что на ММВБ), заявка отработалась только через 20 минут, причем ДВАЖДЫ - в результате меня "принудительно" поставили в шорт, и это при том, что режим РЕПО у меня вообще был отключен!
И ещё несколько раз были тормоза по несколько минут. Вот такой опыт за 4 месяца.
Flyer
 

Сообщение Columbus » Чт апр 06, 2006 6:06 pm

Flyer

а ты еще квик поставь.у них можно одновременно две проги запускать - и квик и онлайнброкер.
и проблем никаких никогда небудет. они по разным серверам разведены помойму.
кстати в чате седня говорили что утром были проблемы у альфадирект,атона.
у втб - все как часы работало.
Columbus
 

Доволен полностью.

Сообщение savtrader » Вт апр 11, 2006 7:06 pm

Перевел основные средства для торговли от неттрейдера. ВТБ 24 очень нравится.
Плюсы:
1)Надежность брокера не вызывает сомнения и система Телебанк просто супер.
2) Плечо 1-4
3)Большой список маржинальных бумаг.(в т.
ч. ГП,СУР,НН и т.д.)
4)Качество работы терминалов не вызывает нареканий.
5)Есть своя система торговли Онлайн брокер и ВЕБ-квик , просто квик.
Средние комисиионные по рынку, но для активных трейдеров очень хорошие условия особено фиксированная плата.
Минусы:
Слишком пафосные трейдеры, как говорится не на одной козе не подьедешь, надо уметь общаться с людьми.
Ежемесячно подписывать отчеты напрягает.

Вывод: хороший надежный брокер для профи и начинающих.
savtrader
 

Сообщение Антон » Пн апр 17, 2006 12:25 pm

Значица так парни.раньше я работал в банках. начинал трудовую деятельность в 94-м.Кредо-банк,Агроимпульс,Промрадтехбанк, Роскредит,ИМПЭКСБАНК,Гута-банк.
Технологически круче Гуты на сегодняшний день у нас банка нет.
иногда думаю даже что ВТБ специально их выбрал мишенью для поглащения именно из -за банковских технологий.
Сейчас торгую через них. доволен абсолютно всем (правда, мож запросы у меня маленькие-незнаю). и хотел бы предраться да некчему.ну разве вот отчеты ежемесячно приходится им по почте слать.
все.

Ну всё, приехали, туши свет. Может Гута сегодняшняя и круче Кредобанка образца 94-го года или Роскреда образца 98-го, но считать ее самым высокотехнологичным банком я бы не стал. Собственная прога - Гута Брокер - полный отстой. Команда, которая делала эту программу в свое время была сманена в Альфу и там на ошибках Гуты уже сделала чего получше. После этого Гута не смогла ни улучшить ни существенно усовершенствовать эту программу. Пришлось добавлять квик, а то б клиенты совсем разбежались.
Да вы и сами подтверждаете факт технологического отсавания тем что ежемесячно шлете отчеты по почте.
Добавьте, кстати, почтовые расходы к своим комиссионным :)
Антон
 

Сообщение Columbus » Ср апр 26, 2006 8:57 pm

....Команда, которая делала эту программу в свое время была сманена в Альфу и там на ошибках Гуты уже сделала чего получше....

Чегож они там наваяли позволь спросить. гы-гы-гы.
Кстати здесь же в форуме почитай про отзывы об Альфе.
Как говорится - no comments.
Не смеши меня - Альфе до гуты еще пукать и пукать.
Columbus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 8:50 pm

Сообщение Антон » Сб апр 29, 2006 3:14 pm

Не смеши меня - Альфе до гуты еще пукать и пукать.


У Альфы реально лучше сервис и лучше фронт-офис чем у Гуты. Говорю как чел., торгующий через разные EDAT, разных брокеров и на разных рынках с 1997 года.
Правда щас у меня лучший Брокер чем Альфа :)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение kot99 » Чт май 04, 2006 5:26 am

Парни, а как осуществляется вывод денег с торгового сета ???
Меня в ВТБ24 г.Барнаул заверили что такой возможности нет...
Поясните...
kot99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 5:23 am

Сообщение kot99 » Чт май 04, 2006 5:28 am

Я имею в виду на Телебанк...
kot99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 5:23 am

Сообщение fafa » Ср июл 12, 2006 12:38 am

Если захотите подать заявку по телефону, будьте готовы, что у дилеров на деске "нос к верху", с простыми смертными клиентами, они разговаривают с высока. И бросают трубку, если много вопросов задашь. Очень занятые люди.

Согласен.

При выводе больших сумм (6oo кл.) берут 0.5% :(
Берегите воздух-
из него можно делать деньги.
fafa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 12:22 am

Сообщение Алексей » Чт ноя 23, 2006 1:58 pm

Сколько времени занимает перевод денег между ММВБ и ФОРТС? В регламенте написано Т+4. Выходит с учетом выходных могут неделю гулять по этой госконторе?
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс ноя 26, 2006 2:49 pm

Алексей писал(а):Сколько времени занимает перевод денег между ММВБ и ФОРТС? В регламенте написано Т+4. Выходит с учетом выходных могут неделю гулять по этой госконторе?

Переводил в начале ноября 2006 г. с ММВБ на ФОРТС, подал голосовую заявку в клиентский отдел днем (часов в 12), на следующий день к началу торгов деньги были на ФОРТС
Гость
 

Сообщение kasey » Пт дек 08, 2006 6:03 pm

Да, отчеты по почте напрягают. И их онлайнброкер глюковат.
Но ведь есть Квик. Он ну ВТБ24 надежный, полнофункциональный, быстрый и главное стабильный. :) С сервисом тоже вполне доволен. Тарифы ГУД, процент за маржу невысокий.
В целом оставил вполне приятное впечатление.
Если бы плечи не обрезали до 1:1 :x , я бы от них не ушел
kasey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:47 pm

Сообщение Гость » Пт дек 08, 2006 9:51 pm

kasey, когда деньги выводили они ничего не взяли? Например, за обналичивание, если снимали налом со счета?
Гость
 

Сообщение kasey » Вс дек 17, 2006 12:02 am

Anonimus писал(а):kasey, когда деньги выводили они ничего не взяли? Например, за обналичивание, если снимали налом со счета?

Взяли. НДФЛ 13% с прибыли. И 1% со всей суммы за вывод.
kasey
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 8:47 pm

Сообщение pom235 » Пн апр 23, 2007 10:23 am

Здравствуйте!
Я только вышел на ФР и ВТБ мой первый брокер. Выбрал его в основном из-за надежности, да и тарифы норма. Но при первой мало-мальской операции началось: подал поручение по форме№9 на зачисление ЦБ с депозитария Газпромбанка в клиентском отделе. Сказали в течении трех дней депозитарий примет к исполению данное поручение. Звоню на третий день в клиентский отдел и слышу:"Ой знаете начальник отдела только сегодня подписал и сегодня поручение попадет в депозитарий". Звоню на след день и опять:"Знаете поручение не правильно было заполнено и вам необходимо подъехать и подписать". Приехал, подписал, жду шестой рабочий день ЦБ нету, хотя депозитарий клянется, что поручение исполнено. В депозитарии Газпромбанка сообщили:"ЦБ ушли".
Бывали у вас подобные казусы или это для ВТБ норма?
Спасибо.
pom235
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:48 am

Сообщение ola_ » Сб июн 09, 2007 12:21 pm

pom235 писал(а):Здравствуйте!
Я только вышел на ФР и ВТБ мой первый брокер. Выбрал его в основном из-за надежности, да и тарифы норма. Но при первой мало-мальской операции началось: подал поручение по форме№9 на зачисление ЦБ с депозитария Газпромбанка в клиентском отделе. Сказали в течении трех дней депозитарий примет к исполению данное поручение. Звоню на третий день в клиентский отдел и слышу:"Ой знаете начальник отдела только сегодня подписал и сегодня поручение попадет в депозитарий". Звоню на след день и опять:"Знаете поручение не правильно было заполнено и вам необходимо подъехать и подписать". Приехал, подписал, жду шестой рабочий день ЦБ нету, хотя депозитарий клянется, что поручение исполнено. В депозитарии Газпромбанка сообщили:"ЦБ ушли".
Бывали у вас подобные казусы или это для ВТБ норма?
Спасибо.


такое везде встречается, у меня отдин раз Газпром завис на месяц,
сама виновата ) про встечку забыла в 12 дневный срок написать, но как позже оказалось бумаги отправила до новых правил, и газпром завис в ндц, ниче потом разрулили...
как ВТБ24 незнаю, а с ГУТОЙ постоянно были проблеммы.. постоянно бумажки переписывать приходилось.. а потом еще на месяц деньги зависли.. когда ГУДА поменяла собственника
ola_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 11:03 am

Сообщение antonicuz » Вс июн 10, 2007 11:34 pm

а какая минимальная сумма, с которой можно соваться на ВТБ?
antonicuz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 9:00 pm

Сообщение aleksandr752 » Вс июл 15, 2007 1:37 am

Алексей писал(а):Сколько времени занимает перевод денег между ММВБ и ФОРТС? В регламенте написано Т+4. Выходит с учетом выходных могут неделю гулять по этой госконторе?


9 месяцев торговал через ВТБ на споте, с неделю торгую на срочке . Мое мнение : Плюсы 1. надежность, сомнения не вызывает
2.Первый месяц обслуживания -бесплатно (без комиссии брокера,только биржи) для меня это было актуально 3.Бесплатный региональный телефон, если что то непонятно,есть вопросы ,то можно обсудить в службе клиентского или технического отдела, но дозвониться можно не всегда. 4 Торгую через КВИК -надежно,без задержек,зависаний и сбоев 5. Ежедневные отчеты на емейл. Минусы: 1. Тарифы выши средних,дороговато, пример : на споте с оборота меньше 300000 рублей в день возьмут 0.08% больше 300000 рублей уже 0.04% с оборота . На срочном от 1 рубля за 1 контракт, то же дороговато, в отличие от других брокеров ,например у КИТА, АЙ ТИ ИНВЕСТА дешевле в 2раза.2.Обязательное,ежемесячное подписывание отчета о совершение сделок на бумажном носителе, собственноручно (в офисе или через почту) Если не подписать,то заявку с голоса не примут, учтите !!! 3.На срочном рынке не предоставляют некоторые опционы и фьючерсы, на индекс, нефть, золото и т. д Говорят всвязи с налогообложением, какие то заморочки , я так и не понял . 4.Аналитика на мой взгляд слабая,кроме этого не предоставляют котировки на АДР,ГДР,Мировые индексы ,фьючерсы и т.д. и неизвестно когда появятся, так что придется пользоватися ресурсами других брокеров (например nomika.ru/ forexpf.ru/quote_show.php и т.д) Наприме у субброкера ВТБ-Амити комиссия ниже 0.28% снезависимо от оборота , отзывчивы , идут на контакт и плечи предостовляют всем 1 к 3 через Д.У и т.д ( к тому,что субброкер у них порасторопней будя, заинтересован в хорошем смысле слова ) 5. Самый жирный минус для меня оказался, когда решил перевести денюшку с МАМБЫ на СРОЧКУ , это было что то!!! переводили неделю,звонил ежедневно в клиентский отдел( с кем только не разговаривал -Морозовой Натальей, Бородкиной Юлей, Мезгачевой Татьяной и т.д) а меня кормили завтраками-будете торговать-завтра,с обеда,с утра и т.д неделю!!! :evil: :evil: :evil: Отвратительное обслуживание,отнеслись ко мне - наплевательски, непонимаю,зачем было обещать и обнадеживать.Уж очень неповоротливы ...Нет единой денежной позиции как у Альфы, Ай ТИ Инвесте и других брокеров. Вывод, для тех кому важней : надежность брокера, надежность торговой платфрмы КВИК (без глюков,сбоев,зависаний) ,бесплатный региональный телефон, бесплатный первый месяц обслуживания, ежедневные отчеты -выбор очевиден ВТБ-24. Для тех кому важней: тарифы подешевле, единый счет для мгновенного перевода с одной площадки на другую, обслуживание получше, оперативнее , кому нужны фьючерсы и опционы ,тех которых у ВТБ нет, кто не хочет ждать перевода неделю с МАМБЫ на СРОЧНЫЙ РЫНОК :twisted: Выбор также очевиден,однозначно не ВТБ!!! Мое личное мнение за 9 месяцев тоговли о ВТБ -24, брокере. Написал то ,что знаю, с чем столкнулся торгуя через ВТБ честно ,как есть. Выводы делать ВАМ ! Возможно, к VIP клиентам отношение у ВТБ другое . Есть и плюсы и минусы, кому что важней. С уважением Александр. aleksandr752@yandex.ru Буду однозначно уходить,сейчас подыскиваюброкера. Склоняюсь к Альфе, АЙ ТИ ИНВЕСТУ....
aleksandr752
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:28 pm

Сообщение aleksandr752 » Вс июл 15, 2007 1:44 am

antonicuz писал(а):а какая минимальная сумма, с которой можно соваться на ВТБ?



Было с 30000рублей,зайди на сайт ,почитай регламент,тарифы энто же элементарно!!! Неужели так лениво? :?: http://itrading.onlinebroker.ru/
aleksandr752
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 11:28 pm

Re: Внешторгбанк-24

Сообщение Интрадей » Чт июл 10, 2008 2:16 pm

Для меня одно из несомненных преимуществ этого брокера-банка - надежность.

Признаю некоторую неповоротливость его, конечно, но пока меня устраивает полностью.
Интрадей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:51 pm

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6