Ай Ти Инвест

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени Ай Ти Инвест

Я доволен
26
37%
Я удовлетворен
13
18%
Я НЕ доволен
32
45%
 
Всего голосов : 71

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение xRus » Вс июн 28, 2009 10:25 pm

Антон писал(а):странно. а как же они этого http://www.itinvest.ru/about/news/672991/ достигли?


Возможно, занесли сколько нужно кому нужно.
И вообще вы не замечали как всевозможные "народные" целители и производители БАДов и прочих хитроумных девайсов любят увешивать стены своих кабинетов всевозможными дипломами и наградами.
И не зря, оно ведь работает, можно правда подумать какова ниша компании, если ваша модель бизнеса рупь со старушки, тогда в добрый путь, серьезные же деньги, как правило, на такое не ведутся.
Впрочем, если прибыль пока и так капает, вопросов нет.
xRus
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 7:09 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Антон » Пн июн 29, 2009 9:05 pm

xRus писал(а):
Антон писал(а):странно. а как же они этого http://www.itinvest.ru/about/news/672991/ достигли?


Возможно, занесли сколько нужно кому нужно.

:lol: :lol: :lol:
с юмором у вас точно все в порядке :lol: :lol: :lol:
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение hh-kj » Пт авг 21, 2009 1:18 pm

Есть такой семинар в ITinvest «Мастер-класс для трейдера», хотя стоит он прилично сходить на него стоит, потраченные деньги постепенно окупятся. Ходил на него еще зимою. Ведет его между прочим ведущий сайта plan.ru


Еще для информации ITinvest стал хорошие книги про трейдинг рассылать в подарок Одураченные случайностью:
Скрытая роль Шанса на Рынках и в Жизни. Нассима Талеба пустячок а приятно :)
hh-kj
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 12:56 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение umka » Вт янв 12, 2010 12:25 pm

Вот он красавец
Изображение

«Лучшим частным инвестором 2009» и абсолютным рекордсменом за всю пятилетнюю историю проведения конкурса на РТС стал наш клиент - dettier, продемонстрировавший доходность операций в 7869,13% и увеличивший свой стартовый капитал почти в 80 раз!

Да и ваще народ торгующий ITinves все в молодцы . Треть TOP-100 конкурса РТС состоит из IT инвест трейдеров :D
umka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 3:06 pm

ITinvest - лучшая компания срочного рынка

Сообщение Меркушев Алексей » Пт июн 11, 2010 12:02 pm

Дорогие клиенты и партнеры!
Мы рады сообщить, что ITinvest стала лауреатом престижной премии Национальная Элита Фондового Рынка за 2009 год.

НАУФОР признала заслуги компании в предоставлении высококлассного обслуживания клиентов на срочном рынке и объявила ITinvest победителем в номинации «Компания срочного рынка 2009».

Владимир Твардовский, основатель и Председатель Правления ITinvest, отметил вклад команды компании в это достижение: «Всех поздравляю. Это заслуженная награда и наш общий успех. Мы получили ее в острой конкурентной борьбе. Мы стоим в одном ряду с победителями в других номинациях – Сбербанком, ВТБ Капиталом, и пр. Это очень достойно».

Также Владимир Твардовский подчеркнул, что ITinvest не является членом НАУФОР (организатор премии), и заслуги компании были признаны объективно.

Коллектив ITinvest также благодарит своих клиентов и партнеров: без вашей поддержки, без вашей критики, без вашей веры в нас все наши старания были бы бессмысленны. Мы вместе пришли к этой победе, это – наше общее достижение. И сегодня профессиональное финансовое сообщество России всех нас с вами заслуженно включило в элиту фондового рынка!

Поздравляем!

Изображение
Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Меркушев Алексей » Чт сен 02, 2010 4:19 pm

ITinvest: выиграй Harley Davidson!



Компания ITinvest, ведущий российский интернет-брокер, в рамках Кубка ММВБ по трейдингу на срочном рынке проводит конкурс – «Лучший Smart-трейдер», победитель которого получит мотоцикл Harley Davidson!


Изображение


На конкурс «Лучший Smart-трейдер» допускаются все клиенты ITinvest, принимающие участие в Кубке ММВБ. Состязание пройдет на условиях основного конкурса - Кубка ММВБ. При этом каждый участник Кубка, являясь клиентом ITinvest, имеет шанс не только стать победителем, но и получить удивительный, легендарный, невероятный мотоцикл Harley Davidson! Обладателем приза станет Smart-трейдер, показавший наилучший результат.
Регистрация участников Кубока ММВБ-2010 начнется 6 сентября.

Узнать подробнее об условиях http://www.itinvest.ru/harley

Проект реализуется при поддержке CBonds, k2kapital.ru, Quote.ru, 2stocks.ru и журнала D’.
Генеральный медиа-партнер проекта – АЭИ «Прайм-Тасс».
Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Конкурс «Лучший частный инвестор 2010» завершился победой кл

Сообщение Меркушев Алексей » Пт дек 31, 2010 2:28 pm

Конкурс «Лучший частный инвестор 2010» завершился победой клиента ITinvest - робота Panda

Изображение

15 декабря завершился конкурс «Лучший частный инвестор 2010», ежегодно проводимый биржей РТС .

Рейтинг доходности в этом году возглавил наш клиент - robot_Panda, показавший фантастические результаты и установивший новый рекорд конкурса - 8 026,78%. Начав с минимальной для участия в конкурсе суммы 50 000 рублей, robot_Panda всего за три месяца получил доход 4 013 390,50 рублей.

Особенно приятно, что в TOP-10 турнирной таблицы чемпионата вошли 6 представителей ОАО «ИК «Ай Ти Инвест», показавшие доходность более 1000%, а число клиентов ITinvest, вошедших в первую сотню итогового рейтинга, - 21. Общее число участников, зарегистрированных в конкурсе от ITinvest, составило 206 человек, что позволило руководителю отдела специального клиентского сервиса ITinvest Татьяне Жук занять почетное второе место по числу клиентов, поддержку и сопровождение которых она осуществляла на протяжении всех этапов конкурса.

Таким образом, уже третий год подряд наши клиенты принесли ITinvest почетный статус "Компании лучших частных инвесторов".

Мы поздравляем всех участников и желаем удачи в дальнейшей торговли!
Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Победителем Кубка ММВБ на срочном рынке и обладателем специа

Сообщение Меркушев Алексей » Пт дек 31, 2010 2:31 pm

Победителем Кубка ММВБ на срочном рынке и обладателем специального приза от ITinvest - мотоцикла Harley Davidson стал наш клиент - Aurora.


кспертная комиссия Кубка ММВБ подвела заключительные итоги соревнований. Победителем Кубка признан клиент ITinvest - участник под ником Aurora, показавший по итогам всех этапов конкурса доходность 731,41%. В десятку лидеров Кубка, кроме Aurora, вошли также еще 6 представителей ITinvest - mars777, Citizen_Queen, Aureliano, Serge_F, Atwate, Phila.

Aurora как клиент ITinvest, показавший наибольшую доходность, также становится обладателем специального приза, разыгранного среди клиентов ITinvrst в номинации "Лучший Smart-трейдер" - мотоцикла Нarley Davidson FXDB Dyna Street Bob, модели 2011 года.
Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Поздравляем с Новым Годом !

Сообщение Меркушев Алексей » Пт дек 31, 2010 2:35 pm

Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Ан Ти Инвест сервис

Сообщение alegri » Вт мар 29, 2011 8:21 pm

Почитав отзывы, захотел поторговать через этого брокера.
Запросил "Тестовый доступ", для чего пришлось заполнить аппликацию на сайте.
Взамен пообещали прислать пароль в течение 15 мин.

Через сутки все еще ждал обещанного.
Звоню по телефону, указанному на сайте.
От задержки более суток "отмахнулись" - мол я сам неправ с заполнением аппликации или не нашел ответ в спаме.
Посоветовали заполнить аппликацию повторно. Дать доступ по телефону отказались.
Задал вопрос о торговой платформе для активной торговли на forts.
Переключили на "специалиста".
Оной не ответил.

Повторно заполнил аппликацию на тестовый доступ.
Повторно звоню по телефону, указанному на сайте.
Задаю другой вопрос о тарифах на подключение.
Опять переключили на "специалиста".
Оной не ответил.
Через 15 мин. ответ о подключении не пришел
(не пришел и по сию пору).

Третий раз звоню.
Опять отмахнулись" - мол я сам неправ с заполнением аппликации или не нашел ответ в спаме.
Пообещали, что молчун - "специалист" позвонит мне максимум через 15 мин.

И правда, через 2.5 часа позвонил товарищ.
(за это время я в другой компании - netinvestor.ru - получил демо-доступ,
проконсультировался по телефону, заработал в демо 24 тыс.)

Товарищ не представился, зато:
говорил только он, я пытался вклиниться, когда удавалось,
он отвечал, что не слышит меня или намекал, мол я сам неправ
с заполнением аппликации или не нашел ответ в спаме,
причем он уверен в этом на 90%.

С горем пополам, до меня снизошли и я сообщил в третий раз
свой email для подключения тестового доступа, который жду и по ныне.

Попросил его представиться - то ли Сергей, то ли Алексей без фамилии.

Товарищ сообщил, что 2.5 часа где-то заседал, другого консультанта нет.
Товарищ хотел узнать сколько денег я отдам им, а когда я не сообщил,
начал намекать (шантажировать), что не получу тестовый доступ.

Впечатление о товарище и через него о компании: полная ж...
alegri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:07 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Borisov Sergey » Ср мар 30, 2011 3:13 pm

Добрый день, Александр Григорьевич.

Меня зовут Сергей Борисов - я тот самый специалист, с которым Вы разговаривали по поводу получения тестового доступа вчера.
Приношу свои извинения, за то, что Вам пришлось потратить столько своего времени. Я не отказываюсь оказать Вам помощь и довести процедуру до логического конца.
Если у Вас будет заинтересованность, и Вы сочтете необходимым - я готов Вам предоставить логи почтовых серверов, а также сообщения системы регистрации, чтобы однозначно прояснить ситуацию с отправкой писем с логином/паролем.

Также смею Вас заверить, что наше с Вами общение сложилось именно таким образом исключительно из-за неудовлетворительного качества связи. Я не лукавил в своих словах о том, что я Вас не слышу. Из-за перебоев в связи я не смог четко и однозначно донести до Вас свои мысли. Тем не менее приношу свои извинения за то, что у Вас сложилось столь неблагоприятное впечатление о нашей компании.

Вы безусловно правы в следующих моментах:
1. Неприемлемо заставлять человека ожидать звонка по 2.5 часа;
2. Неприемлемо обещать произвести какие-либо действия, а потом ссылаться на то, что по независящим от обещавшего причинам ничего сделано не было.

Хочу Вам сообщить, что со специалистами Центра Консультирования и поддержки и со мной была проведена разъяснительная работа по данному вопросу.

В завершение хочу поблагодарить Вас за то, что несмотря на произошедшую ситуацию Вы не отвернулись от нашей компании и честно высказали Ваш взгляд на положение вещей.

С уважением,
Сергей Борисов,
Специалист Сектора Специального клиентского сервиса ОАО «ИК «Ай Ти Инвест».
Borisov Sergey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:30 am

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение alegri » Сб апр 02, 2011 1:25 am

Borisov Sergey писал(а):Приношу свои извинения, за то, что Вам пришлось потратить столько своего времени
Нет повода. Затраты моего времени невелики и осмысленны - выбор брокера.

Borisov Sergey писал(а):Я не отказываюсь оказать Вам помощь и довести процедуру до логического конца.
Помощь - какую? Процедуру - доведите. Две онлайн-заявки + телефонная, надеюсь, были достаточны для доведения?

Borisov Sergey писал(а):я готов Вам предоставить логи почтовых серверов, а также сообщения системы регистрации
Предоставте. Неодушевленные серверы и система подтвердили две заявки, но отказались их исполнять. :wink:

Borisov Sergey писал(а):Я не лукавил в своих словах о том, что я Вас не слышу
Тогда я сам себе задал вопрос о не полученных ответах и заодно оценил себя, что неправ на 90% с их поиском? :?:

Borisov Sergey писал(а):Тем не менее приношу свои извинения за то, что у Вас сложилось столь неблагоприятное впечатление о нашей компании.
Тем не менее нет повода. Впечатление и степень его приятности - мои.

Borisov Sergey писал(а):Хочу Вам сообщить, что ... со мной была проведена разъяснительная работа
Ну сообщили бы не публично - по телефону. :?

Borisov Sergey писал(а):Специалист Сектора Специального клиентского сервиса
Без обиды - пондравилось: Специалист Сектора Специального Client сервиса - ССССС :P

...

Свой первый пост написал с вашего "благословения", но что-то надоело заниматься словобл....м. :oops:

:!: Давайте проги вашей компании, оценю и сравню с другими. Будет что сказать - напишу.
Как раз подбираю брокера, платформу, рынок и стиль торговли
(пока торговал только акциями ММВБ на одной платформе у одного брокера).

:idea: Обратите внимание на ~129 место "ITinvest - мой брокер на фондовом рынке" в статистике посещаемости сайтов за месяц в категории "Финансы".
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/finance/month.html?page=5
Театр начинается с вешалки, а брокер - с сайта.

...
alegri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:07 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Borisov Sergey » Ср апр 06, 2011 12:40 pm

Добрый день.

129 место Ай Ти Инвест. Хорошо это или плохо... Давайте немного проанализируем этот рейтинг.

Посмотрим на участников этого рейтинга:
1 место - Журнал "Биржевой лидер". Горячие мировые новости, Форекс, статьи о торговле, обзоры политической и экономической статистики, примеры торговых стратегий.
2 место - Финам. Одно из крупнейших информационных агентств.. Очень много информации обо всем, собранной в одном месте.
...
52 Место - БКС - первый в списке брокеров в данном рейтинге.
...
Этот рейтинг несколько обобщенный. Здесь приведены различные категории интернет ресурсов, сравнение которых друг с другом, в рамках поиска брокера, не дает никакой объективной информации... В лидерах - Форекс сайты, что и не странно, и информ агенства - поток посетителей туда однозначно больше чем в узкоспециализированный профессиональный брокеридж.
Рейтинг liveinternet имеет ограниченное число категорий, и, к сожалению, категории "Брокер" в нем нет.
Если Вам нужен специализированный рейтинг, оценивающий брокерские компании с позиции качества предоставления услуг и брокериджа в целом, рекомендую Вам обратить внимание на сайт: http://www.brokers-rating.ru/. Место Ай Ти Инвест в этом рейтинге достаточно почетное.

От себя хочу Вас пригласить к нам в гости на бесплатный семинар Сергея Паршикова, который пройдет 8 апреля -http://www.itinvest.ru/education/courses/use-smarttrade/. Вы сможете поближе познакомится с нашей компанией, оценить удобство расположения офиса, пообщаться с сотрудниками Клиентского отдела.
Рейтинги это конечно хорошо и првильно обращать внимание на эти показатели, но, согласитесь, личный контакт может дать вам более объективную оценку ситуации.

С уважением, Сергей.
Borisov Sergey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 11:30 am

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение alegri » Чт апр 07, 2011 1:08 am

129 место Ай Ти Инвест. Хорошо это или плохо... Давайте немного проанализируем этот рейтинг.
Давайте ...

2 - Финам.RU - 915 тыс. посетителей за месяц - (один из крупнейших брокеров и агентство в т.ч.)
14 - Инвестиционная группа "УНИВЕР" - 357
37 - INVESTFUNDS.RU - 152
52 - БКС Экспресс - 117
65 - Финансовая группа БКС - 97
83 - NETTRADER.ru - 72
120 - zerich.ru - 45
135 - ITinvest - 40

Хорошо это или плохо? :?:

Если Вам нужен специализированный рейтинг ... рекомендую Вам обратить внимание на сайт: http://www.brokers-rating.ru/. Место Ай Ти Инвест в этом рейтинге достаточно почетное.
Обращаю ...

Статистика голосования ITinvest:
- сентябрь 2010 - 21 место (из 22) - http://www.brokers-rating.ru/bstats/?period=2009-9
- октябрь 2010 - 1
- декабрь 2010 - 13
- январь 2010 - 12
- февраль 2010 - 1

рекомендую Вам не обращать внимание на этот сайт, а то непонятно с почетностью, то ли 1, то ли 21 ? :roll:

Рейтинги это конечно хорошо и првильно обращать внимание на эти показатели
првильно ...

31-е, стабильно последнее место за январь, февраль, март 2011 и пр. - http://2trade.ru/broker_vote/?archive=16 с резюме "Не доверять"
и описанием на примере Ай Ти Инвест "как рейтинги без особого труда можно организовать в обмен на спонсорскую помощь или банально купить себе медальку" - http://2trade.ru/itinvest_quote.html

Происки конкурентов? :?

От себя хочу Вас пригласить к нам в гости на бесплатный семинар
Ау!!! Перечитайте посты, выполните предыдущие обещания и намерения
(вот мой простой адрес, вместо gmail почты: exopa@mail.ru),
а там посмотрим ... на программу бесплатного с...ра

Кстати, в этой ветке форума обозначено, что не довольны Ай Ти Инвест 46%.
Согласны? :?:

.
alegri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:07 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Gamletovich » Вс апр 10, 2011 7:55 pm

alegri писал(а):
Borisov Sergey писал(а):
:idea: Обратите внимание на ~129 место "ITinvest - мой брокер на фондовом рынке" в статистике посещаемости сайтов за месяц в категории "Финансы".
http://www.liveinternet.ru/rating/ru/finance/month.html?page=5
Театр начинается с вешалки, а брокер - с сайта.

...


В чем смысл проведения данных сравнений? «Театр начинается с вешалки, а брокер - с сайта.» Это же глупость. И в двойне глупость, потому что сайт рассматривается не функциональной зрения, а с точки зрения места в рейтинге.
Возьмем, рейтинг Яндекса, который вызывает уважения большее, чем все остальные вместе взятые. Открываем рубрику «Брокеры и управление активами» http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Business/ ... ers/1.html . Что видим ITinvest " - 13 месте. Смотрим на тех, кто выше, вот те на знакомые фирмы у некоторых я ранее был клиентом и что же они лучше, чем ITinvest? Нет вовсе нет! С некоторыми из этимих фирмам я благополучно расстался с некоторыми нет.
Итак, о чем мне говорит место в рейтинге о цитируемости, о посещаемости, а не о том хорош этот брокер или нет. Услуги все плохо поддаются стандартизации, а уж брокерские подавно, а без этого их сравнивать сложно, так как субъективизм один. Пока сам не попробуешь ничего не поймешь кому то одно плюс другому это же минус.
Gamletovich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:31 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение alegri » Вт апр 12, 2011 3:32 am

Gamletovich писал(а):В чем смысл проведения данных сравнений? "Театр
начинается с вешалки, а брокер - с сайта." Это же глупость.

"Театр начинается с вешалки" приписывается Станиславскому на основе
следующего места из его письма к цеху гардеробщиков МХАТ: "Наш
Художественный театр отличается от многих других театров тем, что в
нем спектакль начинается с момента входа в здание театра. Вы первые
встречаете приходящих зрителей..."

Давайте перефразируем классика. "Наша Брокерская компаний отличается
от многих других брокеров тем, что у нас обслуживание клиентов
начинается с момента входа на сайт. Сайт первым встречает приходящих
клиентов..."

Мал-мало мыслящие брокеры уделяют первостепенное значение сайту в
борьбе за клиентов (по расхожему мнению ~ 90% клиентов рано или поздно сольют счет и любому брокеру требуется
свежая кровь).

Это же глупость?
Вот и Ай Ти Инвест зачем то "содержит" 4-х публичных аналитиков
http://www.itinvest.ru/analytics/analysts/
которые ежедневно "выдают" по несколько обзоров,
которые переправляются на популярные сайты,
с которых и приходят посетители на сайт Ай Ти Инвест,
что и поднимает сайт в рейтинге.

Gamletovich писал(а):И в двойне глупость, потому что сайт
рассматривается не функциональной зрения, а с точки зрения места в
рейтинге.

Сайт рассматривается "функциональной зрения" посетителями, которые
своими посещениями и "голосуют" за место сайта в рейтинге, не
задумываясь о номере своей глупости :)

Gamletovich писал(а):Возьмем, рейтинг Яндекса, который вызывает
уважения большее, чем все остальные вместе взятые.

Другими словами, "индекс цитирования" Яндекса вызывает уважения
большее, чем все остальные вместе взятые "счетчики посещаемости"?
Вещи то не сравнимые для вызова уважения.

Что такое индекс цитирования Яндекса, используемый в рейтинге?
http://help.yandex.ru/catalogue/?id=873431
"... индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов ..."
См. выше, как аналитические обзоры "работают" на индекс цитирования и
заодно - на посещаемость.

Gamletovich писал(а):Что видим ITinvest " - 13 месте.

Нда. Скромно. С цитируемостью.
Вот и я ранее обратил их внимание на "скромную" статистику посещаемости сайта.
Авось эта дискуссия поможет брокеру "исправиться", "приподняться"
и нивелировать "дивергенцию" между желаемым и действительностью.

Gamletovich писал(а):Смотрим на тех, кто выше ... и что же они лучше,
чем ITinvest? Нет вовсе нет!

Очень обоснованно очень! :)

Gamletovich писал(а):Итак, о чем мне говорит место в рейтинге о цитируемости, о
посещаемости, а не о том хорош этот брокер или нет.

О них родимых, а не о "любви" к брокеру или
недовольству им в 46%, как в этой ветке форума.

ЗЫ. Borisov Sergey в письме сообщил: "Открыли вам тестовый счет". Буду прогу тестить по мере появления свободного времени.


.
alegri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:07 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Меркушев Алексей » Чт апр 14, 2011 11:19 am

SmartX ™ от компании ITinvest. Новый торговый терминал и конструктор роботов.


SmartX ™ — именно так называется инновационная разработка ITinvest, призванная со временем заменить базовый торгово-аналитический терминал SmartTrade. Smart символизирует преемственность – новый терминал возьмет все лучшее, что принес на российский рынок SmartTrade (а в нем было немало «фишек», которые появились в РФ впервые). Х – большой потенциал терминала, который мы еще только начали реализовывать.

В первой версии SmartX ™ в полном объеме реализован функционал, необходимый для торговли (включая быструю торговлю «горячими клавишами»). Наиболее интересные возможности терминала:
• Инновационное окно ввода торговых приказов. В частности, реализовано автоматическое определение по выбранному финансовому инструменту рынка, на который выводится торговый приказ и портфеля пользователя.
• Возможность выносить часть окон терминала за пределы основного рабочего пространства, в том числе на второй монитор.
• Возможность одновременного отображения приказов, сделок и позиций по разным рынкам. Очень удобно отслеживать арбитражные операции по нескольким торговым площадкам.
• Одновременное отображение состояния всех портфелей брокерского счета. Это наш первый шаг в направлении создания единой позиции по всем рынкам и объединенного риск-менеджмента по всем торговым площадкам.
• Быстрые тиковые графики с возможностью наблюдать на графике значения текущего бида и аска.
• Расширенные возможности технического анализа рынков, включая 58 индикаторов и 11 графических объектов.

Специальные «трейдерские» возможности в SmartX ™ сочетаются с современными технологическими решениями. Программа разработана на языке С# с использованием библиотек M4 Trading Platform, лицензированных для ОАО «ИК «Ай Ти Инвест» компанией Modulus Financial Engineering, Inc. Простой и эргономичный интерфейс пользователя позволяет как начинающему, так и опытному трейдеру быстро освоить SmartX ™ и, используя удобные настройки, обустроить свое рабочее место исходя из личных нужд.

В настоящее время ведется разработка второй версии SmartX ™. Планируется, что в этой версии клиентам ITinvest станут доступны:
• TradeScript™ — язык программирования, который был создан компанией Modulus Financial Engineering специально для разработки МТС. Специалисты ITinvest проводят интеграцию TradeScript™ с DataManager– корпоративным модулем доступа к российским финансовым рынкам. Это позволит не только разрабатывать новых роботов, но и адаптировать разработанных ранее для западных рынков.
• StockScaner(Сканер акций) — модуль, позволяющий находить инструменты, удовлетворяющие заранее описанным условиям или соответствующие определенной формации рынка.
• BackTester– модуль тестирования торговых стратегий и роботов пользователей на исторических данных.
• Специальные возможности для профессиональных торговцев — связанные плавающие стоп- и тейк-профит приказы, торговля по биржевому «стакану» и графику финансового инструмента, расширенный риск-менеджмент некоторые другие.

Попробуйте новые возможности от ITinvest! Ознакомиться с условиями подробнее


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Алексей Меркушев директор по маркетингу Брокерской группы
«Ай Ти Инвест – Проспект»
Меркушев Алексей
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:55 am

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Вт июл 02, 2013 7:02 pm

ITinvest выпустил новую версию терминала SmartX™

Летняя акция от ITinvest!

Изображение

Онлайн брокер ITinvest выпустил версию 4.4. флагманского программного продукта – торгово-аналитического терминала SmartX™.
Новым пользователям терминала SmartX™, открывшим брокерский счет в период с 01 июля по 31 августа 2013 г., компания ITinvest бесплатно оформляет банковскую карту VISA.

Версия 4.4 торгового терминала SmartX™ – многофункциональный терминал и конструктор торговых роботов с обширными возможностями, предназначенными для решения любых задач на российском и зарубежном финансовых рынках.

В новой версии терминала SmartX™ произошли важнейшие обновления :

• Реализованы новые типы приказов: IQ-приказы, заявки типа Iceberg, связанные OCO-приказы.
• Новые возможности управления графиком: встроенная в окно панель управления, зуммирование, перетаскивание графика «лапой» и ряд других полезных функций.
• По многочисленным просьбам наших клиентов реализован динамический экспорт в Excel всех таблиц SmartX™. Устранены недочеты, выявленные в прежней версии.
• Автоматическая установка плагинов позволяет легко конструировать терминал с необходимым функционалом, дополняя его нужными функциями и отключая ненужные.
• Автоматическая установка .NET Framework, необходимого для функционирования SmartX™, позволит легко и быстро установить терминал на любой компьютер под управление ОС Windows.

Подробнее о торговом терминале.
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Чт июл 04, 2013 5:58 pm

ITinvest приглашает на семинар «Основы торговли опционами»

Познавательное лето в разгаре! Онлайн брокер ITinvest приглашает на обучающий курс «Основы торговли опционами». Параметры и преимущества опционов, торговля волатильностью, построение опционных стратегий в новом терминале SmartХ - эти и другие вопросы входят в программу курса. Ждем вас 15,17,19 июля в офисе ITinvest! Предварительная регистрирация на сайте компании.
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Чт авг 01, 2013 5:33 pm

ITinvest объявляет о вводе в эксплуатацию новой торговой системы MatriX™

Изображение
Онлайн брокер ITinvest с радостью сообщает о начале основного этапа эксплуатации новой системы интернет-трейдинга, получившей название MatriX™. Торговая система MatriX™ – это новый сервис «Единая денежная позиция» (ЕДП) с собственным учетом рисков по портфелям клиентов. Торговая система MatriX™ – это уникальная разработка ИК «Ай Ти Инвест» призванная увеличить производительность, повысить скорость, техническую надежность и функциональность торгового клиентского комплекса.
Реализованная в MatriX™ уникальная cистема управления рисками позволяет в реальном времени проводить оценку всей совокупности позиций трейдера как на российских, так и на зарубежных спот- и срочных рынках, включая определение необходимого размера гарантийного обеспечения. Использование системы позволяет значительно снизить отвлечение активов при реализации самых разнообразных торговых стратегий, в том числе, при арбитраже и хеджировании.
В системе MatriX™ торговля осуществляется с единого денежного счета. От трейдера не требуется депонирования денежных средств на каждой площадке, на которой проводятся торговые операции. Соответственно, не возникает необходимости переводов денег между биржами. В настоящее время технология единого денежного счета действует для фондового (в режиме Т+2), срочного и валютного рынков Московской биржи.
В аппаратно-программном обеспечении системы MatriX™ применены самые передовые технологические решения. Ядро системы построено с использованием Event Driven Architecture (EDA) и Service Oriented Architecture (SOA). Высокоскоростной обмен данных реализован на основе специализированных серверов IBM Data Power X75 и программного обеспечения MQ Low Latency Messaging от мирового лидера – компании IBM . Это позволило на порядок сократить время обработки торговой системой клиентских приказов.
Для торговли через систему MatriX™ можно использовать торговый терминал и конструктор роботов SmartX™ версии не ниже 4.4 (рекомендованная, специализированная версия 5.0), собственный web-кабинет торговой системы MatriX™ и API SmartCOM версии не ниже 3.0.
На этом этапе доступ к новой системе получат не все желающие. Первое время MatriX™ будет функционировать параллельно с прежней, доступной всем клиентам, торговой системой it-trade/SmartTrade, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке. Чтобы получить подробную информацию о новых возможностях торговли, ознакомьтесь с информацией на сайте и отправьте заявку для получения подробной информации от наших специалистов.
Успешного трейдинга с ITinvest!
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Ср авг 07, 2013 6:27 pm

SmartX vs Quik

В августовском номере журнала «Financial One» опубликована статья – сравнительный обзор терминалов SmartX 4.4 и Quik 6.

Статья в формате PDF http://www.itinvest.ru/about/press/articles/682912/

Российский биржевой рынок небогат на новые торговые системы. Единственным нововведением на срочном рынке стал Metatrader 5; компания «Атон» и вовсе отказалась от «Атон Лайна». Единственным из крупных брокеров, принципиально работающих только со своим терминалом, остался «Ай Ти Инвест». Компания продолжает совершенствовать свой терминал SmartX, который мы и решили протестировать.

Для теста мы установили терминал SmartX версии 4.4 и решили сравнить его с Quik 6 на Windows 7.

Изображение

Первой трудностью, с которой сталкиваются пользователи Quik, является самостоятельная установка ключей. Для начинающих инвесторов это становится серьезной проблемой; некоторым пользователям приходилось сталкиваться и с неработающими ключами. По одной из версий, этот элемент защиты введен по просьбе одного из госбанков, который давно работает с терминалом и потребовал применения ключей для повышения уровня безопасности.

У SmartX такой проблемы нет, достаточно ввести лишь логин и пароль. Председатель правления ИК «Ай Ти Инвест» Владимир Твардовский говорит, что терминал пользуется куда меньшей популярностью у хакеров, но безопасности уделяется особое внимание, а отказ от ЭЦП связан с тем, что при ее использовании падает скорость выставления заявок у терминала. «Мы применяем специальные организационные методы защиты пользователя и используем различные способы повышения уровня безопасности, начиная с регулярного обновления паролей и использования СМС- оповещений и до разрешения торговли только с выделенных IP-адресов. Также есть возможность поставить запрет на совершение сделок с рядом неликвидных инструментов и сделок по заведомо невыгодным ценам», — поясняет г-н Твардовский. Терминал пытаются взломать крайне редко, так как все.таки это продукт одной компании. К слову, хакеры уже давно разработали софт для похищения ключей Quik.

Расширяемость

Текущая версия Quik гибкостью не отличается: любое минимальное изменение функционала заставляет разработчиков тратить много времени на его тестирование. SmartX не пытается усложнить жизнь пользователю излишним функционалом, а предлагает использовать необходимые специальные плагины: торговля облигациями, опционами, модуль для бэктестинга и конструктор роботов. У терминала SmartX есть свой SDK, что позволяет дописать свой модуль. Кроме того, терминал позволяет устанавливать плагины сторонних разработчиков.

Дизайн и интерфейс

Изображение

Одной из особенностей SmartX является приятный дизайн. Практически вся графика настраивается, есть широкий выбор тем на любой вкус. Если говорить про Quik, то здесь возможности более скудные; к примеру, цвета полей и шрифты можно менять не во всех таблицах. После установки SmartX терминал полностью готов к работе, есть все необходимые окна с основными инструментами и графиками. Как будет выглядеть Quik, зависит от клиентоориентированности брокера. У одних это будет подготовленная для работы конфигурация, а у других — просто пустое поле, которое придется настраивать самостоятельно.

Графики и технический анализ

Работа с графиками и средства технического анализа широко представлены в обоих терминалах. Это и японские свечи, и индикаторы Фибоначчи, и линии Болинджера, и многое другое. Также в SmartX есть Range- и Volume- бары с настраиваемыми параметрами. Если говорить о количестве, то в SmartX около 70 индикаторов, в Quik — свыше 30. Оба терминала позволяют создавать свои инструменты теханализа, а также смотреть сделки и заявки на графиках. Вдобавок, если щелкнуть по цене на графике SmartX, тут же возникает окно с заявкой, что позволяет моментально отправить ее в рынок.

Среди недостатков Quik — медленное обновление. К примеру, всего лишь с тремя тысячами свечей оно может подтормаживать; также медленно происходит смена таймфреймов, несмотря на большую память и современный процессор. Программа использует очень много оперативной памяти, у SmartX этот параметр ниже. Из плюсов Quik отметим точность отображения индикаторов и линий на графике.

Риск-менеджмент и заявки

Изображение

SmartX заточен под то, чтобы клиент как можно быстрее и с любого места мог выставить заявку, не только через стакан, но и с графика, с таблиц котировок или с помощью горячих клавиш. Само окно ввода заявок SmartX позволяет совершать меньше кликов, чем окно Quik. То же самое можно сказать и про многие другие функции. В Quik весь функционал собран воедино, чтобы можно было тщательно вводить данные, а SmartX создан скорее для скальперов: здесь учтена их потребность быстрого выставления заявок. Кроме того, в SmartX есть дополнительные окна ввода заявок для работы с такими инструментами, как облигации и опционы. Естественно, и в Quik, и в SmartX есть тейк- профит и стоп-лосс, которые у последнего сдобрены такими возможностями, как трейлинг стопы, IQ-приказы (отслеживают один инструмент, а срабатывают по.другому). Также в SmartX куда быстрее можно закрыть все имеющиеся позиции, даже если их выставил взбесившийся робот на прямом подключении. Это можно сделать с помощью быстрых клавиш: закрытие позиции по шести инструментам займет пару секунд.

Отметим, что в SmartX особое внимание уделено риск-менеджменту: есть возможность выставить необходимые параметры самоограничения для трейдинга, такие как максимальная просадка по портфелям и по каждому инструменту, максимальный объем заявки и позиции, количество лотов по инструменту, проскальзывание, время жизни заявки. Если будет допущено превышение какого.либо параметра, терминал сообщит о нем и не даст совершить сделку. Чтобы обойти этот ограничение, трейдеру придется сознательно снять галочку в настройках риск-менеджмента. Также в Quik и SmartX есть алерты — уведомления и СМС-оповещения при достижении бумагами определенных параметров.

Быстродействие

Как уже отмечалось, быстродействие не является сильной стороной Quik. Мы хотели провести сравнение скорости работы терминалов, но столкнулись с проблемой: ни один из действующих тестов не был признан разработчиками обоих терминалов. К примеру, тест, проведенный Stocksharp, показал, что терминал от «Ай Ти Инвест» быстрее Quik: 100 заявок было отправлено в первом за 0,099 секунды, а в Quik — за 1,018 секунды (указано время до callback-регистрации заявок). Конечно, это колоссальная разница в скорости, но директор по развитию ARQA Technologies Владимир Курляндчик выразил категорическое несогласие с такими результатами и формой проведения теста. Хотя, заметим, сложно найти тест, в котором Quik мог бы опередить другой более-менее сравнимый терминал.

Языки и роботы

Терминалом Quik трейдеры пользуются уже почти десятилетие, и он охватывает не менее половины рынка. В нем есть много различных наработок для трейдеров, и, несмотря на его минусы, к нему уже привыкли. Кто.то пользуется бейсикообразным языком qpilе, многие предпочитают связывать Quik с терминалами технического анализа, такими как Mеtastock и Wealth-Lab. В SmartX есть конструктор роботов на языке Tradescript, который чем.то похож на язык, применяемый в терминале Metastock. Tradescript позволяет реализовать вполне пристойные стратегии, и для тех, кто не использует прямое подключение, их будет достаточно. Quik вдобавок предлагает язык qlua, который должен расширить возможности программирования, хотя загрузка скриптов производится так же, как и на qpile.

Среди минусов работы через Quik — его медленная работа с объемным кодом. Это следствие того, что вычислительные ресурсы терминала предназначены в основном для торговли. Код объемом 2000 строк выполняется за секунды, обработать большие массивы данных языку удается с трудом. Безусловно, это затрудняет работу с эмитентом с большим оборотом в таблице всех сделок. Еще один существенный недостаток — отсутствие работы с тиковыми графиками, что порождает препятствия при создании скоростных роботов для скальперов, совершающих до 1000 сделок в минуту. В SmartX даже 30 тиковых графиков по РТС не нарушат работу терминала.

Выводы

У разработчиков Quik и SmartX идеологически разный подход. У первого — большая команда разработчиков и набор разношерстных клиентов: банки и институциональные инвесторы, которым нужен дополнительный функционал. Очевидные плюсы SmartX — скорость и удобный интерфейс. Quik надежен, но излишне нагружен функционалом, который простому трейдеру, скорее всего, не пригодится. Поиск нужных функций занимает много времени. Возможно, положение спасла бы облегченная версия. SmartX более приятен внешне, а Quik очень строг с точки зрения дизайна. Ключевыми фишками терминала от «Ай Ти Инвест» являются дополнительные возможности по установке плагинов, расширенный риск-менеджмент и больший комфорт для пользователей.

Казалось бы, Quik должен иметь преимущество в плане апгрейда за счет большей команды, опыта и инфраструктуры. Но, вероятно, из.за нежелания полностью переписывать терминал и в силу больших трудозатрат на тестирование некоторые не самые сложные функции в Quik вводятся годами. SmartX тоже испытывает сложности при реализации всего спектра функций: быстро это сделать не получается из.за небольшой команды разработки. Но тестирование в SmartX проще, так как терминал совсем новый.
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Ср окт 16, 2013 7:59 pm

Ровно месяц назад началась регистрация на конкурс ЛЧИ 2013!

Более 150 наших клиентов решительно подали заявки и вступили в борьбу за звание лучшего! На нашем сайте мы сделали сводную турнирную таблицу всех участников (а их уже около 3000) по всем рынкам. Там же можно узнать, какие призы готовит брокер своим героям. Конкурс в разгаре, регистрация продолжается, присоединяйтесь к команде победителей!
Желаем успехов всем конкурсантам!:)
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Вт окт 29, 2013 3:07 pm

ITinvest и Московская Биржа приглашают на второй «Финансовый раунд»!

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во второй встрече дискуссионного клуба «Финансовый раунд»! По просьбам участников фондового рынка она будет посвящена теме «Как не потерять и заработать в условиях мировой финансовой нестабильности». Мы собрали сильнейший состав спикеров, подготовили важные вопросы для обсуждения, выбрали отличное место для встречи. Ждем вас16 ноября 2013 г. в московском ресторане «Максим Бар».

В дискуссии примут участие и ответят на вопросы гостей Степан Демура, Роман Сульжик, Вадим Писчиков, Андрей Есин, Олег Железко, Максим Орловский и другие известные финансисты. Широкое информационное освещение обеспечивают наши партнеры – финансовые телеканалы, радиостанции и интернет-ресурсы. Подробности, регистрация и оплата на сайте мероприятия.

Первый «Финансовый раунд» состоялся в апреле и собрал более ста гостей. Встреча в новом для финансового рынка формате вызвала большой интерес и позитивные отклики. Приглашаем вас присоединиться к сообществу успешных финансистов. Участники получат ценные рекомендации от успешных инвесторов, управляющих, экономистов, вас ждут новые знакомства, угощения и отличное настроение!

Организатор «Финансового раунда» – онлайн брокер ITinvest.
Партнеры встречи – Московская Биржа и Da Vinci Capital.

До встречи!
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Чт окт 31, 2013 2:05 pm

Блог ITinvest на ХабраХабр!

Друзья, представляем вам блог компании ITinvest на ресурсе ХабраХабр!

Там мы будем регулярно писать о том, как устроен фондовый рынок с точки зрения технологий, что именно скрывается за этими пресловутыми миллисекундами исполнения транзакций, о многом другом полезном и интересном из мира биржевой торговли. Подписывайтесь на наш блог и рекомендуйте тем, кто интересуется трейдингом.
http://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/200162/
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Михаил Евграфов » Чт окт 31, 2013 2:41 pm

«Ай Ти Инвест» уходит в матрицу

«Ай Ти Инвест» уходит в матрицу — статья с таким названием вышла в рубрике «Технологии» На портале Finparty.ru
http://finparty.ru/section/techn/18764/
Михаил Евграфов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 4:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10