Ай Ти Инвест

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени Ай Ти Инвест

Я доволен
26
37%
Я удовлетворен
13
18%
Я НЕ доволен
32
45%
 
Всего голосов : 71

Сообщение Gravec » Вс июн 18, 2006 8:46 pm

Случилось..Выпущен терминал SmartTrade Light
http://www.it-trade.ru/news/view.asp?sec=2&id=307183
Gravec
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 10:25 pm

Сообщение Антон » Вс июл 02, 2006 12:11 pm

Случилось..Выпущен терминал SmartTrade Light
http://www.it-trade.ru/news/view.asp?sec=2&id=307183


Вот я не понимаю, чего вы так пиарите этого брокера? Вы же не сотрудник?
Теперь по делу. Какой смысл выпускать новые версии торгового ПО, если старые еще не отточены?
Два года их смарт работал как часы. Практически ни одного сбоя и зависания не было. Я иногда не выключал и не перезапускал компьютер сутками. А теперь каждый день - рестарт. Что за хрень такая?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Gravec » Пн июл 03, 2006 9:54 pm

Случилось..Выпущен терминал SmartTrade Light
http://www.it-trade.ru/news/view.asp?sec=2&id=307183


Два года их смарт работал как часы. Практически ни одного сбоя и зависания не было. Я иногда не выключал и не перезапускал компьютер сутками. А теперь каждый день - рестарт. Что за хрень такая?


честно говоря, меня это тоже в последнее время сильно напрягает. и начались зависания,по моим наблюдениям, после того как появилась возможность торговать опционами. Сам торгую на старой версии смарта, так как привык к ней и считаю ее стабильной. Так что проблемы те же.
Gravec
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 10:25 pm

Сообщение Антон » Сб авг 05, 2006 12:31 pm

Сам торгую на старой версии смарта, так как привык к ней и считаю ее стабильной. Так что проблемы те же.

Вроде разрешилось. Неделю не выключал терминал - всю неделю проработал без проблем
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Антон » Вт окт 10, 2006 3:14 pm

Gravec писал(а):
.
Сегодня общался с парнями из этой конторы, грят что грядут суперновости, но какие - не колются.
Будем посмотреть.


Не знаю, что за новости. Но знаю, что готовится к выходу новая облегченная версия СмартТрейд, предназначенная для быстрой торговли. так называемая Стрелялка. Ждем.

Вот оказывается о каких новостях шла речь: торговля с одного счета в рамках одного договора на Российском и западном рынках.
Это что-то новое. бум разбираться
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Anton » Вт янв 09, 2007 10:21 pm

Брокер хороший, но сервера у него чаще висят, чем работают. Даже деньги не дают вывести. :oops:
Anton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 5:53 pm

Сообщение kwinto » Ср янв 10, 2007 2:19 am

Итак заключил договор !!!!! Но выдали на руки только:

Технический протокол к договору
Заявление о присоединение к Договору на брокерское обслуживанеи на фондовом и срочном рынке
Заявление о присоединение к Депозитарному договору
Квитанция к приходному кассовому ордеру (внесение денег)

Я одного не понял ..... А ГДЕ ЖЕ САМ ДОГОВОР ?

НАРОД это не кидалово ?

просто обзвонил других брокеров и мне сказали что везде дают договор (мне кажется это очень странным что не дали договор)
kwinto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:17 am

Сообщение Антон » Чт янв 11, 2007 3:15 pm

kwinto писал(а):Итак заключил договор !!!!! Но выдали на руки только:

Технический протокол к договору
Заявление о присоединение к Договору на брокерское обслуживанеи на фондовом и срочном рынке
Заявление о присоединение к Депозитарному договору
Квитанция к приходному кассовому ордеру (внесение денег)

Я одного не понял ..... А ГДЕ ЖЕ САМ ДОГОВОР ?

НАРОД это не кидалово ?

просто обзвонил других брокеров и мне сказали что везде дают договор (мне кажется это очень странным что не дали договор)


Нет, это не кидалово. Это такая юридическая форма договора, называется "публичная оферта". Распечатка многостраничного договора и его подписание - это прошлый век. Распечатка Заявления о Присоединении - более мощный инструмент. Замечу, что договор в виде публичной оферты накладывает на того кто делает такую оферту более серьезные обязательства и ограничения по его соблюдению, чем по обычному договору.
Я думаю, товарищи юристы или сам ITinvest поправит меня если я не прав.
Кстати, я имел дело со многими западными брокерами и все они работаютс клиентами по публичной оферте. А как иначе при большом кол-ве клиентов?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение mlm » Чт янв 11, 2007 6:44 pm

Очень интересная информация. Оказывается, подписание договора, это прошлый век ?
Не знаю, где здесь повышенная надежность, мне бы очень не понравилось. По крайней мере, в тройке и авк года 3 назад я договор подписывал. Тройка мне распечатала его аж в 2 см толщиной.
Или Тройка по вашему отсталая компания ?
mlm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:58 pm

Сообщение Anton » Пт янв 12, 2007 2:20 pm

СмартТрейд лучший терминал Изображение
Anton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 5:53 pm

Сообщение Антон » Вт янв 16, 2007 12:11 pm

mlm писал(а):Очень интересная информация. Оказывается, подписание договора, это прошлый век ?
Не знаю, где здесь повышенная надежность, мне бы очень не понравилось. По крайней мере, в тройке и авк года 3 назад я договор подписывал. Тройка мне распечатала его аж в 2 см толщиной.
Или Тройка по вашему отсталая компания ?

уважаемый, вы путаете Божий дар и яичницу, пардон, сиречь надежность и продвинутость.
договора 2 см толщиной в век информационных технологий это действительно прошлый век.
Потому-то он-лайн Тройки навсегда останется офф-лайном.
А про АВК я вообще промолчу, поскольку выбор этой компании для примера крайне неудачен. Впрочем это ваш индивидуальный выбор.
Поздравляю вас с оным
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Gravec » Сб янв 27, 2007 10:49 pm

зря Вы так про вывод денег. Нет проблем с выводом денег. нет никаких проблем с этим. а технические проблемы со Смартом редкость. То что было 9го числа., конечно, неприемлимо, когда в результате сбоя серверов торговать было невозможно. Так вот за 4 года это первый раз. года два назад было пол-дня не работало ничего, даже телефоны, кто-то кабель перебил. Также из-редка бывали проблемы со смартом, но всегда работал WEB-кабинет, и позиции можно было закрыть. Да и через трейдеров можно закрыться.
И еще в Ай Ти всегда можно пообщаться с руководством компании на их форуме и получить все ответы на все вопросы
Gravec
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 10:25 pm

Сообщение mlm » Пн янв 29, 2007 12:41 am

Да пользуйтесь на здоровье вашим IT, мне-то что ?
Только вот на других брокеров наезжать не стоит второпях. Тройка - это всегда качественные услуги, потому что компания дорожит своей маркой. Их Quik ни разу не падал у меня, а торговал через них активно более полугода. Что вы имеете против АВК ? По - крайней мере, за 3 года что я у них, не было такого позора, как 9 числа в ITinvest. Да в жопу такого брокера, у которого онлайн не работал почти всю сессию ! Про тарифы я уже молчу.
mlm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:58 pm

Сообщение Антон » Чт май 03, 2007 3:36 pm

mlm писал(а):Да пользуйтесь на здоровье вашим IT, мне-то что ?
Про тарифы я уже молчу.

Если вам ничего, то чего вы вообще влезли в дискуссию?
Кому не нравится как поет примадонна, тому уместнее промолчать.
Вот, нашел что искал:
© Interfax 10:49 18.04.2007
РОССИЯ-ИНВЕСТГРУППА-ИНТЕРНЕТ-БРОКЕР-2
"Русские фонды" приобрели 50% интернет-брокера "Ай Ти Инвест"


Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвестгруппа "Русские фонды" приобрела
50% акций интернет-брокера "Ай Ти Инвест" (ITinvest), свидетельствует
информация, размещенная на веб-сайте ITinvest.
Как отмечается в сообщении, дальнейшее развитие компании сдерживалось
недостаточной капитализацией, не позволявшей предоставлять клиентам тот сервис,
на который они рассчитывают.
"В этих условиях мы приняли решение о привлечении внешнего финансирования.
Наиболее выгодные условия были предложены ИГ "Русские фонды", которая объективно
заинтересована в сотрудничестве с ITinvest и готова финансировать ее дальнейшую
деятельность через приобретение дополнительных 50% акций", - говорится в
обращении к клиентам за подписью председателя правления ЗАО "ИК Ай Ти Инвест"
Владимира Твардовского.
Как говорится в пресс-релизе "Русских фондов", в рамках сделки стороны
достигли договоренности о единовременных инвестициях в увеличение уставного
капитала компании до 120 млн рублей.
Как отметил председатель совета директоров ИГ "Русские фонды" Сергей
Васильев, слова которого приведены в пресс-релизе, руководство группы
расценивает сделку с компанией ITinvest как удачное стратегическое приобретение,
позволяющее значительно укрепить позиции брокерского бизнеса группы на рынке и
существенно расширить спектр услуг.
Как говорится в сообщении ITinvest, теперь клиенты компании получат
преимущества институциональных инвесторов и крупных частных клиентов ИК
"Проспект" (входит в группу "Русские фонды").
Число открытых счетов, обслуживаемых в ITinvest, к концу 2006 года
превысило 2 тыс., годовой объем биржевых оборотов вплотную приблизился к 170
млрд рублей, говорится в сообщении компании. Согласно данным Фондовой биржи
ММВБ, "Ай Ти Инвест" в марте 2007 года занимала 33-е место по оборотам акциями в
режиме основных торгов (11,73 млрд рублей).
Согласно официальной информации группы "Русские фонды", в нее входят ЗАО
"Русские фонды", ИК "Проспект", ИК "Проспект Инвестментс" (Украина), УК "Паллада
Эссет Менеджмент", УК "Интерфинанс", НПФ "Первый национальный пенсионный фонд",
НПФ "Благо". Собственные активы группы составляют $100 млн, клиентские активы -
более $500 млн, в т.ч. в доверительном управлении - более $200 млн.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение dovlat » Пт май 25, 2007 3:46 pm

Все программное обеспечение давно бесплатно.

http://www.itinvest.ru/internet_trading/tariffs/388/

А Smart действительно одна из лучших программ на рынке. И тарифы для нормальных оборотов и для спекулей одни из лучших. На "Профессиональном" брокерская 0,003%
dovlat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 2:54 pm

Сообщение Maxx » Пт май 25, 2007 9:19 pm

Работаю с АйТи уже год. В целом хороший брокер.
Бывают всякие косяки с техникой, но в основном проблемы решаются.

Из типичных проблем - не хватает шорта или свободных денег для маржиналки.
С шортом проблемы частично решились с введением 0,5% порога на выставление заявок.

Сделка в апреле с "Русскими фондами" эффекта повышения капитализации не дала.
В мае - все те же проблемы с шортом и с маржиналкой.

Крупным и средним клиентам будет в АйТи тесновато.

Сейчас думаю, что если АйТи-шники не смогут повысить капитализацию, то придется идти в Церих.
Хотя Quik мне жуть как не нравится, но терминал это уже дело десятое, главное тарифы, надежность и возможность взять плечи или шорт сколько хочешь в нужный момент.
Последний раз редактировалось Maxx Пн май 28, 2007 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maxx
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:13 pm

Сообщение Fleg » Пн май 28, 2007 4:38 pm

2 Maxx
Всё что тебе надо давно есть в ФИНАМе. Рекомендую. Я работал с 4 брокерами (Церих, Тройка Диалог, БКС и ФИНАМ), из них ФИНАМ самый лучший. Однозначно. Церих и рядом не стоял. Единственное, чем он меня привлёк, так это безлимитном тарифом (15 штук в месяц). Кроме этого тарифа всё остальной в Церихе Г%ВНО. Никому не советую работать через этого брокера.
Fleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:35 am

Сообщение Антон » Пт июн 01, 2007 5:08 pm

Fleg писал(а):2 Maxx
Церих и рядом не стоял. Единственное, чем он меня привлёк, так это безлимитном тарифом (15 штук в месяц). Кроме этого тарифа всё остальной в Церихе Г%ВНО. Никому не советую работать через этого брокера.

Зачем же гнобить нормального брокера? У Цериха очень достойный бэк, грамотные спецы, вежливое и культурное обслуживание.
Там людей строят и муштруют. Финаму в этом плане, извините, до Цериха еще расти и расти.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение Антон » Пт июл 06, 2007 2:57 pm

Лотограф писал(а):
Admin писал(а):Ай Ти Инвест

Выскажись, если знаешь что-то об этом брокере.


Отличная программа SmartTrade. но дороговата.


C 1го июля вся плата за дополнительные сервисы по смарту упразднены :)
Очень кстати. Можно строить свои собственные индексы и ими торговать.
Рекомендую попробовать
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Re: Ай Ти Инвест

Сообщение klado.ru » Чт авг 02, 2007 9:31 am

Антон писал(а):
Лотограф писал(а):
Admin писал(а):Ай Ти Инвест

Выскажись, если знаешь что-то об этом брокере.


Отличная программа SmartTrade. но дороговата.


C 1го июля вся плата за дополнительные сервисы по смарту упразднены :)
Очень кстати. Можно строить свои собственные индексы и ими торговать.
Рекомендую попробовать



Антон там веть не только торговлю баскетами бесплатной сделали а вобще все сервисы SmartTrade Pro. В их числе - «Скользящие стоп-приказы», «Торговля пакетами» и «Механические торговые системы».

Кстати вот отличная штука эти Скользящие стоп-приказы.
Автопилот , настоящий двигает стопы сам .
И в целом несложно настроить, только одно плохо нету методик в инструкции к нему как его использовать , не инструкций ,они то есть ,и как его поставить понятно , а именно методик , как еще больше денег заработать используя его
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Customer » Чт авг 02, 2007 10:37 am

Методики использования скользящих стоп-приказов описаны в общем виде в книгах и лекциях Твардовского и Паршикова. А вот уж методика "как-больше-зарабатывать", пардон, самостоятельно ))
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Сообщение klado.ru » Вс авг 19, 2007 1:26 am

Важное событие :!: :)
Приятно видеть как брокер, которого знал маленьким становиться крупненьким на глазах, что же все заслуженно

интересно во сколько каждый клиент оценен ...



ЗАО «Русские фонды» завершили сделку по приобретению 50% акций ЗАО «ИК «Ай Ти Инвест»
17/08/2007

07 августа 2007 года ЗАО «Русские Фонды» завершили сделку по приобретению 50% акций Инвестиционной Компании «Ай Ти Инвест». В результате осуществленной дополнительной эмиссии акций, полностью выкупленной ЗАО «Русские Фонды», собственный капитал Инвестиционная Компания «Ай Ти Инвест» превысил 120 млн. рублей. Это позволит «Ай Ти Инвест» войти в число крупнейших брокеров по собственным средствам.

Данная сделка направлена на расширение брокерского бизнеса ИГ «Русские фонды». Согласно достигнутым договоренностям «Ай Ти Инвест» будет развивать розничный блок Группы. Ранее в рамках стратегического партнерства «Ай Ти Инвест» получила бридж-финансирование на:
увеличение капитальных и денежных активов, направляемых «Ай Ти Инвест» на маржинальное кредитование клиентов;
реализацию проекта по размещению второго контура системы интернет-трединга it-trade в центре обработки данных «Комстар-ОТС» для повышения надежности работы и производительности торговой системы, обеспечения ее независимости от аварий и катастроф;
проведение первоочередных бизнес-процедур по имплементации «Ай Ти Инвест» в группу с целью достижения синергетического эффекта для всех компаний Группы.

Руководство Группы расценивает сделку с компанией ITinvest как удачное стратегическое приобретение, позволяющее значительно укрепить позиции брокерского бизнеса Группы на рынке и существенно расширить спектр услуг.

_________________________________________________________________

Справка об ИГ «Русские фонды»

Инвестиционная Группа "Русские Фонды" является одним из ведущих участников российского финансового рынка. Начав свою деятельность в 1999 году с работы с долговыми инструментами, сегодня Группа "Русские фонды" представляет собой многопрофильный финансовый холдинг, специализирующийся на:
Брокерских услугах по торговле акциями и долговыми инструментами
Слияниях и поглощениях
Организации долгового финансирования для российских предприятий
Инвестициях в строительство недвижимости
Управлении активами
Управлении пенсионными фондами.

В Группу входят ЗАО «Русские Фонды», ИК «Проспект», ИК «Проспект Инвестментс» (Украина), УК «Паллада Эссет Менеджмент», УК «Интерфинанс», НПФ «Первый национальный пенсионный фонд», НПФ «Благо».

ИГ «Русские Фонды» входит в двадцать крупнейших инвестиционных компаний России по рейтингу Национальной Ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). По итогам работы фондовой секции Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ) Группа дважды признавалась лучшей компанией-андеррайтером в номинации "Рынок облигаций". За период с 1999г. Группой размещено для клиентов около 40 публичных займов.

Собственные активы Группы составляют 100 млн. долл., клиентские активы – более 500 млн. долл., в т.ч. в доверительном управлении – более 200 млн. долл. Группа имеет ряд престижных профессиональных наград и индивидуальный рейтинг Национального рейтингового агентства (РА «НАУФОР») категории АА+ (очень высокая надежность, первый уровень).
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Вика » Сб сен 01, 2007 1:21 pm

Подскажите, а через Nokia 7390 можно будет торговать с. Ай Ти инвестом, а то я не всегда у компьютера, но если не торговать то хотя бы смотреть, вроде на сайте список, но в нем только старые модели, а у меня новая, а про нее не написано.
Вика
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 3:23 am

Сообщение klado.ru » Вт сен 04, 2007 11:53 pm

Вика писал(а):Подскажите, а через Nokia 7390 можно будет торговать с. Ай Ти инвестом, а то я не всегда у компьютера, но если не торговать то хотя бы смотреть, вроде на сайте список, но в нем только старые модели, а у меня новая, а про нее не написано.


Вика так вы идите на сайт Ай Ти ИНвеста там есть форум с спец темой мобильный трейдинг там как раз и ответят.

Кстати кому интересно Паршиков опять лекции будет читать по срочному рынку с этой пятницы
http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=54551
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение birzhevik » Пн сен 10, 2007 8:12 am

ВИКА, если на ваш Nokia 7390 можно установить или уже установлен интернет браузер Opera, то наверняка вы сможете мониторить котировки и даже совершать сделки. Но на маленьком экране это так не удобно, лучше вам мониторить котировки через экран телефона посредством интернета GPRS или EDGE, а совершать сделки по звонку к брокеру!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7