Ютрейд

Отзывы, дискуссии и вопросы о брокерах.

Оцени Ютрейд

Я доволен
1
11%
Я удовлетворен
1
11%
Я не доволен
0
Голосов нет
Выдать медаль!
1
11%
Вешать таких брокеров, прилюдно и на площади!
6
67%
 
Всего голосов : 9

Ютрейд

Сообщение Moderator (не здешний) » Пт апр 07, 2006 6:50 pm

Ютрейд. В качестве второго брокера выбрал его, пока о том жалею и скорее всего после закрытия всех среднесрочных сделок от него уйду.
Персоонал до безобразия безграмотный, наглый и хамовитый, такое ощущение, что не в банке а на базаре, да и оп националному признаку тоже смущает... Обещаний не выполняют, на проблемы забивают даже когда трясешь по ним начальника отдела и тд.
Если бы не эти проблеммы то по самому обслуживанию в общем то условия реально лучшие.

- Самый большой по россии список бумаг которые берут в обеспечение и дают в шорт
- Плече 1:10
- Наличие тарифа все включено за 15000
- Не наблюдал пока технических сбоев
- Всегда есть бумаги в шорт.
- Требование к обеспечению 5!!!!%

В общем условия супер, еслиб еще разогнали балбесов из клиентского отдела, лучшеб и желать ничего не нужно, но сотрудники клиентского отдели (или общая позиция банка, что мы это не клиенты несущие деньги, а обычное быдло...) делает работу с данной оргазизацией (банком их срашно называть почему то) просто не приемлимой.
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость =) » Сб апр 08, 2006 11:36 am

Сейчас шортить дают всего по нескольким бумагам!Это в Юниаструме давали по любым бумагам..А ОАО "Ютрэйд" - явно не тянет.. :lol: Проценты по маржиналке просто сумасшедшие,таких и найти то сложно сейчас на рынке.
Качество сервиса - просто поганое!Если что-то сломалось,то бесполезно трясти даже начальника отдела..
Отношение не просто хамское..просто нет слов!
Там сейчас остались только люди,которым не очень важно качество сервиса..но важно большое плечо из-за небольших собственных средств на счете.. :lol:
При такой марже можно слить и 1,5 млн руб в один миг,хотя,казалось бы,что это - большой депозит 8)
Гость =)
 

Сообщение Гость » Вс апр 09, 2006 12:02 pm

Господа, давайте всетаки попробуем быть объективными.
Мне, как я писал выше Ютрейд тоже не нравиться, но за отношение и клиентский отдел...
Что косается шортов, то сам лично в течении уже более двух недель шортил следующие бумаги
Газпром
Сбер
Тело
Раю
Сургутнг.
Причем на суммы в несколько мио, всегда были бумаги.
В списке есть еще много чего интересного, например такого, как автоваз и юкос, но сам пока не пробовал.
По марже отчасти согласен 0,07% в день = 25% годовых это не есть хорошо.
Гость
 

Сообщение Еганов Денис » Ср апр 12, 2006 12:15 pm

Добрый день коллеги!

Меня зовут Еганов Денис и возглавляю я фондовый центр ЮТРЭЙД.РУ.

Обычно я клиентов заставляю жаловаться на нас, потому что это улучшает сервис, но при этом требую от клиентов конкретных фактов, чтобы можно было это исправлять. Если Вам не трудно, укажите факты и имена клиентских менеджеров, которые к Вам плохо отнеслись. Если к Вам плохо относятся клиентские мененджеры, значит это моя недоработка в стадартах обслуживания клиентов, которые они не выполняют.
По поводу комиссий, мы всегда клиентам идем на встречу и снижаем тарифы, если клиент с анми поторговал несколько месяцев, его все устраивает и он может просить индивидуальный тариф. У нас очень много клиентов у которых на счетах от 1 000 000 рублей, которым предлагается индивидуальный тариф в зависмости от объемов торговли, где например брокерская комиссия 0,03%, а ставка по "маржиналке" 16-18%.

С уважением Еганов Денис
Еганов Денис
 

Сообщение Moderator (не здешний) » Ср апр 12, 2006 12:43 pm

Денис, увы за пол месяца общения с вашим отделам убедился, что слова очень сильно расходятся с делом. И в большинстве случаев дальше обещаний дело не идет.
Теперь по порядку
1. По поводу скидок. Не смотря на то, что с самого начала у меня на счету в вашей компании было больше милиона, никаких скидок от вас я не получил, ну несчитая предложенной скидку по моржиналке с 25% годовых до 22% годовых :-) Спасибо конечно, но в настоящее время практически нет брокеров, у которых "уличные" ставки выше 18% годовых. По остальным пунктам увы скидки не получины, даже не смотря на то, что у вас как вы объявляете действует агентская программа и агентом у себя являюсь я сам...
2. Косательно обещенной Дикси+. По этому поводу мной было написано уже более пяти писем, двум вашим менеджерам и Вам лично. Увы из полученного мною ответа от Вас, я могу сделать вывод, что либо вы вовсе не читали мои письма, либо Вас ввели в заблуждение ваша тех поддержка. чтобы не быть голословным процетирую несколько выдержек. Вот строки из моего письма:

- При заключении договора предлагалась программа Дикси+, в получении
E> которой мне было отказано и не предложено ни одной альтернативы,
E> позволяющей накапливать локальные архивы котировок.


Вот Ваш ответ:

2. По поводу ДИКСИ+, насколько мне известно информация предоставляемая
программой QUIK и Тик Траку, полностью заменяет информацию предоставляемой
программой ДИКСИ+. Поэтому клиенты отказались от использования этой
программы.

Увы в вашем ответе ни ответа на свой вопрос ни каких либо альтернатив я не нашол....
Так как ваш квик дает котировки только за ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. а с помощью тиктрака это не возможно в принципе...

P.S.
Мог бы написать и еще с пяток пунктов, но ограничусь двумя саыми актуальными для меня. А нескольким своим товарищам распрашивающим меня о работе с вами с целью открытия у вас счетов, я пока вынужден отвечать, что подождите, отношения в процессе становления и формирования, хотя если честно уже изрядно надоело чтото выяснять и требовать. К стати вчера за целый день меня так и не соединили с менеджером и на оставленную мной контактную информацию и просьбу самим выйти на связь никто так и не отреогировал....
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пяф » Ср апр 12, 2006 2:35 pm

Moderator (не здешний), ты себя модерируй хоть немного. Попробуй переводить свои предложения на русский, вставляя их сначала в Word. Буржуйский Word на удивление неплохо знает русскую орфографию.

ПыСы: Ничего личного
Пяф
 

Сообщение Гость » Ср апр 12, 2006 3:53 pm

Денис, увы за пол месяца общения с вашим отделам убедился, что слова очень сильно расходятся с делом. И в большинстве случаев дальше обещаний дело не идет.
Теперь по порядку
1. По поводу скидок. Не смотря на то, что с самого начала у меня на счету в вашей компании было больше милиона, никаких скидок от вас я не получил, ну несчитая предложенной скидку по моржиналке с 25% годовых до 22% годовых Спасибо конечно, но в настоящее время практически нет брокеров, у которых "уличные" ставки выше 18% годовых. По остальным пунктам увы скидки не получины, даже не смотря на то, что у вас как вы объявляете действует агентская программа и агентом у себя являюсь я сам...

_________
Уважаемый клиент, привожу ставки, самого дешевого брокера России и самого крупного и самого ритейлового:
http://www.bcs.ru/brok_rus/margin/stavki.asp

Есть комментарии?
Тогда приведу свои комментарии. Вы как покупатель наших услуг, всегда моежете предложить свои условия и мы всегда идем на встречу клиенту, но инициатива должна исходить от клиента.
____________________________________
2. Косательно обещенной Дикси+. По этому поводу мной было написано уже более пяти писем, двум вашим менеджерам и Вам лично. Увы из полученного мною ответа от Вас, я могу сделать вывод, что либо вы вовсе не читали мои письма, либо Вас ввели в заблуждение ваша тех поддержка. чтобы не быть голословным процетирую несколько выдержек. Вот строки из моего письма:

- При заключении договора предлагалась программа Дикси+, в получении
E> которой мне было отказано и не предложено ни одной альтернативы,
E> позволяющей накапливать локальные архивы котировок.


Вот Ваш ответ:

2. По поводу ДИКСИ+, насколько мне известно информация предоставляемая
программой QUIK и Тик Траку, полностью заменяет информацию предоставляемой
программой ДИКСИ+. Поэтому клиенты отказались от использования этой
программы.

Увы в вашем ответе ни ответа на свой вопрос ни каких либо альтернатив я не нашол....
Так как ваш квик дает котировки только за ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. а с помощью тиктрака это не возможно в принципе...

_______________
Да, но и Ваших 5-ти письмах я так и не понял, что есть в Дикси, чего нет сейчас в нашем Квике и Тиктраке?
Именно поэтому мы отказались от использования Дикси, так как в ней дублируется информация.

____________________________________________

______________________________

P.S.
Мог бы написать и еще с пяток пунктов, но ограничусь двумя саыми актуальными для меня. А нескольким своим товарищам распрашивающим меня о работе с вами с целью открытия у вас счетов, я пока вынужден отвечать, что подождите, отношения в процессе становления и формирования, хотя если честно уже изрядно надоело чтото выяснять и требовать. К стати вчера за целый день меня так и не соединили с менеджером и на оставленную мной контактную информацию и просьбу самим выйти на связь никто так и не отреогировал....

Мы с удовольствием рассмотрим от Вас еще 50 замечаний, так как для нас это благо, которое улучшает наш сервис.
Но давайте быть адекватными, а не поливать грязью без фактов, например, Вы говорите, что вчера оставляли информацию. Если я Вам скажу, что у нас наемный колл-центр который пишет все звонки и обрабатывает все вызовы и переселыает информацию, и не было еще ни одного случая когда они этого не сделали, потому что им как раз это платят, чтобы не просто принять вызвов, но и убедиться, что он обработан. При этом мы понимаем, что и у них могут быть не отвественные сотрудники, поэтому назовите фамилию оператора через кого и кому Вы передавали информацию, а мы поднимем записи и будем выяснять причину сбоя.

С уважением Еганов Денис
Гость
 

Сообщение Гость » Ср апр 12, 2006 5:18 pm

1. Ставки с сайта БКС по приведенной Вами ссылке.

Ставка за перенос исполнения обязательства по денежным средствам составляет 16% годовых

Ставка за перенос исполнения обязательства по ценным бумагам составляет 14% годовых

И это с учетом того, что БКС самый крупных брокер, а у более мелких брокеров ставки ниже...

Что касается предложений, то и предложения и просьбы по снижению тарифов делались и Мухамеду и Татьяне и Вам лично, начиная с 20х чисел прошлого месяца.

2. Мои извинения, но я показал данную фразу ТРЕМ! независимым людям и они нашил ее обсолютно понятной.

При заключении договора предлагалась программа Дикси+, в получении
которой мне было отказано и не предложено ни одной альтернативы,
позволяющей накапливать локальные архивы котировок.


Если все еще не понятно, то попробуйте Тиктраком сделать локальный архив котировок скажем в Омеге или нейрошеле. Да хотябы в том же Метостоке! Даже производители тиктрака говорят, что это не возможно и все это я описывал в предыдущих своих письмах.

3. Я сожалею, но не считаю целесообразным протоколировать свои беседы с вашим колцентром, чтобы предъявлять Вам фамилии общавшихся со мной и тд. После того как позвонив четвертый раз мне в четвертый раз ответили, что Татьяна Примак все еще занята, я попросил передать ей, что у меня есть к ней нескоолько текущих вопросов и попросил ее связаться со мной. Если у вас действительно работает колцентр, то вы без труда поднимите архив звонков и отследите все мои звонки, так как я всегда представляюсь.


Мы с удовольствием рассмотрим от Вас еще 50 замечаний...

Увы, видимо замечаний больше не будет... Просто так как я являюсь соучредителем нескольких бизнесов, мне стало очень обидно, что симпотичная мне компания, по вине наемных сотрудников теряет имидж и прибыль и я попытался мягко и в корректной форме на это указать. И ответ, что этим я поливаю Вас грязью, меня несколько обескуражил! По началу действительно была мысль довести данную ситуацию до ваших основных учредителей, но увы время и нервы мне дороже, по этому по закрытии среднесрочных позиция я ограничусь попросту сменю брокера...
Гость
 

Сообщение Гость » Ср апр 12, 2006 8:51 pm

Еганов Денис писал(а):Добрый день коллеги!

Меня зовут Еганов Денис и возглавляю я фондовый центр ЮТРЭЙД.РУ.

Обычно я клиентов заставляю жаловаться на нас, потому что это улучшает сервис, но при этом требую от клиентов конкретных фактов, чтобы можно было это исправлять. Если Вам не трудно, укажите факты и имена клиентских менеджеров, которые к Вам плохо отнеслись. Если к Вам плохо относятся клиентские мененджеры, значит это моя недоработка в стадартах обслуживания клиентов, которые они не выполняют.
По поводу комиссий, мы всегда клиентам идем на встречу и снижаем тарифы, если клиент с анми поторговал несколько месяцев, его все устраивает и он может просить индивидуальный тариф. У нас очень много клиентов у которых на счетах от 1 000 000 рублей, которым предлагается индивидуальный тариф в зависмости от объемов торговли, где например брокерская комиссия 0,03%, а ставка по "маржиналке" 16-18%.

С уважением Еганов Денис


В последнее время сервис стремится к 0.. Этот печальный факт заставляет многих ваших клиентов искать новых брокеров.
Единственное,что держало клиентов - высокая маржа,которой больше нет.. Исключение из маржинальных бумаг самых "вкусных" бумаг - делает все это не интересным и дорогим удовольствием..
Мало того!Менеждеры не соизволили даже ОТВЕТИТЬ на анкету открытия счета!
Адрес "хелп" послал..в клиентский отдел..А там просили позвонить как-нибудь попозже,как у них будет время..
Человек прождал 2 недели,и ушел к другому брокеру.
Те же Церих и Финам,у которых аналогичные условия по марже, относятся к клиентам с бОльшим вниманием,так не хамят и не кидают..
Знаю много человек,которые позакрывали счета,жаловались на постоянные глюки торговой системы..полную неадекватность тех.поддержки и часто потерю денег из-за этого :roll:
Придумали какую-то "шаражкину контору" - Ютрэйд,оформленный по документам чуть ли не на уборщицу офиса :!:
Это,извините,как :?: Компанию должен представлять ее директор (или зам),а НЕ менеджер клиентского отдела..
Это какое-то неуважение просто.. :wink:
Гость
 

Сообщение Moderator (не здешний) » Чт апр 13, 2006 1:16 pm

Я вот тут подумал на досуге и вот что получается:
Так вредить своей компании можно только за большие деньги.
Наверняка человечка просто купили конкуренты, чтобы он доразвлил Ютрейд и он очень активно взялся за работу и справляется с поставленной ему задачей! :-)
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Еганов Денис » Чт апр 13, 2006 8:09 pm

Уважаемые клиенты,

видимо компания ОАО "ЮТРЭЙД.РУ" слишком быстро выросла и не справляется со всеми клиентскими запросами, именно поэтому мы потсоянно их совершенствуем. Но не ошибаются только дураки и трусы. Поэтому когда к нам приходят клиенты мы всем говорим о наших проблемах роста и мы пытаемся их исправить и видимо сейчас для нас не самый удачный период в развитии, но мы всегда честны по отношении к нашим клиентам и никогда от своих слов не отказывались и выполняли свои обязательства.

Мы уважаем БКС, Финам и многих других брокеров и знаем чему нам стоит у них еще поучиться и с успехом учимся, поэтому мы и предлагаем всем клиентам которых не устраивает наш сервис подобрать себе другого брокера, который лучше подходит им под их специфику торговли. Мы понимаем, что если мы сейчас Вас обидим, то вы к нам не вернетесь, поэтому всегда говорим о своих проблемах честно и открыто.

С уважением Еганов Денис
Еганов Денис
 

Сообщение Гость » Сб апр 15, 2006 12:48 am

Уважаемые клиенты,

видимо компания ОАО "ЮТРЭЙД.РУ" слишком быстро выросла и не справляется со всеми клиентскими запросами, именно поэтому мы потсоянно их совершенствуем. Но не ошибаются только дураки и трусы. Поэтому когда к нам приходят клиенты мы всем говорим о наших проблемах роста и мы пытаемся их исправить и видимо сейчас для нас не самый удачный период в развитии, но мы всегда честны по отношении к нашим клиентам и никогда от своих слов не отказывались и выполняли свои обязательства.

Мы уважаем БКС, Финам и многих других брокеров и знаем чему нам стоит у них еще поучиться и с успехом учимся, поэтому мы и предлагаем всем клиентам которых не устраивает наш сервис подобрать себе другого брокера, который лучше подходит им под их специфику торговли. Мы понимаем, что если мы сейчас Вас обидим, то вы к нам не вернетесь, поэтому всегда говорим о своих проблемах честно и открыто.

С уважением Еганов Денис


Да это всё понятно и все это уже тут не однократно слышали.
Может быть для начала всё же стоит выполнить хоть одно из своих многочисленных обещаний?

P.S. Просто так как у меня все позиции среднесрочные, к моему величайшему сожалению я вынужден оставаться в числе вашех (аж двухсот с копйками активных клиентов) до середины-конца мая, так что время реабелитироваться еще есть!
Гость
 

По поводу нападок на ю трейд

Сообщение Andy Long » Вс апр 16, 2006 11:06 pm

Уважаемые господа!!!!!!
Я работаю с Ютрейд достаточно долго и счет гораэдо больше миллиона
и никаких проблем не испытываю о комиссиях договорился, о скидках тоже, сбоев нет и вообще проблем нет. Все очень вежливо и цивильно, лимиты всегда есть, вывод денег без задержек а мелкие шероховатости....., а как без них.....Пользуясь случаем хочу выразить благодарность Еганову Денису за хорошую работу.
Клиент.
Andy Long
 

Сообщение Гость » Пн апр 17, 2006 12:05 am

А..ну-ну..Старый добрый вип-клиент.
Только ничего,что Ютрэйд добрых пару месяцев существует :lol:
Отсюда можно делать вывод о випности и миллионности счета.. :wink:
Гость
 

Сообщение Andy Long » Пн апр 17, 2006 12:20 am

Работаю с сентября, возможно это и не так много, что там было до меня не знаю.
Совсем даже не ВИП а обычный клиент.
Что касается выводов о роазмере моего счета, так это Ваши проблемы.......
Плохому танцору как известно, всегда что-то мешает.....
Andy Long
 

Сообщение Гость » Пн апр 17, 2006 10:03 am

Уважаемый Andy Long!
Очень рад, что Вам повезло больше и вы сумели решить все свои проблемы с Ютрейдом, буду благодарен, если шепнете те волшебные слова, которые заставят Еганова хотябы внимательно читать письма клиенто и вникать, что всетаки от него хотят :-)
А пока вы увы являетесь только исключением, которое увы только подтверждает грустные мысли о ютрейде.
Гость
 

Сообщение Andy Long » Пн апр 17, 2006 7:04 pm

Уважаемый Гость, нет никаких волшебных слов просто немного настойчивости, а вообще на мой взгляд в принципе все брокеры примерно одинаковы, я работаю еще с тремя и на торговые результаты брокеры почти не влияют
Andy Long
 

Сообщение Moderator (не здешний) » Вт апр 18, 2006 11:12 am

Спасибо за ответ.
Просто мне казалось, что достаточно того, что я за услуги плачу и это является основным аргументом для получения качественных услуг. А уговоры, настойчивые требования и тд. все же нескольког не уместны. Именно по такому принципу большинство людей и подходит к выбору финансовых организаций с которыми работать, а которых обходить стороной. Если вы посмотрите на итоги голосования по данному брокеру, то увидите, что данное мнение разделяет абсолютное большинство посетителей.
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Andy Long » Вт апр 18, 2006 4:31 pm

Согласен....
Ну по таким критериям не удасться найти ни одного брокера.
Слишком велика инерция совка, а компетенция наемного персонала
это еще долго будет большой проблемой. Поэтому не загружаюсь по этому поводу. Если есть брокер соответствующий Вашим критериям подскажите, я не встречал.
Andy Long
 

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 4:41 pm

ОК. В мае обязательно напишу про нового брокера.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 9:44 pm

Anonymous писал(а):Уважаемый Andy Long!
Очень рад, что Вам повезло больше и вы сумели решить все свои проблемы с Ютрейдом, буду благодарен, если шепнете те волшебные слова, которые заставят Еганова хотябы внимательно читать письма клиенто и вникать, что всетаки от него хотят :-)
А пока вы увы являетесь только исключением, которое увы только подтверждает грустные мысли о ютрейде.

Еганов сейчас так увлечен своими фондами банковского управления ..что ему сейчас просто недосуг(к).. :lol: А его менеджерам и тем более не до них.. :(
Гость
 

Сообщение Гость » Вт апр 18, 2006 10:51 pm

У Ютрейда осталось чуть более двухсот активных клиентов (усохли уже более чем в пять раз) тренд сформировался оч устойчивый, тенденция набирает обороты и сигналы к замедлению тенденции или тем паче ее развороту отсутствуют напроч!
Я кажется нашол выход на "верховных жрицов" данного храма хаоса под названием Юниаструм, но вот только не решил еще для себя, что мной движет и стоит ли продолжать...
Гость
 

Сообщение клиент Ютрейд » Чт апр 20, 2006 12:33 pm

Я клиент еще Юниаструмбанка(до выделения Ютрейда в отдельное юр.лицо).По поводу всего вышеизложенного могу сказать следующее:
1.Да!действительно менеджеров постоянно надо просить о чем -то и не один раз!
2.На письма не отвечают(хотя Денис дает им сутки на ответ точно знаю)
3.Для себя лично нашел такой выход: имею аську техподдержки или пишу В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях Денису.Вот и все !
Хочу обратить внимание, что ни в одной другой конторе Вам руководитель вряд ли ответит! А тут без проблем.
4.По поводу персонала: на моей памяти уже сменилось несколько менеджеров.Ситуация с того времени несколько улучшилась но, появилась новая проблема имя ее болезнь роста.Менеджеры чисто физически не успевают решать вопросы.
Все ИМХО.
клиент Ютрейд
 

Сообщение Moderator (не здешний) » Чт апр 20, 2006 10:37 pm

Я пока не встречал финансовых компаний, где у меня возникали бы проблемы в общении с руководителями. Другое дело, что от общения с Егановым нет никакого толку, если почитаете мои посты выше, то увидите, что человек на столько "занят", что не удосужевается даже вспомнить о своих обещаниях.
Moderator (не здешний)
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 8:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vist » Пт апр 21, 2006 11:20 am

Я клиент еще Юниаструмбанка(до выделения Ютрейда в отдельное юр.лицо).По поводу всего вышеизложенного могу сказать следующее:
1.Да!действительно менеджеров постоянно надо просить о чем -то и не один раз!
2.На письма не отвечают(хотя Денис дает им сутки на ответ точно знаю)
3.Для себя лично нашел такой выход: имею аську техподдержки или пишу В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях Денису.Вот и все !
Хочу обратить внимание, что ни в одной другой конторе Вам руководитель вряд ли ответит! А тут без проблем.
4.По поводу персонала: на моей памяти уже сменилось несколько менеджеров.Ситуация с того времени несколько улучшилась но, появилась новая проблема имя ее болезнь роста.Менеджеры чисто физически не успевают решать вопросы.
Все ИМХО.

Как я вижу медленно, но верно отношение к клиентам улучшается, но стоит ли испытывать эти улучшения на себе. При работе с любым брокером рано или позно возникают проблемы, и хочется что бы не только один человек пытался помочь мне в их решении.
Vist
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 10:48 am

След.

Вернуться в Брокеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7