Статья ввела в раздумье...

Все о производных инструментах. Дискусси. Стратегии. Вопросы. Ответы.

Статья ввела в раздумье...

Сообщение drveb » Вт авг 12, 2008 6:10 pm

Прошу помощи. Я хочу разобраться в статье,которую недавно прочитал. Эту статью вы наверное все уже читали. Там рассказывается про то,как на опционах на акции google можно было сделать состояние. Получается,что если отслеживать компании,которые готовятся к IPO, и скупать их опционы,а в нужное время реализовывать право на покупку акций,то можно быстро разбогатеть? Как-то всё очень просто получается. Может я чего-то не понимаю,но из статьи следует именно это. Если это всё-таки так,то подскажите,пожалуйста,где найти список компаний,готовящихся к IPO,и где можно покупать их опционы? Заранее спасибо
drveb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 5:59 pm

Re: Статья ввела в раздумье...

Сообщение Admin » Сб сен 20, 2008 12:46 pm

drveb писал(а):Прошу помощи. Я хочу разобраться в статье,которую недавно прочитал. Эту статью вы наверное все уже читали. Там рассказывается про то,как на опционах на акции google можно было сделать состояние. Получается,что если отслеживать компании,которые готовятся к IPO, и скупать их опционы,а в нужное время реализовывать право на покупку акций,то можно быстро разбогатеть? Как-то всё очень просто получается. Может я чего-то не понимаю,но из статьи следует именно это. Если это всё-таки так,то подскажите,пожалуйста,где найти список компаний,готовящихся к IPO,и где можно покупать их опционы? Заранее спасибо


На IPO не разбогатеешь. имхо.
Можно птаться прокатиться на акции до АйПиО, когда идет "передпродажная подгатовка".
Но на самом IPO как правило покупать не стоиит. Статистика говорит о том, что в преобладающем большинстве после IPO котировки снижаются.

IPO - Its Probably Overpriced
:D
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Re: Статья ввела в раздумье...

Сообщение onegin » Ср дек 17, 2008 9:37 pm

яркий пример ВТБ!
Аватара пользователя
onegin
Активный участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 10:17 pm


Вернуться в Производные инструменты. Фьючерсы. Опционы. Derivatives.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3