УК "КИТ Финанс"

Все о ПИФах. Результаты. Рейтинги. Отзывы. Комментарии. Вопросы. Статистика. Дискуссии.

УК "КИТ Финанс"

Сообщение FAndrey » Вс янв 14, 2007 4:50 pm

Все у кого есть мысли о работе этой УК пишите сюда. Будет интересно узнать что народ думает о ПИФАХ "Российская электроэнергетика" и "Российские телекомуникации" так как сам являюсь пайщиком этих фондов.
FAndrey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 4:46 pm

Сообщение Биззон » Пт май 18, 2007 12:20 pm

ИМХО, Россйская Электроэнергетика - это ПИФ, расчитанный на лохов
я подсчитал статистику доходности этого ПИФа по месяцвам и получил вот такую формулу:
РЭ=49%РАО ЕЭС + 49%МосЭнерго + 2%остальной хлам.
Таким образом легче самому сформировать портфель состоящий наполовину из Райки и наполовину из Моськи, и не платить за это скидки-надбавки. + есть возможность в любой момент полностью уйти в деньги. Уверен, что такая же картина и с РТ. Если у Кита такая ох..енная доходность, чё же они на своём сайте не публикуют структуру портфеля, как например Агана или Финам?
Совет начинающим инвесторам: ни в коем случае не вкладывайте деньги в пифы Кита.
Биззон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 1:24 pm

Сообщение Волчара1 » Пт окт 05, 2007 10:27 am

За последние полгода этот фонд потерял 19,13%.
http://www.kfim.com/ru/products/funds/retail/utilities/

Суперуправление, все в КИТ !
Волчара1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:27 pm

Сообщение Gekko1982 » Пт окт 05, 2007 11:36 am

Управляют они гавнянска, сам следит, попросили вкладчики знакомые, рынок прет они плюс чуть чуть, рынок падают, они в сильных минусах, они может поэтому сейчас продают все , и тройку и ОФг и реник, и альфу и еще что-то, все пифы этих ук можно купить в ките.
Gekko1982
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 4:44 am

Сообщение tradeinvestor » Вс фев 10, 2008 11:58 pm

КИТ сейчас больше внимания ипотеке уделяет...
http://www.invest-income.com Инвестиции, трейдинг
tradeinvestor
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:38 pm

Re: УК "КИТ Финанс"

Сообщение drju_64 » Чт фев 28, 2008 5:06 pm

Имел дело с пифами КИТа. Как и повсюду, управляющие едва-едва равны рынку - но это наша беда отечественная всеобщая. И получают своё вознаграждение они не с прибыли клиента, а с оборота. Отсюда и апофигизм всеобщий, который в работе крупного и экстенсивно развивающегося КИТа проявляется как раз очень ярко - пипл всё схавает, главное чтобы всё было солидно - домохозяйкам это нравится.
А вот и разница: попробуйте в КИТе вовремя получить справку для налоговиков - будете неприятно удивлены. Со мной так было два года. Давали впритык к сроку сдачи декларации после нескольких напоминательных звонков. При этом заявку на получение справки записывали разные клерки и потом никто ни за что не отвечал. Кроме того, - они всё время пересаживаются и найти никого на его прежнем месте в большом зале центрального офиса просто невозможно.
А вот самое важное: для обмена паёв из одного фонда в паи другого под управлением КИТа надо обязательно прийти в офис. Обмен нельзя сделать по телефону - голосового пароля не дают, нельзя и (как, например, в Финаме) сделать это, воспользовавшись компьютерной программой с электронным ключом защиты. Причём, как я понял, руководство фирмы и в дальнейшем не считает нужным облегчать информационную жизнь своих пайщиков. Так вот, если заявка в офисе КИТа подана после 16.30, то назавтра она только войдёт в торговую систему, первая часть обмена будет выполнена послезавтра и окончательно вся транзакция будет завершена лишь на третий день.
В том же Финаме это всегда (даже если я посмотрю на америкосов и подам её в 17.55) происходит на день быстрее (завтра первая часть обмена и послезавтра конец). Кроме того, огромная экономия на поездках - лишний раз ведь не поедешь, а щёлкнуть несколько раз на клаве ничего не стоит. Удобно таким способом по частям усиливать позу или частями же выходить из неё. И не страшно, что прозеваешь начало мирового кризиса, если всё начнётся с мощного слива на больших объёмах. Эмоционально как-то спокойнее себя ощущаешь, когда процессом можно сравнительно быстро управлять.
Так что думайте, стоит ли детям фланировать по Африке без сопровождения взрослых.
drju_64
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 1:34 pm


Вернуться в ПИФы. Управляющие компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4