Как вывести деньги из ПИФа? Оказалось сложнее, что я думал..

Все о ПИФах. Результаты. Рейтинги. Отзывы. Комментарии. Вопросы. Статистика. Дискуссии.

Как вывести деньги из ПИФа? Оказалось сложнее, что я думал..

Сообщение ssh » Ср июл 11, 2007 7:55 pm

Подскажите, пожалуйста, как вывести деньги из ПИФа в случае безналичного перечисления?

Суть проблемы. Обратился в пару банков, чтобы открыть текущий счет. В обоих случаях, когда узнали для чего нужен счет, запросили все документы из Управляющей компании. А также сказали, что решение по открытию счета будет приниматься каким-то особым внутренним отделом. И что не факт, что разрешат. А если и откроют, то за каждой транзакцией, особенно обналичивание будут следить. А если что заподозрят (отмывание?), то заблокируют счет, карту, интернет-банкинг.

Самое смешное, что размер суммы в обоих случаях не уточняли.

:shock:
Вопрос. Это везде так, или мне только так повезло? Если кто-то выводил недавно, подскажите банк, где можно сделать нормально, не чувствуя себя уголовником.

P.S. Давно хотел открыть счет с интернет-банкингом, думал, будет удобно, как с WebMoney. А теперь уже сомневаюсь, стоит ли...
Аватара пользователя
ssh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 6:43 pm

Re: Как вывести деньги из ПИФа? Оказалось сложнее, что я дум

Сообщение Nem » Чт июл 12, 2007 8:25 am

ssh писал(а):Подскажите, пожалуйста, как вывести деньги из ПИФа в случае безналичного перечисления?
...


Это были неправильные банки. Им должно быть все равно, откуда пришли деньги. Существуют стандартные инструкции по отчетности по большим и подозрительным сделкам в правоохранительные органы. ПИФ или не ПИФ - совершенно не их дело. Если они над каждым клиентом так будут издеваться - закроются, т.к. клиенты к ним ходить не будут.

Только в качестве примера - лично у меня Visa Electron в Банке Москвы. Деньги из ПИФ-ов приходят на счет и обналичка в любом банкомате или в их кассе - бесплатно. Еще недавно мне рекомендовали Газпромбанк - говорят у него обналичка с текущего счета бесплатная, а у большинства банков - платная. Но сам с ГПБ я не сталкивался.
Nem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:29 pm

Сообщение iнкогнито » Пт июл 13, 2007 12:38 pm

2 ssh:

Ты долго думал прежде чем рассказать банкам, зачем тебе счёт???
Это тоже самое, что на вопрос ГАИшника, остановившего тебя "Пили что-нибудь?" ответить "Только водку. Честное слово."
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ ЧТО ДЛЯ ОБНАЛИЧИВАНИЯ!!!
Надо было просто сказать, что будешь время от времени переводить через этот банк деньги вот и всё, и проблем бы никаких не было.
Ну ты прям исполнил, что я ещё могу сказать?!)))
iнкогнито
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:08 pm
Откуда: Омск

Re: Как вывести деньги из ПИФа? Оказалось сложнее, что я думал..

Сообщение van_Orton » Вс май 04, 2008 11:00 am

Выводить деньги из ПИФа очень просто.
Надо банально указать счет в банке на который нужно перевести деньги.

А как снимать деньги в банке - лично Ваше дело.

Могу предложить Вам такой вариант, заведите обычную карточку Визу в приличном банке типа Райффайзена, банально переведите туда Ваши сресдства по безналу. Проблем со сниятием наличных не будет.
van_Orton
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:36 am

Re: Как вывести деньги из ПИФа? Оказалось сложнее, что я думал..

Сообщение Delfin-S » Пн июн 16, 2008 7:33 pm

Если счёт только для снятия денег, то не надо парится с карточками. Зачем лишние расходы? Откройте обыкновенный расчётный счёт в любом банке. Можно даже сберкнижку в сбербанке (я так делал, когда сбер рядом был) и всё. Не надо ничего говорить банкам. Там часто работают такие бездари, которые не знают простых вещей и могут только чеки американ экспресс выписывать да коммунальными платежами заниматься. Я как-то спросил на свою голову, так мне пришлось обойти пол банка и переговорить лично с начальником отдела валютных операций.... просто из-за перевода. А такие вещи должна знать любая девушка, которая там у окна юбку протирает и чай пьёт.
Автобиографический блог о жизни и торговле "Биржа"
Аватара пользователя
Delfin-S
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 11:28 pm


Вернуться в ПИФы. Управляющие компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2