Какой тренд до конца года по жилью?

Форум об инвестициях в недвижимость.

Какой тренд до конца года по жилью?

Сообщение Petrovich » Ср июн 16, 2010 10:57 am

Поделитесь мыслями (кто и что думает) относительно цен на вторичку, как в Москве, так и в регионах. Складывается впечатление, что рынок чуток назад может откатиться, либо будет на имеющихся уровнях стоять. Но смущает то, что периодически возникают какие-то потуги к росту, которые потом спадают, но вот продавцы воодушевленные потом держат цены на этих отметках.
Petrovich
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:38 am

Re: Какой тренд до конца года по жилью?

Сообщение Admin » Вт июн 22, 2010 9:53 pm

Спроса на квартиры практически нет.
У меня есть возможеость наблюдать, как риэлторы водят на просмотры покупателей по паре квартир. Просматривают 1-2 раза в неделю или и того реже. В основном это люди с регионов, которые планируют переехать в Москву.
При этом продавцы, по старой памяти, держат цены в 1,5 - 2,0 раза выше реальной (оценочной) стоимости квартиры.
Например, для трехкомнатной квартиры в сталинском доме эксплуотирующемся уже лет 50 и остаточным сроком эксплуотации еще не более 20 лет - ставят ценник в 15 000 000 руб. А для трехкомнатной 80 м2 в панельном доме ценник 950 000 $ мотивируя это хорошим ремонтом и видом из окна. И это не центр а район Тушино, Москвы соответственно.
В общем не адекват. Цены будут снижаться %% на 30-50 в течение 2-3 лет. имхо.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Re: Какой тренд до конца года по жилью?

Сообщение Petrovich » Чт июн 24, 2010 4:22 pm

Мне вообще кажется, что по рынку если смотреть - то кризис не кризисный какой то был))). Я ожидал (и жду до сих пор)))) большего падения
Petrovich
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 10:38 am

Re: Какой тренд до конца года по жилью?

Сообщение Владимир » Ср авг 25, 2010 6:02 pm

Petrovich писал(а):Мне вообще кажется, что по рынку если смотреть - то кризис не кризисный какой то был))). Я ожидал (и жду до сих пор)))) большего падения

Не удивительно, темпы роста строительства новой недвижимости были очень высокие. Недвижимости построили много, а кому продавать? Цены на новую недвижимость всегда влияли на цены на вторичном рынке.
Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 4:49 pm


Вернуться в Недвижимость. Real-Estate.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1