Торговая система Билла Вильямса

Обсуждение стилей и стратегий краткосрочной торговли.

Торговая система Билла Вильямса

Сообщение AFFECT » Вс май 20, 2007 1:36 pm

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!
..почитал труды Билла Вильямса и начал применять на практике, на ФР РФ, используя получасовые графики. На самом деле, если бумага в тренде, то можно заработать. При этом параллельно разбиваю дневные графики на волны, по минимуму используя прогу Dynamic Trader (она просто указывает на минимумы и максимумы) . Таким образом, хоть и примерно, можно обозначить цель.

Однако возникает ряд вопросов:
1. С 1 января этого года Вильямс отказался от своей проги Инвестор Дрим, продав патент Метастоку, Омеги и т.п.. Но сразу возникают расхождения - формулы для Аллигатора в Метастоке:
- голубая линия - Ref(Mov(((H+L)/2),25,E),-
- красная линия - Ref(Mov(((H+L)/2),15,E),-5)
- зеленая линия - Ref(Mov(((H+L)/2),9,E),-3).
К примеру, в том же Квике формулы взяты из его 2-х последних книг.

2. Где найти программу-источник данных с ММВБ в текстовом формате. чтобы прога Вильямса работала в реал. режиме? (с валютами всё просто).

3. В последней книге Вильямс отказался от АС и изменил сигналы на покупку/продажу в АО (не упоминая про блюдце, пересечение нулевой линии и 2 пика), предложив закрывать любые позиции, когда моментум ослабевает (кстати, я заметил эту целесообразность до прочтения послед книги). Вопрос: правильно ли я всё понял?..)

4. Зачем нам нужны дополнительные индикаторы Private Tutorial Indicators?...я так понял, что пурпурная линия баланса - это 5-дневная скользящая...но зачем она нам нужна?..мы ведь выходит при касании ценой красной линии балансса, или когда моментум в АО исчерпает себя

..предлагаю отточить торговую систему Вильямса на этом форуме, чтобы в дальнейшем совершить квантовый скачок в познании ФР РФ...

..кстати, если кто-то интересуется подходом Вильямса...то мы не одиноки - http://forum.alpari-idc.ru/thread22733.html
Аватара пользователя
AFFECT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 1:28 pm

Re: Торговая система Билла Вильямса

Сообщение Admin » Вс май 20, 2007 8:04 pm

Аллигатор Вильямса хороший индикатор наличия или отсутствия тренда.
Соотношение достоверных и ложных сигналов существенно выше в пользу в пользу достоверных.
Хорошо работает на Daly таймфреймах, на более мелких периодах дает много ложных сигналов.
Линии Аллигатора часто выступают линиями поддержки/сопротивления.
На основе только одного Аллигатора можно строить вполне работоспособные торговые системы.

Это мои личные наблюдения.
Последний раз редактировалось Admin Пн май 21, 2007 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Site Admin
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:52 pm
Откуда: www.plan.ru

Сообщение AFFECT » Вс май 20, 2007 8:40 pm

..мои наблюдения здесь...)

http://www.xelius.ru/forum/2-37-1
Аватара пользователя
AFFECT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 1:28 pm

Немного о системе Вильямса - Метасток

Сообщение Весы » Ср май 30, 2007 9:28 pm

Извините за столь поздний отзыв на Ваш взгляд на Систему Вильямса.
В Метастоке мне удалось найти ссылку на определение линий баланса:
под линией баланса там понимают некоторую скользящуу среднюю (Используют тип Wilders() - в ней учитываются всяческие "пальцы"). Если следовать этой логике, то НЕКТО, назовем их Маркет-Мейкерами, пытаются вести рынок. Когда у них возникает дефицит бумаг (на росте) или денег (на падении) - они стремятся восстановить свой Status Quo, выдавливая цены на приемлемые уровни. Теперь можно обратиться с циклической модели рынка (соотношение времен реакции и коррекции) (это вполне успешно дает Фурье-анализ) и смотреть, что же происходит в неких особых зонах( Простейшая модель: сложим два периода и получим первое ценовое окно, возьмем малый или большой период для выделения коррекции) Затем определим некоторую среднюю по совмещенному периоду и вычтем предыдущую ситуацию. Здесь, кстати хороши ориентиры предыдущих сигналов на покупку-продажу для разных торговых систем. На спокойном рынке они обчно с профитом компенсируются. Если на росте уже не подхватывают на красной линии - то, сами понимаете, что...
Замечу, что со сходными концепциями выступали ДиНаполи и создатель AGet Том Джозеф. А ведь работает... Самое главное - найти правильные временные параметры.
Я называю Красные линии - "Водоразделами".
Что касается осцилляторной части системы Вильямса, то я приветствую его попытки ввести некоторое "запаздывание сигнала" Пока Самым удачным я считаю преодоление максимума 3-его бара левее минимального значения осциллятора для роста и минимума 3-его ценового бара, левее локального максимума осциллятора для низовой торговли.
С учетом микроциклов нашего рынка внимательно можно относиться и к экстремумам 90-110 и 170-220 мин от начала сессии.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение AFFECT » Чт май 31, 2007 7:46 am

....интересные мысли...я продолжаю совершенствовать подход Вильямса, учитывая работу на 15-, 30- и 60-минутных и дневных графиках..параллельно пробую применять формулы, основанные на его подходе, для определения точки вращения цены акции на след. день (при рендже), уровней поддержки 1 и2 и уровней сопротивления 1 и 2....ПОРАЗИТЕЛЬНО, но зачастую всё это сходится, хотя есть погрешности, над которыми стоит поработать...
Аватара пользователя
AFFECT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 1:28 pm

Совершенствование системы

Сообщение Весы » Чт май 31, 2007 8:10 am

Я уже порядка 12 лет делаю своеобразные "комбинированные" карты рынка (суммирую в некоторых ценовых диапазонах 0.07-0.1%) значения границ каналов, конвертов, всяких линий поддержек-сопротивления, придавая большие веса большим ценовым масштабам. В итоге получается некоторая контурная карта. На ней также присутствуют и превдолинии баланса в моей интерпретации. Периоды выбираю по своей методике анализа Фурье-карт.
Ваше Творчество одобряю. Самое главное, не зарываться, ибо великий русский естествоиспытатель Тимирязьев как-то учил молодых специалистов тому, ЧТО если сосредоточить свое внимание на окуляре микроскопа, то можно и не заметить того, что делается на столе, на котором и установлен этот инструмент.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Makedonskiy » Вс мар 29, 2009 7:34 pm

ATTENTION!!! БЕСПЛАТНО!!! Видеокурс "Торговая система Profitunity Билла Вильямса"

Скачать можно с моего сайта - http://day-trader.ucoz.ru/
Ресурс Market Profile & Footprint - http://day-trader.ucoz.ru/
Makedonskiy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:10 am

Re: Торговая система Билла Вильямса

Сообщение ste » Чт окт 08, 2009 9:36 pm

завидую умным людям
такие слова знают...
ste
Активный участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 8:36 pm


Вернуться в Внутридневная торговля и скальпирование. Day Trading & Scalping.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2