Длинные позиции и уровень Stop-Loss

Обсуждение стилей и стратегий торговли с удержанием позиций от нескольких дней до нескольких недель.

Длинные позиции и уровень Stop-Loss

Сообщение Lucky » Чт авг 26, 2010 5:58 pm

Уважаемые Форумчане!

Доброго времени суток, :D

Расскажите мне новичку на ФР пожалуйста вот такие важные вопросы (если это не секрет конечно):

как правильно ограничивать свои убытки про открытии длинной позиции?
на каком уровне от цены покупки ставить заявку stop-loss ? от чего зависит уровень этот? :idea:

Вообщем как правильно ограничивать свои убытки?)
Терпение и труд все перетрут
Lucky
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 5:50 pm

Re: Длинные позиции и уровень Stop-Loss

Сообщение LongyDongy » Вс окт 17, 2010 10:29 pm

Джесси Ливермор говорил, что нужно ставить стоп-лосс на уровне 10% :)
LongyDongy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:42 pm

Re: Длинные позиции и уровень Stop-Loss

Сообщение babah » Пт янв 14, 2011 10:47 am

по моему мнению, стоп-лосс должен расчитываться основываясь на торговой системе. например:
при трендовой и контр-трендовой стратегии на локальных фреймах, стоп выставляется на заданный из расчётов ММ размер выше-ниже уровня. /а вообще, всё зависит от точности входа/
при пробойной стратегии, считаю целесообразным дожидаться ретеста пробитого уровня /сверх-снизу/ и входить на обновлении локального максимума-минимума. стоп выставляется на заданный из расчётов ММ размер выше-ниже уровня пробития /но я очень сильно смотрю на свечу самого пробоя - важное для меня условие - объём. если объёма в пробойной свече нет - то и входа нет/.
на придуманной мной тактике "половника" /когда узкодиапазонный флет длинной больше 8-10 свечек на М5 => сбор "стопов" => вылет из диапазона/ стоп выставляется чуть ниже уровня сбора стопов. иногда выходит слишком широко - здесь нужно исходить из соотношения *предполагаемая прибыль|риск* - оптимально 3|1. важно! - первое значение >=3. как правило, из таких узкодиапазонных флетов - движение бывает очень сильным - поэтому чаще всего *предполагаемая прибыль* >3.
вспомню чтонибудь - ещё - обязательно дополню.
babah
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:37 am


Вернуться в Позиционная торговля. Swing & Position Trading.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2