Лаговый арбитражник (*новинка)

Основная дискуссия о торговых роботах и механических торговых системах.

Лаговый арбитражник (*новинка)

Сообщение Anton_uz » Вс апр 05, 2015 10:29 pm

Кто хоть раз рыбачил, тот знает, что иногда нельзя подойти к воде, - причины могут быть самые разные:
1. скала
2. каменистая местность
3. крутой склон
4. обрыв
и т.д.

что не хватает рыболову в таких тяжелых обстоятельствах для того, чтобы поймать свою любимую сладкую рыбу?

ответ очевиден, - не хватает:
1. длинной удочки
2. длинной и прочной лески

на сегодняшний день на рынке Форекс такая же картина
бинарные опционы - это каменистые обрывы, рыбачить с которых могут не все

было найдено специальное решение как аналог длинной удочке я предлагаю арбитражный метод передачи торговых сигналов из одного ДЦ в другой.

зачем вам карабкаться на скалу, если можно посидеть на пологом берегу, но ловить со скалы через своего робота ?

в общем, не буду больше морочить голову, а начну с главного:
1. запускаем робота на ДЦ с 5-ти знаками и фиксированным спредом ==> "Exporter.ex4"
2. запускаем робота на вашем ДЦ с 5-ти знаками с плавающим спредом ==> "Receiver.ex4"

обоим роботам нужны файлы-чистовики, которые создаются тестером "Tracer_gr.ex4" за 3-4 часа анализа исторических данных, которые автоматически записывает робот "Exporter.ex4" в папку:
C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\MQL4\Files\Saver
потом, чтобы использовать данную историю в тестере, эту историю нужно переписать из вышеуказанной папки в папку:
C:\Program Files\Любой_ДЦ\MQL4\Files\Recorder

вот расположение папок:
C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files
^^^ - в эту папку я перенёс ДЦ с фиксированным пятизнаком (у меня он называется "BMF-MetaTrader", у этого ДЦ на счету ничего быть не должно)
сюда также записываются файлы-чистовики, наработанные тестером

C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\MQL4\Files
^^^ - сюда записываются файлы-чистовики, наработанные тестером

в комплект прилагаю несколько чистовиков
+ 1 звуковой файл - закиньте его вот сюда
C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\Sounds
и, соответственно, вот сюда
C:\Program Files\MetaTrader 4 - RoboForex\MQL4\Files\BMF-MetaTrader\Sounds

также выкладываю историю котировок (файлы *.ASK, *.BID, *.DAT)- вы можете погонять её на тестере - не забудьте в тестере Tracer_GR.mq4 (в начале кода есть строка: int FIX_SPREAD= ) указать спред своего ДЦ (в котором собираетесь торговать) - если спред плавающий, то берите его максимальное значение. Определить это можно с помощью мини-робота Test_Spread.ex4

современные компиляторы неправильно компилируют исходники
поэтому я рекомендую старые версии компиляторов (ver.4.00 Build 482, 9 Mar 2013)

для компиляции файла "Tracer_GR.mq4" используйте старый терминал Metaeditor, который я вложил в архив (и вообще для любых компиляций используйте именно этот терминал), т.к. за другие мета редакторы я не отвечаю.

ещё 1 ньюанс: в тестере при старте во вкладке "Эксперты" на экран выводится много всякой дряни, и для того, чтобы это отключить введите в файл конфигурации TRACER_CFG.txt для нужного инструмента значение "0" вот в эту строку: "SHOW TRACED PROGRESS [0/1]= "

это демка на 1 месяц
защищены от декомпиляции только 2 файла - Exporter.ex4 и Receiver.ex4

могу привязать к вашим счетам эти программы
за любых 3 счета вам нужно будет заплатить мне 50$ на WebMoney

я замониторил счёт - там почти все сделки прибыльные!
пароль для инвестора: rrrrr1
для счета №5112186 pro-cent ДЦ "Roboforex"

пять символов "R" в строчном регистре + цифра "один"

в общем принцип такой:
со вторника даем тестеру очередную валютную пару для открытия (т.к. тики постоянно пополняются)
он работает 3-4 часа и создает новый файл-чистовик потом перекидываем этот чистовик мастеру и слейву и перезапускаем роботов (порядок перезапуска - неважен)

и так каждый день
т.к. роботу всегда нужен свежий чистовик

прикрепляю файлы чистовики - всё в одном архиве
не забывайте, что чистовики я сделал на тестере за 5 дней истории - поэтому их нужно ежедневно прогонять на тестере со свежей историей
(если интересно - выложу позже историю для других пар)
вот как торгует данный робот:
Изображение
ссылка для скачивания: https://www.sendspace.com/file/d5xx15

вобщем сам только щас разобрался
стратегия на самом-то деле должна называться: "наступание тренду на пятки"
принцип такой:
тиковую историю после серьозных движенией в инструменте спустя 20 минут отдаем тестеру,
который работает 2-3 часа и создает файл-чистовик, который мы переписываем мастеру и слейву
и перезапускаем этих двух роботов (порядок перезапуска - неважен!)

стейт за 3 дня: https://www.sendspace.com/file/p61izc

добавил в тестер жизненно важную переменную в файл CONFIG_GR.txt:
STATIC DATA ALLIGMENT IN HOURS [0-Disabled, >0]=50
- часы свежей истории для тестера
т.е. все остальные часы будут автоматически отсечены
я проанализировал тренд и понял, что слишком много истории для тестера тоже плохо, т.к. после этого он торгует очень осторожно и делает совсем небольшую прибыль
так что историю нужно использовать самую свежую за несколько часов (40-80 часов)
советую этот параметр установить экспериментально для каждого инструмента!
да, совсем забыл - файл CONFIG_GR.txt придётся удалить перед использованием нового тестера!

я боюсь говорить такие вещи (брокеры изобьют ногами)
но если тестеру дать совсем мало истории:
STATIC DATA ALLIGMENT IN HOURS [0-Disabled, >0]=10
то тестер быстро всё найдет (правда прибыльно это будет работать не долго - а до ближайшей ямы)
но прикольно - так можно максимум заработать с хаотичного тренда!

в код тестера теперь лазить не надо!
просто все важные переменные (в том числе FIX SPREAD= ) присутствуют в файле CONFIG_GR.txt
Anton_uz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 1:11 am

Вернуться в Механические торговые системы (МТС). Mechanical & Systems Trading.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12