Как настроить сеть и подключаться к ПК по сети

Основная дискуссия о торговых роботах и механических торговых системах.

Как настроить сеть и подключаться к ПК по сети

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 1:34 pm

смотрите тему COVID-19
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:46 am, всего редактировалось 7 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

3 вложения для MT4

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 2:19 pm

смотрите тему COVID-19
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

3 вложения для MT5

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 2:25 pm

смотрите тему COVID-19
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

3 недостающих вложения

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 2:30 pm

смотрите тему COVID-19
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

3 последних недостающих вложения

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 2:45 pm

смотрите тему COVID-19

P.S.: старый торговый терминал не изменился :oops:
Вложения
gct4setup.exe.txt
старый торговый терминал
(4.44 МБ) Скачиваний: 402
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

Торгуйте через домашний сервер

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 2:58 pm

Раздача Интернет на другие компы (инструкция для всех).
Причина: не возможность регистрации на сайте брокера или на форуме по причине одного компьютера с модемом (все атаки будут поступать именно на этот компьютер), но если использовать схему сервер-ПК, то ситуация выглядит более надёжной.


Если охота, чтобы интернет был везде - в доме (т.е. в нескольких комнатах - в спальне, на кухне, в шкафу, в холодильнике, в собачьей конуре, в зале и т.д.), а также если вы хотите создать интернет-кафе, то не нужно сильно заморачиваться, т.к. инопланетяне подсказали мне простое решение проблемы: это VISTA 64 (это раздающий сервер) + WINDOWS 7 ULTIMATE 64 (это клиенты). Даже есть решение, как удалённо заходить на все компы внутри одной сети (это TeamViewer 6-й версии).

Примечание: раздающим сервером может быть также и WINDOWS 7 ULTIMATE 64 (проверял - эффект точно такой же или даже лучше)
Было замечено: если установить Windows 7 ULTIMATE 64 и от радости сразу начать обновлять операционную систему, то на выходе будет после долгожданной перезагрузки следующее: система не может загрузиться (видимо что-то случилось с загрузочной информацией - восстановить не получилось, но данные на диске не пропали - пришлось повторно устанавливать вышеописанную ОС уже без обновления)

Что нужно:
1. Компы (как минимум 2 шт.);
2. Сетевой провод с обжатием концов по принципу ПК-ХАБ (Свитч) - это если компов больше 2-х штук, иначе обжатие по принципу ПК-ПК;
3. Самый дешёвый и поганый ADSL-модем (у меня DSL-200, правда я его доработал - приклеил термоклеем радиатор на маленькую квадратную горячюю микросхему, напрямую перепаял USB-кабель (он теперь припаян к плате модема напрямую и имеет экранизированную оплётку, которая припаяна к корпусу - читайте ниже), плату поместил местами в целофан и в помехозащитный корпус от старого монитора LG-Studioworks - этот корпус я снял непосредственно с лучевой пушки - размер точно подошёл) - также рекомендуется в момент работы модема направлять на него воздух от любого кулера;
4. Операционные системы с ключами / либо с кряколками: WINDOWS VISTA 64 и WINDOWS 7 ULTIMATE 64;
5. Программа для удалённого использования другого ПК в сети TeamViewer 6-й версии с ключом или с кряколкой;
6. Если компов больше двух, то придётся купить Хаб (Свитч) - количество портов определяйте сами от количества ваших компов и также смотрите, чтобы этот Свитч оказался скоростным (т.е. 1 Гбит в секунду) или как говорят в простонародии "гигабитный свитч (хаб)";
7. Интернет доступ уровня ADSL или выше.
8. Сетевой провод и сетевые плоскогубцы с коннекторами (последовательность проводов во время обжима найти самим в интернете).
Это всё, что вам понадобится в работе. Я просто не понимаю тех людей, которые бредят всякой дурью типа: VPS, VPN и т.д. - им похоже просто деньги нужно срочно куда-то выкинуть!

А теперь за дело:
1. Ставим VISTA 64 на один из компов (он будет раздавать интернет);
2. Ставим WINDOWS 7 ULTIMATE 64 на другие компы (т.е. на те, что будут потреблять интернет);
3. Если хотите свои компы дистанционно контролировать, то необходимо позже установить на них программу TeamViewer 6-й версии, прописать пароль дистанционного доступа и поставить галку "запускаться вместе с WINDOWS";
4. Для VISTA 64 скачать и установить драйвера модема;
5. Для VISTA 64 создать новое подключение по ADSL-технологии;
6. Для VISTA 64 зайти в "Панель управления", далее зайти в "Центр управления сетями и общим доступом", далее в "Управление сетевыми подключениями" нажать правой кнопкой мышки на только что созданное вами Интернет-подключение и выбрать из списка "Свойства", затем ответить на сообщение защитника WINDOWS нажатием кнопки "Продолжить" - в свойствах подключения переключиться на вкладку "Доступ" (обычно это последняя вкладка) и поставить галку в поле "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и нажать "OK". - После чего на ваших глазах будет создано новое подключение, которое будет названо типа: "Подключение по локальной сети 2 неопознанная сеть" - дело сделано!
7. Теперь, если по сети соединить несколько компов, и находясь в системе WINDOWS 7 ULTIMATE, через браузер обратиться к интернет сайту, то сайт будет открыт на этом компе (безо-всяких там прописываний ай-пи адресов и т.д.).

Или, говоря другими словами, находясь в WINDOWS 7 вы можете использовать интернет через сеть, при условии, что сервер (WINDOWS VISTA) подключен к нему через свой модем.

К слову: ещё хотел сказать, что использование Интернет на базе удалённого сервера помогает зарегистрироваться на некоторых сайтах по причине того, что непосредственно сервер часто подвергается атаке хакеров и т.п. сволочи (т.е. непосредственно на компе с модемом вы бы этого сделать не смогли бы).

Пример: я не мог зарегаться на сайте брокера Roboforex - сайт постоянно зависал, но через удалённое использование другого компа, на который интернет попадает через сеть, я спокойно смог всё сделать (я использовал программу TeamViewer 6-й версии, которая позволяет удалённо подключаться к компу безо-всяких там).

P.S.: если ваш трафик куда-то улетает, то значит вам нужно сделать следующее:

зайти в службы: - на значке "компьютер" нажать правую кнопку мышки - выбрать "управление", затем выбрать "службы"

отключить следующие службы:
1. фоновая интеллектуальная служба BITS (эта служба может сожрать весь трафик за несколько минут);
2. Автоматическое обновление;
3. В окошке выполнить набрать: "gpedit.msc" - отключить все виды автоматического обновления;
4. NET TCP PORT SHARING SERVICE;
5. Microsoft .NET Framework NGEN и всё остальное в данном блоке;
6. Только сервисы nVidia связанные с обновлением.

Также в Брандмауэре закрыть доступ (создать правило) на подозрительные процессы - EXE-файлы, которые видны в диспетчере задач:
запустить диспетчер задач, переключиться на вкладку "Процессы", проанализировать запущенные процессы и на подозрительном процессе нажать правую кнопку мыши с выбором строки меню "Свойства", после чего переключиться на вкладку "Безопасность" и скопировать полную строку (вместе с путём) расположения подозрительного EXE-файла, затем выполнить следующую последовательность для открытия Брандмауэра:
Пуск / Панель управления / Система и безопасность / Брандмауэр Windows / Дополнительные параметры / Правила для входящих (/исходящих) подключений - создать правило - скопировать полную строку подозрительного EXE-файла в поле "путь к программе", не забудьте поставить "Точку / Галку" в области "Запретить доступ", исключение составят следующие процессы:
1. Svchost.exe - это доступ в Интернет (в противном случае, у вас исчезнет Интернет соединение)
2. Ваш_Браузер.exe - это ваши руки в сети
3. Ваша_программа-качалка.exe - это ваши качалки типа торрент, флешгет, регет и т.д.

Также хотел рассказать, что делать непосредственно после установки свежей ОС (я основывался на ОС Windows 7 Ultimate 64):
Непосредственно после установки и первого запуска свежей ОС необходимо сделать следующее:
- загрузиться с DVD-Live, Live-CD, либо с загрузочной флешки
после загрузки непосредственно выполнить следующее:
1. удалить C:\Windows\DVD Maker;
2. везде, где только можно удалить Internet Explorer (из реестра тоже можете удалить, но только после этого вы не сможете зайти в параметры брандмауэра и в Диспетчер устройств, - но есть и хорошие стороны: атака вашего компа становиться невозможной);
3. переименовать Moricons.dll в Mfplay.dll (везде). Этот файл (т.е. Moricons.dll) вы можете найти здесь: C:\Windows\System32\, а Mfplay.dll вы можете найти здесь: C:\Windows\;
4. переименовать Ipconfig.exe (он находится здесь: C:\Windows\System32\) с последующей заменой следующих файлов (если даже этих файлов не существует, то их необходимо будет создать):
A. Iun6002.exe (местонахождение: C:\Windows\)
B. Unrecode.exe (местонахождение: C:\Windows\)
C. Werfault.exe (местонахождение: C:\Windows\System32\ и не только там...)
D. DWM.exe (местонахождение: C:\Windows\System32\ и не только там...)

После этого вам необходимо будет перезагрузиться и установить:
1. дрова от метери (INF, Audio, LAN, SATA и т.п.);
2. дрова от видяхи (если она у вас есть);
3. дрова от модема;
4. лично я антивирус и всякую анти-троянскую погань теперь не устанавливаю (я определил, что именно в этом дерьме и прячется наш "Павлик Морозов");

Не желательный софт:
1. WinRar (уж лучше установить 7z, т.к. некоторые версии (от Alienware) капризничают с некоторой вероятностью от запуска и не желают работать правильно);
2. HideIp;
3. Foxit Reader;
4. Adobe Acrobat;
5. WinBoost;
6. Office (используйте обычный блокнот, конечно если вы не творческая личность);
7. Internet Tweak и тому подобные твикеры;
8. Spy Killer и подобные анти-троянцы (SpywareBeGone, Troyan Remover);

P.S. если вы активно работаете с чужими флешками, то можете установить Troyan Guarder

Желательный софт:
1. Firefox:
2. Bit Torrent;
3. Nero;
4. Pot Player;
5. Winamp;
6. TeraCopy;
7. Far Manager.

P.S.: Автор также просить отключить отовсюду автоматический запуск внутренней проверки диска при загрузке системы "SCAN DISK" по причине возможной порчи жёстких дисков.

Дополнения с прошествием времени.
Если вы всё таки захотели вручную прописать ай-пи адреса в своей сети, то я расскажу как (сам всё проверял):

1. на сосущем компьютере IP адрес v.4. указывается явно, основной шлюз и предпочитаемый DNS-сервер совпадают, во вкладку "Альтернативная конфигурация" мы не лезем, также в параметрах сетевого адаптера, отключаются все проверки, CRC, модерации т.п., скорость указывается явно (самая большая и возможная), задействуется режим "Force Master Mode", Receive Buffers теперь 600, Transmit Bufers не изменять.
2. на раздающем компьютере в параметрах сети (Центр управления сетями и общим доступом) остаётся активным только "Сетевое обнаружение", и сейчас все действия будут производиться во вкладке "Альтернативная конфигурация":
1. указывается IP адрес v.4. сервера;
2. все DNS'ы (также из вкладки "Общие") либо смотрят на сосущий ПК (если у вас всего 2 ПК), либо вообще никуда не смотрят;
3. основной шлюз такой же, как и на сосущих ПК;
3. Если необходимо считать трафик, то открывается текущее Интернет-соединение на сервере и остаётся в режиме открытого окошка с подсчётом байт.

P.S.: для контроля трафика использовать NetMaster v.1.02 (x64) (NetBalancer работает некорректно)

P.S.: антивирус устанавливать, при выполнении всего вышеизложенного, не обязательно.

во вложениях есть файл: TeamViewer6_Setup.exe.txt - после скачивания избавиться от .txt и установить.
Вложения
TeamViewer6_Setup.exe.txt
утилита для подключения к другому ПК по сети - обновлено ( 6-я версия )
(4.03 МБ) Скачиваний: 150
Последний раз редактировалось RDLNEO Пн июл 05, 2021 12:51 am, всего редактировалось 11 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

Движения мыши можно записать

Сообщение RDLNEO » Вт фев 25, 2020 3:09 pm

При создании нового подключения к сети Интернет никогда не вводите свои реальные логин и пароль - вводите в эти окна мусор.
А реальные логин и пароль можно ввести из BAT-файла
пример: rasdial ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ (проверял на себе - работает на Windows Vista и выше...)

По причине старого модема, выкладываю программу, которая постоянно пингует интернет-сайт и при отсутствии пинга пытается заново соединиться и после 3-х неудачных попыток, сбрасывает модем и пытается снова подключиться.
Выкладываю исходный код BAT-файла (всего 2 штуки):

Это BAT-фйал, который находится в автозагрузке:


//---------------------------- начало BAT файла ------------------------------------------------------

@echo off
SetLocal EnableExtensions
if "%~1"=="" (start "" /low /min "%~fs0" ~& exit)

rasdial ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ

set n=0
:zbegin
set z=0

:JUMP
ping -n 5 127.1 >NUL
ping -n 1 google.com|Find /I "TTL=" && (set n=0 & goto zbegin) || set /a n+=1
if "%n%"=="1" goto r1
goto JUMP

:r1
rasdial XDSL /DISCONNECT

:CONNECT
rasdial ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ ЛОГИН ПАРОЛЬ

if %ERRORLEVEL%==0 goto JUMP
if "%z%"=="2" goto RESET
set /a z+=1
goto CONNECT

:RESET
taskkill /IM DslStat.exe /F

cd \
cd Program Files
cd Conexant
cd Adsl
start /max DslStat.exe

start /min C:\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe -play C:\AutoClickExtreme\RESET_MODEM.aip

set n=0
:zbegin22
set /a n+=1
if "%n%"=="6073" goto zz11
goto zbegin22
:zz11

taskkill /IM DslStat.exe /F
taskkill /IM lounch_dll64.exe /F
taskkill /IM AutoClicker.exe /F

set z=0
goto CONNECT

//---------------------------- конец BAT файла ------------------------------------------------------

- а в BIOS'е нужно выставить параметр в меню POWER MANAGEMENT: RESTORE POWER AFTER POWER LOSS <== POWER ON (или LAST STATE) для того, чтобы ваш компьютер сам запускался в случае выключения электричества.

программу AutoClicker.exe я выложил во вложениях (3 файла - скачать, избавиться от расширения TXT, открыть файл AutoClickExtreme_KeyGen.7z.001 с помощью 7z и распаковать)

RESET_MODEM.aip - это макрос, который я сам записал (записанным движением указателя мыши я вызываю меню модема CTRL+F1 и сбрасываю его нажатием на кнопку "Reset"), после чего, все остальные действия делает BAT-файл.

Сам макрос я не выложил,т.к. ни к чему это, но скажу что он весит всего 795 547 байт.


Вот новая версия коннект-робота в виде BAT-файла от 10.07.2021:


//---------------------------- начало BAT файла ------------------------------------------------------


[size=85]@echo off
SetLocal EnableExtensions
if "%~1"=="" (start "" /low /min "%~fs0" ~& exit)

set z=0
set x=0
set r=0


>nul 2>&1 qprocess PotPlayerMini.exe||start "" "D:\Program Files\PotPlayer\PotPlayerMini.exe" "/autoplay"
>nul 2>&1 qprocess DslStat.exe|taskkill /IM "DslStat.exe" /F


g:
cd \
cd AutoClickExtreme
start /min G:\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe -play G:\AutoClickExtreme\START_POT.aip
ping -n 5 127.1 >NUL
>nul 2>&1 qprocess AutoClicker.exe|taskkill /IM "AutoClicker.exe" /F /T

rasdial Имя_соеднения Логин Пароль

if %ERRORLEVEL%==0 goto JUMP
goto CONNECT


:zbegin
set x=0
set z=0
set r=0


:JUMP
>nul 2>&1 qprocess PotPlayerMini.exe||start "" "D:\Program Files\PotPlayer\PotPlayerMini.exe" "/autoplay"
ping -n 5 127.1 >NUL
ping -n 1 yandex.ru|Find /I "TTL=" && goto zbegin||set /a x+=1
if "%x%"=="1" goto CONNECT
goto JUMP

:CONNECT
>nul 2>&1 qprocess PotPlayerMini.exe||start "" "D:\Program Files\PotPlayer\PotPlayerMini.exe" "/autoplay"

ping -n 5 127.1 >NUL

>nul 2>&1 qprocess DslStat.exe|taskkill /IM "DslStat.exe" /F
>nul 2>&1 qprocess AutoClicker.exe|taskkill /IM "AutoClicker.exe" /F /T


rasdial Имя_соеднения Логин Пароль
if %ERRORLEVEL%==0 goto zbegin
set /a z+=1
if "%z%"=="6" goto RESET
goto CONNECT

:RESET
taskkill /IM "PotPlayerMini.exe" /F

d:
cd \
cd Program Files
cd Conexant
cd Adsl
start /max DslStat.exe

g:
cd \
cd AutoClickExtreme
start /min G:\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe -play G:\AutoClickExtreme\RESET_MODEM.aip

set /a r+=1
if "%r%"=="11" goto SYSTEMRESET

ping -n 5 127.1 >NUL

set z=0
goto CONNECT

:SYSTEMRESET
shutdown -t 0 -r -f

EXIT


//---------------------------- конец BAT файла ------------------------------------------------------
[/size]


а теперь пояснение к коду от 10.07.2021:

Здесь приветствуется тема: "Постоянно работает POT-плейер и проверяется интернет соединение"

И если соединение с интернет пропадёт, то плейер закрывается и запускается окно настройки модема (модем старый ADSL-типа "DSL-200" - такой-же, что и в постах выше....), в котором симуляция управления указателем мыши запускает сброс модема и потом запускается плейер заново, как будто ничего и не было......, и если при 11-ти попытках ничего положительного не произойдёт, то происходит перезагрузка.
Тип ОС: Windows XP Zver Edition

Примечание: этот BAT-файл помещать в автозагрузку


подробнее о макросах:

макрос "START_POT.aip":
подводит мышь к окну POT-плейера и кликает 2 раза, запуская его в полноэкранном режиме;

макрос "RESET_MODEM.aip":
подводит мышь к окну настройки модема, которое запускается заранее из BAT-файла, нажимается кнопка "Modem Reset", затем ожидание 6 секунд и подводится указатель мыши к окну POT-плейера, кликает 2 раза, запуская его в полноэкранном режиме

вопрос:
- откуда взялось окно плейера?
ответ:
- немного заранее на 1-2 секунды, было запущено из BAT-файла - команда <<< >nul 2>&1 qprocess PotPlayerMini.exe||start "" "D:\Program Files\PotPlayer\PotPlayerMini.exe" "/autoplay" >>>




Вложения
AutoClickExtreme_KeyGen.7z.003.txt
Третья часть установочной программы для записи перемещения курсора мыши
(4.06 МБ) Скачиваний: 350
AutoClickExtreme_KeyGen.7z.002.txt
Вторая часть установочной программы для записи перемещения курсора мыши
(4.06 МБ) Скачиваний: 336
AutoClickExtreme_KeyGen.7z.001.txt
Первая часть установочной программы для записи перемещения курсора мыши
(4.06 МБ) Скачиваний: 338
Последний раз редактировалось RDLNEO Вс июл 11, 2021 3:07 pm, всего редактировалось 18 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

контроль сетевого трафика и макросы для BAT-файла

Сообщение RDLNEO » Пт фев 28, 2020 9:03 pm

Выкладываю программу для управления трафиком запущенных приложений на компьютере: Netmaster v.1.02 с кряколкой и инструкцией.

P.S.: также прикрепляю макрос для интернет соединения в виде архива 7z (после скачивания избавиться от расширения .txt)
Вложения
MACROSS.7z.txt
оба макроса для кода от 10.07.2021 для интернет соединения в BAT-файле
(2.41 КБ) Скачиваний: 126
Netmaster_1_02_with_keygen.7z.002.txt
часть 2 (7z-архив с конспиративным расширением TXT)
(3.62 МБ) Скачиваний: 336
Netmaster_1_02_with_keygen.7z.001.txt
часть 1 (7z-архив с конспиративным расширением TXT)
(3.62 МБ) Скачиваний: 332
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am


Вернуться в Механические торговые системы (МТС). Mechanical & Systems Trading.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9