торговый робот COVID-19

Основная дискуссия о торговых роботах и механических торговых системах.

торговый робот COVID-19

Сообщение RDLNEO » Ср июн 02, 2021 7:27 pm

* * * Э Т О_____П О Д А Р О Ч Н А Я_____В Е Р С И Я * * * торгового процессора :lol: :P :o
15% депозита в сутки - готовьте себе кофе самостоятельно (т.е. тиковые колебания за вас никто записывать не будет никогда) !


принципиально: "СОВЕТНИК - ЭТО ВОЛШЕБНАЯ МАШИНА, КОТОРАЯ ЗНАЕТ, КУДА ПОЙДЁТ ТРЕНД"


ПЛЮС КО ВСЕМУ, ЭТA ВЕРСИЯ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ В СВОЁМ РОДЕ (Т.Е. В СТИЛЕ ЭТОГО ПРОЕКТА) :)




20.11.2023 утро - есть предложение по поводу доработки торгового робота Receiver при условии автономной торговли без присутствия человека с использованием UPS:

0. у вас уже должен быть УПС, который поддерживает напряжение совсем не долго (1-40 минут);
1. покупаете самый поганый сотовый телефон или плейер с плохим аккумулятором, которые видно с компа через USB кабель (заряда должно хватать на 60-120 секунд - не более)
2. в вашей программе опрашиваете какой-либо файл на этом телефоне (сим-карта) / либо на плейере с периодичностью каждые 5 секунд (сначала создаёте этот файл руками)
3. при наличии файла считается, что ток ещё есть в розетке
4. соответственно, при отсутствии файла - программа закрывает все живые ордера на Форексе.

примечание:
плейер или телефон доложен подзаряжаться постоянно с розетки (не от UPS) и опрашиваться через комп по проводу USB.

заряда UPS должно хватать на более продолжительное время, чем заряда телефона / плейера

было бы круто найти телефон с различными разъёмами: один - для подзарядки, другой - для подключения к ПК

P.S.: можно порезать универсальный USB-кабель, для выявления 2-х проводов подзарядки, в случае с одним разъёмом ( /гнездом)









ИТАК 7:37 03.04.2023 ПН надо идти на работу, но 2 дня назад я заметил ошибки:
1. в тестере: "прибыль усредняется значением 9999999" - есть способ - в параметр "START DEPOSIT VIRTUAL" введите нужное значение общей прибыли (это значение должно быть самым минимальным из прибыли всех активных режимов), а затем введите "-3333" в параметр "__refresh_now";
2. в ресивере - ТС не локирует ордера, попавшие под просадку, завышающую значение MG_DEPTH - отключайте пока SSL (STRONG_SAFE_LEVEL_MODE) - супер надёжный уровень (запрет локирования на границе канала), чтоб такого не было;
3. в тестере при первом старте для пары USDZAR неправильно высчитываются следующие 2 параметра (они занижены):
a. MINIMAL LAG FOR GAP= "нужно сделать больше"
b. MINIMAL LAG FOR STATIC GAP= "нужно сделать больше"
для чего это нужно: Для того, чтобы, при старте тестера не было обнаружено много гэпов.


и в общем - ждите........




МИНУЯ НИЖЕПРЕДСТАВЛЕННУЮ ИНСТРУКЦИЮ К СКАЧИВАНИЮ, это ссылка на полный исправленный обновлённый архив:
https://ru.files.fm/u/tcfmufnzb
Код: Выделить всё
https://ru.files.fm/u/tcfmufnzb


инструкция к скачиванию:
1. скачать 3 файла (они находятся в конце каждого из трёх постов этой ветки), избавиться от расширения .txt
2. открыть содержимое с помощью 7z
3. в архиве все файлы теперь нормальные (обновлено 25.11.2022
(т.е. скачиваете всё это, а потом архив, из последнего поста "TRACER_LAST_FIX.7z.txt" с обновлёнными версиями тестеров и роботов)


т.к. на Ютубе видео не оригинального качества (видео одинаковое), то вот вам ссылка на скачивание оригинала:
https://ru.files.fm/u/k4wsxhmv6
Код: Выделить всё
https://ru.files.fm/u/k4wsxhmv6



А вот вам видео с ЮТУБА, в котором я всё разжевал:
Код: Выделить всё
https://youtu.be/DYnKBLY_3Hw


в данной ТС появился новый режим "TRADING REVERSE [0/1]=0", который также позволяет прибыльно торговать"
скачать обновлённые версии этих шедевров можно в самом конце этой ветки!



то, что забыл указать в видео:
файл-чистовик считается правильным только в том случае, когда история будет проанализирована тестером в режиме дополнительных инструкций
P.S.: для немедленного перехода в этот режим (считается, что прибыль вас уже устраивает) в тестере нажмите F3 введите <-123> в переменную
<__refresh_now>, затем введите "1122" в переменную <__refresh_now> - произойдёт немедленный переход.

P.S.: но без этого режима тоже можно торговать при условии малого значения параметра робота Receiver: "EXPIRED"
- срок действия файла чистовика в днях - этот параметр не должен превышать значение 0.07

Для правильного высчитывания прибыли перед переключением тестирования со всеми режимами попробуйте в самом начале сделать так:
sequence of modes: [1]-MARKET TURN OUT / [2]-IMPULSE / [3]-DAY MIN MAX=231
этот параметр находится в файле "CONFIG_SN.txt"
- кстати, в конце этой ветки в исправленных версиях тестеров эта проблема уже решена


совсем забыл про сказать про DLL:
про DLL написано в инструкции -

Перед началом работы (к тестеру это не относится) необходимо записать в папку: "C:\Program Files (x86)\ваш_брокер\MQL4\Libraries\"
файл "kernel32.dll" (найти его можно здесь: "C:\Windows\System32\")
P.S.:
LOL - у меня этих файлов не было, и роботы торговали без этого !
но вообще-то они нужны, т.к. роботы создают своп-файлы для своей работы

Также, при отключении света, если UPS пищит, в ресивере нажмите F3 и введите "111" в переменную "____Abandon Mode (111 / 0)"
- все ордера немедленно будут закрыты!
(стопов у этой ТС нет)



обновленная версия от 25.11.2022

НАСЛАДИТЕСЬ ТЕПЕРЬ РУЧНЫМ ЗАКРЫТИЕМ ОРДЕРОВ

P.S.: щас расскажу, что такое "Ручное закрытие":
Это значит, что трейдер не хочет использовать трейлинг или режим "PRICE CONTROL" по причине малой прибыли в момент закрытия ордера, т.к. например при трейлинге ордер закрывается в момент удара об безубыточную планку - если вы руками закроете этот ордер, то прибыль будет больше и торговый робот "Ресивер" сам определит что было произведено ручное закрытие и установит некоторые переменные соответствующим образом для правильной дальнейшей торговли (НОВИНКА) !



^^^^^^ пришлось перезалить весь архив по причине полной модификации проекта:
1. в тестере типа SN добавлен массив для хранения прибыли трёх режимов
2. торговой робот ресивер закрывал убыточные ордера в момент выполнения условий проверки свободной маржи и стоп-аута салвейшина - ИСПРАВЛЕНО - теперь закрытие ордеров происходит только по возникновению стоп-аута, либо же по достижению максимальной просадки.
3. Исправлена ошибка в процессе создания файла данных торгового терминала, а также добавлен контроль создания ордера в сторону края пропасти (т.е. края корридора цен) - проект теперь работает отлично (проверено автором)
4. теперь ресивер поддерживает ручное мультизакрытие (исправлена серьезная ошибка)
5. в двух тестерах теперь по-умолчанию присутствует локирование ордеров без режима Crazy
6. в ресивере параметр "срок действия файла чистовика в днях" (EXPIRED=) определять по правилу: 3 дня истории - 0.65, 12 дней истории - 2.0;

//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


быстрый список депозитных характеристик:
1. лодка для индейца (каяк, байдарка и т.п.) ==> 10 - 100 USD
2. катамаран ==> 100 - 500 USD
3. яхта ==> 500 - 1000 USD
4. лайнер (/теплоход) ==> 1000 - 100000 USD
5. авианосец ==> > 100000 USD
- в шторм лучше в лодку не садиться! :o




Вы можете ответить для себя на вопрос: "что лучше?

A. прогонять ТС на встроенном в МТ4-МТ5 тестере на истории в промежутке 1-10 лет и зарабатывать прибыль, равную прибыли сберегательной книжки во времена СССР;
B. прогнать записанную вами-же самими родную историю, в промежутке 2-5 дней в моём тестере, который запускается в автономном режиме без соединения к Интернет в старой версии торгового терминала MT4 (установочная версия прилагается), затем (если история уже была записана ранее) подогнать параметры руками в режиме "Профессионал" при помощи глобальных переменных "F3" под прибыльность (рекомендуется использовать историю не старее 15-65 дней). Моя ТС не прогоняется на встроенном в терминал МТ4-МТ5 тестере по причине того, что у меня работают одновременно 2 робота: один мастер (Exporter_SN.ex4 - передатчик торговых сигналов слейву), другой - слейв (Receiver_SN.ex4 - приемник торговых сигналов и разруливатель торговых ситуаций), которые были написаны на языке MQL4.

После того, как вы задумались над вышеизложенным, то чистая Сибирская тайга (где нет пожаров и катаклизмов) припасла для Вас и следующий вопрос: "вы уверены в истории, которую вы скачиваете для того, чтобы проверить ваш торговый советник, во встроенном в терминал МТ4-МТ5 тестере, на прибыльность ?"
Или: что такое "DUCAS COPY" для вас?, откуда этот сервер знает, какой спред именно у вас? (в вашем ДЦ, где вы торгуете)

Мой ответ на всё на это: не позволяйте наплевать себе в кофе и готовьте его самостоятельно :P , - уж лучше записывать свою собственную историю со своим родным спредом, а уж потом запускать тестер, который найдёт прибыль именно на этой истории!
Моя ТС гарантирует прибыльные торги только на 14.4 часа после того, как файл-чистовик (это продукт моего тестера - не путать с фекалиями человека) готов и имеет прибыльные параметры, но если вы Гурман Трейдинга, то именно для вас предусмотрен режим "Профессионал", в котором вы можете настроить все торговые переменные (а их около 40 штук) на прибыльность на большем промежутке свежей истории!

Неожиданные последствия после торгов по вышеописанным правилам: возможно неожиданное удвоение депозита !

Перед вами торговый процессор, который распространяется вместе с тестером (тестер запускается в терминале MT4 старой версии, - это "Grand Capital" и соответственно установочный файл "gct4setup.exe", который прилагается в архиве к данной ТС, который, после запуска не имеет подключения к сети Интернет, но тестирование может происходить даже в выходные дни на предмет поиска прибыльных параметров для торговли на рынке Форекс на интересующих валютных парах, при условии того, что прибыльные параметры торговли будут записаны в файлы-чистовики "Origin-file" {это 2 файла типа: "q_result_EURUSD.lag", "q_CRAZY_EURUSD.lag"}, естественно, что вместо "EURUSD" может присутствовать любая другая валютная пара, могу порекомендовать: EURUSD, USDCAD).

плохие новости о данной ТС:
1. придётся записывать тиковые колебания как минимум 2 дня (но для профессионального использования данной ТС, необходимо иметь записанными тиковые колебания в диапазоне 15-65 дней, т.е. придётся постоянно (5 дней в неделю) записывать тики с помощью Exporter_SN.ex4);
P.S.: рекомендуется записывать тики сразу для всех валютных пар, выбранных вами на ваш вкус и цвет!
2. данная ТС очень чувствительна к колебаниям электричества в электрической сети, в простонародии называемой как "розетка", по причине того, что у неё отсутствуют "Тейк профит" и "Стоп лосс", поэтому рекомендуется приобрести UPS, либо купить услуги VPS/VPN-сервера. Если у вас UPS и произошло отключение электричества от электрической сети и при этом у вас запущен торговый робот от данной ТС (а вернее 2 робота: "Мастер" и "Слейв"), которые находятся в режиме торговли на реальном торговом счёте, то рекомендуется в "Слейве" (Receiver_SN.ex4) нажать "F3" и ввести "111" в параметр "____Abandon Mode (111 / 0)" для немедленного закрытия всех ордеров на рынке;
3. за данную ТС возможны убийства в ишачьих странах, поэтому не следует сильно разглашать о полученной прибыли.

хорошие новости о данной ТС:
1. полная автоматизация поиска прибыльных параметров на истории в стиле "запустил и забыл", т.е. тестер сам отчитается о найденной прибыли, которые сразу можно использовать в реальных торгах путём переписывания файлов "q_result_ПАРА.lag", "q_CRAZY_ПАРА.lag" в каталог вашего торгового терминала с последующим запуском 2-х роботов ("Местера" и "Слейва"). Поиск прибыли может продолжаться до 24 часов и более в полностью автоматическом режиме;
2. за сутки возможно удвоение депозита;
3. в данной ТС есть режим "Профессионал", в котором можно руками подогнать все параметры под прибыльность на большом историческом диапазоне;
4. при наличии навыков программирования или конвертера, возможна перекомпилляция кода двух роботов под торговый терминал MetaTrader5, т.к. код 2-х роботов является открытым и распространяется в виде исходников (сбор донных торгового терминала в данном случае производить с помощью скрипта "MAKE_tracer_SN_dmp.mq5").


Примечание: прибыль лучше искать в тестере типа "снайпер" (Tracer_SN.ex4), т.к. инструкция опирается именно на него!, но если у вас "поганый" брокер и в тренде часто появляются стоп-лоссовые шпильки, то вы межете без проблем использовать просадку, равную 9999 единиц депозита (это 3 параметра из семейства "MAX LOSS IN DEPOSIT..." в режиме активного локирования "MG Engine [0/1]=1", а также в режиме сумасшествия "CRAZY TRADE MODE [0/1]=1", вы также можете попробовать использовать тестер типа "WALL", который уже настроен на вышеупомянутые режимы). В режиме локирования ("MG Engine [0/1]=1") тестер подбирает параметры для торгов таким образом, чтобы считалась вполне нормальной ситуация, когда ордер попадает в просадку для его же защиты другим ордером.



что нового:
тестер в режиме #PRO проверяет файл-чистовик на предмет свой/чужой по причине появления второго тестера :o

как скачать:
в 3-х постах этой темы вы можете скачать все 8 частей архива 7-Zip, затем избавиться от TXT расширения и распаковать.

напутствия:

это единственный форум, где этот проект не был удалён и забанен - Держитесь !!! :o


РЕКОМЕНДУЮ: в любом тестере использовать режим активного локирования (MG_Engine=1) по причине того, что я видел видео о том, как брокер с лёгкостью может создавать свечи, после которых остаются шпильки - это значит, что СТОП-ЛОСС ставить не обязательно (у меня тестер типа WALL имеет просадку по-умолчанию 9999 - используйте этот тестер как образец)

Примечание: Примечание: прибыль лучше искать в тестере типа "снайпер" (Tracer_SN.ex4), т.к. инструкция опирается именно на него!, но если у вас "поганый" брокер и в тренде часто появляются стоп-лоссовые шпильки, то вы межете без проблем использовать просадку, равную 9999 единиц депозита (это 3 параметра из семейства "MAX LOSS IN DEPOSIT..." в режиме активного локирования "MG Engine [0/1]=1", а также в режиме сумасшествия "CRAZY TRADE MODE [0/1]=1", вы также можете попробовать использовать тестер типа "WALL", который уже настроен на вышеупомянутые режимы). В режиме локирования ("MG Engine [0/1]=1") тестер подбирает параметры для торгов таким образом, чтобы считалась вполне нормальной ситуация, когда ордер попадает в просадку для его же защиты другим ордером.



Воспоминания:

Торговал в режиме: "один торговый терминал с двумя вкладками".
Тестер работал на истории длиной 7 дней (+поработал также в режиме доп.инструкций). После этого я изменил параметр "STATIC_DATA_ALLIGNMENT" на значение "9999999", и также изменил параметр "PROFESSIONAL MODE" на значение "1" и опять запустил тестер. При запуске тестер посчитал всю доступную историю, которой оказалось много (65 дней). И я руками подобрал параметры так, что после прогона на истории, тестер постоянно возвращал прибыль (я долго (примерно 3-5 часов) руками подбирал параметры в режиме "#PRO", нажимая постоянно "F3" и запуская тестер заново, но мне это всё-таки удалось). Затем я закрыл тестер и снова изменил параметр "STATIC_DATA_ALLIGNMENT" на старое (предыдущее) значение и опять прогнал тестер на "обычной" истории - на что тестер снова вернул прибыль, которая оказалась мень, чем в первый раз (прибыль, найденная в режиме дополнительных инструкций). После этого, я смело поставил своих 2-х роботов ("ресивера" и "экспортёра") в 2 часа ночи (рынок только-что открылся) на торги по сгенерированному файлу-чистовику. Был понедельник, пару не помню, и утром, примерно в 6-00 утра, я увидел прибыль на моём торговом счёте "+600". Т.е. робот даже во флете смог её сделать. Рекомендую всем вышеуказанный метод, если вам не удалось найти достойный торговый терминал с "чистыми" тиковыми колебаниями. :wink:

19.07.2021, понедельник, утро, из интернет-кафе сливаю вам последнюю версию - всё, что только можно добавил и подправил
что нового в этой версии (пароль к архиву: *** нет пароля ***):
0. вас ждёт новая и качественная инструкция - даже далпаеб сможет теперь разобраться с этим проектом (вам будет над чем поработать);
1. тестер при переходе в режим #PRO выводит тип лагового анализа из файла-чистовика в виде цифры [0...2];
2. ресивер по нажатию F3 также теперь показывает и максимальную просадку, которая имела место при тестировании;
3. новый параметр (в тестере типа "SNIPER" он находится в самом конце списка файла неперебираемых параметров), который запрещает/разрешает в режиме дополнительных инструкций переключаться на дополнительные переменные типа: "WEAPON_RANGE", "Minimum_of_Margin" и другие....;
4. полная автоматизация тестирования (от начала - до конца) - от вас требуется только правильно настроить тестирование с помощью параметров;
5. экспортёр при старте показывает тип лагового анализа в виде числа [0...2];

Ошибки, которые не удалось исправить:
1. в режиме #PRO первый прогон не показывает правду симуляции рынка на истории - вы должны помнить это и пропускать его!

Советы:
0. все тестирования производите по инструкции в тестере типа "SNIPER", выбирая при этом тип лагового анализа: цену BID (исходя из моих наблюдений - так тестер может делать вдвое большую прибыль)
1. постарайтесь найти компилятор (ретранслятор) с версии MQ4 до версии MQ5 - весь код уже у вас (я говорю о двух роботах)
P.S.: если получится перекомпилировать их в версию MQ5, то вам понадобиться ещё один скрипт, с помощью которого вы сможете создавать(/обновлять) файл данных торгового терминала Tracer_SN.dmp, он называется "MAKE_tracer_SN_DMP.mq5" - теперь он присутствует в обновлённом архиве 7z)




16.07.2021, пятница, вечер, - вчера гонял тестер целый день и обнаружил космическую прибыль (от стартового депо 1500 тестер смог сделать 300 000), затем я понял, что где-то есть ошибка!
Теперь это исправлено - никакой космической прибыли - можете проверять на демо счёте сперва.
P.S.: исправлению подлежали 2 робота, 2 тестера, и мини-робот "SPREAD-ANALIZER"


12.07.2021, понедельник, вечер, - тестер работал 2 дня выходных и сделал 2 файла-чистовика - ни один файл-чистовк не заторговал целый день и тогда я понял значение слова "Пфайзер". Проанализировав код, я понял, что в режиме анализа лагов типа "BOOTH" робот торговать не стал. Почему это так: анализируются оба лага обоих цен, определяется направление, и если оно разное, то из большего лага вычитается меньший и лаг принимает полученное значение (это чаще всего небольшие значения, которые не превышают значение 3). Затем я посмотрел на изменение цен в окошке и понял, что цены почти всегда движутся в противофазе (это и есть новая вакцина). Исправлено! (теперь лаг определяется от цены ASK по-умолчанию)
Встречайте новый параметр:
LAG DETECTION METHOD [0-ASK, 1-BID, 2-BOOTH]=0
^^^^^^^^ - по этой причине были модифицированы 2 тестера с обеими роботами
P.S.: также оба робота были исправлены: небольшие проблемы с переменной типа DATETIME (возникали проблемы в таймингах робота - Исправлено!)
13.07.2021, вторник, утро - тестер делает копейки прибыли на паре USDJPY. Вероятная неисправность: отключен параметр "CRUSER TRADE MODE [0/1]=0" - попробуйте включать его (произойдёт удвоение прибыли)
14.07.2021, среда, утро - была исправлена ошибка в тестерах и экпортёре при выборе цены BID в качестве цены для анализа текущего лага (надеюсь, что никто не выбирал эту цену...)


10.07.2021, суббота, вечер (сбылось предположение) - прибыль в режиме Д.И. стала больше прибыли в обычном режиме работы тестера (речь идёт о тестере типа "SNIPER", скрины выкладывать не буду, - нет смысла).

06.07.2021 был достигнут успех по паре AUDJPY с тиками от брокера BMFN, адрес песочницы: "Forex Time" - робот честно сделал 99 единиц депозита с депозита на счёте 2000 (в тестере стартовое депо было 1500)
^^^^^- параметры уже установлены как надо - только записывайте тики, тестируйте и торгуйте !
:wink:

https://imgur.com/a/XRMjCX5
^^^^^^^^ - 5 минут назад удивился от такого:
Стартовое депо: 2000
тестер Tracer_WALL.ex4 (все настройки по-умолчанию - изменил только STOP OUT=40), до режима "доп.инструкций" ещё не дошёл...



https://imgur.com/a/qMqLnae
^^^^^^^^ - спустя ещё 5 минут... LOL ! :P

Код: Выделить всё
https://imgur.com/a/nBOpzgo

^^^^^^^^ - спустя ещё 15 минут... LOL! :shock:

Данный проект теперь содержит внутри себя 2 тестера (2 разные инструкции) и 2 универсальных робота автоматически распознающих файлы-чистовики от двух разных тестеров и уже настроен и оптимизирован!
Файл-чистовик, который генерирует тестер после несколько-часового тестирования уже готов к торгам на любом счёте, но время жизни этого файла-чистовика (следовательно, и торгов тоже) составляет 14.4 часов (P.S.: можете руками сделать это время по больше в момент его (пере/)запуска - это параметр "EXPIRED" в роботе Receiver_SN.ex4).



А также изменено значение параметра "++WAITING TIME IN SECONDS [0...>]" - теперь это таймер, который не позволяет сразу закрыть ордер по достижению максимальной просадки


что нового в версии от 10.07.2021:
Только для тестера типа "SNIPER": в режиме Д.И. постоянно перебирался параметр "++TRADE CONTROL ZOOM [0-Disabled, 0...>]" (он должен перебираться только при отключенном параметре "USE ADVANCED TRAILING [0/1]=0" - т.е. один лишний параметр отнимал немного больше времени на тестирование тем, что он добавлялся к списку перебираемых переменных) - исправлено!

Также (для обоих тестеров) уменьшен шаг изменения параметра "++WAITING TIME IN SECONDS [0...>]" в режиме Д.И. (если шаг изменения для вас остаётся по прежнему большой (=120 по умолчанию), то задайте свой собственный шаг изменения, читая инструкцию - 8 ответ на 8 вопрос - этот пункт в инструкции был доработан)


что нового в версии от 08.07.2021:
параметр "ADDITION SPREAD IN ADDITION INSTRUCTION TRACE=14" из файла "CONFIG_SN.txt", который генерируется автоматически по-умолчанию имеет большое значение, что скажется только на режиме "дополнительных инструкций", и поэтому многие трейдеры не обращают на него внимания, после чего сделать уже ничего было нельзя

- Теперь вы можете в любое время прервать выполнение режима доп.инструкций (в тестере нажать "F3" и ввести по очереди "-123", "-9999" в переменную "__refresh_now"), уменьшить (до 2...4) вышеуказанный параметр (отрицательное значение также имеет право на существование - за исключением "нуля") и заново запустить тестер - он должен будет поменять значение дополнительной нагрузки на спред - это сможете прочесть на экране во вкладке "Эксперты" при старте тестера

P.S.: если дополнительная нагрузка на спред имеет отрицательное значение, то спред валютной пары в тестере будет уменьшен на эту величину. Это не рекомендуется делать потому, что тестер не проверяет это значение на всей истории (это не "RUBBER SPREAD") и спред почти всегда плавающий и может получиться так, что цена ASK будет меньше цены BID и тестер начнёт зарабатывать космическую прибыль (дело в том, что дополнительная нагрузка на спред в тестере прибавляется к текущей цене ASK)


отличный от нуля, параметр "RUBBER SPREAD [0-Disabled, >0-Enabled]", при старте тестера заставляет запускать проверку именно на это (т.е. на занижение цен) и при необходимости тестер выведет на экран соответствующее уведомление с дальнейшей стабилизацией вышеуказанных параметров для правильных торгов



- тестируйте заново!
перед запуском тестера (т.е. перед пусканием кораблика в большое плавание), вам необходимо рассчитать количество точек входа в тренд - используйте правило: "на 2 дня - 1 точка входа в тренд" - это параметр "ENTRY POINTS IN HISTORY DATA [1...20]= :?: " из файла "TRACER_CFG.txt" :oops:

А также, перед тестированием, вы можете обнулять параметр "ADDITION SPREAD IN ADDITION INSTRUCTION TRACE=0", по причине того, что тестер в режиме дополнительных инструкций не сможет найти стабильную прибыль (/либо вы должны будете увеличивать просадку на 5-10% - это параметр "#MAXIMAL DROPDOWN PERCENT", - как это сделать: в режиме доп.инструкций нажать F3, отключить режим "TURBO" и затем ввести в параметр #MAXIMAL DROPDOWN PERCENT его новое значение и одновременно с этим следует ввести "1" в параметр "__refresh_now")



Как можно заставить роботов торговать одну и ту же пару двумя разными файлами-чистовиками, полученными от разных тестеров:
1. открыть 4 ("четыре") вкладки одного и того-же инструмента (/либо, как минимум одна вкладка уже должна быть открыта с запущенным в ней Экспортёром для записи тиков)
2. переписываем в папку "....\files\" торгового терминала МТ4 (где вы торгуете) 2 файла-чистовика, полученных от какого-нибудь тестера (их всего 2 вида)
3. [первая вкладка] для Экспортёра магик не указывать (=0) - (пере/)запустить его (т.е. запустить без изменений)
4. [вторая вкладка] Ресивер также запустить без изменений (можно только срок действия увеличить "EXPIRED")
5. переписываем в папку "....\files\" 2 файла-чистовика, полученных от какого-нибудь другого тестера (их всего 2 вида) с параметром "заменить файлы"
6.[третья вкладка] для Экспортёра указать магик, отличным от нуля (>0) и запустить его, также сменить режим работы MWORK=1 (вместо установленного по-умолчанию "MWORK=2" - для того, чтобы файлы тиковых колебаний не записывались по два раза за один тик - иначе будут непредсказуемые последствия, т.к. открытые роботом файлы для записи колебаний цены, невозможно открыть другой программой)
7. [четвёртая вкладка] в момент запуска Ресивера, в параметрах указать магик, отличным от нуля (т.е. магик такой же, как у Экспортёра из пункта "6.") (P.S.: так же можно срок действия увеличить "EXPIRED")
- дело сделано (эта конструкция будет работать до перезапуска терминала)
:D

Поводырь / Мастер / "Тихий" ДЦ - рекомендуется запускать на реальном счёте с фиксированным спредом (такого счёта вы сейчас не найдёте по-моему) - на счете даже может быть "0" - это не главное, - главное лишь то, что мы можем пользоваться анализом цены текущего инструмента, на котором запущен Экпортёр сигналов (с этого ДЦ также должны записываться в файлы тиковые колебания для тестера)

Песочница / Слейв / "Шумный" ДЦ - рекомендуется запускать на любом счете для торгов / для проверки ТС. Тики на нём записывать нет необходимости, т.к. они сильно "загажены" - здесь мы только можем торговать, держась одной рукой за поводыря и шагать по блевотине в начищенных до блеска (файл-чистовик, созданный тестером) красных сапожках
:|

P.S.: Также старайтесь подобрать оба ДЦ так, чтобы спред "Шумного" ДЦ (Слейва - где вы торгуете) был больше спреда "Тихого" ДЦ (Мастера), и если это вам удастся сделать, то вы можете ощутить всю мощь нового параметра:
"RUBBER SPREAD [0-Disabled, >0-Enabled]=1"
:o



Забыл рассказать про новый параметр для WALL-тестера (теперь это стало доступно для обычного тестера (т.е. SNIPER)):
ADDITION SPREAD IN ADDITION INSTRUCTION TRACE=10
^^^^^^ - это значит, после перехода в режим дополнительных инструкций, спред будет увеличен на 10 пунктов для дополнительной нагрузки тестера



качайте и пользуйтесь - у меня за вечер (пятница 18.06.2021) прибыль 500 на демо-счёте, и причём, файл-чистовик был сгенерирован WALL-тестером "на скорую руку", - без прогона параметров в режиме "доп.инструкций" :lol:


... просто брокер хитрый пошёл..... :mrgreen:
Вложения
RUS_COVID-19.7z.003.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 433
RUS_COVID-19.7z.002.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 330
RUS_COVID-19.7z.001.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 305
Последний раз редактировалось RDLNEO Вт мар 12, 2024 7:54 pm, всего редактировалось 253 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

как запустить проект

Сообщение RDLNEO » Сб июн 12, 2021 11:50 am

переписка с другого форума (в помощь вам):

Внимание:

ниже предоставленная переписка справедлива для торгов по принципу "Один терминал с двумя вкладками", в то время, как новый проект работает по-умолчанию в режиме: "Два разных ДЦ: "Шумный" (где мы торгуем) и "Тихий" (поводырь, в котором записываются тики) :idea:


в режиме наработки файла "tracer_SN.dmp", экспортёра запускать с параметром extern int MWORK=2; (2=торговля+запись)
- ничего страшного, просто, потом удалите свежие файлы тиковых колебаний (т.к. в песочнице они не нужны)

НО: если вы запустите в режиме: MWORK=1, то тиковые колебания робот записывать не будет (вроде бы - хорошо!), но и спредовым анализом заниматься также не станет !
:wink:


С файлом "kernel32.dll" конфликтует, в инструкции старый терминал, новый терминал, это как?

вопрос:
С файлом "kernel32.dll" конфликтует:

ответ:
у меня Windows 7 Ultimate (Максимальная) и ничего не конфликтует, если брать этот файл строго "по-инструкции"

вопрос:
в инструкции старый терминал, новый терминал, это как?

ответ:
старый терминал - это файл "gct4setup.exe", который есть в архиве, размер которого ~8 Мб - после установки у вас появиться старый ДЦ "GrandCapital Trader 4", папка которого будет находиться тут: "Program Files (x86)" - это тот терминал, в котором следует запускать тестер, а именно файл "Tracer_SN.ex4" из папки: "C:\Program Files (x86)\GrandCapital Trader 4\experts\scripts" <== перепишите сюда файл "Tracer_SN.ex4", затем запускайте торговый терминал для тестирования (разумеется, сначала необходимо установить вот это: "gct4setup.exe").

новый терминал - это тот терминал (МТ4), в котором вы будете торговать на любом счёте (демо или реал), в котором вы записываете тики с помощью "Exporter_SN.mq4", который должен быть переписан сюда: "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\MQL4\Experts"
P.S.: из этой папки также запускается "Receiver_SN.mq4", который торгует.

также в новом терминале запускается тестер "Tracer_SN.ex4" для наработки файла "tracer_SN.dmp", который появится здесь: "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\MQL4\Files"


Последовательность вышеперечисленных операций:

1. наработать файл "tracer_SN.dmp" путём запуска "Tracer_SN.ex4" из папки: "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\MQL4\Scripts"
вопрос:
- что значит наработать?
ответ:
- это значит, запускать по очереди скрипт "Tracer_SN.ex4" в новом торговом терминале МТ4 на выбранных для торгов валютных парах.

2. начать записывать тики
вопрос:
- как это сделать?
ответ:
- запустить "Exporter_SN.mq4" в новом торговом терминале МТ4 на выбранных для торгов валютных парах (т.е. открыть несколько вкладок с выбранными для торгов, парами, и запускать на них "Exporter_SN.ex4" как советника)

P.S.: после запуска "Exporter_SN.ex4", необходимо оставить этого робота для того, чтобы он записывал тики в папку: "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\MQL4\Files"
вопрос:
- что это за файлы?
ответ:
- для одной пары - это файлы типа: пара.ask, пара.bid, пара.dat

3. после того, как пройдёт примерно 2 дня, вы можете использовать эти файлы в тестере "Tracer_SN.ex4", который будет запущен из старого торгового терминала "GrandCapital Trader 4", и которому понадобятся
следующие файлы для его нормальной работы:

A. исторические файлы, которые должны быть записаны сюда: "C:\Program Files (x86)\GrandCapital Trader 4\experts\files\Recorder"
P.S.: папка "Recorder" создаётся руками один раз и используется потом постоянно
P.S.: для того, чтобы все 3 исторических файла переписать из нового терминала в старый, вы должны будете отключить робота "Exporter_SN.ex4" на момент переписывания, а потом опять включить его, для того, чтобы он продолжил записывать тики


B. файл данных торгового терминала "tracer_SN.dmp", который должен находиться здесь: "C:\Program Files (x86)\GrandCapital Trader 4\experts\files"

это всё, что вам нужно знать про систему!



скрин торгового терминала с открытыми парными вкладками:
Код: Выделить всё
https://imgur.com/a/t2JtmGp

https://imgur.com/a/t2JtmGp

^^^^^^^<== как видно, у меня на тех парах, где сейчас торгует мой проект, открыто по 2 вкладки- одна для Receiver_SN.ex4, - другая для Exporter_SN.ex4 (торги происходят путём передачи торговых сигналов через статические переменные (F3): z_GBPUSD_ans, z_GBPUSD_crc, z_GBPUSD_txt)
P.S.: эти 2 робота у меня переименованы в "Gepard_v_2_5.ex4" и "Iilan_Dynamic_v2_2.ex4" - причина: брокер может запросить названия торговых экспертов, которыми торгует трейдер и, при необходимости, предпринять эксплоитные действия


Примечание: если уже исторический тренд приобретает вид "карамысла" (как на скриншоте GBPUSD), то целесообразно в тестере (перед запуском тестирования) включать следующие 2 параметра:
MG Engine [0/1]=1
CRAZY TRADE MODE [0/1]=1

и либо удалить файл "TRACER_CFG.txt" и заново запустить тестер,
либо в файле "TRACER_CFG.txt" изменить значения параметров на следующие:
MAX LOSS IN DEPOSIT MIN [1...>]=9999
MAX LOSS IN DEPOSIT MAX [1...>]=9999
MAX LOSS IN DEPOSIT DEFAULT=9999




Ещё одна переписка от 25.06.2021

вопрос:
Можешь объяснить свою идею со своим роботом? Для чего сделано именно так, что есть передатчик и приемник? Ведь это не арбитраж, работающий на опережение котировок. Ну не пойму я никак) в чем прикол то?


ответ:
- дело в том, что все ДЦ ранзые - так ? или не так ?
есть ДЦ, которые не заинтересованы в чистых колебаниях, и которые скрывают их с помощью липовых колебаний цены, таких как, увеличение спреда.
Но есть ДЦ, которые остались верные своему делу и не "миксуют" тиковые колебания цены.

Если вы поняли вышеизложенное, то вы можете понять два следующих термина:
1. Песочница (шумный ДЦ), замиксованные колебания цены
2. Поводырь (тихий ДЦ), не замиксованные колебания цены, и возможно даже - фиксированный спред

дело в следующем:
находим оба ДЦ по описателям выше и торгуем, держась руками за поводыря.
Вы спросите: зачем, ведь можно сразу торговать по принципу: один терминал с двумя вкладками
Я отвечу: не все имеют возможность переводить на такие счета 500 USD и выше.

Поэтому, где малый стартовый депозит, - там всегда блевотина в отношении колебаний цены.....

И потом не стоит так переживать в выборе (мною) творческого направления по причине того, что 2015 году я лично проверил свой проект и получил положительный ответ: т.е. моё предположение подтвердилось: ордера создавались (GBPUSD), попадали в просадку, затем, почему-то сразу выходили из этой просадки в "плюс" и закрывались по трейлингу!

Нужно признать, что работала такая конструкция совсем недолго - всего около 30-60 минут, но я, от удивления, успел даже спросить у системы: "откуда ты знаешь?" :P

Вот, щас, пытаюсь найти всё эти-же 2 ДЦ, которые будут иметь именно те старые добрые параметры своих торгов, или это сделать уже нельзя ?

И потом, арбитраж запретили же, - ввели виртуальные реквесты, или мне наврали ?



Дело в том, что "блевотину" проанализировать нельзя!

А создать реальный счёт у очень дорогого брокера и не переводить туда ни копейки - можно!
(это нам и нужно, т.к. мы будем использовать чистые колебания цены этого брокера для анализа в тестере)
Вложения
RUS_COVID-19.7z.006.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 296
RUS_COVID-19.7z.005.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 409
RUS_COVID-19.7z.004.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 344
Последний раз редактировалось RDLNEO Вт дек 20, 2022 4:18 pm, всего редактировалось 29 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

воспоминания

Сообщение RDLNEO » Пт июн 18, 2021 3:31 pm

Как только я написал что-то рабочее (это был 2015 год), то я запустил это - робот делал прибыль без просадки и удвоил мне депо реального центового счёта

режим, в котором тестировал: "разворот рынка" - был тогда только 1 режим
просадка: 65
без локирования (MG Engine [0/1]=0)
EXCLUDE END OF HISTORY PROFIT [0/1]=0

больше ничего не помню


к чему я это говорю:
- к тому, что вы щас можете себе это позволить (использовать обычный тестер - без префикса _WALL), также придётся отключить 2 ненужных режима: это импульсные уровни и суточные уровни:
EXCLUDE MODE1: [0]-ENABLE ALL [1]-MARKET TURN OUT / [2]-IMPULSE / [3]-DAY MIN MAX=2
EXCLUDE MODE2: [0]-ENABLE ALL [1]-MARKET TURN OUT / [2]-IMPULSE / [3]-DAY MIN MAX=3

вспомнил ещё кое-что:
тогда я использовал 2 разных ДЦ, причём Экспортёр у меня работал в ДЦ с фиксированным спредом на реальном счетё, на котором было "ноль" средств, и именно с этого ДЦ записывались тики и анализировались тестером.

А торговал я тогда в "шумном" ДЦ "Roboforex", у которого был плавающий спред! - но даже щас это можно всё вернуть (и теперь не надо один ДЦ запихивать внутрь дерева другого ДЦ для передачи торговых сигналов - хватает обычной папки "q_Signals" - это я сделал с помощью Kernel32.DLL - не забудьте разрешить "импорт DLL", "Разрешить советнику торговать", "Разрешить импорт внешних экспертов" :?: - насчёт последней опции я не уверен - если честно - то я не знаю что это такое)

может именно в этом дело (т.е. Экспортёру нужен фиксированный спред)?
:wink:


кстати, сейчас (в новой выложенной здесь версии) оба тестера настроены именно так.... - используйте обычный тестер для достижения вышеуказанных результатов (т.е. Tracer_SN.ex4)


А теперь косвенно важные вещи:
Если вы хотите контролировать активность приложения (т.е. работает ли сейчас торговый терминал или он закрылся по какой-то причине):

создайте BAT-файл со следующим содержимым:

//---------------------------- начало файла -------------------------------

if "%~1"=="" (start "" /low /min "%~fs0" ~& exit)

:cc
@echo off


>nul 2>&1 qprocess terminal.exe||start "" "C:\Program Files (x86)\BMFN MetaTrader 4\terminal.exe" ""
>nul 2>&1 qprocess terminal2.exe||start "" "C:\Program Files (x86)\ForexTime (FXTM) MT4\terminal2.exe" ""


Timeout /t 6 /nobreak >nul

goto cc

//---------------------------- конец файла -------------------------------

^^^^^^^^^ а теперь я расскажу, что тут происходит:

Проверяется активность двух торговых терминалов (один-Мастер-поводырь, другой-Слейв-песочница). У меня получилось успешно переименовать EXE-файл одного из торговых терминалов для их удобного опроса (т.е.: "ты запущен или нет?"), и если в результате опроса ответ будет: "нет", то отсутствующий терминал запускается заново

самая верхняя строка заставляет запускаться BAT-файл в свёрнутом виде

ниже, в BAT-файле есть строка "Timeout /t 6 /nobreak >nul" - это цикл, который отсчитывает 6 секунд, для того, чтобы проверка не происходила слишком часто, а префикс ">nul" говорит о том, чтобы на экран ничего не выводилось

P.S.: если в вашей версии WINDOWS этот параметр (т.е. TIMEOUT) не распознаётся, то вместо него возможно использовать этот параметр: "ping -n 6 127.1 >NUL"


P.S.: рекомендуется записать этот BAT-файл в папку "Автозагрузка"


Скрин работы WALL-тестера:
download/file.php?mode=view&id=521
Вложения
RUS_COVID-19.7z.008.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 253
RUS_COVID-19.7z.007.txt
эта версия была лично проверена Автором
- получил 151$ за 1 день по паре USDJPY, стартовое депо = 2000
(1.07 МБ) Скачиваний: 282
WRK_SCR1.jpg
скрин проекта
(435.52 КБ) Скачиваний: 0
Последний раз редактировалось RDLNEO Вт дек 20, 2022 4:19 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am

моя новая игра

Сообщение RDLNEO » Вс фев 12, 2023 2:42 pm

Выкладываю исправленный резальщик истории - при старте он быстрее обрабатывает ошибки

игрушка, переделанная мною со спректрума "TALISMAN" - всё, что вам нужно - это использовать мышь!
- при старте возможны ошибки с индексами массива
- для безошибочного запуска вам придётся найти и установить Embarcadero (версия от 2018 года) - после установки можете даже сразу удалить эту среду программирования - главное то, что некоторые DLL всё-таки останутся в системе в качестве осадка.



Новое:
был ещё раз исправлен тестер с роботами, теперь есть новый режим "TRADING REVERSE [0/1]=0

инструкция к эксплуатации:
- скачать, избавиться от расширения *.txt и распаковать архив.

а теперь другие труды данного автора из прошлых жизней:
1. юбилейный ПК времён СССР: БК0010-01 (был создан под поднятое настроение относительно диалога с некоторым сотрудником по поводу цепочки ДНК - я говорил, что подскажу ему, как клетка меняет получателя последовательности - это была клавиша "Инверсия" - или аналогичная однобайтовая команда, говорящая клетке сменить модуль обработки цепочки)
P.S.: 1 байт этой команды легко выбивается радиоактивными лучами и поэтому обработчик не меняется и начинает обрабатывать "чужие" инструкции...

помню также песню "баллада об уходе в рай", которую придумал и опубликовал под исполнителем В.Высоцкий и которую я рассказал будучи "мастером ключей" сидя за решёткой, после чего был отпущен в другую среду, где один из ангелов открывал мне по просьбе дверь и которому я объяснил понятие "шутка", издеваясь над евреями (как наглядный пример).
Вложения
TARCER_LAST_FIX.7z.txt
появился торговый реверс
(746.41 КБ) Скачиваний: 129
Cutter_SN.mq4.txt
исправленный резальщик истории
(18.22 КБ) Скачиваний: 333
TALISMAN.7z.txt
TALISMAN для PC
(4.45 МБ) Скачиваний: 437


Тема поднималась пользователем RDLNEO Вс фев 12, 2023 2:42 pm.
RDLNEO
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 4:49 am


Вернуться в Механические торговые системы (МТС). Mechanical & Systems Trading.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1