Стили, Стратегии и Методы торговли.

Основная дискуссия о методах технического анализа. Технические индикаторы. Свечи. Бары. Цены. Объемы. Вопросы. Ответы.

Стили, Стратегии и Методы торговли.

Сообщение flood » Пт ноя 09, 2007 10:20 pm

Предлагаю обсуждать здесь сабжевую торговлю, которая основывается на тех.анализе. Система, основанная на тех. анализе, для меня во всяком случае, это не только метод правильного входа в позицию, выхода, повторного входа. Это способ борьбы с собственной психологией: когда что-то кажется/хочется, но ни на что так и не решаешься :)

Выкладывайте Ваши способы входа в рынок, выхода, повторного входа. Какими индикаторами пользуетесь и главное КАК пользуетесь :oops: (Входы не так важны, как выходы, поэтому ими можно смело поделиться :wink: )

Если кто-то нашел грааль и не хочет делиться то:
Поделитесь теми стратегиями, которыми Вы пользовались но перестали, какие индикаторы/осциляторы использовали но перестали и почему. По моему это даже важнее того, что работает! чтобы начинающий трейдер, который разрабатывает свою систему мог научиться на чужих ошибках
все ИМХО
flood
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:11 pm

Сообщение flood » Пт ноя 09, 2007 10:28 pm

Я наверное и начну :)

Дело было на Форексе: внутридневная торговля, пара USDJPY, 5-ти минутные графики. Никакие индикаторы не использовались. Принимались во внимание уровни поддержки и сопротивления.
Стратегия заключалась в следующем: при движении цены вверх (если предыдущая свеча была белой) открывалась позиция, при это сразу выставлялся тейк-профит на уровне 5 пунктов и стоп-лосс на уровне в 10 пунктов.

Порой было захватывающе видеть как выигрыш следует один за другим, но ряд проигрышей просто выбивал из колеи... Эта система не работает! В конце концов она привела к убытку...
все ИМХО
flood
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:11 pm

Не бойтесь поделиться своими торговыми стратегиями!

Сообщение NONI » Сб ноя 10, 2007 10:23 am

"Я не считаю, что торговые стратегии настолько уязвимы, что перестают работать, как только люди узнают о них - как думает большинство трейдеров. Если то, что вы делаете правильно, то оно будет работать, даже если люди будут осведомлены о сути идей. Я всегда утверждаю, что вы можете опубликовать правила успешной торговли в газетах, и ни один не последует им. Ключ к успеху - это последовательность и дисциплина".
Ричард Деннис
NONI
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:52 am

Сообщение flood » Сб ноя 10, 2007 4:28 pm

Очень занимательно, но:

Чтобы торговать по какой-либо стратегии, нужно прежде всего ее разработать. При этом хочется обезопасить себя от ошибок, которые уже допущены другими... В целом мне просто интересно потестировать какую-то известную стратегию (не известную мне).

По теме: кто-нибудь пользовался трех-барной системой описанной Ларри Вильямсом в книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли"?
Суть системы: временной график 15-60мин, строится две МА 3-х периодные, одна по high, другая по low. Покупаем когда цены касаются нижней средней, продаем когда цена касается верхней...
Сам пробовал, не получилось... волатильность была сильнее чем задумывалась Л.Вильямсом, поэтому я все время опаздывал или открывался не туда...
все ИМХО
flood
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:11 pm


Вернуться в Технический анализ. Technical Analysis.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6