Попытка разобраться в логике последнего падения рынка

Основная дискуссия о методах технического анализа. Технические индикаторы. Свечи. Бары. Цены. Объемы. Вопросы. Ответы.

Попытка разобраться в логике последнего падения рынка

Сообщение Весы » Вс фев 10, 2008 10:37 am

"Тектонический сдвиг" рассмотрен с волновых позиций по методике, применявшейся мной в 1997-1998 гг (тогда она отлично работала)
Изображение
Еще не все имеющие большой вес в индексе бумаги "оперлись" на надежную поддержку, однако за счет точечных и резких всплесков ситуация пытается стабилизироваться. Перед днем Валентинок рынки имеют свойство проседать, мы как-раз и находимся в завершающей стадии этого процесса.
Ждем Шортокрыла, но вот о переломе нисходящей тендении говорить по-видимому рано.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Kuler » Вс фев 10, 2008 6:36 pm

А почему в прогнозе "рост"?
Ведь поддержка установленная 21 января в пятницу была пробита.
Или я ошибаюсь?
Kuler
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 6:23 pm

Поле-атавизм

Сообщение Весы » Вс фев 10, 2008 9:26 pm

Поле "Прогноз" - пережиток прошлого (1998-2002), когда я попробовал экспериментировать со сверткой популярных индикаторов:
Изображение
В ту пору Метастоковские данные (а я их использую в программе Gazovik) непосредственно записывались на диск, а не ждут завершения свечи, как сейчас. Тогда было очень полезно иметь программу со множеством расчетов уровней для дневников во время чудовищной волатильности, пользуясь одновременно 5- 15-ти и минутками в Метастоке (я использую возможность рисования в нем всяческих линий).
Потом я понял, что лучше искать свои собственные индикаторы и сосредоточился на парочке осцилляторов (ценовом и объемозависимом), построении всяческих каналов (чаще всего Кельтнера) и оригинальных методиках.
На это поле я сейчас не смотрю, но возможно кое-что в алгоритмах переделать (если сил хватит).
... И все-же... ослабление "Синтетиков" позволяет и сейчас искать точки для резкой внутридневной краткосрочной (70-115 мин) торговли.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Коррекционная схема

Сообщение Весы » Чт фев 14, 2008 8:50 am

А ведь не обманул старый добрый метод синтетиков!

Теперь попробуем подкорректироваться и продолжим игры в Президентское Ралли.

Изображение

Эту картинку буду обновлять.
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва

Сообщение Весы » Пт фев 15, 2008 11:51 am

Недельная динамика индекса РТС (логарифмическая шкала)
Изображение
Фурье-периодограмма в дневном масштабе.
Изображение
Аватара пользователя
Весы
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 5:06 am
Откуда: Москва


Вернуться в Технический анализ. Technical Analysis.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5