манименеджмент

Обсуждение того, как лучше контролировать свои позиции. Как выставлять стоп ордера. Как ограничивать свои убытки. Как не разориться.

манименеджмент

Сообщение andy » Вт июл 01, 2008 9:54 pm

кто какими правилами манименеджмента пользуется? давайте делится инфой..
andy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 10:00 pm

Re: манименеджмент

Сообщение ste » Чт окт 08, 2009 9:48 pm

а что это такое?
ste
Активный участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 8:36 pm

Re: манименеджмент

Сообщение babah » Пт янв 14, 2011 9:58 am

здравствуйте. расскажу как расчитывается ММ у меня лично. вероятнее всего я америки не открою - но всё же.
изначально я беру некоторую сумму, на размер которой я могу допустить просадку по портфелю за 1 месяц. пусть это будет условно 10000 рублей. эти 10К я делю на количество торговых сессий ~ 20. таким образом получаю, что в день сумма допустимой просадки ~ 500 рублей. у меня есть некоторое условие в моей торговой системе - делать 3-4 сделки в день, и вот из этого исходя - получаю, что допустимая просадка по 1 сделке у меня будет ~ 120-130 рублей. /грубый подсчёт/ из этой цифры полученной, я расчитываю своё стоп-лосс значение. величину стопа конкретизировать не стану, потому как всё индивидуально, и цифры приведённые здесь - лишь пример.

ЗЫ писать буду до 100 постов - очень хочу красявый цвятной ник :) но обещаю не оффтопить и не лить воду порожняком. предполагаю вероятность того что будут некоторые "ухмылки-улыбки" в мою сторону - чтож - я очень молод по сравнению с большинством, а опыта набираться пришлось самостоятельно - так что всё вами написанное буду анализировать и делать выводы :)
babah
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:37 am


Вернуться в Планирование. Риск и мони менеджмент. Planning, Risk & Money Management.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3