где самое сильное обучение для новичка?

Объявления и дискуссии по обучению работе на финансовых рынках.

где самое сильное обучение для новичка?

Сообщение золото » Чт июл 26, 2007 12:56 pm

посоветуйте, входя в рынок с суммой 100 000 р в какой компании я смогу получить наиболее эффективное обучение (2х-недельные курсы или больше) и соответственно где самые минимальные комиссии/хорошая аналитическая поддержка/ удобная не зависающая программа интернет-трейдинга ??? :P
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Re: где самое сильное обучение для новичка?

Сообщение Рокстеди » Чт июл 26, 2007 1:03 pm

золото писал(а):посоветуйте, входя в рынок с суммой 100 000 р в какой компании я смогу получить наиболее эффективное обучение (2х-недельные курсы или больше) и соответственно где самые минимальные комиссии/хорошая аналитическая поддержка/ удобная не зависающая программа интернет-трейдинга ??? :P

Финам или Открытие. Всё остальное - фуфел...
Рокстеди
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:54 am

Re: где самое сильное обучение для новичка?

Сообщение Антон » Пт июл 27, 2007 2:56 pm

Рокстеди писал(а):
золото писал(а):посоветуйте, входя в рынок с суммой 100 000 р в какой компании я смогу получить наиболее эффективное обучение (2х-недельные курсы или больше) и соответственно где самые минимальные комиссии/хорошая аналитическая поддержка/ удобная не зависающая программа интернет-трейдинга ??? :P

Финам или Открытие. Всё остальное - фуфел...

Финам еще больший "фуфел", чем все остальное. Про Открытие не знаю, но подозреваю, что тоже "фуфел".
Вообще, категорически считаю, что все обучение, присутствующее на российском рынке от ВСЕХ компаний, - один сплошной фуфел без всяких исключений.
Ходить и учиться можно только к конкретным людям. И имен этих людей не так уж и много. Если кому интересно могу привести список.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение золото » Пт июл 27, 2007 3:03 pm

буду рада узнать данные этих людей ! реально хочу качественно обучиться, а на этих курсах даже рынок опционов и фьючерсов не освоить...
но по поводу этого тоже в сомнениях, т.к. реально успешным трейдерам некогда и невыгодно(время-деньги) заниматься обучением ...
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Сообщение Антон » Пт июл 27, 2007 9:48 pm

золото писал(а):буду рада узнать данные этих людей ! реально хочу качественно обучиться, а на этих курсах даже рынок опционов и фьючерсов не освоить...

По поводу фьючерсов и опционов - есть специальные курсы на Ай Ти Инвест. Читают паршиков и твардовский, но не часто. вроде даже есть и лекции этих курсов, выложенные в сети.

золото писал(а):но по поводу этого тоже в сомнениях, т.к. реально успешным трейдерам некогда и невыгодно(время-деньги) заниматься обучением ...

это верно. некоторые успешные трейдеры больше не учат - не выгодно (в частности уже упомянутые выше). Тем не менее совсем короткий список таков:
Дмитрий Сухов - создатель этого сайта, за что большой респект,
Николай Степенко - независимый частный трейдер.
Саша Герчик - этот по западу, но на его курсы трудно попасть - большой спрос. Люди пишутся за два три месяца.
Это первое что на ум пришло. Ссылки, надеюсь, сами найдете.
Повспоминаю, может еще чего напишу (а у самого руки чешутся написать кого ни в коем случае слушать не надо, но не буду)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение золото » Пт июл 27, 2007 11:31 pm

Спасибо, Антон, за предоставленную информацию, обязательно выясню кто из вышеперечисленных индивидуально со мной позанимается... :) А что Вам известно об обучении в UTRADE(Юниаструм) и Эконацбанке? почему Финам - фуфел? в пн базовый курс начнется во всех 3-х компаниях, а я выбрав Финам, теперь засомневалась :? Как считаете, стоит ли сразу начать индивидуально обучаться или базовый курс везде одинаков? Существует ли какая-то школа для трейдеров-профессионалов или все начинают кто как :?: :!:
в какой компании самая удобная программа для работы интрадей?
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Сообщение Антон » Сб июл 28, 2007 7:35 pm

золото писал(а):Спасибо, Антон, за предоставленную информацию, обязательно выясню кто из вышеперечисленных индивидуально со мной позанимается... :) А что Вам известно об обучении в UTRADE(Юниаструм) и Эконацбанке? почему Финам - фуфел? в пн базовый курс начнется во всех 3-х компаниях, а я выбрав Финам, теперь засомневалась :? Как считаете, стоит ли сразу начать индивидуально обучаться или базовый курс везде одинаков? Существует ли какая-то школа для трейдеров-профессионалов или все начинают кто как :?: :!:
в какой компании самая удобная программа для работы интрадей?

все обучение в брокерских компаниях построено по принципу дать клиенту минимум знаний о рынке и склонить его к открытию счета в данной компании. Не думаю, что U-Trade здесь исключение.
Индивидуально занимается Николай Степенко, кстати него есть собственный сайт.
Самая удобная прога для интрадей-торговли - SmartTrade от Ай Ти Инвест. Адназнача.
Перепробовал все и остановился на ней.
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение золото » Вс июл 29, 2007 7:28 pm

у Степенко интересный сайт, но он не специализируется на интрадей,к тому же в Москве его не будет до зимы...
к Герчику мне еще рано,тем более я на российском рынке работать буду.
мне бы кого-нить подинамичнее, кто обучит активно работать ежедневно и на росте и на падении... Подскажите нужную персону плиз!!! :o
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Сообщение Антон » Пн июл 30, 2007 10:22 am

золото писал(а):у Степенко интересный сайт, но он не специализируется на интрадей,к тому же в Москве его не будет до зимы...
к Герчику мне еще рано,тем более я на российском рынке работать буду.
мне бы кого-нить подинамичнее, кто обучит активно работать ежедневно и на росте и на падении... Подскажите нужную персону плиз!!! :o

Этому невозможно обучиться ИМХО.
По крайней мере, из действующих трейдеров-спекулянтов кого я знаю и кто успешно торгует, только Герчик с удовольствием обучает азам этого нелегкого дела, но увы не на российском рынке.
Прочие не обучают.
Мне кажется, что сначала нужно научиться не терять деньги. Именно такую цель себе поставьте. Тогда выбор "учителя" будет шире.
Попробуйте, например, осенью сходить сюда http://master.plan.ru/seminar1.htm
а пока можно посмотреть какую-нить литературу на эту тему.
самым удачным учебником для начинающих считается книжка Твардовского и Паршикова "Секреты биржевой торговли" (по моему так)
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение золото » Пн июл 30, 2007 1:19 pm

Этому невозможно обучиться ИМХО.

почему же невозможно?ИМХО надо просто сесть рядом с толковым трейдером-спекулянтом и следить что он делает , уточняя детали...а затем,узнав тонкости процесса, совршенствоваться и развивать свою систему буду сама...

По крайней мере, из действующих трейдеров-спекулянтов кого я знаю и кто успешно торгует, только Герчик с удовольствием обучает азам этого нелегкого дела, но увы не на российском рынке.
Прочие не обучают.

Я найду !

Мне кажется, что сначала нужно научиться не терять деньги. Именно такую цель себе поставьте.

это я давненько умею, называется депозит :lol:

Тогда выбор "учителя" будет шире.
Попробуйте, например, осенью сходить сюда http://master.plan.ru/seminar1.htm
а пока можно посмотреть какую-нить литературу на эту тему.
самым удачным учебником для начинающих считается книжка Твардовского и Паршикова "Секреты биржевой торговли" (по моему так)[/quote]

спасибо, это все хорошо, но нужна практика и думаю не с одним трейдером...
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Сообщение Piter » Пн июл 30, 2007 3:10 pm

Если нужны именно базовые знания попробуйте бесплатные курсы http://www.finreality.ru "курс для начинающего трейдера" - курсы простенькие и пока еще формируются, но в дополнение к очным курсам могут быть весьма полезными, там же в некоторых платных курсах предусмотрены индивидуальные занятия на демо счете

а что касается очных курсов, то курсы автора plan.ru действительно одни из наиболее интересных имхо
Piter
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 3:24 pm

Сообщение Антон » Пн июл 30, 2007 3:42 pm

золото писал(а):спасибо, это все хорошо, но нужна практика и думаю не с одним трейдером...

ну, как гртся, "попутного тренда"
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение klado.ru » Ср авг 01, 2007 2:15 am

золото писал(а):у Степенко интересный сайт, но он не специализируется на интрадей,к тому же в Москве его не будет до зимы...
к Герчику мне еще рано,тем более я на российском рынке работать буду.
мне бы кого-нить подинамичнее, кто обучит активно работать ежедневно и на росте и на падении... Подскажите нужную персону плиз!!! :o




Был я на семинаре Паршикова. С В. Вот стоит на него сходить точно, насчет книги не в курсе, но думаю если он так же пишет, как семинары проводит, то книгу точно стоит прочесть. Думаю качественных семинаров в целом в Росси нет . Паршиков скорее исключение , причем это он от души делает . Правда проводил он эти семинары только для клиентов Айти Инвеста .
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Customer » Чт авг 02, 2007 10:55 am

Насчет курсов А.Герчика, они далеко не для новичка (определенная сумма счета должна быть). Хотя, говорят, что ведет он отменно.
Customer
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:10 pm

Re: где самое сильное обучение для новичка?

Сообщение Valeko » Сб авг 04, 2007 5:52 pm

золото писал(а):посоветуйте, входя в рынок с суммой 100 000 р в какой компании я смогу получить наиболее эффективное обучение (2х-недельные курсы или больше) и соответственно где самые минимальные комиссии/хорошая аналитическая поддержка/ удобная не зависающая программа интернет-трейдинга ??? :P
Хорошее обучение в "Атоне" ведет Еремин Дмитрий Михайлович,очень удобная программа Aton-Line+Ностродамус и программа в дальнейшем будет улучшаться,но недостаток-> 0.19%( Коммисия+Биржа+Депо). :)
Кабы всё знал, так бы не погибал.
Valeko
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 10:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение mlm » Вс авг 05, 2007 11:56 pm

Мое мнение таково, что эффективность очного обучения торговле на бирже очень мала. Потому что торговля - это вам не набор каких-то правил или индикаторов, умело применяемых. Это прежде всего умение держать под контролем свои нервы и усмирить свои инстинкты. Даже самые лучшие индикаторы/методы торговли не позволят ими пользоваться человеку со слабой выдержкой.

По поводу лучшей программы теханализа, из всех мною виденных таковой для торговли intraday считаю OpenCharts (оригинальный XTick у меня глючил). Мне она понравилась значительно больше, чем SmartTrade.
В остальном, кроме программы OpenCharts, меня брокерский дом открытие ничем не привлекает.
mlm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 10:58 pm

Сообщение Антон » Сб авг 11, 2007 3:47 pm

mlm писал(а):По поводу лучшей программы теханализа, из всех мною виденных таковой для торговли intraday считаю OpenCharts (оригинальный XTick у меня глючил). Мне она понравилась значительно больше, чем SmartTrade.

Я думал Смарттрейд - это торговый терминал. А теханализ лучше всего делать в Омеге. Или опенчарт лучше?
ГП - это же наше фффсе
Антон
Активный участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 2:18 pm

Сообщение Рокстеди » Пт авг 17, 2007 5:34 pm

золото писал(а):...в пн базовый курс начнется во всех 3-х компаниях, а я выбрав Финам, теперь засомневалась :?...

золото, не сомневайся. Думаю, ты сделала правильный выбор. Лично я проходил в ФИнаме все 3 ступени обучения. Очень понравилось. Действительно, узнал для себя много нового и полезного.
Особенно впечатлили семинары Н. Солабуто. Если он щас ещё читает, обязательно надо посетить. Правда к нему тоже тяжело записаться. Даже из других городов люди приезжают.
Рокстеди
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:54 am

Сообщение klado.ru » Вс авг 19, 2007 12:52 am

mlm писал(а):Мое мнение таково, что эффективность очного обучения торговле на бирже очень мала. Потому что торговля - это вам не набор каких-то правил или индикаторов, умело применяемых. Это прежде всего умение держать под контролем свои нервы и усмирить свои инстинкты. Даже самые лучшие индикаторы/методы торговли не позволят ими пользоваться человеку со слабой выдержкой.


Вот именно! Поэтому семинары Паршикова так и понравились, он сам реально торгует с начала 90 годов на Российском и Американском рынке. То есть он в состоянии рассказать , как оно это бывает :) :twisted:
Все же Н. Солабуто против Паршикова, это как пехотинец против танка :D
На начальный курс то можно и к Н. Солабуто, а потом к Паршикову, через пол годика ...

Хотя для начала лучше классиков почитать
Элдера
Рашки
Швагера, обязательно
Эдвин Лефевр.Воспоминания биржевого спекулянта
В.Твардовский, С.Паршиков. Секреты биржевой торговли
Эдуард Ланчев Психология торговли и советы

Не ломитесь на рынок пока не прочтете, вы всегда успеете



mlm писал(а):OpenCharts (оригинальный XTick у меня глючил). Мне она понравилась значительно больше, чем SmartTrade.


А чем больше понравилась??? Просто интересно, хотя Антон прав некорректно терминал сравнивать с программой тех анализа, хотя SmartTrade, пожалуй, метастоку не уступает
По возможностям тех анализа
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение золото » Пн авг 20, 2007 5:20 pm

всем привет)
прошла обучение в Атоне, вполне эффективно хоть и мало (6 занятий), в пятницу даже сделала 5 % на реальном счете во время подъема после новости из сша :) это был 1 мой торговый день ! сегодня все было сложнее, но я сумела остаться в +
я явно спекулянт, нет желания оставлять позиции на ночь, стараюсь все закрывать, но со стоп-лоссами испытываю психологически трудности, пока фиксировала только профиты :) вообщем работаю над собой ... тариф навигатор сменю на форсаж, т.к. навигатор обкрадывает конкретно на комиссиях а поступающей информацией "навигатор" почти не пользуюсь...программа атон-лайн хорошая, но когда пик активности -заявки медленно уходят, это большой минус для спекулянтов.
подумаю еще насчет др брокеров, ай ти инвест вроде приглянулся, и программа ничего :)
пришла, чтобы взять свое...
золото
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 12:37 pm

Сообщение Рокстеди » Вт авг 21, 2007 4:44 pm

В АТОНе вообще грабительные комиссионные. Это просто смешно.
Я по поводу брокера я бы постоветовал Открытие или Финам. У Финама вобще есть тариф только от прибыли.
Рокстеди
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:54 am

Сообщение klado.ru » Вт авг 21, 2007 6:25 pm

золото писал(а):всем привет)
прошла обучение в Атоне, вполне эффективно хоть и мало (6 занятий), в пятницу даже сделала 5 % на реальном счете во время подъема после новости из сша :) это был 1 мой торговый день ! сегодня все было сложнее, но я сумела остаться в +
я явно спекулянт, нет желания оставлять позиции на ночь, стараюсь все закрывать, но со стоп-лоссами испытываю психологически трудности, пока фиксировала только профиты :) вообщем работаю над собой ... тариф навигатор сменю на форсаж, т.к. навигатор обкрадывает конкретно на комиссиях а поступающей информацией "навигатор" почти не пользуюсь...программа атон-лайн хорошая, но когда пик активности -заявки медленно уходят, это большой минус для спекулянтов.
подумаю еще насчет др брокеров, ай ти инвест вроде приглянулся, и программа ничего :)


Золотце ты на верном пути, если Ай Ти Инвест приглянулся кстати :)
Ходи туда не пожалеешь :-) После твоей фразы (программа атон-лайн хорошая) я тебе обещаю, что со Смарт Трейдом ты в рай попадешь, на лучшие места :D
Кстати зайди еще и на Кладо. ру
в раздел выбор брокера, там есть интересное предложение, вернее пока нет, но я его уже сочиняю.
Там еще пометка будет КЛАДО РЕКОМЕНДУЕТ :D
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Паршиков Семинары

Сообщение klado.ru » Вт сен 04, 2007 11:39 pm

Кто интересовался семинарами
http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=54551
там на сайте подробнее сами ищите.
Все бесплатно , на Паршикова даже я еще разок может схожу...
Если хочешь научиться торговать на бирже ты,
Смело двигай в гости к KLADO - сайта лучше не найти:
Там и книжки и картинки, там по РТС прогноз...
Станешь умным и богатым: KLADO - просто Дед Мороз!
Автор Cherepashka
Познай истину на http://klado.ru/
klado.ru
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 2:53 am

Сообщение Жадина » Ср сен 05, 2007 12:25 am

честно говоря, поражаюсь. на мой взгляд, нет ничего лучше, чем личный опыт и книги... чем больше и того и другого, тем лучше. возможно, семинары и дают информацию в сжатом и разжеванном виде, но никакой семинар не заменит обучения на собственных ошибках и собственном опыте. семинар - это если нет времени на собственное обучение. но биржа, априори, требует много времени на анализ и, собственно, торговлю (если речь идет о торговле интрадей) и если его нет, то зачем тогда биржа?
Жадина
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 1:45 pm

Сообщение birzhevik » Пн сен 10, 2007 8:38 am

посоветуйте, входя в рынок с суммой 100 000 р в какой компании я смогу получить наиболее эффективное обучение (2х-недельные курсы или больше) и соответственно где самые минимальные комиссии/хорошая аналитическая поддержка/ удобная не зависающая программа интернет-трейдинга ???

и обучение
и комиссия
и аналитика?

Обучение - брокеров, которые проводят платные и бесплатные семинары много, не зная вашей стратегии и просто предпологая, рекомендую вам потратить на это больше времени (чем 2 недели).
Комиссия - для инвестора она не так важна, как для спекулянта, если вы будете на 100 000 руб совершат сделки и очень активно, то выбирайте фикс!
Аналитика - лучшай аналитика это конечно Ренессанс Капитал, уже 5 лет подряд они признаются лучшими журналом Институшинал Инвесторс, то с такими мелкими суммами они не работают!
Изображение
birzhevik
Активный участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4