КЛУБ ТРЕЙДЕРОВ

Обсуждения предстоящих и прошедших выставок, конференций, семинаров, встреч, и других событий в жизни трейдерского сообщества. Встречи трейдеров.

КЛУБ ТРЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Пт май 16, 2008 1:10 pm

КЛУБ ТРЕЙДЕРОВ «На Тургеневской».

приглашает желающих на открытое заседание

28 мая 2008 года в 18:00.

Тема заседания: «ПРИЕМЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ»

Ведущая и Председатель Клуба, трейдер, аналитик, директор дополнительного офиса ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», Олеся Непомнящая.

Основной выступающий: преподаватель учебного центра «ЦЕРИХ» Константин Царихин. Опыт торговли на российском фондовом рынке – 14 лет. На встрече клуба он предложит авторские методы обнаружения интервенции и эвакуации крупного капитала на российском рынке акций, торговли в диапазоне цен, ограниченном коридорами отклонения от средней, и размещения стоп-заявок.

В рамках обмена опытом Олеся Непомнящая покажет некоторые примеры игр профессионалов на фондовом рынке, такие как скупка, ложные прорывы, маскировка намерений и т.д.

Место проведения: офис ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» «На Тургеневской»,
Москва, ул. Мясницкая, д. 26а, офис 49., проезд до станций метро «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар», выход на Мясницкую улицу, вход в бывшее здание Главпочтамта.

Записаться на встречу и узнать более подробную информацию можно по телефонам:
+7(495) 625-37-18, 625-49-75, 623-48-15.

КСТАТИ! готовы видеоверсия и фотоотчеты с пердыдущих встреч на темы: «Внутридневная торговля», «Аналитика и трейдинг: две стороны одной медали», которые Вы также можете получить, заглянув на чашку кофе в Клуб трейдеров «На Тургеневской»
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

НОВОСТИ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ:

Сообщение Skiff » Вт авг 05, 2008 2:28 pm

Новости Клуба Трейдеров «На Тургеневской»

Олеся Непомнящая,
Руководитель доп. офиса ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»,
Участница конкурса «Мисс финансовый мир» Голосовать ссылка (http://www.miss.finmir.ru/gallery.php?sort=rate)

Уважаемые клиенты, частные трейдеры и только интересующиеся фондовым рынком!

Приглашаем Вас в Клуб трейдеров «На Тургеневской»!

Деятельность клуба – это полный спектр услуг на фондовом рынке от компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», а также ряд дополнительных сервисов и услуг:

1. Обучение в учебном центре «ЦЕРИХ».
2. Различные виды консультационно-аналитической поддержки, разработка и выбор оптимальной стратегии самостоятельных инвестиций и доверительного управления
3. Клуб трейдеров «На Тургеневской»
-Ежедневный клуб трейдеров.
-Аналитический пул клуба
-Регулярные открытые заседания.
А также особый сервис для VIP-клиентов.
Система обучения в учебном центре
Работа ведется по планам учебного центра (семинары, курсы, мастер-классы), взаимосвязанным с мероприятиями клуба

Человек, прошедший обучение, получивший базовые знания, начинает применять их на практике, поддерживаемый в рамках консультаций и общения в ежедневной деятельности клуба (в дилинговом зале или по телефону) или в процессе серьезной персональной работы в рамках Индивидуального сопровождения клиента или Торгового консультирования.

Ежедневный Клуб трейдеров
Проходит в дополнительном офисе, в дилинговом зале.
Включает в себя:
- утренние планерки (определение тенденций, озвучивание точек входа/выхода, стопов, составление торгового плана на день, интересные для торговли акции, предупреждение возможных ошибок, обсуждение с клиентами, ответы на вопросы)
- консультации и общение по рынку в течение дня
- обсуждение в течение дня какого-либо события, которое повлияло на рынок или вопреки ожиданиям было проигнорировано рынком
- «Разбор полетов» по итогам дня
Всю эту информацию, а также мнение и рекомендации по рынку можно получить по телефонам
- регулярно пополняемый аналитический пул клуба: утренний обзор прессы, обзор мировых рынков на предстоящий день, инвестиционные идеи и пр. - свежие материалы, необходимые для принятия решений. В ближайшее время будут доступны практические торговые рекомендации, сигналы и описание торговых систем, голосование членов клуба.

Регулярные открытые заседания
Проводятся не реже 1 раза в месяц.


Фактически, обучение-консультирование-клуб – это ступени развития профессионализма инвестора(трейдера), путь к успеху на фондовом рынке, пройдя который, каждый из Вас имеет возможность стать особым членом клуба- гуру. И вместе с нами двигаться дальше -
выбирать тематику встреч, приглашать гостей, членов клуба и потенциальных кандидатов для участия в заседаниях, разрабатывать стратегии для управления активами на фондовом рынке.
Клуб дает новичкам возможность комфортно влиться в среду профессионалов, опытным трейдерам – достойную среду общения и обмена опытом
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

АНАЛИТИКА КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Ср авг 06, 2008 4:41 pm

Уважаемые Дамы и Господа,
КЛУБ ТРЕЙДЕРОВ рад предложить Вашему вниманию возможность ежедневного ознакомления с аналитикой КЛУБА.

Олеся Непомнящая
Участница конкурса «Мисс финансового мира»
ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

6 августа 2008 г.


Итоги торгов 5 августа
Во вторник российский рынок вопреки внешнему положительному фону и остававшимися стабильными во время торговой сессии ценами на нефть продолжал методично падать, потеряв по итогам дня более 4%. Инвесторы продолжали избавляться от акций на фоне возросших политических рисков. На короткое время рынку оказало поддержку известие о завершении сделки между основными акционерами ГМК Норильский никель Прохоровым и Потаниным, однако запала хватило ненадолго и к концу сессии акции завершали день около своих дневных минимумов.
Акции нефтегазового сектора на фоне падения нефтяных цен смотрелись хуже рынка, распродажи шли по всему фронту: Газпром (-4,97%), Лукойл (-3,86%), Сургутнефтегаз (-4,32%), Роснефть (-6,5%), Татнефть (-6,38%), Газпромнефть (-6,74%).
Акции ГМК Норильский никель после сообщения о параметрах сделки между Прохоровым и Потаниным взлетели на 7%. Тем не менее, неясности с офертой привели затем к падению акций с 5450 рублей на 4850 рублей и день по ним был закрыт в минусе (-3,86%).
Банковский сектор на фоне всеобщего падения смотрелся лучше рынка, однако также закрывался на отрицательной территории: Сбербанк (-2,51%), ВТБ (-1,14%).
Индекс ММВБ по итогам дня понизился на 3,72% до 1397,46 , индекс РТС упал на 4,42% и закрылся на уровне 1812,00.
Прогноз на 6 августа. Американские рынки во вторник показали внушительный рост на фоне падения цен на нефть и решения ФРС США оставить ставку неизменной на уровне 2%. Индексы прибавили почти по 3%. В комментариях, прозвучавших после объявления ставки, отмечалось сохранение угрозы снижения темпов экономического роста и повышения инфляции. Тем не менее, инвесторы посчитали, что в ближайшее время повышение ставки не будет и отреагировали на это бурным ростом рынка. На этом фоне цены на нефть резко пошли вниз и текущие ее котировки находятся на уровне $118 долларов за баррель. Оптимизм с американского рынка с утра перекинулся и на азиатские площадки, где рост по основным рынкам составляет более 2%. Открытие нашего рынка вероятнее всего также будет положительным. Однако хорошего отскока вверх может и не получиться, давление будет оказывать подешевевшая нефть и продолжающиеся распродажи с Запада. По-прежнему вероятность достижения 1650 пунктов по индексу РТС в ближайшие 2 недели сохраняется.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

АНАЛИТИКА КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Чт авг 07, 2008 12:00 pm

Олеся Непомнящая

Участница конкурса

«Мисс финансового мира»



ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»



7 августа 2008 г.



Итоги торгов 6 августа

Российский рынок продолжает лихорадить. Открывшись в среду на мажорной ноте, рынок затем опять свалился в штопор, обратив внимание на претензии ФАС к ряду нефтяных компаний. Правда, во второй половине дня акции почти вернулись к ценам открытия, а затем некоторые даже смогли закрыться в плюсе.

Акции нефтегазового сектора на фоне падения нефтяных цен испытывали высокую волатильность: Газпром (-0,12%), Лукойл (+3,19%), Сургутнефтегаз (+2,08%), Роснефть (+2,87%), Татнефть (+1,1%), Газпромнефть (0,0%).

Акции ГМК Норильский никель после взлета в предыдущий день возобновили движение вниз (-2,76%).

Банковский сектор был явно лучше рынка: Сбербанк (+1,98%), ВТБ (+2,57%).

Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 1,05% до 1412,09 , индекс РТС вырос на 0,14% и закрылся на уровне 1814,60.

Прогноз на 7 августа. Американский рынок в среду смог подрасти на фоне упавшей после выхода данных по запасам нефти. Рост составил от 0,34% до 1,21%. Несмотря на разочаровывающий отчет Freddie Mac, получившей убыток больше, чем ожидалось, новость о поглощении швейцарской компанией Xstrata британского конкурента Lonmin по цене за акцию на 42% выше рыночной вызвала оживление в данном секторе и положительно сказалась на поведении акций. Однако уже после закрытия торгов весть о рекордных убытках крупнейшей в мире страховой компании AIG в размере $13 с лишним миллиардов вызвала падение фьючерсов на основные американские индексы и привело к падению азиатских рынков, которые на утро теряют в пределах 1%. По-прежнему финансовый сектор находится под давлением и новые отчеты компаний то заставляют вселять оптимизм в инвесторов, то вынуждают их продавать акции. Открытие нашего рынка вероятнее всего будет нейтральным, однако движение вниз затем может продолжиться на фоне падающей нефти и отрицательных фьючерсов на американские фондовые индексы. Банковский и нефтегазовый сектор сегодня опять будут находиться под давлением продавцов.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

ЖИЗНЬ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ.

Сообщение Skiff » Чт авг 07, 2008 12:29 pm

9 июля в нашем офисе на Тергеневской состоялась очередная, пятая открытая встреча Клуба Трейдеров.
На этот раз гостями встречи были – заместитель начальника аналитического управления, начальник отдела рыночного анализа ОАО "Собинбанк", кандидат экономических наук Александр Разуваев и аналитик по сектору металлургии аналитического управления ОАО "Собинбанк" Николай Сосновский.
Заявленная тема и поднятые в её рамках вопросы вызвали живой интерес собравшихся, что подтверждает большое количество комментариев и вопросов по ходу выступления гостей.
Из выступления господина Разуваева можно выделить несколько оптимистичных аспектов, которые выделяют российский рынок среди мировых площадок. Это и экономические успехи, и сниженные политические риски, и высокие цены на нефть, а также относительно низкая зависимость от внешнего капитала. Указанные выше аспекты дают возможность для внешней экспансии отечественных компаний.
Значение индекса РТС на конец года, по мнению Александра Разуваева, может составить 3000 пунктов с вероятностью 75%, однако он не исключает того, что динамика индекса пойдет по сценарию развития акций ВТБ.
Николай Сосновский очень подробно описал ситуацию в крайне интересной отрасли – металлургии. Высказался очень оптимистично по поводу IPO Мечела. Разобрал ситуацию с «Норильским Никелем» и с покупкщй Максигрупп НЛМК.
В целом встреча прошла в дружеской и теплой атмосфере и была очень конструктивной. Подробности в наших видео и фотоотчетах.
P.S: На этой недели мы разместим видео и фотоотчет встречи, а также объявим о теме и дате следующего мероприятия.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

АНАЛИТИКА КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Пт авг 08, 2008 9:40 am

ВЗГЛЯД НА РЫНОК

Олеся Непомнящая

ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

8 августа 2008 г.

Итоги торгов 7 августа

Российский рынок в четверг наконец-то смог показать отскок в рамках технической коррекции. Этому не смогла помешать отрицательная динамика фьючерсов на американские фондовые индексы.

Акции нефтегазового сектора на фоне некоторой стабилизации нефтяных цен смогли неплохо подрасти: Газпром (+2,74%), Лукойл (+1,72%), Сургутнефтегаз (+0,19%), Роснефть (+0,45%), Татнефть (+5,15%), Газпромнефть (-0,57%).

Акции ГМК Норильский никель испытывали большую волатильность после заявления РУСАЛа о желании инициировать проверку ФСФР сделок с акциями компании. В результате по итогам дня небольшой плюс 0,08%.

Банковский сектор был хуже рынка, однако закрылся все-таки положительно: Сбербанк (+0,95%), ВТБ (+0,75%).

Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 1,61% до 1434,89 , индекс РТС вырос на 1,54% и закрылся на уровне 1842,58.

Прогноз на 8 августа. Американский рынок в четверг закрылся отрицательно на фоне слабой отчетности крупнейшего страховщика AIG и данных о росте числа заявок на пособие по безработице, достигших максимума за 6 лет. Не добавил оптимизма игрокам и рост цен на нефть после известия об аварии на нефтепроводе Баку-Джейхан. Снижение по основным индексам составило от -0,95% до -1,93%. Тем не менее, азиатские рынки с утра торгуются нейтрально, сводный индекс в небольшом плюсе 0,08%. Нефть опять откатилась к $119,5 за баррель. Открытие нашего рынка вероятнее всего будет отрицательным в пределах 0,5%. Дальнейшее его поведение опять будет зависеть от внешних факторов. Технически возможно продолжение отскока вверх, однако конец недели вряд ли будет способствовать активной игре на повышение.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

АНАЛИТИКА КЛУБА ТРЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Пн авг 11, 2008 10:40 am

Олеся Непомнящая
ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»
11 августа 2008 г.

взгляд на рынок

Итоги торгов 8 августа

Российский рынок в пятницу рухнул после известий о вводе российских подразделений в Южную Осетию и непосредственного вовлечения России в конфликт. Начался массовый сброс акций западными инвесторами, что повлекло аналогичные распродажи и нашими. Рынок закладывал в цены акций теперь уже и военные риски.

Акции нефтегазового сектора на фоне резкого падения стоимости нефти были одними из лидеров падения: Газпром (-5,24%), Лукойл (-5,54%), Сургутнефтегаз (-6,57%), Роснефть (-7,81%), Татнефть (-3,91%), Газпромнефть (-6,12%).

Акции ГМК Норильский никель падали вместе с рынком (-4,12%).

Банковский сектор был хуже рынка после известий об удручающем отчете Fannie Mae: Сбербанк (-6,64%), ВТБ (-6,09%).

Индекс ММВБ по итогам дня понизился на 5,25% до 1359,62 , индекс РТС упал на 6,6% и закрылся на уровне 1720,84.

Прогноз на 11 августа. Американский рынок в пятницу несмотря на плохую отчетность Fannie Mae и противоречивые макроэкономические данные, тем не менее, прибавил порядка двух с лишним процентов по основным индексам из-за резкого падения цен на нефть. На фоне укрепления американской валюты цена на нефть опускалась в район $114,5 за баррель. Азиатские рынки с утра также в основном демонстрируют рост (за исключением Китая) в пределах процента. Фьючерсы на американские фондовые индексы в небольшом минусе. Российскому рынку сегодня будет тяжелее всех. На фоне пропагандистской компании, развязанной против России в средствах массовой информации на Западе, инвесторы могут продолжить продажи наших акций. Тем не менее, в случае завершения конфликта, рынок имеет неплохие шансы подрасти. Близость сильных уровней поддержки по индексу РТС (в районе 1650 пунктов) и ММВБ может несколько уменьшить продажи. Однако, если конфликт будет разрастаться дальше, эти уровни могут быть пройдены и снижение рынка продолжится с новой силой.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

АНАЛИТИКА КЛУБА ТЕЙДЕРОВ

Сообщение Skiff » Ср авг 13, 2008 9:42 am

Олеся Непомнящая
ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

13 августа 2008 г.
взгляд на рынок

Итоги торгов 12 августа

Российский рынок во вторник продолжил подъем на фоне окончания боевых действий в Южной Осетии и заявлении Президента РФ Дмитрия Медведева о прекращении операции по принуждению к миру. Оказали поддержку рынку и данные по дефициту торгового баланса США, сократившегося больше, чем ожидали аналитики.

Акции нефтегазового сектора опять были одними из лидеров роста: Газпром (+2,8%), Лукойл (+1,92%), Сургутнефтегаз (+3,46%), Роснефть (+1,65%), Татнефть (+2,7%), Газпромнефть (+2,92%).

Акции ГМК Норильский никель были хуже рынка, но все-таки вышли в небольшой плюс (+0,38%).

Банковский сектор продолжил рост: Сбербанк (+2,33%), ВТБ (+0,51%).

Индекс ММВБ по итогам дня повысился на 2,65% до 1449,34, индекс РТС вырос на 3,49% и закрылся на уровне 1803,82.

Прогноз на 13 августа. Американский рынок во вторник, обеспокоенный новыми негативными сигналами о состоянии финансового сектора, снизился по итогам торгов по основным индексам в пределах от -0,38% до – 1,2%. Известия о новых списаниях банка JP Morgan в размере $1,5 млрд. и пересмотре размера убытков за 2 квартал в сторону увеличения на $500 млн. банком Wachovia привели опять к резким продажам акций финансового сектора. Однако вновь понизившиеся цены на нефть немного поддержали рынок. Негатив с утра царит и на азиатских торговых площадках. Японский Nikkei теряет порядка 2% на негативной статистике о снижении ВВП и уменьшении потребительских расходов. Открытие нашего рынка после бурного роста предыдущих двух дней вероятнее всего будет отрицательным. Сегодня возможна коррекция на фоне внешнего негатива. Однако в целом рынок показывает желание расти и после отошедших на второй план известий из Южной Осетии в ближайшее время он опять будет обращать внимание на внешние факторы. Сегодня выходят данные о розничных продажах, индексе цен на импорт и экспорт и данные о запасах нефти и нефтепродуктов. Дальнейшее снижение цен на нефть может сдержать рост нашего рынка.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА !!!

Сообщение Skiff » Чт авг 28, 2008 1:37 pm

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА !!!

9 сентября в 18:00
состоится
6-е открытое заседание Клуба трейдеров

Тема заседания:

«СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ СПЕКУЛЯЦИЙ. КАК СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ»

Звездный гость – Александр Резвяков.
Краткая справка:
Резвяков Александр Александрович
На рынке с 2003 г.
Активные операции на российском фондовом рынке – с 2005 г.
Работает и на российском рынке акций и на FORTS
Последние 2 года средняя доходность - 25% в месяц
За 1,5 года на его семинарах и мастер-классах побывало более 250 чел со всех уголков России.

Выступающие: Олеся Непомнящая, трейдер, аналитик, председатель Клуба Трейдеров, руководитель доп. офиса «На Тургеневской» ОАО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»;
Александр Резвяков (основной выступающий), один из самых успешных российских трейдеров, постоянный член-гуру Клуба трейдеров «на Тургеневской».

Краткая программа Клуба:
 За счет чего вы можете получить преимущество при спекуляциях перед другими участниками фондового рынка. Основы успешных спекулятивных стратегий.
 Управление рисками. Управление капиталом.
 Психология эффективной торговли

Место встречи будет сообщено записавшимся ближе к дате встречи.
Рекомендуем записаться заранее, число мест ограничено.

В ходе встречи желающие также смогут пообщаться с Александром о его предстоящем авторском мастер-классе «Разработка успешных спекулятивных стратегий», который пройдет 16-18 сентября с 18.00 до 22.00 в аудитории учебного центра «ЦЕРИХ» на базе доп. офиса «На Тургеневской»

Записаться на встречу можно по телефонам доп. офиса
«На Тургеневской»:
+7(495) 625-37-18, 625-49-75, 623-48-15.
Skiff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm


Вернуться в Новости, события, мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4